Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 106 – Схватка за сердце дамы #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 106 – Схватка за сердце дамы #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106 – Схватка за сердце дамы (Часть 2)

 

– Не недооценивай меня! – громогласно воскликнул Юн Реншу.

Он испытал гнев. Негативные эмоции поселись в его сердце в тот миг, как уши услышали слова, обращённые к нему. Ему не понравились слова и действия противника, посему он отпрыгнул. Словно говоря: «Я не хочу этого слышать, не хочу тебя видеть», он потёр глаза левой рукой, как бы отгораживая себя от мира в целом.

Юн Реншу сильно нахмурился, поджал губы и сжал челюсти, – такие действия ясно давали понять: человек настроен отрицательно.

Каин, даже не пытался отводить взгляд, несмотря на ярость в глазах противника. Это было странно. Даже Реншу не мог долгое время смотреть в глаза человеку. Родители постоянно говорят и учат, что смотреть в глаза человеку – проявлять плохое отношение к нему. Тем не менее, не только из-за этого. Аристократы имеют право смотреть туда, куда захотят, простолюдины же, единственное что могут, опустить взгляд, смиренно дожидаясь пока наследник голубой крови пройдёт мимо.

Если интерпретировать слова, можно понять истину – смотреть в глаза привилегия сильных! Потому, нельзя было понять, что же в голове у юноши. С момента как он пришёл в себя, его глаза неотрывно исследовали весь мир. Он глядел на всех пристально, не чувствуя дискомфорта. Неважно кто был перед ним: аристократ, культиватор, простолюдин, – его взгляд неизменный!

Собравшись с силами, Реншу поднял голову. Его взгляд столкнулся с взглядом соперника. И в тот же момент, он отвёл его. Он не мог долго смотреть в глаза Каину. Он чувствовал что-то странное в сердце. Это странное говорило ему: «Он опасен!», «Не связывайся с ним!».

Взгляд Каина давил на людей. Его тело всегда выражало уверенность, будто он считал себя пупом мира. Будто ему должны поклоняться. Он сам не понимал почему, но таков он!

Юн Реншу задумался. Его тело затрясло. Человек перед ним, силён. Он понял это по тому, как тот отразил удар. Он не использовал силы и поймал меч так, словно для него это что-то обыденное, при этом не испытывая никаких эмоций.

Юн Реншу сделал выбор. Он не размышлял. Одновременно, нельзя сказать, его действия не были спонтанными, основанными на эмоциях. Он обдумал как свои действия, так и их последствия.

Робко подняв голову ещё раз, он встретил сопротивление. Глаза Каина продолжали упрямо пялиться на него. Переборов страх и боязнь, юнец уставился на Каина. Он был непреклонен в своём стремлении!

– Неважно! Я бросаю тебе вызов и собираюсь одолеть тебя!

«Превозмогание не поможет. Оно никогда не помогает, а приводит лишь к глупой смерти! – невольно подумал Каин. Он оставил мысли при себе, говоря другое».

– Ну, в таком случае, давай…

Слова Каина заменяли сигнал. Как только он согласился, Юн Реншу оттолкнулся ногами от земли. Напоминая летящий по воздуху лист, он очень быстро приблизился к сопернику. В его руках находился меч. Очень быстро деревянный клинок проделал хоть и небольшое, но расстояние.

Его кончик устремился в горло Каина. Удар был смертелен. Но, в глаза юнца не было желания убить. Каин понял. Юнец желал показать силу и скорость. Если Каин не сможет отбить удар, Реншу остановит его, тем самым показывая свои высокие навыки, благодаря которым может остановить меч даже перед горлом противника.

Однако…

Каин уклонился. Он не испытал никаких проблем. Его тело, можно подумать, как у пёрышка варьировало на месте. Он почти не двигался, делая лишь небольшие подшаги. Он мастерски уклонялся от деревянного меча.

Шажок влево.

Шажок вправо.

Шажок вперёд.

Шажок назад.

Его ноги продолжение тело, были идеально скорректированы с телом. Как только тело начинало перемещение, ноги уже находились в движении.

Деревянный меч, именуемый – боккэном, летал из стороны в сторону. Юн Реншу был мастером по части этого меча, отрабатывая удары каждый день. Каждый день он выходил на улицу и делал по одной тысячи ударов. Так продолжалось в течении пяти лет, с момента как он получил меч от старого путешественника. Благодаря трудолюбию, желанию учиться и самосовершенствованию он стал очень сильным мечников. Но, внутри него было лишь одно желание. Лишь ради него он хотел стать сильнее.

Ради Цай Фенгфанг! Лишь ради неё! Он полюбил эту невинную девочку, когда увидел. Когда ей было пять лет, а ему девять. Уже тогда его сердце воспылало любовью к ней. Потому, он желал стать сильным, достойным столь прекрасной девушки. Но вдруг ни с того ни с сего появился этот Каин.

За несколько дней он скопил на себе взгляды всех незамужних и свободных девушек и женщин. Они желали выйти за него замуж. Всего за несколько дней он получил одобрение всех взрослых мужчин округи.

Каин то, Каин сё, – Юн Реншу задолбало слушать как об этом утырке постоянно балаболят. Он бросил ему вызов, желая доказать, Каин не такой уж силён, как про него говорят. И вот как оно закончилось…

Он даже не может коснуться его…!

Бесит!

Раздражает!

Злит!

Вкладывая всю ненависть в сердце, Юн Реншу атаковал противника. Он не хотел жалеть его. Он уже даже не видел куда наносил удары из-за тёмной пелены на глазах.

– Успокойся… – вдруг, будто пение соловья в тёмную ночь, голос Каин неожиданно прозвучал из его рта.

Юн Реншу остановился. Он посмотрел на юношу.

– Атакуя, ты должен быть спокоен. В твоём сердце не должно быть гнева, ненависти. Они лишь мешают сосредоточению и размышлениям. В бою ты должен искать слабые места, атаковать туда. Если не можешь их найти, создай сам. Наноси удары лишь в левую ногу, заставляя противника хромать. Это и является создать для себя слабую точку. Ты должен постоянно думать, ведь если у тебя не будет тактики, ты не сможешь одержать даже маленькую победу!

Каин не понял, почему он это сказать. Слова удивили его самого. Он не разбирается в мечах. Так почему он сказал такие слова? Он не понимал почему, они буквально говоря пришли в его голову, а рот открылся самостоятельно. Он попытался найти ответ, но не смог. Он отложил событие в голове, дабы в будущем откопать правду.

Юн Реншу задумался. Он воспринял слова Каина как нравоучение. Он ничего не имел против обучения у того, кто сильнее. Впрочем, он пытался научиться даже у тех, кто слабее. Ученье – жизнь, – как говориться.

Юнец остановился. Он опустил меч и закрыл глаза. Его мысли, в которых нельзя было найти ничего кроме злости и хаоса, медленно испарились. Глаза его приняли обычное, спокойное выражение. В сердце расцвела лёгкость.

Когда его аура и даже дух перестали хаотично крутиться в мире, он принял стойку. Его левая нога осталась на месте, правой сделал шаг вперёд. А затем, поднялся меч. Левая рука держала его снизу, возле конца рукоятки. Правая находилась вверху, там, где рукоять деревянного меча заканчивалась.

Кончик меча смотрел вперёд. На противника.

Такова была стойка, которую Юн Реншу познал долго и упорно тренируясь!

– Ха-а-а… – его дыхание дало знать: он готов.

Двинувшись вперёд, он атаковать вновь. Его силы вернулись, наполняя каждый участок тела. Его глаза направлены вперёд, не думали смотреть вниз.

*ВЖУХ*

☆ ☆ ☆

Возвышаясь перед склонившимся от усталости соперником, Каин удостоил Юн Реншу чести и взглянул на него. В его взгляде не было злости, не было презрение или отвращение. Они спокойны.

«Его глаза не подходят ему… – невольно подумал Реншу».

В своей недолгой жизни он видел сильных людей. Их взгляд был надменным. Даже само их существование так и говорило: «Ты ничто!». Именно по взгляду можно понять, силён человек иль слаб. Глаза же Каина, отличаются от глаз остальных. Он был силён, очень силён, но его взгляд не обладал силой. Он слишком силён, для такого слабого взгляда!

– Я признаю поражение…! – с трудом вымолвил из себя Юн Реншу.

Он не мог победить. Он проиграл. Полностью!

– Здорово! – вдруг, голос прозвучал позади двух бойцов.

Он был громким, жизнерадостным и весёлым. Лишь один человек в деревне обладал им. Подняв опущенную голову, Реншу взглянул на девочку рядом с ним. Она расположила своё маленькое тельце между ним и Каином.

– Это было здорово! Как вознаграждение за проявленную смелость, упорство и стремление к победе, дарю тебе это! – с радостной и невинной улыбкой на лице, Цай Фенгфанг протянула кольцо.

Изначально она хотела подарить его Каину за многочисленную помощь деревне и своей старшей сестре, которая никак не могла найти человека, который мог бы помочь ей с постижением сложной науки – травничество.

Но увидев с каким упорством и превозмоганием Юн Реншу боролся, она передумала и решила подарить кольцо ему. Но поскольку изначально оно должно было достаться Каину, кольцо немного больше, и, если юнец наденет его, кольцо спадёт.

– Конечно оно большое… – не зная, что делать, девочка нахмурила свои милые брови.

– Я привяжу его за нитку и надену на шею! – переполошившись, Юн Реншу в спешке заявил первую пришедшую ему в голову идею.

– О-о-о! Хорошо! – девочке понравилась идея. На её лице воссияла ещё одна улыбка. Казалось, она даже не покидала её лица. Улыбка украшает женщину, впрочем, улыбка украшает любого человека, неважного какого он пола, сословия и какое место в мировой иерархии он занимает.

Улыбка – универсальное средство передачи позитивных эмоций!

Вместе с Цай Фенгфанг, Каин отправился домой. Он должен приготовиться к путешествию в соседнюю деревню. Посему, он больше не мог играться.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/389222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Только прочитал последнюю главу, как вышла новая. Жаль, что одна, а не пачка.
После прочтения главы, я один заметил, что Каин хоть и медленно, но меняется? Или мне только так кажется?
Развернуть
#
Пока видимых изменений не вижу.
Мысли могут всяко скакать и меняться. В одно время одни в другое другие. Это ещё не показатель.
Развернуть
#
Юнец. Успокоился сразу же... Мастер своего искусства без опыта битвы... Лишь повторяя одни и те же приёмы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку