Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 182 – Пещера Короля Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 182 – Пещера Короля Демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182 – Пещера Короля Демонов

 

Юноша стоял на месте, медленно дыша. Чувствуя своё собственное дыхание и оглядевшись вокруг, в памяти всплыли ностальгические воспоминания.

Когда на устах возникла тёплая улыбка, он двинулся вперёд, желая добраться до конца пещеры и активировать открытие двери, дабы войти внутрь пещеры.

Но что-то позади отвлекло его. Это был мужской голос.

– Каин… – в нём послышались сомневающиеся нотки.

Юноша остановился и повернулся.

– Мне кажется или что-то случилось?

Аваддон заметил какое-то неясное первому встречному ощущение, тем не менее пробыв с впереди стоящим культиватором некоторое время, парень получил возможность судить по его поведению о его настроении и личности.

Следом проснулась и Немезида.

– Дурак! – таковы первые слова, сказанные ей. Сгустки слёз, что за мгновение ока возникли на её глазах разлетелись в стороны в тот же миг, как крылышки затрепетали и поднесли маленькую фею к юноше.

Маленькая девочка она обняла его за голову и не хотела отпускать. Неважно что произойдёт дальше, она больше никогда не отпустит его одного.

Она всегда будет рядом с ним!

Такое обещание она дала себе несколько часов назад, когда перед глазами возник образ потрёпанного, без левой руки юноши. Она впала в отчаяние.

Немезида думала, что могла помочь, будь она с ними. Однако из-за своих эгоистичных целей она решила остаться в пещере. И вот какой результат.

Но, ощутив что-то странное, фея отстранилась. Она не могла понять, глядя на выражение лица юноши, что в свою очередь выражало спокойствие наподобие не умудрённого никакой напастью, тихого океана.

– Что-то случилось? – фея склонила голову набок.

Каин улыбнулся и потрепал почти окрасившиеся в чёрный цвет волосы феи.

Выражение лица Аваддона было бледным, словно перед его глазами только что убили целый отряд высокоуровневых культиваторов. По спине прошлись мурашки, появившиеся столь же внезапно, как яркое солнце в тёмной ночи.

«Что это за ощущение?».

Такой вопрос он задал себе при виде друга с которым пробыл долгое время в столь смертельно опасном месте. Такое же чувство он испытывал в тот момент, когда холодный и гневный взгляд отца коснулся его физиономии.

Тем не менее нынешнее ощущение чем-то отличалось от того. Он не испытывал страха, хотя по выражению лица такого не скажешь.

Невольно, Аваддон перевёл взгляд с лица юноши на его руку. Каин отследил взгляд своего спутника возвращая ни лицо холодное выражение.

– Я вспомнил часть своей личности… – губы юноши растянулись в холодной усмешке, одновременно с выражением отвращения к себе.

– Что!? – воскликнула Немезида.

Её взгляд устремился к юноше. Ей было крайне любопытно узнать его прошлое и причину, по которой он столь силён и одновременно слаб.

Кем он был, что он делал, кто его родственники, – все эти вопросы могли кружится в голове феи. Но Немезида думала о совершенно ином, она думала, что теперь будет делать юноша, узнав частицу о прошлом себе.

Изменится ли что-то в их отношениях и путешествии? Лишь этот вопрос интересовал её любопытный и одновременно печальный вид.

Но для Аваддона вышедшие из уст юноши слова были непонятны. Что скрывается под ними он совершенно не знал.

– В наших взаимоотношениях и совместном путешествии не изменится совершенно ничего, – словно читая мысли феи, юноша погладил её.

Глаза Немезиды расширились и теперь напоминали две орбиты. Теперь она была полностью права, что-то внутри юноши изменилось. Лишь так можно описать его внезапные способности понять её мысли по выражению лица.

В прошлом он никогда такого не делал.

Но было и ещё что-то. Юноша стал ещё печальнее, чем обычно. Глаза померкли, словно в них не было жизни от слова совсем. Словно он тонул в магме отчаяния без возможности выбраться хотя бы на мгновение.

Казалось, ещё чуть-чуть и он расскажет абсолютно всё о себе, желая всего-навсего удовлетворить любопытство своих друзей поблизости.

Этого не могло произойти.

Юноша, несмотря на свои дружелюбные отношения с ними не мог раскрыть секрет, что ему пришлось узнать, находясь без сознания. Наверное, он не сможет рассказать его совершенно никому и унесёт его с собой в могилу.

Впрочем, если следовать предсказаниям Лапласа, жить ему оставалось не слишком долго, но при этом и не слишком мало. Можно сказать, средне.

И другой вопрос, который прежде не волновал разум юноши, однако теперь сотрясал неравнодушие в вопросе, кем именно станет тот, кто убьёт его?

«Говоря умрёшь, я не имею ввиду смертью своею. Убит ты будешь мечом острым, пронзит он грудь твою. А на лице, в гибели момент улыбка растянута будет», – эти слова, юноша вспомнил, словно они были произнесены вчера. Впрочем, помнить подобное предсказание будет полезно.

Что он мог сказать, дабы поддержать разговор и не нагнетать атмосферу? На самом деле очень многое, тем не менее, юноша счёл более лучшим решением, просто-напросто промолчать и сделать так, как собирался.

Если его спутники всё поймут, он не станет скрывать. Тем не менее, если они не смогут ничего осмыслить, то и говорить что-то не имеет смысла.

Юноша повернулся, тем самым заставляя знакомых широко раскрыть глаза. Не обращая внимание на удивление друзей, он направился вглубь пещеры.

Если вначале эхо слышалось изредка, то чем ближе Каин приближался к концу пещеры, тем чаще издавалось эхо, издававшееся после каждого шага.

Ветра в пещере не было, тем не менее после каждого движения, синие, достигающие лопаток волосы, раскачивались из стороны в сторону.

Глаза юноши не обладали эмоциями.

Посмотри на него кто-то, кто не знает его лично, скорее всего подумал, перед ним неживое существо, простая кукла.

Несколько секунд спустя юноша оказался у конца пещеры. Теперь, перед глазами возвышалась каменная стена. На устах возникла улыбка, пока в голове проскакивали воспоминания, благодаря которым можно поностальгировать и направиться в прошлое на некоторое время.

Юноша знал о себе прошлом, однако о полной картине не имел ни малейшего понятия. Оставался единственный вариант.

Лично отправиться на четвёртый континент и узнать всё произошедшее!

– Что ты делаешь? – в сомнениях издала голос Немезида.

Юноша не желал отвечать на вопрос, продолжая делать то, что делал.

Единственная на данный момент, правая рука подалась вперёд. За время пребывания в этом мире, его ногти заметно отросли. Стоит наверно укоротить их, тем не менее сейчас юноша не видел смысла в этом деянии.

Наоборот, длинные и острые ногти помогут ему в начинаниях.

Аваддон затаил дыхание в момент, когда рука юноши сжалась в кулак, ногти проткнули плоть, тем самым выставляя на показ кроваво-красную кровь.

Лишь теперь молодой культиватор заметил небольшую выемку в земле. Капающая на землю кровь разбивалась на миллионы осколков приземляясь на каменный пол, после чего соединялись и стекали в выемку.

Прошло несколько секунд.

Не предупреждая совершенно никого, белый свет возник из ниоткуда. Напоминая бесконечный барьер, белый свет вырвался из пещеры.

Ослепляя всё вокруг, способный заслонить собой даже небеса, белый и огромный купол, размерами превышающий даже драконов, окутал этаж.

Внезапно, всё затихло.

Стало настолько тихо, что Немезида слышала своё бьющееся со скоростью света сердце. И вдруг, произошло ещё кое-что, что заставило её удивиться.

Пещера задрожала.

Впереди открылся новый проход!

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/493735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку