Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 114 – День, когда небеса разверзлись #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 114 – День, когда небеса разверзлись #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 – День, когда небеса разверзлись (Часть 2)

 

В доме стояла напряжённая атмосфера. Возникло ощущение что ещё чуть-чуть и даже само пространство взорвётся, уничтожая всё вокруг.

Каин нахмурился. В его сердце стояла неистовое чувство любопытства, желание рвануть в лес и поскорее найти Цай Джу.

− Давай ещё немного подождём… − тихонько пробормотала Жаолуи, схватив юношу за руку, понимая, что, если она так не сделает, он выбежит из дома.

− Мама ещё не вернулась? – рядышком раздался голос Фен-фан. На её глаза навернулись слёзы.

«Мама не вернулась, она пошла в лес где обитает опасный волк, − подумала девочка».

Слова девочки были последней каплей. Резко, юноша встал. Повернувшись, быстрым шагом он направился к двери желая выйти из неё.

Тем не менее, он не успел. Жаолуи бросилась к нему, закрывая собою расстояние между юношей и выходом. Уверенным и при этом грустным взглядом она глядела вперёд.

«Если она не вернулась, вполне возможно она мертва. А если Каин пойдёт в лес, то и он умрёт. Я не могу этого допустить! – повторяла девушка себе».

Она понимала: если мать до сих пор в лесу, она уже мертва. Ничто не спасёт её от нюха монстра, способного найти кого угодно в тёмном и жутком лесу.

«Нужно ждать, − думала она. – Дождаться утра и пойти искать её, когда волк отправиться в спячку».

Юноша был пол властью эмоций. Он не проявлял их, но страсть вскружила его голову. Сделав быстрое движение, он нежно схватил Жаолуи за руку, отодвинув от прохода.

Девушка не обладала сильным телом. Она была слабее среднестатистической деревенской девы, из-за постоянного сидения дома и изучения травничеством. Она не смогла сопротивляться.

«Ладно... – она поняла».

– Я не могу остановить тебя, и тем не менее, скажу. Будь осторожен! – волнуясь, Жаолуи предупредила юношу об опасности. – Я знаю об небольшом местечке откуда можно покинуть деревню...

☆ ☆ ☆

Каин не использовал место, про которое Жаолуи поведала ему. Он бежал по деревне. По причине так называемого комендантского часа после полуночи никто не выходил из дома, все жители уже давно находились в объятиях сна.

С большой скоростью способной оставить позади любого смертного, юноша бежал вперёд пока не добрался до возвышающегося забора. Оттолкнувшись от земли, он, находясь в воздухе сделал оборот вперёд, мягко приземляясь на землю с другой стороны, удачно перелетав даже овраг с копьями.

Не теряя времени, он снова оттолкнулся от земли, оставляя на глубокий след подошвы.

Также быстро, как ветер, летящий вперёд, минуло несколько минут.

Юноша остановился. Высокие деревья; зелёная трава, колыхающаяся на земле; сильный ветерок вокруг; звуки зверей, – всё это окружало его, заставляя сердце сужаться, а кровь приливать к ногам, сигнализируя о желании мозга и сознания скорее покинуть столь жуткое место.

Юноша отказался. Твёрдо стоя на ногах, он двинулся вперёд. Его тело и разум испытывало животный страх, но, несмотря ни на что, его глаза оставались спокойными и невероятно сосредоточенными.

Продвигаясь вперёд, обходя стороной деревья и кусты юноша натолкнулся на след. Глубокий, большой, – одного взгляда на него хватит для понимания одного: принадлежит он не обычной зверушке.

– Он проходил здесь. След свежий. Возможно он был в этом месте совершенно недавно, – пробормотал Каин.

Благодаря охотникам с коими он рубил деревья, он набрался небольшого опыта в определении животных и слежке за ними.

Тем не менее, назвать его полноценным, знающим охотником нельзя, он самый настоящий дилетант, не знающий почти ничего.

Уверенно вглядываясь во тьму, юноша двинулся без оглядки.

Он продолжал ходить по лесу долгое время.

Пока наконец, перед его взором не появилась картина.

Окровавленная, порванная соломенная шляпа лежала рядом с корзинкой. Она была пуста и в ней ничего не было. Лужа из крови наполняла небольшую поляну с примятой травой. Кровь уже свернулась, посему не растекалась по сторонам, что значит, прошло достаточно времени с момента её «пролива».

Медленным, неуверенным шагом юноша приблизился к шляпе. Его лапти вступили в кровь, но, он даже не повёл бровью. Его внимание сконцентрировано лишь на одном предмете – соломенной шляпа.

Именно в ней Цай Джу ушла.

Она принадлежала именно ей.

Каин был уверен в этом!

Пригнувшись, почти садясь на колени, он поднял её. Его глаза не выражали ничего, при этом рот раскрылся от удивления.

Быстро встав, он огляделся. Внутри него было желание найти женщину. Он надеялся, что она успела спрятаться, а кровь принадлежала кому-то другому.

Этого не случилось...

Юноша отправился домой. Думая, что сказать при возвращении.

☆ ☆ ☆

Пред взором Цай Жаолуи появилась соломенная шляпа. Она узнала её в мгновение ока. Именно она сделала её матери на день рождения.

Протянув руки, она схватила её. На её глазах образовались слёзы, капающие на пол. Цай Фенгфанг не стала исключением. Понимая произошедшее даже слишком хорошо, она заплакала, обняв сестру очень крепко.

Никто не мог поверить в произошедшее.

Несколько часов спустя все смогли успокоиться, или по крайней мере сделали вид. Было принято решение продолжить поиски завтра.

Ведь утро вечера мудрёнее.

Девушки легки спать. Заплакавшись и израсходовав моральные силы они заснули очень быстро, даже не сумев этого заметить.

Юноша не мог заставить себя спать. Он принял позу медитации.

☆ ☆ ☆

«Дочка!».

Внезапно, ни с того ни с сего, словно гром посреди ясного неба, голос матери возник в голове Цай Фенгфанг. Быстро раскрыв глаза, она поднялась, поставив голые ножки на холодный пол.

Она огляделась, желая понять: правда ли она услышала голос, или нет?

Она не верила в смерть матери, надеясь, что как-то она смогла выжить.

Оглядевшись, она поняла, все спали.

«Он спит в странной позе, – подумала девочка, стоило её взору коснуться Каина. Сидя в позе с закрытыми глазами, он дышал так, словно находился в глубокой фазе сна».

Стоя лишь несколько минут, девочка решила убедиться в голосе внутри.

Надев на ноги лапти, она тихонько раскрыла дверь выходя из дома.

Следуя намеченному маршруту, она явилась к месту, благодаря которому люди могли покинуть деревню.

Место находилось в северной стороне деревни на западе от ворот. Это был небольшой проход сквозь землю, прокопанный непонятно кем.

Через проход, девочка без проблем вылезла с другом стороны деревни. Из-за надобности ползти по земле, её одежда испачкалась, однако она, не обращая на неё внимание, побежала.

Двадцать минут спустя она достигла леса и вошла в него.

«Страшно...! – буквально несколько минут спустя, Фен-фан испытала жуткое желание покинуть лес».

Она корила себя за приход сюда. Ей показалось, ничего она не слышала, это была иллюзия! – говорила она сама себе, продвигаясь всё глубже и глубже.

– Нет... Я должна вернуться! – внезапно, осознав глупость поступка, она сделала выбор. Резко повернувшись, она хотела сделать первый шаг.

Она не смогла.

В нескольких метрах от неё стоял огромного размера волк с окровавленной пастью, словно недавно он съел кого-то. Его глаза, горя желанием крови и убийства смотрели на маленький, трясущийся комок плоти.

– Р-р-р-р...

А затем, встав на четыре лапы, он кинулся на добычу...

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/392229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эм... Оборотни?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку