Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 142 – Награда #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 142 – Награда #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142 – Награда (Часть 2)

 

– Ты злишься за мои действия? – задала вопрос Королева Фей.

Впрочем, вопрос был глуп. Дева понимала, юноша скорее всего очень зол и теперь возненавидел Фей. Они использовали его, играли с его жизнью.

Будь Королева Фей на месте юноши, чувствовала бы себя точно также. Думая, в таком ключе, Тефида подготовила себя к любым последствиям.

Тишина. Долгое время она стояли между двумя общающимися людьми. Она была настолько долгой, что дева не могла усидеть на месте.

Она нервно ждала.

Пока наконец, юноша не ответил на её вопрос. Его голос звучал спокойно, без злости, ненависти или других противоречивых эмоций.

– Нет! Я не вижу смысла злиться. Вы хотели выжить, не хотели умирать. Так что использовать меня было самым разумным решением. Нельзя сказать, что вы отправили меня на смерть, я сам выбрал такой исход. При этом, благодаря вам я прорвался, – говоря короткими несвязанными предложениями, юноша высказал возникшие в его голове мысли.

Королева Фей улыбнулась. Она почувствовала радость и удивление одновременно. Всё случилось так, как она никогда не думала.

– Ты помог нам. И отпустить просто так я не могу тебя. Мне хотелось бы дать тебе награду. Вполне возможно, она плоха, тем не менее, прошу тебя принять её! – глядя на юношу, Королева Фей выговорилась.

– Конечно... – не стал противиться Каин.

Королева Фей замолчала. Она закрыла глаза. Мощная сила, заставляющая пространство задрожать, а Каина вздрогнуть из-за невероятной энергии вырвалась из казалось маленького тела девы. Она намеривалась использовать свои навыки, свои способности, свои силы и возможности для предсказания будущего. Для того, чтобы даровать юноше фамилию.

Минуло несколько минут. Каин не двигаясь смотрел на Королеву Фей испускающую такую мощную волну энергии. Непременно, будь она способна на убийство или на вред людям, заняла бы лидирующее место.

Эта девушка превосходила все возможные границы. Юноша не знал на что способен «Святой», тем не менее, по какой-то причине он был уверен.

Эта девушка – сильнее! Даже «Святой» не сможет пережить с ней встречу. Он будет стёрт с лица земли за доли секунды, если начнётся битва.

Внезапно, девушка замерла. С закрытыми глазами она нахмурилась, словно не могла что-то понять или принять. Он забыла, как дышать.

Простояв так некоторое время, тяжёлым тоном она заговорила.

– Я обратилась к будущему и прошлому. Я хотела дать тебе фамилию. Но... она содержит часть твоей судьбы. Подумай! Готов ли ты её принять?

– Да... – не понимая смысл слов девы, юноша кивнул.

– В таком случае... С этого дня, ты – Каин Искариот!

☆ ☆ ☆

Юноша вышел из Тронного Зала в Обитель Фей. Его шаги были медленные и отчётливые. Он знал куда идти и шёл в нужном направлении.

Феи смотрели на него, благодаря своими кроткими и милыми голосками, наполнявшими окружающее пространство весельем и счастьем.

На лице юноши возникла улыбка. Он ускорил шаг, не желая, чтобы кто-то узрел его улыбающееся выражение лица.

В его руках спала малышка Цай Кинглинг.

Так прошло некоторое время: юноша вышел из места обитания фей, продвигаясь сквозь заросли и деревья к Кристаллу, возле которого культивировал. Он желал встретить существо, обитающее в том месте.

Его движения были легки и непреклонны. Какие бы преграды не ставали на его пути, он продолжал несгибаемо продвигаться. Время пролетело незаметно. Наконец он добрался до нужного места, останавливаясь возле поляны. Он направил взгляд вперёд, косясь на крохотное существо.

Двенадцатисантиметровая Фея сидела на потухшем и потерявшим все свои силы кристалле. Она не двигалась. Её длинные волосы отливались тёмно-золотистым оттенком. Голубые, словно небеса глаза больше не горели весельем и невинным очарованием, в них читалась тяжесть. И всё же, великолепное и красивейшее личико осталось при ней.

Она была похожа на обычную Феи, такую же как в Обители Фей. Единственное что отличало её от них – чёрные, словно сама тьма крылья.

– Немезида! – повысив тон голоса, юноша обратил на себя внимание грустной и играющей трагичную роль феи. Та повернулась.

– Чего тебе? – спросила она.

– Хочешь пойти со мной? – юноша не стал ходить вокруг да около. Он спросил напрямую, без задней мысли или задумчивости.

Немезида... Вчера она совершила Грех. Используя силу, она убила человека, забрала его жизнь. За это она перестала быть феей. Теперь она – тёмная.

Как только изменение произошло, оторванные крылья вновь вернулись к ней, становясь тёмными и холодными. Таковы были отличительные черты тёмных: их чёрные, словно сама тьма крылья...

– Я ведь тёмная, – спокойно, не проявляя слишком много эмоций ответила Немезида. Её взгляд коснулся глаз юноши, тот незамедлительно ответил.

– Ты стала такой из-за моего характера. Я боялся предпринять серьёзные действия. Всё дошло до того, что мне хотелось вас бросить.

– Но это нормально, – улыбнулась феечка. Она не видела ничего плохого в желании жить. Его мысли о капитуляции вполне логичны.

– В общем: пойдёшь ли ты со мной? – Каин повторил свой вопрос более серьёзным тоном. Он хотел знать быстрый ответ: да или нет.

Стоило этим словам раздаться в пространстве, в голове юноши возникли недавние воспоминания. Он вспомнил слова Королевы Фей.

☆ ☆ ☆

– Перед тем как ты уйдёшь, мне бы хотелось сказать тебе ещё кое-что, связанное с тобой и твоим телом. Этот факт я ранее скрыла.

Каин только хотел встать, но услышав слова Королевы Фей, он вновь уставился на неё, дожидаясь продолжения беседы.

– Ты болен. Смерть в буквальном смысле ходит за тобой попятам. Сейчас ты не ощущаешь воздействия болезни, но послушай меня. В будущем она непременно проявится и каждый твой день будет адом. В итоге она убьёт тебя...

Слова были ужасны. Настолько, что любой удивится, забьётся в истерике, или как минимум испугается. Потому, Тефида была удивлена спокойствием юноши. Он не проявил никаких эмоций. Он лишь улыбнулся.

– Возможно болезнь – это искупление грехов... – его слова не звучали как вопрос, но и не были утверждением.

Королева Фей замолчала. Она рассказала юноше про болезнь. Теперь ей оставалось озвучить последнюю просьбу.

– Не мог бы ты забрать с собой Немезиду? Она стала – тёмной, теперь мы обязаны изгнать её. Мы не хотим этого, но...

– Я и так собирался это сделать... – с лёгкой улыбкой на устах, сказал юноша.

☆ ☆ ☆

Некоторое время Немезида молчала, не позволяя себе озвучить появившийся в мгновение ока ответ на предложение юноши. Она боялась.

– Не молчи. Я ведь не обижу тебя! – эти слова стали последними.

Услышав их, Фея приняла решение. Она улыбнулась.

– Да... Я пойду с тобой.

Её улыбка была столь прекрасна, что растопила даже холодное сердце юноши, заставляя его на некоторое время покрыться краской.

Он тоже улыбнулся.

– В таком случае, пошли!

Юноша повернулся. Немезида, не теряя времени, воспарив на крылышках подлетела к юноше. Она плюхнулась на его макушку. Парень не возражал.

Продвигаясь в перёд, Каин задумался. Предыдущий день стал самым главным событием в его жизни, изменившим его поведение и мировоззрение.

Теперь он сможет защитить тех, кто ему дорог!

С того дня, словно ястреб в небе пролетела неделя и два незадачливых путешественника наконец добрались до Города Небесного Грома.  

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/416336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку