Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 195 – Старое прошлое и новое будущее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 195 – Старое прошлое и новое будущее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195 – Старое прошлое и новое будущее

 

Юноша двигался по поляне просторной и уходящей поляне. Молчаливый пейзаж перед его глазами выглядел забытым и пустынным. Со всех сторон от него веяло одиночеством. Но юноша не ощущал беспокойства.

Внезапно Каин остановился. Позади появился человек, наблюдавший за ним уже в течении некоторого времени, но не способный начать разговор первым.

– Ты наконец остановился...

Аполлон смотрел на друга, ушедшего слишком внезапно. С момента ухода вместе с девушкой из тёмной секты, Каин никак не возвращался. Исходя из различных соображений, Аполлон пришёл к выводу найти друга. Он использовал все культивационные силы и выяснил его местоположение.

Это стоило человеку многих усилий и сейчас он выжат как лимон. Тяжёлое дыхание подтверждало невероятные труды, вложенные в выяснение. Вторая правда заключалась в том; Аполлону повезло, что Каин отошёл недалеко.

Да, с точки зрения простолюдина юноша ушёл достаточно далеко. Тем не менее с точки зрения культиватора уровня Аполлон, не слишком далеко.

В такой дихотомии двух точек зрения, Каин заговорил.

– Ты что-то хотел?

Выражение лица Аполлона было напряжённым в течении долгого времени. И даже встретившись с другом оно не потеряло тревоги.

Сглотнув собравшуюся слюну, культиватор принял важное для себя решение. С намерением рассказать другу всю правду, Аполлон открыл рот.

– Мне хотелось бы поведать тебе о себе. То, что я не рассказывал в течении нашей дороги. Я не могу больше этого скрывать...

Последовала тишина, повлиявшая на сознание двух друзей. Она давила столь сильно, что каждый из них пожелал, чтобы тишина была разрушена.

– Я знаю... – и вот, грустный голос сорвал пелену молчания.

Глаза Аполлона расшились.

– Когда твоя сила пробудилась, ты использовал элемент солнца для мщения всем, кто над тобой издевался в промежутке до и после получения силы. Тем не менее твоя месть впоследствии была направлена не только на тех, кто по-настоящему издевался над тобой, но и на всех жителей города. В итоге, город оказался полностью уничтоженным, все жители погибли под пламенем неугасимой жажды мести и крови.

Аполлон, не веря в услышанное медленно закрыл глаза. Неспособный понять откуда Каин знает этот секрет парень с грустью посмотреть вперёд.

Понимая молчаливый вопрос, исходящий от друга, Каин вздохнул. Сам того не ведая, молодой юноша посмотрел в бесконечные и уходящие вдаль небеса.

– Помнишь тот день, когда мы остановились в Городе Девяти Измерений? Ночью, когда все жители этого мира спали непробудным сном, ты поведал историю своего прошлого Юнь Дандан. Вы стояли на балконе.

– Значит ты...

– Да. Я вышел из комнаты и решил прогуляться. И тогда мной была услышана подлинная история. Поэтому не стоит ничего говорить...

Каин и Аполлон посмотрели друг на друга.

Между ними образовался непонятный и невидимый барьер.

– И что ты думаешь об этом? – последовал вполне естественный в данной ситуации вопрос. Он очень сильно волновал молодого парня. Настолько сильно, что сердце забилось в несколько десятков раз быстрее обычного.

Страх возник внутри животной сущности. Аполлон знал друга и предполагал, что теперь их взаимоотношения изменятся кардинальным образом. Вероятно, в ближайшее время здесь развернётся смертельная битва.

Оборачиваясь и вглядываясь в прошлое, можно ли сказать, будто Аполлон сожалел о сделанном выборе в «тот самый день»? На самом деле, исходя из его слов, он не сожалел ни капли. Так продолжалось очень долгое время пока этот молодой и незрелый культиватор не повстречал молодого человека с таким же странным именем, как и него само. Этот человек, Каин Искариот изменил мнение о, казалось бы, фундаментальном мировоззрении. Медленными потоками, которые обычно можно встретить в момент течения воды по горизонтальной поверхности, мнение Аполлона изменялось. И теперь, если сравнить две личности «до» и «после», невозможно не удивиться. Словно перед тобой два совершенно разных человека, что росли в различных обществах и где каждого учили разной жизненной философии.

Это сложно заметить при поверхностном общении с молодым человеком, тем не менее такова правда его новой личности. Возможно в будущем изменения сильнее отразятся на нём. Но сейчас они отражаются так, как только могут.

– Я тоже изменился во время путешествия с тобой, – внезапно голос Каина был услышан. – Я совершил ошибки, которые теперь придётся замаливать. И поэтому... я думаю нам с тобой лучше расстаться

На устал Каина возникла слабая улыбка.

– Наши пути сложны и при этом различны. С одной стороны, я совершенно не одобряю твоё поведение после получения силы. Но в тоже время у меня достаточно понимания причин такого поведения. Мы с тобой одинаковые и одновременно разные. Сейчас мы всё ещё в начале нашего длинного пути как культиваторов. А как этот путь сложится знает только... провидец. Нам же столь сакральное знание неизвестно. По этой причине... до встречи... друг!

Последние слова были озвучены. С глубоким вздохом, похожим на плач раненного зверя, Каин Искариот развернулся, удаляясь всё дальше и дальше.

Вглядываясь в пустоту, Аполлон не заметил, как минуло несколько часов. В тот момент, когда солнце опустилось за горизонт, он принял решение.

Повернувшись на восток, его ноги стали двигаться. Как и его друг, ушедший более десятка часов назад, так и он отправился в собственное путешествие.

Длилось оно несколько недель пока культиватор не добрался до старенькой и неизвестной никому деревушке. По странной шутке судьбы в деревне он встретил девушку которой был неравнодушен. Этой девушкой выступала та, с которой он пробыл рабом в уничтоженном городе. Оказалось, что после отправления в путь, она пробыла в нём не слишком долго и решила остановиться в деревне и жить как нормальная и обычная крестьянка.  

Не понадобилось много времени для принятия решения, и Аполлон остановился в деревне. Он начал жить вместе с девушкой, которую любил. Спустя некоторое время совместной жизни они поженились и создали пару.

Из-за многих издевательств в прошлом девушка не могла иметь детей, потеряла всякие репродуктивные функции. Тем не менее молодой культиватор не расстраивался и жизнь двух влюблённых продолжалась.

Впоследствии Аполлон устроился охотником и стал зарабатывать. Его прошлая жизнь культиватора была засекречена, никто этого не знал. Втайне он продолжал культивировать и через несколько лет стал «Святым». Перед ним предстала задача решить: продолжить путь или остаться. Не сложно догадаться какой путь был выбран. Аполлон остался в деревне.

Очень быстро его полюбили и сделали старостой. Из-за этого секрет был раскрыт, но никто не обратил на это внимание. Выполняя функции старосты деревни, Аполлон заслужил уважение каждого жителя не только своей деревни, но и рядом расположенных. В будущем это привело к колоссальным изменения в виде объединения деревень в единственную. Так родился город.

В таком ключе текло время...

Настал 5018 год Эры Раскола.

Взрослый человек с небольшой щетиной на лице сидел возле каменной скрижали. На ней красивыми буквами было выбито имя девушки.

– Помнишь тех двух гадёнышей?

Вспоминая прошлое, Аполлон разговаривал сам с собой.

– Они полюбили друг друга и поженились. Я никогда не верил, что такое может произойти. Но оказывается, что в Академии Искусств куда они направились произошло многое. И вот каков итог. Очень неожиданный.

На несколько секунд повисла долгожданная тишина. Через время она была разрушена следующими словами культиватора.

– Я решил продолжить свой путь культиватора и отправиться на Континент Демонического Рога. Ты всегда этого хотела, и я принял это решение.

Мужчина долгое время сдержавшийся наконец проявил эмоции. Весёлая улыбка спала с лица и была заменена выражением боли и горькими слезами.

– Помнишь о том обещании? Ты сказала: «Когда меня не станет, пожалуйста не уходи в горе с головой. Ты должен жить дальше и найти другую девушку, которую полюбишь также сильно как меня». Я поклялся, что исполню это обещание несмотря ни на что.

Аполлон осёкся. Он этого не заметил и продолжил. Глаза налились ещё большей позицией горьких слёз.

– Я не смогу выполнить это обещание!».

Сказав это, уже взрослый культиватор, поднялся. Несмотря на данное им обещание, мужчина не сможет выполнить его. Он слишком сильно любит свою умершую от старости жену, дабы полюбить кого-то ещё...

С глубоким вздохом, Аполлон сделал шаг на встречу новому будущего. Таким образом, перебравшись на Континент Демонического Рога, путь культиватора продолжился. Но тот отличался от большинства.

Мужчина не убивал тех, кого нужно было убить; жалел врагов и больше заводил друзей. Это позволило заиметь хорошую репутация. Но за всё время своего пути, культиватор никогда более не был рядом с женщинами. Путь, наполненный одиночеством, на самом деле согревал душу Аполлона. Ведь культиватор знал, что не сможет никого больше полюбить в своей жизни.

Наверно, его путь и продолжался бы в спокойной и непринуждённой обстановке, если бы не слух, дошедший до его ушей в 5120 году Эры Раскола.

Слух, в котором фигурировал его давний и лучший друг. Друг, с которым более чем двести лет назад они разошлись в разные стороны. Приняв решение выяснить в чём дело, он направился на Континент Небесного Бога.

Шаги молодого человека эхом прокатывались по поляне. Она окружала его со всех сторон и даже напрягаясь увидеть конец места довольно трудно.

С расставания минуло несколько десятков минут. В это время юноша не ощущал каких-то особых чувств от разделения с друзьями.

Лучше будет сказать, безразличие исходило от него подобно холоду в самых северных районах континента. Виднелась эмоциональная незрелость.

Так могли подумать те, кто не знал юношу. Немезида, путешествующая с ним долгое время поняла смысл такого поведения. Он о чём-то думал.

Также фея знала, что в такие моменты стоит молчать. После задумчивости юноша обычно задавал вопросы вслух, или начинал общаться.

Спустя некоторое время предсказание феи сбылось. Каин остановился и поднял голову, направляя взор фиолетовых очей на Немезиду.

– Как ты думаешь, почему эта девушка так сильно хотела остановить Аполлона? Почему она чувствовала такую боль от расставания с ним?

Посмотрев вначале в небо, а затем тихонько посмеявшись, фея ответила. Ни при каких обстоятельствах она не могла подумать о таком вопросе.

Для девушки, если она любит мужчину – самое главное находиться рядом с ним. Она сделает всё что угодно ради этого и перенесёт любую боль!

Услышав короткий, но наполненный сладостью мечтаний ответ, Каин сказал.

– Немезида. А ты... любишь меня?

Сложно поверить, но фея предполагала такой вопрос. Зная, как ответить, девушка, уверенно показывая белоснежную улыбку кивнула.

– Да! Я люблю тебя, и поэтому хочу быть с тобой.

– Но ведь я...

– Ты не понимаешь, что такое любовь, – согласилась фея. – Мне это известно. Но что-то подобное не сможет заставить разлюбить тебя.

– Позволь узнать: как ты поняла, что влюбилась в меня?

Немезида даже не задумалась.

– Это произошло в «потустороннем мире». Когда ты потерял сознание после боя, я плакала как маленькая девочка. Тогда я молилась всем богам, которых только знала, только бы ты выжил. Я поняла, что если с тобой что-то случится, то моя жизнь прервётся в тот же миг, как и твоя, – ответ был слишком прямолинейным и заставил юношу испытать сожаления.

Он не знал, что такое любовь и не ощущал нечто подобное. По этой причине тяжесть вины свалилась на его плечи словно непосильная ноша.

– Понятно... – юноша продолжил путешествие.

Немезида плюхнулась на его макушку и на ней заснула. И хотя Каин не хотел этого признавать, с момента признания в любви он ощущал радость.

На его лице появилась улыбка. Радостная и волнительная.

Путь, который остановился лишь на мгновение, теперь снова продолжается.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/559670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ошибка в названии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку