Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 134 – Именем своим... #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 134 – Именем своим... #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134 – Именем своим... (Часть 3)

 

Юноша открыл глаза. Ослепляющий свет, в тот же миг заглянул в его глаза. Он не мог увидеть ничего. Белые стены не позволяли сконцентрироваться.

Он вновь стал – духом. Он не существовал в этом пространстве и времени. Он выступал в роли обычного наблюдателя. Он мог лишь – видеть.

– Терпи. Прошу тебя, терпи! Скоро всё будет нормально! – громкий крик раздался позади, оглушая юношу, заставляя его даже закрыть уши.

Он вздрогнул и поспешил повернуться. На него наехала непонятная конструкция с четырьмя колёсами. Она была прямоугольной формы и на ней была девушка. Её живот был большим, что сигнализировало о беременности.

Каин увидел её лицо. В миг его тело попало в «купол», где нет никакого звука. Он чувствовал биение своего сердца, но услышать его, был не в силах. Он не мог понять, но по какой-то неясной причине ему стало невообразимо больно. Он с трудом выдержал порыв гнева, берущий начало откуда-то снизу. Он не закричал, хотя желание обуздало его голову, приказывая сделать это. Он сумел воспротивиться самому себе. Он глубоко вздохнул, выходя из «купола».

Девушка была той, кого он видел. Девушка с пепельными, можно сказать седыми, средней длины волосами, достигающими её нежных и мягких плеч.

– Какого...? – внезапно, всё изменилось.

Сознание юноши помутилось. Он увидел, как пространство разломалось. На нём появились вертикальные трещины, всё задрожало. А затем, пропало...

Никакой дрожи, никого разлома пространство, – исчезло абсолютно всё, что хоть как-то говорило или напоминало об этом. И даже место в котором он был. Коридор изменился. Теперь он стоял где-то в комнате.

Он увидел, как мужчина ходил из стороны в сторону. Как он кусал ногти, как дрожал и что делал, дабы унять неспокойное состояние. Мужчина, своим видом выражал нетерпение, волнение.

И вот, до него донёсся голос девушки. Юноша не мог увидеть её внешность. Она скрывалась под овальным чёрным зеркалом, засасывающим свет.

– Вы муж... *пи-и-п*? – спросила девушка хмурым голосом.

– Да... – быстро кивнул мужчина.

– Пройдёмте за мной... – пробормотала девушка, поворачиваясь.

Словно ветер, мужчина выпорхнул из комнаты, следую за девушкой. Юноша сделал точно также. Он шёл рядом с ними, оглядываясь.

Он видел множество людей, белые стены и очень дорогие люстры. Место, в котором он находился явно было дорогостоящим. Будучи обычным человеком, простолюдином, оказаться здесь – нереально!

Прошло несколько секунд. Трио вошло в другую комнату. И тогда...

Мужчина замер. Он не мог двинуться. Его ноги подкосились, он упал на колени, закрыл глаза ладонями. Он заплакала, не сдерживаясь ни на миг.

Внутри него всё перевернулось...

Каин не понимал, что произошло. Он сделал шаг вперёд, глядя вперёд. Но, не смог. Пространство изменилось, всё помутнело... Он открыл глаза.

☆ ☆ ☆

Тьма грусти и ненависти навалилось на сердце Каина.

Слёзы потекли из его глаз ручьём. Они не были способны остановиться. Ему показалось, будто на его сердце появилась огромная, разрастающаяся рана, нежелающая затягиваться.

И тем не менее, не всё так грустно. Стоило юноше встать на ноги, он ощутил неистовый и невероятно мощный прилив сил. Ему показалось, словно мышление ускорилось в несколько раз, физическая сила получила большой скачок вперёд, выносливости стало больше. И даже энергия взросла.  

Каину казалось, будто бы он стал выше. Он оставался небольшого роста, он не вырос ни на миллиметр, однако, такое ощущения продолжало существовать в его большом, невинном сердце, не давая и шанса на избавление от вкуса этой непонятной эмоции.  

Он прорвался, – юноша это понял. Но его прорыв не был обычным.

Он прорвался не просто на «Повелителя Энергии».

Он, пропуская Начальную Фазу, достиг сразу Средней Фазы!

Несколько секунд, Каин размышлял. Он не мог найти в себе сил на описание всех тех ощущений в его теле и мозгу. Ему потребовалось несколько секунд для ответа. Он нашёл его.

Горечь!

С помощью той трагической реакции. Тем душещипательным чувствам, которые он испытывал при просмотре видения. Тем страданиям, что он перенёс после смерти семьи Цай. Тому, что он винил себя в их смерти...

Всё это дали ему сил!

Мир культиваторов жесток, но при этом щедр. Даже трагедия, ощущения боли и печали могут найти отклик в культивации бойца, давая ему скачок.

«Я стал сильнее, испытывая грусть. Те чувства позволили мне ускорить культивацию и прорваться на Среднюю Фазу... – непонятно подумал юноша».

Невольно, сам того не ожидая, он перевёл взгляд на малышку. Она лежала рядом с его ногами, её глазки были закрыты, она находилась в глубоком сне.

«Чёрт!»,

*БАХ*

Громкий хлопок эхом прокатился по небольшой местности. Удар был насколько силён, что ветер поднялся, ударная волна заставила пространство завибрировать, задрожать. Девочка не проснулась. Она тихо и мирно спала.

Юноша ударил себя из-за мыслей, мгновение ока возникших в его голове. Ему показалось хорошей идеей, заставить малышку страдать, убить её. Ведь если она умрёт, это принесёт юноше сильную и невероятную боль. И потому, пользуясь болью, он продолжит культивировать, становясь сильнее с каждым днём. Такое деяние позволит стать сильнее. И в будущем, благодаря полученной силе, он сумеет защитить дорогих для себя людей.

Он не мог допустить такого исхода. Лучше путь умрёт он, нежели она, – подумал Каин, делая выбор. Он никогда не причинит боль близким, ради какого-то продвижения в культивации. Он не монстр!

Пока тянулись размышления, юноша боролся с самим собой, пронеслось несколько минут. Они были странными, в том смысле, что ни одного голоса не появилось в его сознании. Он думал, Немезида должна сказать хоть что-то, когда он придёт в себя и откроет глаза после культивации.

Но её тонкого голоска не раздалось. Будто её не было здесь. Так и было. Когда Каин огляделся, он не обнаружил присутствия Немезиды. Она пропала, будто она никогда не приходила сюда.

Кристалл в это время начал потухать. Энергии от него исходило довольно мало. Более он не влиял на лес, остались лишь несильные отголоски былого.

Юноша поднял голову и нахмурился. Небо затянулось тучами. Он не знал сколько времени прошло, тем не менее, он уверен, что как минимум день.

Он пробыл в состоянии культивации целый день, может два, или три. Он не понимал, однако был уверен в одном. Сейчас должно быть утро!

Но тогда по какой причине, небо потемнело? Оно выражало непонятные вещи. Небо создавало впечатление маленького и плаксивого ребёнка.

– Нужно вернуться... – чувствуя опасность, юноша сделал выбор. Несмотря на ребёнка в руках, он должен вернуться к Феям и узнать о произошедшем.

Более он никогда никого не бросит! Он будет идти вперёд, сколько бы жертв не было, сколько бы людей не пришлось заставить страдать!

Больше он не допустит прежних ошибок!

Подняв малышку Кинглинг, он двинулся вперёд...

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/412776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку