Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 119 – Жертвенная Башня #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 119 – Жертвенная Башня #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 – Жертвенная Башня (Часть 2)

 

Шаги молодого юноши эхом раздавались на первом этаже башни. Звуковые волны, отражаясь от каменных, но красивых стен усиливались.

Изнутри, Башня сильно отличалась от той, какой казалась снаружи. Первый этаж наполнен труднопроходимыми лабиринтами, способными ввести в заблуждение даже самого опытного охотника.

Лабиринт искажается, меняется. Умереть в нём очень просто.

Возникало ощущение, что стоит войти в башню, как тебя телепортирует в совершенно иное место, где ты собираешься пройти испытание. Это не так. Башня зачарована, в ней семь этажей на каждом из которых своё собственное, смертельное испытание, пройти которое могут лишь избранные.

Пристально глядя куда-то в даль, игнорируя выстроенную в хаотичном порядке стены, лицо молодого путника перекосило от злобы.

Его красота исчезла без следа, выражение ненависти обрело совсем иное значение в его устах. Если глаза могли бы убивать, пролилось бы много крови.

Понурив и до того угрюмый взгляд, юноша двинулся вперёд по витиеватым коридорам лабиринта заводящие каждого путника в непонятно какие дебри.

Коридоры были обычными, каменными, из-за чего создавался неясный эффект передвижения, по которому нельзя сказать, справляешься ли ты, иль топчешься на месте не в силах найти правильное решение.

Люцифер, – так звали юношу, брёл вперёд без проблем.

За пять минут он ни разу не попал в ошибочный коридор, из которого приходилось возвращаться обратно и начинать новое «путешествие».

По пути он видел скелеты. Лабиринт наполнен ими, и это только места, которые единогласно вели к выходу из него. Люцифер даже задумываться не хотел, сколько же трупов раскидано по всему лабиринту.

Легко, без каких-либо серьёзных, и даже несерьёзных проблем он доплёлся до выхода, останавливаясь подле него и окидывая взглядом.

Дверь была большой с инкрустированными в неё кристаллами энергии, из коих исторгалась мощная волна энергии отталкивающая всех.

Лёгким движением руки он отварил дверь. Энергия перестала выходить из кристаллов, позволяя пройти далее, на следующий этаж.

Люцифер сделал шаг.

А затем, он оказался на втором этаже Башни.

Именуемый – Озеро Магмы.

Представляло «Озеро Магмы», большую в несколько сотен квадратных метров, закрытую коробку, наполненную жутким запахом и жаром.

В комнате присутствовали две каменные площадки, с одной стороны и с другой. На них лежали деревянные балки, по которым можно пройти через обрыв, снизу коего бушевала огненная лава.

Среди бурного потока можно заметить до сих пор неисчезнувшие и не растворившиеся кости людей, упавших вниз с огромной высоты.

Долгое время люди не могли двинуться вперёд, с замиранием сердца наблюдая за бурлением лавового озера, способного сожрать каждого кто падёт.

Требовалось несколько десятков минут, дабы дети с замедлившимся сердцем зашаркали по земле, двигаясь к балкам, по которым им и суждено перебраться с одной стороны на другую.

Люцифер был исключением. С нехарактерным для других людей выражением лица, не выражающим никакого страха и беспокойства, он сделал шаг, а затем ещё один, и ещё один, наконец ступая на деревянную балку.

Так бы он и продолжал спокойно идти, если бы не «но». Балка была подрезана, из-за чего сломалась стоило юноше дойди до середины. Именно так и погибало большинство детей.

Словно метеорит он полетел вниз, к пожирающей лаве. Тем не менее, ничего не произошло. Будто пёрышко, он приземлился на бурлящую магму, продолжая путь.

Огненные сгустки, вылетающие из озера лавы, не попадали в него, облетая стороной. Они не касались даже его одежды. Казалось, ничто не могло навредить юноше.

Он добрался до конца. Сделал последние шаги и открыл дверь. В следующее мгновение, стоило всего лишь моргнуть, как он оказался на третьем этаже.

Назвали его «Ветряною Обителью» не просто так.

Люцифер огляделся.

Пространная, казалось бесконечная поляна, кроме травы ничего более не покрывало пустую поляну: ни деревьев; ни цветов; ни даже облаков.

Стоило совершить всего один шаг, как вдруг, ветер острыми лезвиями дал о себе знать, кромсая каждый уголок земли, не оставлял на нём даже одного нетронутого места.

Даже не сопротивляясь мощному встречному ветру, Люцифер пошёл дальше. Лезвия ветра не трогали его, облетая стороной. И даже его одежда не была тронута.

В итоге он прошёл третий этаж.

После четвёртый, – покрытый бесконечными снегами.

Пятый, – мир тьмы, не позволяющий увидеть даже друзей.

Шестой, – солнечным мир, не дающий нормального дыхания, покрытый песками, без единой влаги.

И наконец, седьмой, – мир абсолютных гор и камней, одно неверное движение в коем приводит к неминуемой смерти на острых каменных уступах.

Последний шаг совершён. Дверь открылась. Юноша ступил на крышу.

Он – первый со времён создания Жертвенной Башня кто прошёл её.

Такова и есть истина. Никто её никогда не приходил. Все дети, приходящие, умирали. Башня забирала их жизни, питая окружающую землю долголетием.

Но, и это не полная правда...

Гнев полностью обуял саму сущностью Люцифера. Его руки сжались, он сдерживал выплёскивающуюся из его тела энергию.

Путешествуя по Континенту Небесного Бога, в поисках Левиафана, он, уловив сильную энергию, направился к её источнику. Но, когда он приблизился, он увидал Башню. Его сознание в тот же миг соединило пазлы.

Шествуя вперёд, он нахмурился. С безмятежным взглядом, из его уст вырвались слова.

– В этом мире я ненавижу три вещи:

– Чай без сахара;

– Немёртвых, поскольку они приносят лишь боль и страдания всем окружающим его людям;

– Богов, что используют свои силы для развлечения в которых страдают ни в чём неповинные люди!

Он замолчал. Его тело добралось до середины башни. На пересечении четырёх диагональных линий находился небольшой фонтан.

Он существует лишь для одного... высасывания жизни.

Жертвенная Башня забирает жизненную энергию земли. Когда же в неё направляют жертв, их жизни, испаряются, отправляясь в землю, давая ей немного времени для житья.

Башня, – она забирает и даёт жизнь. Это была игра. Игра богов, которым было интересно сколько людей погибнет пока они не выяснят причину.

Таков самый страшный секрет башни, скрывающийся всё время.

Люцифер поднял руку. Среди бурлящей вокруг энергии, нашлось несколько, кто последовал приказу юноши. Энергия, полетела к небесам.

Несколько секунд минуло, облака покрылись темнотой, сигнализируя о начинающемся дожде. Тем не менее, он не начался, не было даже грома.

Нехарактерные для обычного грозового и дождевого облака цвета, заставляли множество людей поднять голову, не в силах понять происходящее.

Время остановилось.

А затем, небольшой, очень тонкий луч высвободился из собравшегося формой вихря чёрного, непросветного неба.

Скоростью луч превосходил даже скорость ветра. Он проделал расстояние попадая в башню. И в тот миг...

*БУ-У-У-У-У-УХ-Х*

Башня расщепилась. От неё не осталось буквально ничего. И лишь прямоугольной синий щит, поставленный Люцифером в момент удара луча, защитил от смерти множество миллионов близ проживающих людей.

Жертвенной Башни – более не существовало.

Словно её никогда не было, словно эта история была подделкой и выдумкой, башня в которой погибло бессчётное количество детей – исчезла с лица земли.

«Избранные судьбой... Какой бред, – подумал Люцифер».

Стоя на земле, не задетый ни взрывом, ни разрушением, ни расщеплением, он поднял голову. Его глаза отразились кроваво-красным отблеском.

– Как только я найду Левиафана и вернуть домой... Все вы, кто виновен в появлении Башни – будете преданы суду!

Именем четвёртого сына Небесного Императора, – Люцифер, приговаривает трёх Богов, принимавших участие в создании Башни к смерти!

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/395889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за сайдстори
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку