Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 145 – Прошлое семьи Джуан – Конец 3-й Арки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 145 – Прошлое семьи Джуан – Конец 3-й Арки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145 – Прошлое семьи Джуан

 

– Теперь я понимаю...

Глядя на сидящего в стороне юношу, мужчина кивнул. Он выслушал всю его историю от начала до конца. Будучи молчаливым около часа, он заговорил.

– Тебе незачем винить себя, – хоть и грустным, но уверенным тоном, мужчина обратился к юноше, долгое время винившему себя.

Естественно, мужчина понимал. Сколько бы он не говорил этому молодому человеку не винить себя, что он не знал, как всё будет, тот не престанет.

Каин Искариот, – как представился молодой человек, совершенно другая личность, нежели многие другие культиваторы. Он считает, что будь он в тот момент другим, смог бы изменить реальность и помешать судьбе-злодейке.

Наоборот, никто бы не стал его винить, оставь он малышку на попечение деревни. Никто бы не стал его винить, забудь он об этой истории спустя день после произошедшего. Такова реальность, её нельзя изменить или поменять.

– Вот. Выпей! – выйдя из другой комнаты, молодая женщина с подносом в руках преподнесла юноше чашку с чаем. Напряжённым движением он взял.

Чай был вкусным, сделанным из высококачественных трав. Впервые в жизни он пробует что-то настолько вкусное. Впрочем, горечь проживаемого в данный момент события не давала насладиться прекрасным ароматом напитка.

Мужчину звали – Джуан Тао.

Молодую женщину – Джуан Ши.

Они были мужем и женой.

А также по совместительству родителями Цай Джу.

Глядя на состояние пришедшего юноши, Джуан Ши ощутила боль в груди. Она хотела как-то поддержать юношу, но понимала: её попытки тщетны.

В свою очередь Джуан Тао, выдержав тишину в течении нескольких минут, изрёк из себя новые слова. Он обратился к юноше.

– Спасибо тебе, что ты принёс нам Цай Кинглинг. Она единственная кто у нас остался. Похоже теперь придётся приложить немало усилий, чтобы не допустить прежних ошибок... – его голос звучал грустно, но весело.

Каин не понял значение слов мужчины, его сознание их игнорировало. Водоворот мысли крутился в его голове, не давая спокойно рассуждать.

– Почему стражники вас так сильно боятся? – задал он вопрос.

Тишина. Вот что последовало после его вопроса. Ни мужчина, ни молодая женщина не знали, как ответить. Посему, они сделали простой выбор.

– Проводи юношу в комнату Цай Джу. Путь он прочитает её дневник... – так сказал мужчина.

А затем, Каин не успел понять, как уже стоял перед дверью другой комнаты. Она находилась на втором этаже особняка, который между прочим довольно чист даже несмотря на то, что никаких слуг в нём не присутствовало.

Юноша зашёл в комнату. Она была убранной, от неё так и сочилась тёплая энергетика, заставляющая людей улыбаться и чувствовать радость.

Он проделал несколько шагов добираясь до стола рядом со стеной, что в свою очередь стоял рядом с большой и дорогой кроватью. Открыв шкаф, на его взор попался потрёпанный дневник.

По словам мужчины, он принадлежал Цай Джу.

Юноша сел на кровать. Блокнот в его руках открылся. Немезида, не теряя времени выпорхнула из-под одежды направляя взгляд на буквы...

Читая, юноша наконец воочию узрел историю женщины.

Ранее семья «Джуан» принадлежала к аристократии, точно также, как и сейчас. В прошлом в семье было множество культиваторов. Потому, родившись в столь известной и могущественной семьи Цай Джу, также известная как Джуан Джу с раннего детства пошла по пути культивации.

Она была талантлива и красива. Взгляды мужчин косились, стоило ей пройтись по площади и улыбнуться. Её элемент – магма, делал её одной из известнейших личностей в Провинции Лшу.

Она была такой же как мгновение другие: нахальной, жестокой, незнающей жалости. И вот настал день, когда девушка схлестнулась в схватке с тринадцатилетним культиватором, которому сама же и бросила вызов из-за того, что тот не оглянулся на неё. Не проявляя сострадания, она зарубила его и как позже оказалось, он был единственным сыном Главы Семейства «Бо».

В итоге обычная потасовка привела к кровопролитной войне где обе семьи погибли. Выжили лишь родители Джуан Джу и сама девушка, однако в последней битве её культивация была уничтожена, она стала человеком.

Её братья, сёстры, друзья, – все, кто находился рядом с ней были убиты из-за её глупого и детского поведения. Не видя другого исхода своей жизни, она ушла. Отправилась далеко-далеко, туда где её никто не мог знать.

Её желание было умереть.

☆ ☆ ☆

«М-да... Грустно наверно. Тем не менее это не отменяет того факта какой сучкой она была в прошлом, – мимолётно подумала Немезида».

Когда мысль исчезла, словно её никогда не было, Немезида повернула голову дабы взглянуть на юношу. Она застыла не двигаясь.

Ни лице юноши возникли слёзы, текущие по его щекам. Он смотрел на блокнот с грустным выражением лица с трудом сдерживая рвущийся наружу крик, позволяющий понять его реальное самочувствие.

– Эй... Ты что, плачешь? – спросила Немезида.

Вопрос был глуп. Ответ становится ясен стоит взглянуть на состояние Каина. Впрочем, он был задан скорее не с целью узнать, а просто так.

Юноша долгое время молчал, пока не ответил. Его голос был тихим и казалось мёртвым: «Да. Она прожила такую трагичную жизнь, совершила столько ошибок. Но в итоге нашла счастье. Да и то не продлилось долго».

Немезида вздохнув сказала: «То, что она испытала её собственные проблемы, которые она настлала на себя. Будь она другой, такого не произошло бы».

Юноша немедля ответил: «Что этим ты хочешь сказать?».

Фея задумалась. Она не вкладывала в эти слова каких-либо потаённых смыслов. Тем не менее, думая сейчас, одна мысль возникла в её голове.

– Она сотворила много бед в прошлом. Судьба хоть и злодейка, но справедливая злодейка. Она вернёт всё, как добро или зло. Рано или поздно!

Слова повлияли на восприятие юноши. Он усмехнулся. Голос вырвался из его уст: «Значит, я тоже буду так страдать из-за ошибок прошлого?».

Немезида вздохнула. Она не знала, что сказать, поэтому промолчала. Однако в её голове возникли некоторые мысли, которые так и остались нераскрытыми юноше. Они звучали так: «Что ж ты строишь из себя страдающую одинокую девушку? Веди себя как мужик! Ей богу...».

– Ладно... Нам пора, – поднявшись с кровати, юноша положил блокнот на его прежнее место. Он не собирался оставаться в этом городе надолго.

Этот город причинял ему боль. Он хотел, как можно скорее отправиться в путь в другое место, где он сможет думать о другом, не страдать как сейчас.

Немезида ничего не сказала, хотя немного удивилась быстротой решений юноши по поводу продолжения пути. Она думала они останутся здесь на некоторое время.

 ☆ ☆ ☆

– Вы уже уходите? – поинтересовался Джуан Тао. Его жена стояла рядом, не сводя с юноши взгляда.

– Да, – быстрый ответ последовал незамедлительно. Он звучал медленно, грустно. Они понимали какую боль испытывает юноша, покидая дом.

«Скорее всего он не хотел оставлять Кинглинг, – подумала Джуан Ши. Она не могла читать мысли, но будучи женщиной она хорошо понимала некоторые моменты, такие как например сейчас».

Попрощавшись с семьёй Джуан, юноша вышел из их дома. Его шаги медленно удаляли его от поместья. В итоге оно осталось позади...

☆ ☆ ☆

Когда Цай Кинглинг открыла свои милые глазки. Она огляделась по сторонам. Её взгляд не мог увидеть юношу. Его просто-напросто не было.

Чувствуя растущую из груди грусть, она заплакала. Хоть она и была маленьким ребёнком, она трезво мыслила. На внутреннем уровне она понимала, сейчас она с родственниками, но человек, который пробыл с ней долгое время, заботился, к которому девочка привязалась, ушёл. Оставил её.

Джуан Тао и Джуан Ши долгое время пытались успокоить девочку. Они не могли. В итоге, малышка выдохлась, и уставшая заснула...

С того дня пролетело несколько лет.

Когда девочке исполнилось пять лет она прошла проверку, как и все дети в городе. Проверка обнаружила в девочке элемент крови.

Он появлялся у одного ребёнка из пяти миллиардов. В тот же миг как новость разошлась по Провинции Лшу, множество сект желали заполучить девочку себе. Тем не менее, девочка выбрала секту, которая к ней ни разу не приходила. Она называлась – Секта Падающего Созвездия

Девочка пошла в неё, поскольку слышала, что когда-то в ней училась сильнейшая девушка Континента Спящего Дракона – Мо Лилинг.

Они не могли встретиться, так как девушка уже давно покинула этот континент, продолжая свой путь культиватора.

Тем не менее, Цай Кинглинг не думала об этом. Она культивировала. С каждым днём её желание стать сильнее росло прямо пропорционально силе.

Она ни с кем не говорила кроме учителя и семьи. Она тренировалась, читала, совершенствовалась. У неё не было друзей. Однако, они не были ей нужны.

И вот, Цай Кинглинг исполнилось шестнадцать лет. Она стала «Святой». После чего, не теряя даже мгновения отравилась на другой континент.

Плывя на корабле в далёкие земли, на её лице возникла улыбка. Её желание было одно. Она хотела встретить человека, который в прошлом спас её.

Как ни странно, она не знала его имени. Не знала о нём абсолютно ничего. Но, она хорошо помнила его холодные, но очень тёплые фиолетовые глаза.

☆ ☆ ☆

– У тебя есть цель? – двигаясь по просторной поляне куда-то вперёд, юноша задал довольно интересный вопрос Немезиде, лежащей на его макушке.

– Конечно! – ответ последовал незамедлительно.

– Какой?

– Я хочу узнать почему нас прокляли. Теперь, будучи – тёмной, я могу убивать людей и, если что защитить тебя. А то думаю без меня пропадёшь!

Юноша ничего не ответил. На его лице возникла тёплая улыбка, которая ясно давала понять о его истинных чувствах. Делая шаг, он поднял голову.

Его фиолетовые глаза коснулись синих небес и белых облаков. Они плыли по небесам создавая различные узоры на нём. Красивое зрелище.

– А у тебя? – последовав такой же вопрос от Немезиды.

Юноша кивнул.

– Я хочу встретить одного близкого моему сердцу человека. Девушку зовут Дзян Ксу. Я хочу извиниться перед ней и пригласить в путешествие.

– Похоже вы расстались на плохой ноте?

– Есть культиваторы-животные. А есть нормальные. Тогда я не хотел этого принимать, считая свои суждения правильными и единоличными. Теперь, понимая свою ошибку я осознал каким глупым был... Так что, попросить у неё прощение, одна из самых малых дел, которые я могу совершить.

Немезида улыбнулась.

Юноша продолжал двигаться вперёд. Теперь он не один. У него есть спутник, а самое главное – сила, благодаря которой он сумеет дать отпор.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/416339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наивность-моё второе я
Развернуть
#
КДА, что за конец??
Где твой стиль?
Развернуть
#
Пиши в старом стиле
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку