Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 127 – Обитель Фей #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 127 – Обитель Фей #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 – Обитель Фей (Часть 1)

 

Томные шаги юноши разрезали окружающую тишину, позволяя той насладиться неслыханными ранее звучаниями топанья ног по земле.

Его окружал окутанный со всех сторон деревьями лес. Он не был таким же труднопроходимым, как лес что недавно он посещал, где встретился со стариком, помогшим юноше понять несколько новых аспектов жизни.

Деревья возвышались на несколько метров вверх, пугая объёмом ствола. Возникло ощущения, словно деревья в лесу росли сами по себе. Их рост невозможно было остановить. Они могли дорасти до небес, пробить их.

Тем не менее, их расположение было средним друг от друга, позволяя юноше не иметь трудности в перемещении. И всё-таки ему было сложно проходить сквозь высокие кустарники, распространившиеся точно также как сорняки.

Держа малышку, прикрывая её телом, он продвигался вперёд, убирая от себя кустарники как можно дальше, дабы они не мешали нормальному проходу.

Такова была лишь первая часть пути. Вторая началась, когда его фигура прошла через бесконечный лабиринт кустарников.

Он попал в зыбучие пески.

Нельзя было понять, откуда столь удивительный эффект в пустом лесу. Лишь несколько минут спустя, до юноши дошло: это не пески, а – болота.

Для прохода сквозь них, юноше понадобилось целых десять минут, несмотря на то, что болота не было такое уж большое. Однако засасывало оно с поразительной скоростью.

Проходя испытания, становившиеся на его пути раз за разом, его дух иссяк. Он устал. Его путь длится более недели. Он не знает где он. Это грустно.

Не в силах продвигаться далее, юноша не нашёл никакой идеи, кроме как достать карту, что он прикупил в «Лавке Пяти Звёзд» неделю назад.

Карта не была большой, тем не менее, странности она вызывала. По какой-то неясной причине, на карте высвечивалась красная точка. Она показывала, где на данный момент находится её владелец. Также, карта отображала местность.

По крайней мере так должно было быть, и было всего несколько часов назад. Сейчас же карта была пуста. На ней не было ни красной точки, ни местности.

«Что такое? – удивлённо поинтересовался у себя юноша».

Карта называлась «Бесконечный Путь», – сделана она была в Провинции Мо. Создалась она благодаря мыслям Мудреца Мо Танга.

Она зачарована, сделана алхимиками, что позволили ей отображать точку в данный момент времени, где находится человек купивший её, то бишь владелец. Нельзя понять, как она это делает, тем не менее, она это делает.

Чтобы она могла отслеживать передвижение человека, владелец должен капнуть на неё каплю крови. Затем, после нескольких секунд она отреагирует.

Как многим кажется, или лучше сказать, как многие предполагают, карты создавались благодаря культиваторам с элементом крови.

Юноша не знал, как работает карта, она его не интересовала. В данный момент его волновало лишь одно: желание как можно скорее отвести малышку Цай Кингкинг в Город Небесного Грома.

Остальные, несмотря на любопытный характер он игнорировал. Насколько, что за время своего путешествия лишь изредка открывал книги для чтения.

Он шёл, когда уставал, шёл, когда пекло, шёл и одновременно читал.

Целую неделю он плёлся вперёд без хотя бы секундной остановки.

Теперь, не желая даже двинуться с места, он опустил голову, сидя на открытой со всех сторон поляне, покрытой мягкой зелёной травкой.

Малышка, будучи на земле, не стала сидеть на месте ровно. В её возрасте она желала познать мир, узнать где что лежит. Она ползала повсюду.

Её маленькие ручки, которые казалось могли сломаться от одного неловкого движения, быстро двигались, перемещая девочку туда, куда она желала.

Юноша же продолжал сидеть на земле, пододвинув колени к себе. Его взгляд глядел в одну-единственную точку. Даже зрачки не двигались.

Буря эмоций рождались и исчезали в его медленно бьющемся сердце. Он одинокий странник, в самом плохом проявлении этого слова. Отчаяние окутало его с ног до головы. Он не знал, что делать, ему было больно.

Так бы он и продолжил сидеть, неважно сколько времени пройдёт, если бы голос не отвлёк его. Он принадлежал малышке.

– А-а... А? – он не имел в себе страха, был весел и даже радостен.

Не обращая внимание на радость в издаваемых звуках девочки, Каин отреагировал. В миг его правая рука покрылась электрическим током.

Он повернулся, направляя полный гнева взгляд на возможного врага. Юноша напряг ноги, желая кинуться вперёд без мысли о остановке.

Ещё мгновение, и юноша оттолкнулся бы от земли. Но не сделал этого. Его тело замерло, словно сильная молния ударила его, из-за мышцы отказали.

«Что...? – первое время он ничего не мог понять».

Он нахмурился, приглядываясь.

Возле малышки было небольшое существо женского пола. Если попытаться измерить её, она не будет длиннее двенадцати сантиметров.

Словно прогуливаясь по ветру, с белоснежными словно снег крылышками она порхала, заставляя сердце сжиматься, а лицо невольно улыбаться. Её длинные волосы отливались золотистым, словно чистое золото цветом. Её голубые, напоминая чистейшее и красивейшее небо глаза горели весельем и невинным, детским очарованием. Великолепие чистейшего, не запачканного ничем, прекрасного личика заставляло дрожать.

С улыбкой на устах, лёгком белом платье, сотканном из лепестков лилий, танцуя в воздухе, она крутилась вокруг малышки, порхая словно бабочка.

Существо не являлось ни птичкой, ни мотыльком, ни кем-то другим. Видом своим она напоминала крошечную, непомерно весёлую девочку.

Но...

*ЦЗИ-И-И*

*БАХ*

Зигзагообразная голубого цвета энергия вырвалась вперёд, за мгновение проделывая непосильное для никакого другого существа расстояние.

С громким звуком, энергия, именуемая молния, ударилась об дерево, заставляя его задрожать. На нём появилась трещина, и всё же, оно не упало.

Маленькое существо вздрогнуло, неспособное понять, что за сила пролетела рядом с её крохотным тельцем. Она перевела взгляд на малышку, ожидая, что та заплачет от столь громкого визга. Девочка не плакала.

На её личике светилась счастливая улыбка. Ручками, она тянулась к крохотному существу, желая потрогать, подержать его.

Крохотное существо хотело подлететь к девочке, но не стало. Она огляделась по сторонам. Когда в её голубые глаза отобразился силуэт юноши, она вздрогнула. Она замерла, не желая двигаться. Она уверенно хмыкнула.

– Ты что творишь, идиот!? – вся красота её ангельского личика исчезла. Из её рта вырвались грубые слова, коими она оградила юношу впереди.

– Это я должен спрашивать... – пробормотал юноша, не отводя взгляд.

– А что, если бы ты, идиота кусок, в меня попал? Ты хоть своей чугунной головой подумал? – сложив руки на несуществующий груди, спросила кроха.

– Отойди от неё! – игнорируя слова девочки, юноша выплеснул в мир энергию, что эхом отозвалась от пространства вокруг.

Юноша сделал шаг вперёд. Агрессивная позиция была понятна с первого взгляда. Это стало причиной. Причиной, почему лес... отреагировал...

В один миг, бесконечная и непосильная волна энергии рухнула на плечи юноши. Массивная энергетическая стена придавила его к земле.

Расслабившись, он рухнет наземь, – понял юноша, напрягая ноги.

Медленно, он продвигался вперёд. Бешённые глаза сфокусировались на крохотной малышке впереди. Она продолжала парить в воздухе. Её взгляд хмуро пялился на приближающегося юношу.

– Идиот... – лишь это могла вымолвить она.

Юноша продолжил движение. Он совершил ещё один шаг. Энергия вновь стала массивней и тяжелей. Юноша ощущал, словно на его плечах солнце.

И тем не менее, он не мог позволить себе остановиться. Он продолжал уверенно двигаться к цели. Он не мог позволить, чтобы с Цай Кинглинг что-то произошло. А крохотное существо может стать причиной вреда.

Каин не мог допустить такого исхода.

Его нога вновь совершила шаг.

– Идиот... Хватит уже! – не выдержал, крохотное существо воскликнуло. Она обращалась к юноше, что не останавливался ни перед чем.

Он не слушал её. Он был сфокусировал лишь на ней, игнорируя окружающие звуки. Всё что он желал – добраться маленькой девочки и схватить её.

Ощущая намерение, лес дал о себе знать.

– А-гх.. – с трудом выдержав новый мощный поток энергии, юноша почувствовал, как что-то тёплое стекало по его телу.

Несколько вен взорвались, не в силах выдержать увесистый удар энергии.

– Ар-рх... – стиснув зубы, сжав кулак до такой степени, что ногти проткнули его плоть, юноша продолжил движение.

Он считал, что существо перед ним делает с ним такие странные вещи. Его желание приблизиться к ней и схватить достигло пика.

Он продолжал шагать вперёд. Мощность давящий энергии продолжала расти пропорционально движениям юноше. Боль усиливалась с каждой секундой.

– Ты... – наконец, он оказался возле крохотного существа.

Боль сковывала его тело, истекающее кровью. На теле юноши не было живого места, множество вен взорвались, орошая тело багряной кровью.

Каин сделал последнее движение. Его рука поднялась. И в тот миг, боль исчезла с его тела. Он не мог понять почему, пока наконец до него не дошло.

Он стоял в нескольких десятков метров от крохотного существа. На его теле не было ни единой раны. Оно было чисто и не повреждено.

Всё произошедшее было – иллюзией...

– Ты, придурок, успокоился!? – задала провокационный вопрос кроха.

Юноша ничего не ответил. Его сознание не выдержало перегрузки. Из-за подкосившихся ног, с громким звуком он рухнул на землю. Сознание ушло.

Он потерял сознание...

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/404480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку