Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 167 – Избранный Богами и Драконами #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 167 – Избранный Богами и Драконами #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167 – Избранный Богами и Драконами (Часть 2)

 

Небесный луч поднялся к небесам, ослепляя их величием. На секунду, пространство очутилась в безмерной темноте. В следствии чего, стоило тьме разойтись в стороны, расступаясь перед светом, он усилился в несколько раз.

Жара раскалилась до божественного уровня превышая несколько тысяч градусов, из-за чего песок со скоростью света плавился и растекался.

Не прошло много времени, местность покрылась непонятными каплями дождя. Единственное, что их отличало, цвет. Они были красными!

Рука Нарцисса ринулась к небесам.

Капли кровавого дождя перестали существовать в отдельности, направились к друг другу и сошлись в одно-единственное море, принимая форму вихря.

Крутясь, заставляя песок крутиться вместе с ним, кровавый водоворот затронул даже облака, давая им приказ крутиться вместе с ним.

Те не смогли отказаться и последовали приказу. Белые облака закружились в вальсе, постепенно превращаясь в тёмные. Грянул гром, начался дождь.

Его капли, пролетая разделяющее землю и небеса расстояние, приземлялись, разбиваясь на множество осколков, что в свою очередь засасывались вихрем.

Скорость кружения усилилась, засасывая даже накалившийся воздух.

Слышались жуткие завывания внезапно возникшего ветра. Лишь время спустя сознание понимало кто высвобождал её. Это был Нарцисс.

Элемент Крови. По всеобщему представлению способен использоваться в поддерживающих целях, на самом деле являлась хорошим способном атаки.

Кровь, точно также, как и остальные боевые элементы может принимать разнообразные формы, начиная от оружия, заканчивая фигурами. В своей способности реконструировать любые формы кровь может с лёгкостью посоперничать с другим мягким, но плотным элементом... водой.

Вихрь разросся до неистовых масштабов, занимая огромную часть местности, что отводилась под его разгон.

И даже сейчас она всасывала в себя всё вокруг!

Пространство Крови, или по-другому, Вихрь Крови, – сложнейший приём, созданный в давней эпохе и потребляющий колоссальное количество энергии, способен победить даже низших Драконов. Существует не так много людей, сила коих достигает такого уровня, на котором они способны воспользоваться столь пугающей силой. А то, что Нарцисс входит в число этих нескольких культиваторов делает его неопровержимым гением!

Вихрь растворился в воздухе, словно его не существовало. Тем не менее, напоминанием его использования являлся огромный кратер в месте кручения. Он уходит невероятно глубоко и был очень большим!

«Я использовал его самым первым! – подумал Нарцисс, продолжая размышления. – Думаю его хватит для обездвиживания врага!».

– Ты молодец!

Голос послышался со спины и в тот же миг, холодный пот покрыл спину Нарцисса. Он повернулся, с удивлением обнаружил Люцифера.

Кулак двинулся сам по себе, разрезая ветер и разрывая пространство. Содержав в себе огромную мощь, что могла убить даже сотни тысяч людей, она несла смерть всем живых организмам, в итак мёртвой и пустой земле.

Глаза Нарцисса раскрылись очень широко. Дыхание замедлилось, напоминая только-только начавшее гореть пламя костра. Кулак достиг цели.

Но в последний момент перед ним появилась преграда. Ей выступал указательный палец Люцифера. Удивительно, но он заблокировал удар!

Взрывная волна развилась позади Люцифера. Его чёрные, словно сама тьма волосы поднялись в воздух и начали развиваться во все стороны.

Нарцисс не мог поверить в увиденное, думая, что ему просто-напросто почудилось. Если бы когда-нибудь ему сказали: твой удар будет отражён указательным пальцем, он рассмеялся бы, продолжая смеяться много дней.

Но столь противоречивая воображению картина была перед глазами!

– Хм... Я раньше сомневался, но теперь уверен. Ты достиг звания сильнейшего на этом континенте культиватора!

Сказать такое с таким холодным видом мог не каждый. А, сказать, отразив сильнейший удар кулака и пережив Пространство Крови, тем более!

– Ты насмехаешься? – чуть было не рассмеялся от бессилия Нарцисс.

– Совсем нет, почему ты так посчитал? – искренне удивился Люцифер.

– То есть, почему я так считаю...? Ты отразил мои удары и пережил Вихрь Крови, применённый с самого начала! – лицо Нарцисса покраснело не то от злости, не то от стыда. Его взгляд опустился к ногам.

– Ты не понимаешь различия в наших способностях. То, что ты выжил после моего блокирования доказывает неординарность твоего таланта!

– Что...?

Первое время, Нарцисс не мог осмыслить смысл сказанных Люцифером слов. Прошло время и внезапно, жуткая боль сковала каждый участок тела.

Ноги перестали двигаться под тяжестью туловища, сгибаясь и роняя тело на песок. Казалось, энергия взорвалась и теперь ждёт момента вырваться. Каждый участок тела отдавал колючим и жгучим эффектом, чувствовавшим себя как горящая в огне ведьма несколько сотен тысяч лет назад.

Сжимая зубы, что вот-вот могли лопнуть под силой сжатия, Нарцисс сдерживал внезапно накатившие на глаза слёзы. Его тело не могло двигаться от слова совсем, приходилось терпеть эту жуткую и невыносимую боль.

Тем временем, Люцифер заговорил.

– Да, тебе больно, даже очень, но как я сказал. То, что ты выжил после моего блокирования делает тебя невероятно талантливым культиватором. Возможно через несколько тысяч лет ты доберёшься до Континента Пропащего Бога и вновь бросишь мне вызов, с желанием взять реванш.

На мгновение он замолчал и продолжил тараторить.

– Ты очень сильный и удивительный. Твоя сила запомнится мне на очень долгое время. Так что, я буду ждать тебя на пятом континенте!

Сказав последнее, он продолжил путь.

Его чёрная мантия развивалась в разные стороны, после каждого совершённого шага, оставлявшего в песках глубокие следы ботинок.

На небе светило яркое солнце, способное ослепить. В тоже время, Люцифер отдалялся от Нарцисса всё дальше и дальше. Пока наконец, его фигура не исчезла вдали. Тот, в свою очередь придя в себя, громко рассмеялся.

Он пообещал, что когда встретится снова, одержит сокрушительную победу!

Сам Люцифер не знал о мыслях юноши, но вполне мог предугадать их. По этой причине он сказал последние слова, дабы дать тому мотивацию, которую юноша из-за своего таланта и быстрой культивации растерял.

Продвигаясь по бесконечной пустыне, Люцифер вспомнил цель, ради которой отправился в путешествие, найти второго брата.

Если честно, Люцифер не особо горел желанием это делать. Он, с радостью бы отправится в библиотеку и начнёт читать книги и легенды о прошлом.

Его желание найти брата обусловлено личной выгодой. Для многих, услышь они правду, окажутся удивлены и шокированы столь смехотворным...

Ведь, если Люцифер не найдёт Левиафана в течении года, а между прочим минуло уже несколько месяцев, то именно ему придётся отправится в путь...

А именно, в одно из трёх измерений этого мира. Там, он обязан будет встретиться с Королевой Духов, древней и долгоживущей расой созданий. Их история берёт начало от Титанов, когда именно, неизвестно никому.

Даже Королева Духов не обладает столь подробной информацией!

По такой, казалось на первый взгляд простой причине, Люцифер отправился в путь. Его цель, найти Левиафана, дабы тот заменил его в переговорах!

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/471856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку