Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 147 – Шаг в будущее #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 147 – Шаг в будущее #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147 – Шаг в будущее (Часть 2)

 

− Я даже не знаю, как вас отблагодарить!

Улыбнувшись, пухлый мужчина с добрым взглядом поклонился. Звали его – Хаюн Шу, − торговец разнообразными товарами, путешествующий из одной точки в другую для продажи в наиболее выгодных местах.

Его тактика довольно проста и используется повсеместно теми, кто собственно догадался о ней. Во-первых, нужно узнать цены в различных провинциях на тот или иной товар, перебраться в неё и купить по самым выгодным ценам, при этом не забывая про качество. После собрать небольшую команду авантюристов и направиться в провинцию с самыми высокими ценами и продавать товар именно там. Не сказать, что стратегия популярна, поскольку иногда расход получается больше, нежели доход от продажи. Из-за этого многие торговцы разорились.

В жизни Хаюн Шуна подобное мероприятие последнее в жизни. После продажи у него будет достаточно денег для покупки земли в центре какого-нибудь города и постройки лавки для торговли.

Однако, несколько часов спустя, стоило им выехать через ворота города неподалёку, на них напала группа разбойников. Они – известная в округе банда, убивающая мужчин. Женщин они насилуют и продают в рабство.

Битва шла довольно хорошо, авантюристы, служащие торговцу, теснили противников, пока вдруг несколько из них не перешли на другую сторону. Оказалось, они шпионы другой стороны и просто-напросто ждали подходящего момента. Таков их стиль. Авантюристы начали проигрывать.

Почти в последнюю секунду явился молодой юноша. Со своей неординарной силой он с лёгкостью разгромил всех противников, уничтожая их.

Более разбойники никогда не потревожат края. Они – мертвы. Их тела валяются по всей дороги, некоторые из них разорваны. Ужасное зрелище!

− Вы помогли, позвольте заплатить вам. Сколько вы желаете?

− Нисколько, − холодно ответил юноша. – Мне не нужны деньги!

Вдруг, стоило словам раздаться перед лицом юноши появилось маленькое тельце феи. Строгим взглядом, способным разрубить даже металл, она сверлила своего незадачливого путника. Она заговорила.

− Что значит тебе не нужны деньги? А?

− Для чего они нам?

− Деньги всегда нужны! – ответила та.

− Возможно. Тем не менее, у нас их достаточно. Незачем забирать последние гроши у странников, это плохо отразится на карме.

− С каких пор ты волнуешься о карме?

− Ни с каких, − внезапный ответ заставил фею усомниться в собственном слухе. – Просто к слову пришлось. Потому и использовал его.

− Да уж…

Немезида более не могла спорить. Тугодума Каина она не могла переспорить, сколько бы ни старалась. Оставалось смириться с реальностью и вздохнуть.

Хаюн Шу застыл. Его дыхание замерло, глаза сфокусировались на прекрасном создании впереди. Казалось, его разум отправился на тот свет и теперь перед ним было ангелоподобное существо, поражающее своей внешностью. В мгновение ока он понял. Даже его жизнь, целое состояние, провинция или целый континент не будут стоить её любви!

− Эм… Вы кто? – дрожащим голосом поинтересовался мужчина. Остальные авантюристы, что смотрели на Каина замерли точно также. Женщины не стали исключением, они поразились красоте существа и застыли.

− Я Немезида! – фея повернулась, окинув взглядом остальных. Ей понравились скопившиеся взгляды, наполненные восхищением. Из-за этого её сердечко задрожало от негодования, поскольку она никогда не встречала подобный взгляд у своего спутника. Он всегда холоден и безразличен.

− Никогда прежде, мне не приходилось встречать столь очаровательное создание как вы. Красота вашего личика заставит целый мир сражаться за всего лишь один ваш взгляд! – словно читая стихотворение, сочинённое за пару секунд, Хаюн Шу радостно улыбнулся.

− Продолжаем! – холодный бас юноши заставил сознания авантюристов и торговца вернуться в реальность. Существо перед их глазами, фея, принадлежит ему, а значит, попытайся они что-то сделать, погибнут.

− Д-да… Прошу прощения. Позвольте узнать, куда держится ваш путь?

− Никуда, − призадумался Каин. – Конечной цели у нас нет, мы просто-напросто двигаемся в место, на которое падает наш взгляд.

− Тогда может вы соизволите проехать с нами? Двигаясь по этой дороге, мы вскоре доберёмся до Деревни Земляного Покрова. Там мы собираемся остановится на ночёвку, а затем отправиться дальше.

Слова Хаюн Шу закончили изливаться. Юноша собирался дать ответ, его перебили. Вперёд вышел одетый в лёгкий доспех мужчина с тяжёлым взглядом, явно повидавшим многие лишения судьбы. Он сказал.

− Если вам всё равно куда идти, не хотите на некоторое время, пока не доберёмся до конечной точки, отправиться с нами?

Юноша задумался. Предложение, судя по поведению главаря команды, авантюристы неплохие. Поскольку нет цели, почему бы не отправиться вместе с ними и не узнать чего-нибудь нового… Нет, не очень…

Каин хотел отказаться. Путешествовать вместе с Немезидой для него отдушина, радость и веселье, терять которое не хочется. Посему, про новые знакомства он не желает даже слышать, не то что участвовать.

− Я…

Он хотел отказаться, высказать мысли прямо, без задумчивости о том, как другие люди воспримут его. Плохо или хорошо, абсолютно плевать.

− Конечно мы согласны! – с поистине ангельской улыбкой, Немезида прокрутилась в воздухе, собирая на себя внимание абсолютно всех и одновременно отводя хоть какое-то любопытство от юноши.

«Он собирался отказаться!».

Фея знала мышление спутника, она выучила его вдоль и поперёк за всё то время, проведённое вместе. Узнала до такой степени, что могла предугадывать не только его мышление, но и дальнейшие слова.

«Скучно!».

Она не хотела больше одиночного путешествия, в котором помереть от скуки можно в любую секунду. Она между прочим фея! А они обладают весёлым, любопытствующим характером, тянущим их на различные приключения.

По этой причине, нахождение в тишине для них смерти подобно. Юноша в свою очередь не желал обращать на потребности спутницы никакого внимания. Приходится брать бразды правления в своих руки и действовать.

Авантюристы, торговец, все они затрепетали от счастья, что такое прекрасное создание согласилось на их предложение. Они хотели видеть её каждый божий день пока находятся в странствии. Между прочим, они догадывались что перед ними фея, тем не менее не могли быть полностью уверенными, поскольку её крылышки отличались от описанных в книгах.

Каин не хотел возражать. Сделай так, он понизит авторитет Немезиды в глазах остальных, что автоматически сделает его более властным и жестоким. Он не хотел казаться таким, потому пришлось тихо согласиться.

Тем не менее, когда будет время, они останутся одни, он выскажет всё что о ней думает. Выскажет так, чтобы в будущем у неё таких мыслей не возникло.

Молча кивнул, прошёл вперёд и вместе со всеми плюхнулся в первую повозку их трёх, наполненных до краёв разнообразными товарами. Некоторые ехали вместе, другие шествовали возле повозок, охраняли.

Немезида весело общалась с людьми и радовалась, поскольку она могла поговорить с кем-то, кроме задумчивого и молчаливого юноши.

Каин достал книгу, раскрыл её. Он не обращал внимание даже на обращённые к нему вопросы, погружаясь в книгу по травничеству.

Минуло несколько часов, до темноты приблизительно четыре часа, однако группа уже добралась до места остановки, до деревни.

Они направились к таверне для снятия комнаты.

Юноша же, определившись с дальнейшим, после прочтения книги, направился в лавку по травничеству, для покупки ингредиентов.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

http://tl.rulate.ru/book/15861/449506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку