Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 181 – Бессмертная любовь... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 181 – Бессмертная любовь...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181 – Бессмертная любовь...

 

Острый меч цзянь сверкнул в поднебесной. Тонкое лезвие разрезало ветер, заставляя пространство взбушеваться, а воздух произвести взрыв.

Разбойники разлетелись в стороны. Большая часть из них была мертва, а те везунчики, пережившие стремительную атаку дрожали в ожидании смерти...

Которая наступила в тот же миг, стоило телам коснуться земли. Ледяные конусы появились из-под земли покрывая большую часть местности.

Спинами, а некоторые и лицами упали на них и были проткнуты. Вначале лёд, а затем и земля пропиталась красной кровью.

Посреди ужаса и тел убитых стоял молодой парень с грустным взглядом. Его рот чуть приоткрылся и пухленькие губки зазывали к себе девушек.

Он смотрел куда-то вдаль, желая узреть то, что хотело увидеть его сердце.

Что же именно творилось в его мыслях не знает никто, кроме него самого. Даже путешествующая с ним молодая девушка-культиватор ничего не знала.

«Почему мне так тяжело на сердце?».

Культиватор спросил себя затаив дыхание. Возможно, он смог бы найти ответ если не находился бы в таком апатичном состоянии.

Что-то происходит!

– Дзян Ксу... – сглотнув, к парню подошла красивая, словно распустившийся цветок леди. Грациозные движения врывались в воображения юношей.

Однако парень с мечом цзянь в правой руке противился чувствам. Её красота никак на него не действовала, словно её внешность не была превосходной.

Дзян Ксу повернулся и оглядел девушку мёртвым взглядом.

– Что с тобой? – поинтересовалась Мей Туту. Она сильно волновалась за своего спутника, к которому у неё были романтические чувства.

На которые тот никак не хотел отвечать, или просто не замечал...

– Нет... ничего... – ответил Дзян Ксу, наконец понимая сколь долго он простоял на одной месте, не двигаясь даже не миллиметр.

Но несмотря на ответ, девушка знала, он что-то скрывает...

Вдвоём они продолжили своё путешествие, передвигаясь куда глядят глаза. Недавно в Провинции Лу проводился важный турнир. Парень принял в нём участие и без труда победил. Теперь они держали путь в Королевской Двор.

Дзян Ксу получил специальное разрешение на культивацию в том месте.

Несколько часов спустя солнце опустилось за горизонт. Луна вышла на свободу освещая пространство светлыми лучами. Тьма была развеяна.

Поднявшись, Дзян Ксу направился подальше от лагеря. Его знакомая давно спала, поскольку за последнее время она не могла закрыть глаза даже на миг.  

Оставлять девушку одну не слишком по-джентельменски, тем не менее молодому парню хотелось побыть совершенно одному и подумать.

Минуло три минуты и тот остановился на поляне, в нескольких километрах от лагеря. Поднимая взгляд, он узрел бесконечные скопления звёзд.

Создавая поразительные и красивые конструкции, они впечатывались в сознание и не хотели отпускать ни на мгновение.

– Очень романтично, знаешь ли... – внезапный голос заставил парня потерять концентрацию и вздрогнуть от неожиданности.

Его издал человек пожилого возраста, возникший рядышком словно признак. Впрочем, именно таким существом старик и являлся.

Астарот!

Величайший культиватор прошлого, сумевший постичь Путь Бога Меча. Будет честно сказать, он очень сильно отличается от других знакомых. Он не использовал силу ради славы и денег. Он просто-напросто хотел защитить дорогих для себя людей. Однако они предали его тогда, когда были нужны...

Он сел рядом с Дзян Ксу.

– Чего тебе? – спросила он с каким-то агрессивным напором.

– Твоя спутница спит непробудным сном. Ты можешь не притворяться тем, кем не являешься рядом со мной. Мне ведь известна твоя реальная сущность.

Парень... Нет, молодая девушка обняла саму себя. Понурый взгляд устремился в дальнее странствие и был способен пронзить даже небеса.

– Я не смогу этого сделать....

Спустя несколько минут слова вырвались из уст. Они имели какой-то неясный для первого встречного смысл. Тем не менее Астарот всё понял.

Он тепло улыбнулся.

«Я знал, что так всё и закончится... – остановил он чуть было не вырвавшиеся слова».

Подумав, он сказал нечто другое.

– Молодость – самый главный период взрослении культиватора. Получив опыт в этом возрасте, в будущем будет очень трудно избавиться от привычек. По этой причине, не стоит наполнять своё сердце злобой. Ты очень красивая девушка, вполне способная взойти на вершину.

– И...

– Больше ничего не скажу, – слегка улыбнулся Астарот. – Я выступаю в роли твоего наставника направляя по пути Бога Меча. Остальное, решай сама...

– Что именно решать? – не понимала девушка. Хотя нет, будет лучше сказать, она всё прекрасно понимала, но не могла решиться. Запуталась.

Она не желала принимать свою женскую сторону. Астарот хорошо видел эти потуги, но молча наблюдал за тем, какой путь выберет девушка.

– Ты знаешь что-нибудь обо мне?

– Совершенно ничего не знаю!

Астарот грустно улыбнулся. Его взгляд почти удалился в прошлое. В голове всплыли фрагменты прошлых ошибок.

– Когда-то у меня была девушка, в которой я души не чаял. Я очень сильно её любил. Мы были культиваторами. Когда я достиг определённого уровня у меня появился шанс отправиться дальше, что я в общем-то и сделал.

– Тебе хотелось силы? – перебила девушка.

Старик не был против, он кивнул.

– Да. В тот день я подумал: у меня всегда есть шанс вернуться. Это была самая главная ошибка в моей жизни. Когда я вернулся она уже умерла...

На тот момент Астарот достиг возраста в несколько тысяч лет. Являясь хоть и не слишком старым культиватором, но при этом и не молодым, он захотел навестить родной континенте и начать нормальную, обычную жизнь.

Но при возвращении его ждало разочарование. Девушка не культивировала дальше из-за повреждения, полученного при культивации.

Она остановилась в развитии и продолжила жизнь обычной крестьянки.

Она не вышла замуж и не родила детей.

Астарот долгое время думал причину сего поступка. Время спустя он нашёл дневник, с которым девушка делилась всеми своими мыслями. И он узнал.

Всё это время она ждала. Ждала, что Астарот вернётся к ней. По этой причине она не вышла замуж, не вела полноценной жизни.

Она любила его, очень и очень сильно. Но из-за своих эгоистичных желаний он потерял единственную возможность познать настоящую любовь.

Рассказ о жизни старика закончился тогда, когда начало светать. Девушка слушала не перебивая, насколько внимательной она была.

Эмоции взяли вверх над и так эмоциональным состоянием. Слёзы потекли по щекам, в дальнейшем падая на землю, что поглощала их в тот же миг.

– Я люблю его! – глядя в небо, она высказала чувства.

– Кого ты любишь? – направил Астарот.

– Каин... Я люблю его.

Она сделала паузу, перед тем как продолжить.

– Несмотря на слова в прошлом, я не смогу убить его.

Дзян Ксу обняла себя, чувствуя, как тепло медленно покрывает тело.

Когда она не могла заснуть, боялась это делать, именно юноша лёг на её кровать и нежно обнял. Тогда она чувствовала теплоту и блаженство.

– Может я достаточно чёрствая, тем не менее, я остаюсь девушкой. Мне хочется, чтобы меня кто-то обнял, поцеловал. Чтобы я была любимой.

Наконец она приняла собственные чувства, долгое время ускользающие от её сознания. Или, лучше сказать, отгоняющиеся.

Астарот хитро улыбнулся, глаза ярко блеснули.

– И что же ты сделаешь при встрече с ним?

Дзян Ксу испытала смущение, лицо вогналось в краску. Однако, будучи способной контролировать эмоции, она с улыбкой ответила.

– Думаю, брошусь в его объятия и поцелую!

Её выражение лица говорило о небывалой решимости.

Даже Астарот покраснел, поскольку не ожидал столь честного ответа. С улыбкой на лице, он медленно исчез. Мей Туту тем временем, проснулась.

Пришла пора продолжать путешествие...

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/493417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку