Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 126 – Город Бесконечных Товаров #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 126 – Город Бесконечных Товаров #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126 – Город Бесконечных Товаров (Часть 2)

 

Стоило двери раскрыться и юноше сделать шаг внутрь здания, как перед ним предстал широкоплечий мужчина в дорогой, но простенькой тунике.

Мужчина не выглядел бойцом, но даже несмотря на это, от него чувствовалась опасность и бушующая в мускулах сила.

– Приветствую... вас... – улыбнувшись, мужчина поклонился.

Его взгляд был словно у змеи. В один миг, осмотрев пришедшего юношу, он понял кто находится перед ним и тут же приняв услужливый вид, улыбнулся.

Быть торговцем – значит подстраиваться под покупателей!

– Я прощу прощения за поведение охранника. В последнее время мы часто сталкиваемся с попрошайками, которые на самом деле просто обманывают окружающих. Надеюсь вы не держите злобу на него: он просто выполнял свою работу, – первым делом, мужчина решил защитить стража.

Он самостоятельно сказал ему действовать в агрессивной форме, посему мужчина не жалеет, чтобы из-за него охранник попал в опасную ситуацию.

– Я не злюсь... Мне плевать, – медленно и холодно пробормотал юноша. Слова, выходящие из его уст, заставили мужчину испытать трепет.

– В таком случае, позвольте представиться вам... Зовут меня – Хуан Шен.

Семья Хуан – одна из известнейших семей в округе. Их история берёт начало ещё с Войны Территорий, где эта семья оказывала самую большую помощь постройке рва. В их семье есть много культиваторов, странствующих по миру. Но, лишь один из сыновей имеет право стать управляющим лавки.

Таким и был Хуан Шен. Будучи самым младшим у него не было силы и влияния. Он мог подняться в иерархии семьи лишь тренировками. Каждый день он отжимался, бегал, тренировал боевые искусства, читал.

Своими знаниями он превзошёл всех братьев и сестёр. Даже не будучи культиватором, он был силён. Он – лучший кандидат в управление.

Так считал абсолютно каждый.

И, они не прогадали. Стоило Хуан Шену стал заменой своему отцу, он поднял прибыль лавки на несколько процентов. Его выдержка и смекалка продавца оказывали на лавку хорошее предзнаменование.

Его сноровка могла сравняться даже с гениями. Хитрость со змеями.

☆ ☆ ☆

– Для чего вы прибыли? – поинтересовался мужчина.

Он стоял за деревянной витриной, на которой расположилось довольно много разнообразных товаров. От оружия, до недорогих артефактов.

Первый этаж принадлежал продавщице-девушке. Она обсуживала обычных людей, пришедших в лавку с небольшой суммой или какими-то вещами для продажи.

Второй же этаж принажала уверенному в своих силах старику. Он продавал более качественные товары, и тем не менее, он продавал их аристократам.

А третий этаж, несложно догадаться, был владением Хуан Шена. Впрочем, абсолютно все этажи были его владениями, но свою деятельность он вёл именно на третьем. На этот этаж поднимались культиваторы.

Позади юноши, возле витрин уверенно выпрямились стражи. Они избегали прямого взгляда. От них исходила сила, она пугала многих людей, а их холодные, ничего не выражающие лица заставляли испытывать ужас. Они не чувствовали страха, кто бы не оказался перед ними. Но, будто гром посреди ясного небо, юноша вошёл в комнату, заставляя пространство измениться.

Его пустой взгляд встретишь нечасто. Он был удивительным. Он говорил: «Я пережил очень многое», – по этой причине стражи боялись смотреть на него.

– Я хочу продать несколько книг, – тихо вымолил из себя юноша. В его руках спала маленькая девочка, посему он не хотел кричать, не желая разбудить её.

Хуан Шен догадался. Он понял для чего культиватору перед ним понадобились деньги. Как бы то ни было, он не мог понять одного: «Почему у культиватора его уровне нет миллионов? Для него это раз плюнуть!».

Вопреки мыслям, мужчина не задал вопрос. Работая в профессии продавца его уровня, Шен потерял право интересоваться у людей о их капитале.

– Хорошо. Покажите их пожалуйста, – тихонько произнёс мужчина. У него не было желания будить девочку, точно также, как и у юноши.

Каин, недолго думая применил пространственное кольцо. В тот же миг, оно высвободило несколько книг, что появились перед лицом юноши.

Довольно быстро они стали падать вниз. Хуан Шен, будучи довольно ловким успел их схватить, до того, как они со звуком рухнут на деревянную витрину.

– Ух... – тяжело вздохнув, понимая, что успел еле-еле, Хуан Шен выпрямился. Его острый взгляд скользнул по книгам. Стило этому произойти, ему показалось, словно он потерял почву под ногами.

Дрожащими руками, он поднял взгляд на юношу, осматривая его с ног до головы ещё раз. Он не мог поверить. Его мысли бегали от одной, до другой.

– Н-невозможно... – невольно вымолвил он из себя.

«Рог Алхимика» и «Земляное Преобразование», – алхимические книги, одни из самых труднодоступных, написанных простым для понимая языком. Даже обычный человек, ни разу не слышавший об алхимии легко поймёт содержание. Достать их крайней сложно, поскольку выпущено было лишь несколько тысяч экземпляров. Многие коллекционеры желают получить их себе. Они готовы выложить на стол баснословные суммы.

Удивление Хуан Шена понятно. Он не мог понять: если у культиватора есть такие книги, он занимает большой вес. Тогда почему у него нет денег?

Проявив мастерство, мужчина скрыл удивление, хотя получилось у него с трудом. Впрочем, юноша не обращал внимание, ему было наплевать.

– Позвольте спросить: где вы её взяли? – понимая, вопрос нарушает этику торговца, мужчина всё же задал его.

– Секта Порядка. Там я получил эти книги, – ответил юноша.

В тот миг, мужчина вздрогнул. Глаза полезли на лог, а ноги потеряли былую силу. Ощущения страха и неполноценности поселилось в его груди.

– Так вы выживший в Судном Дне? – стоило следующим словам вырваться из уст Хуан Шена, как он спешил закрыть рот и быстро извиниться.

Судный День, – событие, произошедшее 28 Марта 4920 Года Эры Раскола. День, когда Секта Порядка и Секта Земного Пути были уничтожены.

Сотни тысяч невинных душ культиваторов отправились в мир иной. А те, кто выжил, кто не погиб, до сих пор находятся в отчаянии из-за ужасов битвы.

Эти люди, выжившие в Судном Дне, отзываются в сердцах простых людей. К этим культиваторам испытывают лишь два чувства – страх и уважение...

Каин ничего не говорил. Он смотрел вперёд с холодным, безразличным ко всему происходящему взглядом. Его не интересовали противоречия в душе мужчины перед собой. Всё что он желал, продать книги, купить карту.

– Вы купите их...? – раскрыв рот, поинтересовался он.

Мужчина вздрогнул. Лишь после слов юноши он понял, насколько долго не двигался, пялясь в одну-единственную точку с бурей эмоций в голове.

– Конечно... – улыбнувшись, он поклонился.

Несколько минут спустя сделка завершилась.

Юноша вышел из «Лавки Пяти Звёзд». Он направился вперёд. С каждой секундой его фигура исчезала за горизонтом, пока вовсе не пропала.

Словно его никогда не было, он покинул Город Бесконечных Товаров.

Его путь продолжился...

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/402843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку