Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 124 – Качество Императора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 124 – Качество Императора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 – Качество Императора

 

Очень часто мне задают вопрос.

«Какими качествами должен обладать Император?».

Ответ на данный вопрос у меня всегда один.

«Император – должен обладать большим количеством как навыков, так и знаний. Но самое главное его качество: умение заставить людей следовать за собой не применяя силу!».

Император Ли Бей

☆ ☆ ☆

Крохотная малышка, с трудом передвигая крохотные ручки, что были настолько тонки, что казалось они могут сломаться при любом движении, ползла вперёд.

Несмотря на маленький возраст, её кожа блестела на солнце, точно также как белоснежный нефрит. Несомненно, в будущем она станет первоклассной девушкой, за которой будет бегать табун мужчин, желая стать её мужем.

– А-а-а... а-а... – издавая миленькие звуки, она подползла к юноше, сидящем возле деревянной перегородки повозки, шествующей по длинному и широкому тракту, иногда наезжая на выпячивающиеся кочки.

Тем не менее, несмотря на тряску, девочка легко держалась и не падала.

Последнее движение совершено, девочка остановилась пред юношей, садясь на заднюю точку. Она приподняла ручки вверх, направив взгляд на юношу.

– А-а... – издав несильный стон, она словно приказывала юноше приподнять себя на руки и погладить по голове. Её взгляд был сильным и непреклонным.

– Ей всего четыре месяца, а она такая бойкая. В будущем она станет хорошей девчушкой! – с улыбкой на всё лицо воскликнул Яо Минж.

Яо Минж родился в Городе Бесконечных Товаров Провинции Лшу. Город наполнен торговцами, товарами и многим-многим остальным.

Можно сказать, Город Бесконечных Товаров – экономический центр Провинции Лшу. Каждую неделю они продают товаров миллионы цзи.

Если начнётся война, непременно, город окажется под атакой самым первым.

С момента начала путешествия минуло несколько часов. У Каина было время поговорить с Яо Минжом, и благодаря обмену словами, юноша понял. Он достиг Провинции Лшу. Однако это лишь первое испытание, второе началось теперь. Нужно добраться до Города Небесного Грома.

– Откуда вы узнали, что ей четыре месяца? – вопросительно сказал Каин. Он не помнил, что хоть раз упоминал о её возрасте. Он нахмурился.

Словно не замечая изменений в юноше, Яо Минж ответил.

– У меня тоже есть дочь. Но ей сейчас уже год. Однако я помню все её стадии взросления, будто они произошли в один день, – с улыбкой пробормотал он, а затем, слова продолжили изливаться из его уст.

Каин ничего не говорил. Он слушал мужчину, долгое время рассказывающего про свою семью, дочь и многое-многое другое.

Возникло чувство, будто Яо Минж никогда не замолкает. Он мог разговаривать на протяжении нескольких часов ни разу не запнувшись.

Каин убедился в этом на своём собственном опыте. Битых несколько часов его собеседник рассказывал ему о своей дочери, какая она милая, хорошая, нежная и добрая. А также несколько раз упомянул свою замечательную жену. Юноша в этом время не перебивал Яо Минжа внимательно слушая.

В то время пока взрослые вели разговоры, или лучше сказать один слушал, второй без умолку болтал, малышка Цай Кинглинг закрыв глазки заснула на руках у юноши. Тот не клал её, продолжал держать на руках.

Прошёл ещё час.

Яо Минж продолжал болтать о своей семье, иногда спрашивая юношу о жизни. Его вопросы не были заданы просто так, ради приличия. Они заданы с желанием узнать: он интересовался жизнью культиватора рядом с собой.

Но, внезапно, он замолчал. Повозка остановилась.

Каин был удивлён таким поворотом событий. Он не понимал, что произошло. Не в силах сдержать любопытство он поинтересовался у кучера.

– Разбойники... – шёпотом пробормотал тон.

Нападение случилось внезапно.

Когда повозка оказалась на тихом тракте, на котором изредка проезжают повозки, защищаемые наёмниками, на дорогу вышли несколько человек.

Юноша встал. В его руках тихонько лежала Цай Кинглинг. Подойдя к кучеру, он передал девочку ему, говоря: «За мной!», – сделал он это, поскольку не слишком сильно доверял мужчине.

Тем не менее, Каин был сильнее, и даже если у Яо Минжа появятся злобные намерения, если они будет рядом, юноша сумеет вовремя отреагировать и предотвратить многие события.

☆ ☆ ☆

Юноша стоял напротив трёх разбойников. Они не выглядели как опасные личности, они были людьми, самыми обычными.

Единственное что их выделяло среди всех, присутствие оружия. Они держали его, направляя на двух людей.

Юношу и кучера, что, дрожа прижимал к своей груди девочку. У него сильно развит отцовский инстинкт, он сам того не ведая, стал защищать малышку.

«Они слабы, центр тяжести поставлен неправильно. Ударной волны от моего удара хватит, чтобы повалить их на землю, – размышлял юноша, осматривая абсолютно все участки тела напавших на странствующую повозку.

Разбойников было немного, даже очень мало. В особенности, шайки, что создаются разбойниками имеют несколько десятков приспешников. Они нападают, насилуют, убивают, и в крайнем случае продуют в рабство.

В основе своём разбойники и бандиты, – обычные люди. Культиваторы, несмотря на свои высокомерные и жестокие характеры никогда не опустятся до такой мелочи, как грабить караваны на трактах. Они лучше покончат с собою, нежели займутся столь отвратительной работой.

Каин не нападал. Нескольких мгновений хватит, чтобы бандиты перед ним исчезли с лица земли. Он не хотел их убивать.

Уверенно глядя на трёх человек, он заговорил.

– Почему вы решили опуститься до преступления? – спросил он.

Его глаза были холодны и безразличны. Но, его тон совершенно отличался от глаз. Он не хотел давить на людей, понимая, что холодный голос плохо повлияет на общение. Он пытался сделать голос как можно теплее.

Разбойники не ответили. Оружие в их руках сверкнуло. Они стали приближаться, из-за чего Яо Минж отшагнулся.

«Точно! – но, вспомнив, что юноша рядом с ним на самом деле культиватор, мужчина невольно успокоился. Он, глубоко вздохнув, продолжил смотреть».

Каина не смутили действия разбойников. Он продолжал говорить.

– Вы не будете отвечать. По этой причине, позвольте мне высказать предположение: ваши тела неестественно бледны, что значит вы мало потребляете витаминов. Мускулов почти нет, говорит о маленьком количестве еды поступившим в ваши организмы. Возможно, вы бедные или потеряли свои дома. Из-за этого у вас нет иного выбора, кроме как нападать на людей и грабить их. Но, следуя вашей тактике могу судить: сегодняшнее нападение первое... – очень быстро юноша высказал предположения.

Не все они были правильны. Тем не менее, те, которые он назвал правильно повлияли на людей. Они остановились, их взгляды сфокусировались на юноше. Они сами не понимали, почему слушают его. Словно человек перед ними обладал какой-то способностью внушать и притягивать к себе.

– Я не буду судить ваши действия. Я не понимаю вас, но могу утверждать одно. Будь я на вашем месте, поступил бы также!

С каждой секундой, голос юноши становился всё увереннее и увернёте. Его взгляд не переставая смотрел на разбойников, кои теперь не двигались.

Они замерли, не в силах найти в себе силы даже на одно движение.

Их мысли пусты. Они не думали ни о чём, освобождая голову для слов юноши. Его слова затягивали их разум, они не могли сопротивляться.

– И поэтому, будь вы на моём месте, поступили бы также, как я. А я поступлю так. Бросьте оружие, и идите ко мне. Я не могу вам дать денег, не могу дать власти, не могу дать ничего. Единственное что я могу: пообещать найти вам работу, чтобы вы могли найти новый путь в жизни! – закончив говорить, юноша протянул левую руку вперёд, открытой ладонью к небу.

Помолчав лишь несколько секунд, он продолжил.

– Доверьтесь моим словам. Внемлите же мне!

Никто не понимал, почему столь простые слова из уст юноши имели насколько сильный эффект.

Трое разбойников не могли сопротивляться. Их оружие само опустилось, ноги согнулись. Словно по зову, они встали на колени, склоняя головы.

«Ч-что такое? – расширив глаза, Яо Минж удивился. Он не двигался, не моргал, его дыхание замерло».

Он ничего не мог понять. Он слушал слова Каина, будто заворожённый. Но, стоило ему прийти в себя... он обнаружил.

Он, точно также, как и разбойники, стоял на коленях.

И лишь юноша возвышался над всеми. Его рост был куда меньше всех остальных, но, смотря на него с такое перспективы, он казался – огромным!

Словно Император он возвышался над подданными...

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/400172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю!
Развернуть
#
Вот это уже что то, очень интересно что же будет дальше))
Развернуть
#
Ну наконец-то!!!!!!!
Развернуть
#
Эт псц, столько глав прочитал, а тут такое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку