Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 197 – Цена прошлых ошибок #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 197 – Цена прошлых ошибок #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 – Цена прошлых ошибок (Часть 2)

 

Под тяжестью энергии двух культиваторов земля прогнулась. Возникший из ниоткуда ветер изничтожил некоторую часть местности. Близстоящие деревья, трава и даже цветы за километры вокруг оказались разрублены.

Возвышающийся над смертными длинный, но тонкий и поистине острый меч цзянь опустился вниз. Отражая лучи солнца, он разрубил пространство.

Глава отряда Гильдии Убийц не мог сопротивляться оружию в руках столь могущественного культиватора. По этой причине, обдумав все возможные варианты он решил вначале уклониться, а затем контратаковать.

Так он и сделал.

Его кинжалы полетели в направлении горла молодого человека. Этим действием он желал прервать бой настолько быстро насколько мог.

С самого начала Гильдия Убийц придерживается правила, убивать противников очень быстро. Правило нисходило до основателей. История скрыта от глаз обывателей, тем не менее более чем несколько сотен тысяч лет назад, а именно столько Гильдия Убийц уже преуспевает, основана простым крестьянином, который ради защиты своей семьи убил культиватора, пришедшего в их дом и желавшего изнасиловать его дочь.

С улыбкой на лице крестьянин предоставил гостю лучшую еду и алкоголь, предварительно поместив внутрь очень сильный яд. При его принятии внутренности разжижаются и в дальнейшем превращаются в желе. Таким образом сильный и могущественный культиватор оказался в невыгодном положении и в агонии боли скончался. В тот день крестьянин понял, что простой человек не простая сошка, вынужденная преклоняться перед богами, коих именуют культиваторы, но может выпустить клыки и дать отпор.

С той поры создалась Гильдия Убийц. Крестьянин создал небольшой круг общения, который в дальнейшем разрастался и разрастался. В настоящее время большей части населения кажется, что основать вышеназванной гильдии – всёсокрушаемый древний культиватор. Но как уже стало понятно, на самом деле – это обычный и ничем непримечательный простолюдин.

В тоже время как понятно большинству людей на планете, простой человек не может победить культиватора в чистой силе. А значит сражаться напрямую нельзя, нужно использовать различные «грязные» тактики, которые большая часть относящихся к голубой крови не потерпит. Они в тот же миг начинают злиться и грозиться уничтожить семью до седьмого колена. Тем не менее беда в том, что такие как раз-таки умирают очень быстро.

Именно так и считал Су Тай. Когда поступил заказ и его отправили на задание вместе с группой, он удивился поскольку считал противника высокомерным выродком, не умеющим контролировать эмоции. Но как оказалось, его противником выступал хоть и молодой, но зрелый юноша.

Меч в его руках способен расколоть небеса. Возможно, в будущем, этот человек мог превзойти любого культиватора. Как жаль, что теперь это буквально говоря невозможно, так как Су Тай ещё никогда не проваливал миссии. Каждая из них выполнялась идеально, без сучка и задоринки.

Для начала Су Тай отследил повторяющиеся движения юноши. Благодаря этому он мог посчитать алгоритм действий, что позволит предугадывать движения и что естественно, атаковать и контратаковать вовремя.

Но как бы он не пытался этого сделать, ничего не получалось. Действия противника просты и легки для повторения. Однако, когда движения пытались повторить, все оказывались не в состоянии это сделать.

Исходя из этого становится понятно. В движениях культиватора существует непонятный и незаметный для первого взгляда секрет.

Один из членов Гильдии Убийц стоял на месте и ждал, когда культиватор остановится. Когда он остановился, член Гильдии Убийц двинулся.

Пропитанные сильным и смертоносным ядом кинжалы пришли в движение. Со скоростью, превышающей скорость света, они кинулись к шее врага.

Время замерло и дыхание каждого приостановилось. Некоторые посчитали, что это конец, так как отбить такой удар просто-напросто невозможно.

Но среди группы была одна девушка, которая не удивилась. Ей выступала Мей Туту, которая в совершенстве знала технику человека которого любит, но который несмотря на проведённое вместе время не показывает чувств.

Возникает даже ощущение, словно он не испытывает сексуального влечения к девушкам, так как он слишком отстранён от противоположного пола. Для культиватора такое поведение очень странное.

Внезапно, словно призрак культиватор с мечом цзянь исчез. Его движение было невозможно отследить, а тем более понять. Но всё-таки нашёлся тот, кто сумел предугадать замысли. Этим человеком выступал Су Тай.

И всё же... понимание не значит предотвращение!

В округе прозвучал отвратительный, но столь привычный звук. Голова члена Гильдии Убийц оказалась на земле, а из шеи фонтаном хлынула кровь. Она забрызгала некоторую часть местности, и что естественно, культиватора.

«Чёртов ублюдок!».

При виде столь безразличного к смертям и убийствам выражение лица молодого человека, Су Тай испытал животное отвращение. Он никак не мог понять, по какой причине столь кровожадные культиваторы существуют?

Неужели Боги никак не могут уничтожить их? Почему они не вмешиваются и не предотвращают грядущие трагедии? Наверное, именно из-за таких мыслей Су Тай отрёкся как от Богов, так и от Духовности. После потери своей родни, которых как становится понятно убил культиватор, Су Тай поклялся выследить и отправить на тот свет каждого человека, источающего тьму.

С тех пор минуло более десятка лет, и поклявшийся человек не смог найти никого, кто смог бы отождествлять самое настоящее зло. И вот, спустя столько стараний и пройдённого пути, перед ним наконец предстал образ.

В настоящее время перед ним стоял самый жуткий культиватор. Без особых проблем он отрубил голову и оказался забрызганным кровью.

«И долго это будет продолжаться…?».

Медленно и невыразительно подумала Дзян Ксу.

Её холодный взгляд упал на человека, которого она мгновение назад убила. Ощущение как из глубин живота поднимаются рвотные порывы наполнили сознание и не могли уйти на второй план. Девушка задумалась о том, сколько трупов оставила позади себя. После того, как она захотела измениться, встретиться с человеком которого любит и признаться ему. После того, что он сказал и попросил измениться... не изменилось, буквально говоря, ничего.

Девушка продолжала влачить никчёмное существование. Перед ней мимолётно возникали противники и также мимолётно погибали от меча.

Тихий вздох вышел из её уст. Столь уставший и жалобный. Он мог напомнить тот, который обычно издаёт уставшая от жизни волчиха.

Испытывая столь противоречивые чувства, девушка подняла меч цзянь.

«Да... Верно!».

Сейчас перед ней были противники желающие ей смерти.

Верно, успокаивала она себя, они не уйдут просто так и хотят убить её. А значит она не делает ничего плохого... Она просто пытается защитить себя...

– Умрите...

С обезумевшими от отчаяния глазами и усмешкой пробормотала Дзян Ксу.

Через мгновение, острые лезвия состоящие в основном из льда появились над головой. Когда отдался приказ они яростно кинулись вперёд.  

Ужасные звуки наполнили атмосферу. Нос улавливал запах крови. На земле лежало более десятка трупов. Члены Гильдии Убийц оказались убиты.

Конечно же не все, но около половины точно.

«Они такие же как я…».

Мысли девушки касались интерпретации поведения врагов. Они не обращали внимания на убитых и шли вперёд, желая уничтожить цель. Их не волновали возможные потери, главное – это выполнить задание и убить цель.

Таким образом, несмотря на разнообразие мысли, что одной, что другой стороны в развивающемся сражении они ничем друг от друга не отличаются.

Каждый из них может пытаться найти оправдания действиям, тем не менее факт остаётся фактом. Они убили многих... Очень, очень и очень многих.

Но никто не хотел принимать столь страшной правды... Каждый хотел найти оправдания действиям и бессмысленным убийствам... Это ведь куда проще...

Су Тай обдумывал возможные варианты действий. Через некоторое время было решено, что иного пути нет и придётся применить запрещённый приём.

«У меня нет особого выбора...».

Подумал Су Тай перед окончательным принятием решения. С нахмуренным видом, он ускорился и вместе с остальными побежал вперёд. Движения были странными и являлись чем-то вроде предупредительного сигнала.

Члены Гильдии Убийц поняли вложенные в движения смысл и удивились. Они не показали удивления боясь того, что противник всё поймёт. Мастерски скрывая эмоции и возникающее в груди горе, убийцы покраснели от злости.

В таком духе кульминация не заставит себя ждать. Оставалось чуть меньше нескольких минут до конца боя...

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/571164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку