Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 144 – Достигая цели :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 144 – Достигая цели

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144 – Достигая цели

 

Город Небесного Грома.

Его громоздкие стены покрывали большую часть местности, засасывая в себя даже небольшую речушку, медленно преобразующуюся в море, а затем в огромный водопад, падающий с настолько огромной высоты, что даже культиватору будет сложно пережить падение на водную гладь.

Город был разделён на множество секторов, каждый из которых принадлежал той или иной аристократической семьи. Культиваторов в этом месте было мало, с чем это связано понять очень просто. Город был одним из единственных, где не было сект. Он пуст и безнадёжен для культиваторов.

Войти в город являлось возможным с одной стороны – южной. Когда солнце поднимается, начиная освещать целый мир своими тёплыми лучами, железные ворота поднимаются, позволяя каждому прохожему пройти внутрь.

Естественно, управляющие городом предусмотрели варианты, по которым человек должен пройти в город тёмной ночью. Для этого существует небольшой дверной проём с левой стороны от железного занавеса. Там проходит первичная проверка, берётся налог и человек пропускается внутрь.

Будучи построенным в хорошем месте, город славится своими овощами, фруктами и другими съедобными вкусностями, поставляющимися по всему Континенту в различные и очень дальние места где прожить невозможно.

В отличии от многих других городов, Город Небесного Грома довольно специфичен в отношении к простолюдинам и аристократам. Сильного разделения двух сословий не наблюдается: как крестьянин может пойти в любую сторону города, так и аристократ имеет право на внутригородские путешествия. В тоже время, город защищён от многих пакостей.

Его охраняют стражники-культиваторы, знающие свои права и обязанности, и соблюдающие их с настолько непоколебимой волей, что даже Боги не станут исключением и удивятся их духу!

Шагая по просторам широкой дороги, юноша заставлял прохожих поворачиваться, собирая на себе множество взглядов.

Его средней длины доросшие до лопаток синего цвета волосы, при каждом движении поднимались в воздух, создавая неописуемо красивый вид, завораживающий своей привлекательностью. Глубокие фиолетовые глаза с привкусом безразличия и бесчувственности, встретить которые тяжело также, как культиватора с элементом пустоты, отражались в сердцах людей. Его светлое, смазливое лицо привлекало внимание как простолюдинов, так и аристократов. Даже культиваторы оборачиваются, желая посмотреть на красоту его внешности, обусловленную генами и уровнем медитации.

Смотря на его походку, возникло ощущение, будто ноги не касаются земли. Они плывут по ней словно корабль разрезает водную гладь. Великолепно!

Тихий, щекочущий голосок, проник в сознание юноши: «Каин... Ты знаешь куда нам идти?», – звучащая мелодия принадлежала Немезиде.

Юноша задумался на мгновение, прежде чем выдать ответ: «Пока не знаю. Нужно поинтересоваться у прохожих. А ещё лучше у стражников!».

Его ответ был простым, но обоснованным и понятным на интуитивном уровне. Рассуждая в таком смысле, Немезида подумала, что могла промолчать и ничего не спрашивать. Она знала ответ заранее.

Минуя стоявшие на пути препятствия в виде скопления глаз, юноша повернул голову, глядя на прогуливающегося вальяжной походкой стража.

Немедля, он приблизился к нему. Страж, удивлённый непоколебимостью юноши, уставился на него, не в силах отвести взгляд.

– Подскажите пожалуйста, где мне найти дом Семьи Джуан.

Стоило вопросу прозвучать, ответ не заставил себя ждать. Будто статуя, стражник к которому юноша обратился застыл.

Его глаза широко открывшись моргали. Долгое время он стоял в таком темпе, пока не сказал: «Он находится в северо-западной части города!».

Ответ был быстрым, скоротечным. Более, ничего не выдавая из себя, стражник убежал, сверкая пятками. Ему хотелось скорее исчезнуть из вида.

Глядя на убегающего стража, Немезида промычала: «Похоже эта семья чем-то пугает этих людей. Что будем делать, если они окажутся монстрами?».

Юноша дал быстрый ответ: «Если они – монстры, я не отдам им девочку. Заберу её с собой и буду путешествовать вместе с ней, пока она не вырастит», – ответ вновь был прост и понятен. Немезида знала его заранее.

☆ ☆ ☆

Огромный тёмный дом возвышался над маленькими одноэтажными домишками. Глядя на него, становится понятно каким людям он принадлежит. Большой забор, окружающий трёхэтажный особняк по периметру защищал его от посягательств незваных гостей.

Несмотря на занимаемое особняком огромную местность, он выглядел не так. Что-то давило на сердце юноши, когда взгляд касался его. Некоторое время он не мог понять, что это за ощущение, пока внезапно не понял его.

Грусть, одиночество, – такие чувства особняк заставляет его ощущать. Каин как никто другой понимал эти чувства. За время своей жизни он прочувствовал их. И теперь, одного взгляда хватало для вынесения вывода.

– Идём? – поинтересовалась Немезида.

Перед тем как войти в город, она нежилась в мягких и немного длинных волосах юноши, не желая уходить с его макушки. В городе она не могла продолжать такое действо, потому пришлось спрятаться под его одеждой.

Иногда она выглядывала из-под воротника, задавая вопросы, либо выражая мнение. Но большую часть времени она проводила молча.

Опустив взгляд, окинув спящую малышку Цай Кинглинг, юноша сделал шаг в направлении дома. Шаги отдавались эхом по одинокой местности.

Пока наконец, он не остановился. Перед его глазами была дверь, ведущая в поместье. Стоит постучать, как она откроется. Таков последний шаг в пути.

Он доставлял много неудобств. За время пребывания с девочкой, Каин привязался к ней и не хотел отдавать кому бы то ни было. Но он не мог действовать столь эгоистично. В его памяти хранилось желание Цай Джи.

Он хорошо помнил её слова. Он пообещал исполнить как её мечту, так и её мечтания старшей дочери стать величайшей травницей.

Теперь его душа несёт крест! И отказаться он не в силах!

«Ладно... – глубоко вздохнув, юноша поднял взгляд».

Его тело ринулось вперёд, рука постучала в дверь. Прошло несколько секунд, никакой реакции не возникло. Невольно, он почувствовал лёгкость на душе. Юноша посчитал, что, если люди не отреагируют на его действия, он с лёгким сердцем и улыбкой на лице может уйти, оставляя девочку себе.

Его желанию не было суждено сбыться...

Мгновение минуло и за дверью раздались шаги. Они были тихими, но для юноши, являющегося Повелителем Энергии Средней Фазы, превзошедшего человеческий порог давным-давно, услышать подобное было не трудно.

Сердце облилось кровью, глаза защипали. Он наконец достиг цели к которой стремился, но конечная цель не принесла ему радости. Он считал, что, вернув девочку семье, он будет счастлив. Но, реальность такова, что ни одного чувства радости или счастья он не испытал.

Наоборот, ощущения печали и отчаяния захлестнули его.

С каждой секундой шаги слышались всё отчётливее и отчётливее. Пока наконец, юноша не почувствовал присутствие человека за дверью.

Раздался скрежет открывания замков. Дверь раскрылась с той стороны. Взгляд мужчины коснулся взгляда юноши, дожидаясь будущего.

Каин ощутил ещё больше грустных эмоций. Он понимал, в этой ситуации у него нет иного выбора. Потому, он открыл рот. Он заговорил.

– Здравствуйте. Меня зовут – Каин Искариот. Я...

Он сообщил новость по которой прибыл.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/416338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку