Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 194 – Тот, кто забирает чужие грехи (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 194 – Тот, кто забирает чужие грехи (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194 – Тот, кто забирает чужие грехи (Часть 2)

 

С трудом Аваддон открыл глаза.

Оставалось буквально говоря совсем немного до момента, когда солнце поднимется и осветит местность, крестьяне проснутся и пойдут работать.

Со всех сторон царил шум и гам. Молодой парень огляделся вокруг, глаза уловили присутствие членов Секты Бессмертной Души. Они занимались разнообразными делами, но в общем-то никто не обращал на парня внимания. Они даже не знали, очнулся тот или до сих пор спит.

– Я.. потерял сознание? – не веря в произошедшее пробормотал Аваддон.

– Да! – рядом раздался голос, вместе с утвердительным ответом.

Когда парень кинул взгляд в сторону, то увидел человека. Им выступал Патриарх Секты Бессмертной Души, – Цинь Веймин. Догадываясь о вопросе, который вполне возможно последует, культиватор ответил на него.

В итоге Аваддон узнал всю нужную информацию. После совершённого промаха, случившегося в битве, Каин уничтожил его отца. Следом за первым событием последовало второе, Аваддон потерял сознание. Его раны были слишком сильны для нормального существования. В настоящее время же он чувствовал себя замечательно, поскольку несколько культиваторов из вышеназванной секты, обладающие элементом «лечения» подлечили как его, так и всех остальных. С той поры минуло несколько десятков минут.

Аваддон покачал головой, одновременно говоря.

– Ясно...

После полученного ответа, теперь его интересовал другой. С первой секунды, как Цинь Веймин стал рассказывать о случившемся, Аваддон продолжал оглядываться по сторонам, дабы найти друзей. Тем не менее никого кроме Юнь Дандан, парень найти не смог.

Каин и Тан Майюн пропали.

– Что случилось с...

– Девушка про которую ты хочешь спросить... с ней ничего не случилось. Мы пришли к выводу, что она не собирается мстить за убийство мужа. С другой стороны, твой друг забрал девушку и вместе они куда-то пошли...

Веймин также, как и с предыдущим событием знал о том, что хотел узнать молодой культиватор. Он читал его словно тот был открытой книгой.

– Они пошли в том направлении, – бросив быстрый ответ, Цинь Веймин поднялся. Его спина выпрямилась и с уверенностью он направился вперёд.

Таким он представлялся окружающим, хотя на самом деде никто не знал о истинности чувств мужчина. Истинность заключалась в том, что сердце культиватора болело нескончаемым потоком. Казалось, будто тысячи осколков стекла пронзили его душу в одно мгновение. Всё это он испытывал из-за того, что единственный друг детства сегодня был убит...

– О чём ты хотел поговорить со мной? – задала вполне естественный вопрос молодая и красивая девушка. Тёмно-пурпурные глаза смотрели на человека.

Тот стоял напротив девушки. В отличии от первой, юноша не пытался смотреть на девушку. Всё его внимание было сосредоточено на озере рядышком. Лучи поднимающегося солнца отражались в прозрачной воде.

– Я задам всего несколько вопросов. Всё что я желаю, чтобы ты ответила на них с максимальной искренностью! – и вот, юноша вернулся к тяжёлой речи.

Вытекая из его уст, она приносила сложные ощущения чувств на сердце. Грусть, совмещённая с другими отрицательными эмоциями, чувствовалась невооружённым взглядом. Можно сказать, она исходила от самого юноши.

– Конечно! – девушка не стала противиться.

«Что происходит?».

В свою очередь Немезида не знала о грядущем. Она парила где-то вверх, скрываясь за веточками растущих и орошающих местность деревьев.

– Первый вопрос будет касаться моего друга. Аваддон... Правда ли он сын своего отца?

– Что ты имеешь ввиду?

Возникла тишина.

Она не продлилась долго и уже спустя доли секунды была разрушена.

– Переформулирую, – понимания сложность высказывания, Каин исправился. – Является ли Тан Гуауэй биологическим отцом Аваддона?

На самом деле девушка с самого начала поняла смысл. Таким образом, заданный вопрос был вызван скорее удивлением от того, что кто-то догадался об этом, нежели из-за сложной структуры.

– Если ты всё понял, не вижу большого смысла скрывать, – грустно вздохнула девушка. Её взор направился на озеро. – Ты совершенно прав: Тан Гуауэй не биологический отец Аваддона. У него никогда не было сына. У него была лишь одна-единственная дочь. А если тебе интересно откуда произошёл сам Аваддон. То, он сын названного брата моей матери.

Повисло безмолвное молчание. Тишина была столь тихой, что оба культиватора слышали дыхание друг друга. Светлячки, летающие над озером, постепенно пропадали из-за неумолимо надвигающегося света.

Никто не знал, как продолжить разговор после раскрытия правды. Впрочем, никто из них и не желал продолжать его. Они оба относились к молчаливым людям и не желали растрясать воздух слишком часто.

Наблюдая за возникающими кругами на озере, в голове юноши всплывали разнообразные воспоминания. Не все они были хорошими. Большинство из них относились к тёмным или грустным моментам. Но даже так, Каин считал, что каждое из них показывает какой долгий путь юноша прошёл.

Во время наблюдения за озером Каин ощущал спокойствие. Ничто более не могло потревожить его существо. Он мог полностью отдаться ощущениям.

«Наверно она тоже вспоминает прошлое, – подумал молодой культиватор, когда увидел Тан Майюн. Её взгляд был таким же как у него».

Стоит заметить, последний вопрос так и не был озвучен. Каин считал его не слишком удобным, чтобы задавать его полностью незнакомой девушке.

Интересно, сколько времени ещё продолжалось бы их тихое наблюдение за озером, если бы не движение где-то позади. Кто-то скрывался за деревьями.

Шорох был столь внезапным, что девушка подскочила. Даже Немезида испытала несильный страх. И лишь молодой Каин остался спокоен.

В его глазах прибавились эмоций, тем не менее их было слишком мало для того, чтобы назвать его полноценным человеком. Пройдёт ещё очень много времени до момента, когда глаза юноши приобретут истинный человеческий вид. Сейчас он всё ещё напоминает созданного кем-то робота.

– Ч-что это значит!? – вызвавшим переполох человеком являлся Аваддон. Его расширенные глаза напоминании два солнца. Он был сильно шокирован.

Тан Майюн не знала, что сказать и впала в ступор. Она расслабилась настолько, что не смогла заметить приближение столь сильного культиватора как её друг детства. С другой стороны, Каин знал о приближении друга.

Действительно, именно по этой причине он выждал некоторое время перед тем, как озвучить интересующие его вопросы. И именно для этого первый вопрос был сформировал столь сложно. Для того, чтобы потянуть время.

Не испытав никакого чувства вины, Каин стал наблюдать. Его фиолетовые глаза сосредоточились на девушке и парне, что смотрели друг на друга.

– Аваддон... Это не то...

– Это правда!? – прокричал он.

Крик был громким. Спящие на ветках деревьев птицы проснулись. Их крылья затрепетали, и уже через несколько секунд удалились подальше.

Девушка опустила голову, неспособная дать утвердительный ответ. Перед ней был человек засевший очень глубоко в сердце. Она не знала, что делать.

Любое неверное слово может принести ему колоссальное количество боли.

Каин не желал вмешиваться и продолжал наблюдать за происходящим. По какой-то причине его отношение стало совсем иным. Он отличался от себя предыдущего не только взглядом, но и способом действий.

Хотя, на самом деле он совершенно не отличается. Просто теперь в его действиях прослеживается уверенность и непоколебимость во взглядах.

– Да... Это правда! – спустя время молчания ответила Майюн. – Ты сын названного брата моей матери. А Тан Гуауэй мой отец. Не твой.

– Но... тогда для чего весь этот цирк? Почему я представлялся его сыном? Почему ты стала его женой? Ради какого, мать его хера, вся эта херня?

Аваддон не сдерживался и сквернословил что есть мощи. Эмоции, долгое время культивировавшиеся внутри его сознания вырвались на свободу.

Сильная энергия распространялась по местности. Она влияли на окружающее пространство не слишком хорошим способом. Отрицательным.

– Для этого были свои причины... – ответила девушка. Она не могла раскрыть все тайны. Она знала, со временем всё раскроется. Нужно просто дождаться.

– Всё ясно...

Аваддон несколько раз кивнул головой.

Он повернулся и хотел уйти. Но он не смог этого сделать, поскольку Тан Майюн остановила его. Девушка появилась перед ним и схватила того за руку. Она проявила сильные эмоции и ни за что не хотела отпускать.

Майюн знала о намерении друга детства. И потому...

– Я всегда любила тебя. С самого детства, я хотела быть с тобой. Прошу, не разбивай наше будущее! – слова, которые она хотела сказать уже очень давно, наконец были ей сказаны.

Но они плохо подействовали. Аваддон не обратил на этой внимание. С его точки зрения всё происходило по-другому. Поэтому он сказал...

– Я убил твоего отца, а ты хочешь быть со мной? Да ты просто насмехаешься надо мной, как и всё время! – при этих словах глаза парня потускнели

«Наконец время настало! – сказал себе Каин».

Именно ради этих слов он ничего не говорил и молчал. Его сознание с самого начала просчитало возможные события. С глубоким вздохом он сделал шаг.

– Вспомни кое-что...

– Что именно? – спросил Аваддон, сконцентрировав внимание на друге.

– Не ты убил её отца. Ты сражался с ним, это правда. Тем не менее именно моя рука проткнула его грудь и вырвала сердце!

Вместе со словами, Каин поднял правую руку и сделал недолгую паузу.

– Резюмируя, не стоит винить себя в его смерти. Если нужно, то направь ненависть на меня! Я ведь Каин Искариот! Предатель и убийца!

Последние слова были непонятны. Но на них мало кто обратил внимание, поскольку предыдущие оказали слишком сильное влияние на разум.

Аваддон не знал, что сказать. Слёзы потекли из его глаз, а следом он рухнул на землю. Тан Майюн не теряла времени попусту и присев, обняла его.

– Немезида! Пошли! – прикрикнул Каин. Он развернулся к другу спиной, ноги начали двигаться. Постепенно спина исчезла из вида.

Вместе с Немезидой, юноша продолжил бесконечный путь.

Спустя несколько часов Аваддон и Тан Майюн последовали примеру первого. Вдвоём они ушли в неизвестное направление. Продвигаясь вперёд на протяжении нескольких недель, они добрались до далёкой деревушки.

Купив в ней домик, они остепенились. Их жизнь началась с нового листа. Они проводили дни как женатая пара, упиваясь обществом друг друга. В тоже время их путь культиватора не остановился, они продолжали культивировать. Но теперь их культивация направлена на иные потребности. Всё что они хотели, стать достаточно сильными для защиты друг друга.

Через двадцать лет неспешной культивации они прорвались на уровень «Святого». С того дня они не культивировали, а были рядышком.

Через их уши прошло множество слухов. Ходили слухи даже о их знакомом, который стал самой обсуждаемой личностью за последнюю тысячу лет. С другой стороны, слухи их мало волновали, поскольку Аваддон знал. Каин, его лучший и единственный друг не способен на подобные деяния. Скорее всего, он также, как и раньше, спасая кого-то, присвоил звание «злодея».

Но... их спокойное времяпровождение не могло длиться бесконечно долго.

В 5120 году прошёлся удивительный слух, в котором главным героем выступал Каин Искариот. Этого Аваддон пропустить мимо ушей не мог.

На следующий день собравшись, вместе с женой, он отправился в путь. Тот лежал на Континент Небесного Бога где развернулись важнейшие события...

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/553392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку