Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 141 – Награда #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 141 – Награда #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 – Награда (Часть 1)

 

Юноша приоткрыл слипшиеся глаза. Мгновение спустя они широко раскрылись, покуда он не понимал где находился.

Его окружала красивая цветная поляна. Цветы, трава, деревья, – всё было настолько красиво, что дать простое описание увиденному невозможно.

– Что это значит?

Внезапный голос прорвался сквозь завесу тишины, достигая ушей юноши. Он хотел повернуться на голос, но не смог. Он не мог управлять телом, поскольку его хозяином был кто-то другой. Он же являлся наблюдателем.

– То есть? – юноша задал вопрос. Точнее, это был не он, а тот, в ком в данный момент он находился. Вопрос звучал спокойно, рассудительно.

Голос звучал молодо, по нему можно предположить, что говорившему не более двадцати лет. Тем не менее, его спокойствие удивляло, из-за чего казалось, что этому человеку куда больше, нежели даже пятьдесят лет.

– Я твоя дочь. Ты должен мне объяснить! Я хочу знать! – надрываясь, девушка кричала. Человек даже не поворачивался к ней спиной.

Он смотрел на растущие цветы, чувствовал их запах. Похоже красота поляны интересовала его больше, чем позади девушка, назвавшаяся дочкой.

– Ты никогда не была моей дочерью! – холодный тон вырвался изо рта человека. Он был безразличным и жестоким.

Но по какой-то неведанной никому причине, Каин ощутил боль. Он не мог понять почему, только через секунду он понял: боль испытывал не он, а человеком, в котором он находился. Эти слова причиняли ему страдания.

Но тогда почему он говорит так? Непонятно...

Наконец, человек повернулся. Каин не видел внешности девушки. Она была скрыта темнотой, непонятной, неистовой, засасывающей тьмой.

– Ты подобрал меня на улице, – с отчаянием в голосе, девушка затрепетала. Её тело задрожало. – Я была одна, без родителей. Меня хотели отдать в бордель, чтобы я обслуживала мужчин. Ты спас меня из будущего ада. Ты тренировал меня, воспитывал, читал на ночь, спасал от смерти.

Девушка говорила, говорили и говорила, не останавливаясь ни на мгновение. Слова лишись из её рта, постепенно смешиваясь с грустью и слезами.

– Ты – император. Но за время моего пребывания в замке, я никогда не видела, чтобы ты проводил ночи с любовницами. Ты всегда был один.

Слова девушки отразились в душе человека, заставляя его испытать муки страданий и боли. Каин отчётливо ощутил эту боль. Ему хотелось закричать.

– Поэтому, возьми хотя бы меня! – следующие слова девушки звучали также грустно и слёзно. – Я не хочу уходить, покидать тебя. Я люблю тебя. Ты воспитывал меня, я считала тебя отцом. Но я люблю тебя не как отца...

Боль с новой силой возникла в груди человека. Она захлестнула его с ног до головы. Каин забыл, как дышать. Ему казалось, его сердце вскоре разорвётся.

– Я никогда не считал тебя кем-то вроде дочери. Мне было скучно, и я использовать тебя для развлечения. Конечно я думал сделать из тебя свою любовницу, чтобы кроме как ублажать меня ты ничего не могла. Но я подумал, что в роли дочери ты будешь уместнее. А теперь, я передумал...

Девушка ничего не ответила. Она опустила голову и в следующий миг её тело исчезло. По её способностям становится понятно: своей силой она намного превосходит абсолютно любого обитателя Континента Спящего Дракона. Она находится на совершенно ином уровне.

Прошло несколько секунд. След девушки простыл. И тогда, стоило человеку остаться одному, он упал на колени. Его дыхание стало тяжёлым, он заплакал. Он сжал кулаки, пытаясь сдержать вплеснувшиеся эмоции.

Так продолжалось некоторое время пока он не поднялся. Его спина выпрямилась. Он посмотрел на большое яблоневое деревце.

– Я потерял все: мой друг отвернулся от меня, сестра покинула меня, считая монстром, слуги бояться и избегают, народ трясётся при одном упоминании моего имени, аристократы не знают, как задобрить меня. И теперь, даже моя дочь, которую я встретил на улице и приютил покинула меня. Но самое интересное, именно я приложил руку к ненависти всех ко мне...

Человек говорил сам с собой. Сделав небольшую паузу, чувствуя, как пустота начинает заполнять его с ног до головы, он продолжил.

– Это больно, очень больно. И поэтому, я буду культивировать. Я использую боль от одиночества в сфере культивации, чтобы усилить себя!

Такова его конечная цель. Именно для этого он сделал так, чтобы друзья и даже семья отвернулась от него. Он готов на всё, чтобы культивировать.

Но одновременно с первой у него присутствовало вторая цель. Каин, находясь в теле человека ощутил её полностью. Он, человек, хотел скопить на себе гнев людей, монстров, культиваторов. Он готов быть прозванным Королём Демонов. И всё это для того, чтобы исправить допущенные его отцом и его свитой ошибки, из-за которых люди страдают до сих пор.

Все эти ошибки он возьмёт на себя!

☆ ☆ ☆

– У-м...

Юноша открыл глаза.

В его разуме не было ни единой мысли. Его туловище поднялось, взгляд направился вперёд. Он вздохнул. Так прошло несколько секунд, пока Каин не пришёл в себя. Его сознание медленно пришло в норму, он моргнул.

– Наконец ты очнулся! – стоило словам прозвучать, как обоняние юноши почувствовало запах цветов. Они заполнили комнату со всех сторон.

– Да... Очнулся, – немного холодно ответил юноша. Хоть он был здесь, в моменте, его мысли гуляли где-то далеко. Он не мог избавиться от ощущения боли и скованности, которое он ощутил, находясь в видении.

Чувствуя, что юноша не хочет говорить, что ему нужно побыть одному, Королева Фей Тефида покинула его. Долгое время юноша не двигался, пялясь в одну-единственную точку, пока наконец он не пришёл в себя.

☆ ☆ ☆

– Ты сделал для нас очень многое. Скорее всего, не будь тебя с нами, судьба была бы очень жестокой, – с улыбкой на лице пропела Тефида.

Юноша сидел перед ней. Его уничтоженная рука была на месте. Королева Фей использовала силу, восстанавливая взорвавшуюся от переизбытка мощности руку. Сейчас же, они оба удобно расположились в тронном зале, в котором кроме них никого не было. Остальные Феи летали за пределами.

Всё из-за того, что Тефида хотела поговорить с юношей один на один.

– Вы ведь использовали меня!? – ни с того ни с сего спросил Каин.

Он не понимал почему так считал. Но после событий предыдущей ночи, его мышление немного изменилось, став более рассудительным. А после видения, кое он прочувствовал с болью и страданиями, он стал взрослее.

Тефида глубоко вздохнула. Она не знала, что ответить. По этой причине, она раскрыла секрет, говоря всё как есть.

 – Да...

Дева хорошо помнила завывание ветра, когда люди ворвались в Обитель Фей несколько тысяч лет назад. И неделю назад подобное завывание повторилось.

Она не знала, что делать.

Поэтому, когда появился юноша, она придумала как поступить.

Улыбаясь, она позволила юноше культивировать возле Кристалла. В свою очередь юноша, чувствуя благодарность должен был их защитить.

Умрёт он, или вдруг выживет... Дева не задумывалась над этим. Ей было безразлична судьба этого человека. Она хотела использовать его.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/416335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку