Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 198 – Цена прошлых ошибок #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 198 – Цена прошлых ошибок #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 – Цена прошлых ошибок (Часть 3)

 

Члены Гильдии Убийц сдерживали натиск противника пока глава отряда готовился к окончанию схватки, так как «это» пережить невозможно! Они делали всё крайне слаженно, но даже так оказывались в невыгодном положении, так как молодой юноша превосходил их в силе в несколько раз.

Одно его движение могло изничтожить десятки таких как они. Единственный шанс держаться с ним наравне, это работать в паре и нападать одновременно.

Около десяти человек наносили единовременные удары. Направляясь в различные точки на теле, удары являли собой нечто страшное и неописуемое.

Не будь Дзян Ксу столь сильным культиватором, практикующим потерянный и забытый Стиль Пути Бога Меча, в настоящее время лежал бы мёртвым.

Все удары оказались парированными или заблокированными. На тот свет отправилось ещё несколько человек. Из-за чего члены Гильдии Убийц пришли в ещё большую ярость, тем не менее сдержанность эмоций не позволяла злости и гневу проявиться на лице. В следствии этого Дзян Ксу чувствовала отвращение к людям, которые не испытывают никаких эмоций к тому, что друзья, с которыми они пробыли вместе погибают на глазах.

Что же это такое происходит? Самое лучшее описание происходящих события, это словосочетание – интерпретация. Каждый из находящихся людей интерпретирует действия других так, как им кажется самим.

Никто не знает настоящих чувств и исходят из визуальных восприятий. В итоге такая интерпретация ведёт к неправильным и поспешным выводам.

Битва продолжалась на протяжении одной минуты. Всё это время Су Тай занимался непонятно чем: стоял с закрытыми глазами и что-то шептал.

Внезапно он закончил заниматься странными вещами и открыл глаза. Те налились кровью, капилляры лопнули, по щекам покатились кровавые слёзы.

Дзян Ксу удивился; члены Гильдии Убийц лишь с сожалением посмотрели на предводителя, а если точнее... на бывшего предводителя.

В следующую секунду Су Тай пропал из виду и появился мгновение спустя возле молодого культиватора с острым мечом цзянь. Его кинжал поднялся.

Два оружия столкнулись и породили невероятно мощный взрыв. Ударная волна создала волны, заставившие землю пошатнуться. На некоторое время появилось впечатление, словно ни с того ни с сего началось землетрясение.

«Что это такое?».

С шокированным выражением на лице Дзян Ксу разорвал расстояние. Вспоминая прошлые физические параметры противника перед собой, девушка никак не могла понять столь стремительный рост в силе.

Такое непонятное положение дел создавало неопределённость, которая сильно влияла на восприятие реальности. Медленно появлялся страх...

«К-х!».

Сдерживая пытающийся вырваться выкрик боли, Су Тай двинулся вперёд и снова атаковал. Сейчас его тело наполнилось безграничной силой. Настолько большой, что тело с трудом сдерживало возникающее давление.

Жертва Кровавого Наследия. Так называется использованный приём. Его корни уходят к основателю Гильдии Убийц история которого после первого убийства культиватора не закончилась. В будущем он отправился в путешествие, где становился сильнее день ото дня. Навыки боя, травничества становились лучше и оттачивались в тяжёлых и опасных для жизни тренировках. Постепенно появилась крайне мощная техника, способная убить почти что любого культиватора. Она столь сильна, что первый основатель решил никому про неё не рассказывать и держать в секрете.

Прошло много-много лет пока не появился сильный враг. Его сила способная переломить историю человечества была похожа на силу Бога. Первый основатель и «тот» культиватор столкнулись в смертельной схватке. Битва длилась несколько дней пока победитель не был определён.

Им выступал – никто.

Да, именно так, как и сказано. Первый основатель использовал технику, которую окрестил «Жертва Кровавого Наследия». Говоря проще, она забирает жизненную энергию человека, преобразует её и делает человека почти непобедимым на короткий промежуток времени. После этого человек погибает и отправляется в колесо Сансары, и перерождается кем-то другим.

По этой причине приём и зовётся Жертва Кровавого Наследия. Тот, кто его применит погибнет. И таким образом в той битве погибли оба...

Но в такой печальной ноте история Гильдии Убийц не закончилась. На битву смотрел молодой юноша, ставший учеником Первого основателя. Со слезами на глазах из-за смерти любимого мастера он отправился в путешествие.

В будущем молодой ученик превратился в могущественного воина, сумевшего преодолеть все тягости судьбы. Из простолюдина, питающегося отбросами и выживающего на милостыню, он превратился в могущественного культиватора.

Через некоторое время взрослый ученик повёл за собой людей. Он передавал знания убийства культиваторов небольшой группе приближённых. И подобно Первому основателю получил статус Второго основателя.

История Гильдии Убийц продолжилась и в будущем возникла легенда. Она прошла много-много веков и даже сейчас, в книгах, очерки сохранились.

*БУ-У-У-У-У-УХ*

Два оружия столкнулись в смертельной схватке. Десять секунд спустя одно оружие оказалось отброшено. Этим оружием была длинный меч цзянь.

Сила Дзян Ксу не была способна противостоять столь поразительной и неестественно мощной силе.

И снова... время замерло перед финалом.

Су Тай нахмурился и сделал быстрое движение. Разрезая пространство и время, превышая даже скорость света кинжал сократил расстояние.

Оставалось несколько миллиметров до удара.

Как вдруг случилось то, что поразило почти что всех. Перед Дзян Ксу появилась девушка, которая с самого начала боя отстранённо стояла. Она наконец вмешалась в развивающееся сражение и закрыла любимого телом.

Глаза Дзян Ксу широко раскрылись и сердце забилось быстрее обычного. В уши влился ужасающий звук проникновения оружия в тело. Она не могла его спутать ни с каким другим, поскольку её меч пронзил огромное число людей.

«Чёрт!».

Прокричал про себя Су Тай. Дарованные способности подошли к концу и тело перестало двигаться, потеряв последние силы. Глаза закрылись, а ноги подкосились. В мыслях царил бардак. И в итоге Су Тай умер в отчаянии.

Он так и не сумел победить культиватора. А это означает лишь то, что через несколько секунд вся его команда, его друзья позади отправится в иной свет.

– А.. а-а.. а.. – девушка не могла сдержать. Голос мог в любую секунду сорваться пока глаза наблюдали за истекающей кровью Мей Туту.

И вот, чаша безумия была переполнена. С яростным криком острый меч цзянь был направлен на оставшихся в живых членов Гильдии Убийц.

Жажда крови распространилась. Она давала хорошее понимание внутренних переживаний и чувств молодого человека. У него было лишь одно желание.

«Убить их всех!».

С грустным выражением лица девушка встала рядом с другой девушкой, что в настоящее время лежала на земле. Из раны на груди вытекала кровь. Её было много, земля пропиталась кроваво-красной жидкостью.

В нескольких десятках метров лежали трупы последних членов Гильдии Убийц. Кровь из их тел также пропитывала землю. Но сейчас молодого культиватора это не волновало. Всё внимание приковано к особе на земле.

Дзян Ксу присела на корточки и приподняла Мей Туту на руки. Глаза той чуть-чуть приоткрылись и в них появилась искорка счастья.

– Ты жив... – с трудом прошептала она пока кровь продолжала вытекать, словно вода выливается через край в наполненной бочке.

– Благодаря твоему вмешательству... – тихонько прошептала Дзян Ксу. Её слова были чистейшей правой: кто знает, как всё сложилось, не появись она.

– В таком случае я рада... – сказала она перед тем, как закрыть глаза. Нет, она не умерла. Но даже смотреть для неё сейчас крайне сложно.

В любом случае жить оставалось недолго. Смерть уже пришла в этот мир и встала рядом с девушкой, дожидаясь пока сознание окутает вечная тьма.

Когда это произойдёт Смерть сможет её забрать...

Дзян Ксу ощутила самое настоящее отчаяние, окутавшее с ног до головы. За проведённое с девушкой на руках время она привязалась к ней.

Они не могли считаться подругами или настоящими друзьями, но близкими знакомыми – вполне. И теперь один из близких людей умирает на руках.

Кроме боли потери Дзян Ксу не могла испытать ничего.

Возможно, девушка так и продолжала бы сидеть ничего не делая, пока Мей Туту не умрёт... если бы не внезапный голос, исходящий из глубины души.

Он принадлежал старому и мудрому существу.

«Если тебе интересно, девушку можно спасти...».

Как только слова раздались, в глазах Дзян Ксу появилась жизнь. Она, недолго думая обратилась к существу внутри своего меча.

«Как?», – задала она вопрос.

Астарот ничего не говорил на протяжении пяти секунд.

«Ради этого придётся пожертвовать половиной культивации», – но, когда слова наконец были озвучены, Дзян Ксу пожалела о своём вопросе.

Нужно ли отдавать половину культивации ради спасения этой девушки, столь удивительный и при этом жестокий вопрос появился в мыслях. Она оказалась в дихотомии двух мнений, перед ней развернулась дилемма.

Размышления продолжали течь также, как и кровь, что с каждой секундой лишь ускорялась и никак не остановилась. Впрочем, она и не остановится.

Дзян Ксу подняла голову и посмотрела на облака. Столь белоснежно-белые они плыли по небесам, не замечая всего того, что творится на земле.

Она закрыла глаза и глубоко вздохнула. Наблюдение за небесами привели к тому, что в сознании всплыл фрагмент давних, но тёплых воспоминаний.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/571165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку