Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 148 – Шаг в будущее #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 148 – Шаг в будущее #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148 – Шаг в будущее (Часть 3)

 

Двигаясь по улицам Деревни Земляного Покрова, юноша осматривался по сторонам. Взгляды прохожих останавливались на его внешности, девушки удивлялись и улыбались, не в силах сдержать мимолётной влюблённости; мужчины завидовали и злобно смотрели на него, поскольку его красота заставляла идущих с ними женщин отворачиваться от любимых.

Единственный, кому безразлично отношение, сам юноша. Безразличный взгляд осматривался по сторонам в поисках лавки по травничеству. Его желание купить ингредиентов не знало границ, становилось сильнее и сильнее с каждой новой секундой. Размышления продолжались.

«Деньги».

Мысль мгновенно проскочила в его голове. В настоящий момент он не нуждался в чём-то подобном, монет достаточно, а может и предостаточно.

Размышляя в подобном ключе, юноша вспомнил описание денег, их историю из прочитанных в книг или услышанных от сплетничающих людей.

Монеты зовутся красивым названием – Цзи. Слово появилось давным-давно, время его появления узнать невозможно и даже его значение неизвестно.

Как юноше ведомо из книг, в недалёком прошлом, деньгами именовались – круглой формы золотистого цвета монеты, с высоченными на ней суммами, от одного до тысячи и более. Но минуло много лет, постепенно люди решили отказаться от них, переходя на другие.

Монеты исчезли из обихода, их заметили бумажные деньги. Сделаны они из бумаги, что в свою очередь добывается из коры «Проклятого Дерева», растущего далеко на севере, пройти куда можно лишь в одно случае, будучи культиватором или очень устойчивым к холоду, человеком. Тамошняя температура достигает почти минус сто градусов, иногда больше.

Естественно, стоило континенту перейти на бумажные деньги появились люди, желающие их подделать. Для этого были придуманы специальные алхимические символы, наносящиеся на бумагу, из-за чего подделать их крайне сложно, поскольку технологию нанесения знает малый круг людей. Так как люди довольно алчные существа, прецеденты случались и для нанесения придумалось немного иное средство. Каждые десять лет символы меняются, из-за чего предугадать дальнейший исход становится невозможно.

Постепенно, время прошло, люди, отрицательно относящиеся к бумаге, поняли ошибку, принимая новые деньги. Пользоваться ими куда легче, нежели моментами. Для понимания этого понадобились десятки лет.

Несколько же лет спустя, появилось ещё одна инновация, которую Император Ли Бей позаимствовал с Континента Демонического Рога.

Она называется – денежные карты. Если говорить короче, это специальные алхимические карты, напоминающие пространственное кольцо куда складываются деньги. В свою очередь на карте высвечивается положенная в карту сумма, которой естественно обладатель может распоряжаться.

Прижилась такая технология довольно быстро, в особенности ей отдали предпочтение культиваторы, распоряжающиеся огромными суммами, которые простые люди, крестьяне, никогда в жизни не увидят. Простолюдинам же нравится прежний уклад, которому и придерживаются.

Бумажные деньги в большинстве своём используются, как в деревнях, так и в городах. Тем не менее, в некоторых, очень отдалённых деревнях продолжают использоваться и золотые монеты, которые никто кстати не запрещал.

Десять минут спустя, прогуливаясь и уже потеряв всё желание продолжать искать лавку, юноша внезапно обнаружил её. Она напоминала спустившего в момент отчаяния ангелоподобное существо, одним взмахом руки уничтожившего сотни противников и спасшего невинных. Лишь такую ассоциацию мог привести мозг юноши, неспособный на другое.

Незамедлительно он направился к ней и уже через всего лишь несколько секунд открыл дверь и вошёл внутрь.

В тот же миг, сильный запах трав, узнать название которых, юноша мог по описаниям в книгах, ударил в нос. На глазах появились слёзы. Сдерживаясь, он глубоко вдохнул, чувствуя, как лёгкие наполняются спёртым воздухом.

− Приветствую! Покупатель, или просто осматриваетесь?

Впереди стояла пожилая леди с седыми, заплетёнными в конский хвост волосами. Держась о костыль, она зашла за прилавок. Сконцентрированным взглядом пройдясь по внешности и одеянию вошедшего юноши, она не нашла даже одной идеи что он забыл в столь забытом месте. Обычно, люди его сословия ходят в лавки по алхимии, а та расположена чуть дальше.

Юноша осмотрелся перед ответом. Хозяйка лавки безусловно знала своё дело. Помещение совсем небольшое, но маленьким назвать его язык не повернётся. Чистота и порядок царят в этом месте. Различные травы стоят то тут, тот там, ухоженные, политые, протёртые. Знает, как заботиться.

В своём деле пребывает не один год, понять что-то подобное можно по одному взгляду её уставшего и умудрённого опытом морщинистого лица.

− Покупатель, − спокойно, чувствуя себя в своей тарелке, Каин ответил. На его лице возникла выразительная улыбка. Ему нравилась здешняя атмосфера. − Я новичок в травничестве, поэтому собираюсь купить как можно больше для проведения экспериментов, − двигаясь к прилавку, продолжил он.

− Если новичок, то незачем накупать слишком много!

− Возможно, после этой деревни у меня не появится шанса побывать в ещё каком-то оживлённом пункте. Поэтому, хотелось накупить побольше.

Старая дама выслушала слова юноши и нахмурилось. Подумав, что сказать, она озвучила первые пришедшие ей в голову мысли.

− Ваше одеяние… Возможно многие не смогут понять, но я-то другое дело, достаточно дорогое. Не вижу смысла вашего присутствия здесь. Люди вашего сословия закупаются в лавках алхимии. Чего это вдруг, вы пришла?

− Меня не интересует алхимия, − категоричный, жестокий ответ. – Моё сердце занято травничеством, я хочу посветить её свою жизнь.

− Ради чего? Преследуете какую-то цель?

На месте юноши, другие, возможно, уже возмутились. Почему эта дама лезет не в свои дела и закидывает вопросами? Каин же был не против. Он ответил.

− Собираюсь стать лучшим травником этого мира!

− Ясно, − старушка не удивилась. Она лишь умиротворённо улыбнулась. За свою жизнь ей приходилось видеть много молодых юнцов, что желали стать лучшими в мире. Их всех ждала трагичная судьба. Однако, глядя на этого отрока, старушка чувствовал что-то иное. Что за чувство, она не понимала.

Осматриваясь, юноша находил нужное для себя.

В основе своём он брал лишь те травы и ингредиенты, про которые читал и знал, обходя те, что не видел даже в книгах. Первое время нужно погрузиться в уверенное исполнение прочитанного, а затем, когда навыки осядут в теле и станут автоматическими, приняться за остальное.

Старуха не была против, она подсказывала юноше названия неизвестных ему ингредиентов, чтобы в будущем он не задавался вопросами о их происхождении. В итоге сумма набралась немалая.

Стоит заметить, что обычная среднестатистическая семья из трёх человек (на самом деле детей обычно намного больше) в деревне, может прожить на 50 Цзи целую неделю. В месяц уходит приблизительно 200 Цзи. Заработок же, если работают два человека в семье, составляет 250-500 Цзи. В городах всё естественно дороже, но и зарплаты куда больше, если не отлынивать…

По вышеизложенной причине, увидев набежавшую сумму, старушка удивлённо застыла. Продав столько ингредиентов, она легко может отдыхать следующие несколько месяцев.

− Конечная сумма, 1920 Цзи, − смаковав, сказала она.

Юноша даже на задумываясь достал две купюры номиналом по тысячи. Не требуя сдачи, он расплатился, сложив ингредиенты в кольцо и ушёл.

Несколько минут спустя он нашёл место остановки. Таверну под названием: «Бездонный колчан». Она была довольно большой для деревни, так что остановиться в ней можно с радостью.

Придя, юноша не стал разговаривать со спутниками, которые в свою очередь хотели пообщаться как можно больше, а отправился в свою комнату. Не теряя времени, он стал смешивать ингредиенты и получать нужные лекарства по заживлению, лечению диарее и других недугов.

Время пролетело очень быстро, наступила ночь. Немезида прилетела к юноше и начала рассказывать ему про всё, что узнала за сегодняшний день. Судя по всему, она провела его очень весело, на лице сияла улыбка.

Тот, иногда слушал её, но в основном занимался своими делами. Когда же фея легла спать, он сложил всё в кольцо, начиная культивировать.

На следующий день, почти с утра погрузившись на борт, путь продолжился. Единственный, кто до сих пор спал, была Немезида. Сопя на макушке юноши, что тихонько читал книгу, она притягивала заворожённые взгляды.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

http://tl.rulate.ru/book/15861/450768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку