Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 105 – Схватка за сердце дамы #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 105 – Схватка за сердце дамы #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105 – Схватка за сердце дамы (Часть 1)

 

Задумавшись, Каин нахмурился. Он сидел за столом, кушая приготовленный Цай Джу завтрак. Он состоял из бутерброда и молока. Может показаться, будто такой завтрак очень слаб, и, впрочем, это правда. Для Каина, привыкшего к роскошной еде культиваторов было сложно кушать то, что ели обычные простолюдины, тем не менее, постепенно он привык.

– Ну, так, ты решил? – поинтересовалась Джу. Она задала вопрос около минуты назад, но юноша до сих пор не ответил. Он задумался настолько глубоко, что сам того не ведая отстранился от мира в целом.

Лишь спустя ещё десять секунд размышлений, штурмовки мозга, молодой юноша дал ответ: «Да. Мне интересно сходить в другие деревни и посмотреть, как живут там!».

– Деревни почти ничем не отличаются друг от друга. Максимум строением, постановкой домов и рынком, – пробормотала Цай Жаолуи, услышав довольно простенький ответ соседа по столу.

– В любом случае, мне интересно, – мягким тоном возразил Каин. Его слова имели лёгкий, словно пение соловья тон, посему никто не мог понять, что упрёк со стороны Жаолуи заставил его испытать раздражение.

Он знал, чем отличаются деревни, какой в них быт, как ведут себя люди, однако разве такое знание может уменьшить любопытство человека, не видевшего почти ничего в жизни? Конечно же нет!

Завтрак продолжился в тихой манере. Никто не разговаривал с друг другом. Семья Цай была приучена молчать за столом. Это сделал глава семейства, и даже после его смерти чуть больше полугода назад, они продолжают придерживаться этого правила.

Так бы и продолжалось, если бы весёлый голос невинной и маленькой девочки не дал о себе знать. Цай Фенгфанг обратилась к юноше в вопросительной интонации: «Каин. Можешь сходить со мной кое-куда после завтрака?», – её вопрос звучал странно. Она выглядела не так, как обычно. Что-то случилось. Каин не знал, что именно, но другие похоже догадывались в чём дело. В особенности старшая дочь.

Завтрак закончился. Фенг-фанг, или как её называют близкие знакомые, Фен-фан, выбежала из дома, дожидаясь пока Каин выйдет за ней.

Тот продолжал быть не в курсе последних событий. Посему, дабы юноша не испытал диссонанс, старшая дочь решила пояснить ситуацию: «Когда все играли, детишки начали говорить кто, по их мнению, самый сильный в деревне. И ты уже догадался кого она поставила на первое место. Никто ей не поверил, и она решила доказать, приведя тебя…», – говоря, старшая дочь испытала стыд за действия младшей. Она не хотела, чтобы Каин участвовал в детских разборках. Она хотела бы, чтобы он остался, и они могли обсудить новые знания, полученные из книг по травничеству.

Не желая заставлять Фен-фан ждать долгое время, Каин поспешил выйти из дома. У него не было желания участвовать в каких-либо авантюрах, но в тоже время он не хотел подводить Фен-фан. Она явно ждала от него что-то, он не хотел разочаровывать её

Очень быстро, Фен-фан направилась в сторону тренировочной площадки, где каждый вторник и четверг стражники проводили занятия, позволяя детишкам занять себя чем-то другим, а не простым хулиганством. Благодаря тренировкам многие мальчишки хотят стать стражниками, стать такими же сильными как они. Для них стражники их деревни – самые сильные мечники и бойцы во всём мире.

Площадка находилась на юге деревни, а поскольку дом, в котором жил Каин и семья Цай тоже был в этой стороне, дойти до площадки можно очень быстро без каких-либо виляний по округе. Представляла собой тренировочная площадка, небольшую, как ни странно площадь, посыпанную песком и землёй, огороженную небольшим деревянным забором. Внутри арены, как её окрестили детишки проводятся бои и спарриги. Тренируются же дети за забором.

Несколько минут спустя, Каин увидел площадку. Она была сравнительно небольшой. На ней с трудом могло поместиться несколько десятков человек. Тем не менее, она не пустовала: возле неё находились детишки десяти-тринадцати лет. Увидев Каина и Фен-фан, они разговорились.

– Ну, я привела его! – выпрямившись, выставляя свою несуществующую грудь на показ, Фен-фан уверенно заявила, глядя на друзей.

Всего детей было пятеро, возрастом как она и старше. Было странно, что двенадцатилетние дети до сих пор могли играть, а не работали. Так думал Каин лишь несколько секунд, пока наконец не вспомнил, сегодня суббота, а значит люди и дети отдыхают.

До сих пор сидевший возле забора и не двигающийся юноша тринадцати лет, поднялся. Он сделал несколько шагов вперёд и как только он приблизился дети расступились, пропуская его вперёд.

Каин увидел его внешность.

Средней длины, ниспадающие на плечи чёрный, словно настоящая мгла волосы. Его глаза спокойны, но в них горело желание сражаться. Их цвет сложно было понять, толи синий, толи голубой. Цвет переливался как аквамарин на солнце. Его лицо вполне обычное, ничем не примечательное, но худее нежели у других юношей и куда светлее. Тем не менее, он порядком популярен у женского пола. Он не был сильно накачен, или вообще накачен, издалека можно подумать, будто даже ветерок может сломить его. И всё же, его тело скрывало огромную животную мощь.

Одет он был в короткую рубаху из лена, черные штаны, и что очень странно, чёрные ботинки, достать которые в деревне очень сложно, да и стоили они заметно дороже.

В правой руке, облокотив клинок о плечо у него удобно расположился деревянный меч. Он достигал размеров в сто два или сто пять сантиметров. Рукоятка была прямой, клинок же слабо изогнут, посему можно предположить, что у меча всего лишь одна острая сторона, а не две, как у того же меча цзянь.

Каин впервые видел такой меч. Его внимание полностью сконцентрировалось на деревянном мече в руках юноши. Тот, уловив поведение зрачков парня перед собой, поинтересовался: «Впервые видишь такой меч? Это неудивительно, они не слишком популярны на этом континенте!», – его слова легки и мягки, но в них почему-то чувствовалась сила и жестокость, направленная к тому, к кому он обращался.

Он был зол, – это видно невооружённым взглядом.

Глядя на меч, Каин ответил: «Да, я никогда прежде не видел такой меч. Но раз ты говоришь, что они не очень популярны на этом континенте, ты должен знать, где они популярны, так? Вопрос: откуда ты знаешь?».

Юноша только хотел ответить, как его перебила Фен-фан: «Этот меч ему дал странствующий торговец. Как он сам сказал, меч зовётся – катаной. Они не очень популярны на нашем континенте, но вот на Континенте Демонического Рога он известен!».

Стоило девочке закончить, юноша продолжил, давая более развёрнутый ответ: «Верно, они зовутся катаны. Однако, здесь всё сложнее. Сделанный в таком стиле меч из железа именуется так, а деревянные мечи именуются боккэнами!».

Уловив различия названий, Каин нахмурился: «Значит, меч в твоих руках боккен?».

Юноше понравились мозги парня. Он поспешил кивнуть: «Верно. Но в твоём произношении ошибка. Не боккен, а боккэн!», – конечно, такое различие может показаться несущественным, но юноша не терпел такое. Он желал, чтобы всё было идеально.

Пока оба молодых человека вели довольно интересный разговор, все даже подзабыли для чего они собрались. И если бы не слова Фен-фан, они бы и полностью забыли про развернувшуюся ситуацию.

– Так. Что дальше? Для чего мы тут собрались?

В тот же миг в голове юноши щёлкнуло. Нахмурившись, показывая строгий взгляд, он направил боккэн на Каина, приговаривая: «Моё имя – Юн Реншу! Я вызываю тебя на дуэль! Согласен ли ты выйти или испугаешься?».

Оскорбление. Таковы были слова Юн Реншу. Он явно пытался взять Каина на «слабо» и заставить его выйти на бой. Только он не учёл одного. У юноши не было чести и достоинства. Он не имел даже понятия что это такое. Он не стал соглашаться, но и не стал отказываться. Он задумался.

«Почему он решил бросить мне вызов? Его действия не волне понятны, так как я с ним даже не знаком. Единственное что нас связывает, знакомство с Цай Фенгфанг. Если я правильно помню, она очень популярна в деревне и много кто хочет стать её мужем, – перестав размышлять хоть о чём либо, Каин перевёл взгляд на Фен-фан, а затем на Юн Реншу. Он не понимал своего поведения, но мог понять чувства других. – Стало быть, он считает, меня соперников в его любовных играх, поскольку живу рядом с ней. Потому он бросил вызов мне!».

Наконец, догадавшись, Каин глубоко вздохнул. Прежде чем сделать последние выводы из наблюдений, он задал прямой вопрос.

– Ты влюблён в Цай Фенгфанг и поэтому бросаешь вызов мне, надеясь победить? Это понятно, в этом мире ценится сила. Значит, мужчина должен уметь защищать свою женщину, значит, девушки выбирают сильных. Потому, если немного подумать, твои намерения победить меня и доказать, что ты лучший кандидат в её женихи, вполне логичны…

Его слова удивились всех. Юн Реншу застыл в шоке. Его лицо стало красным. Этим он выдал, слова Каина – правдивы. В тоже время Фен-фан была слишком невинна и наивна. Она не понимала, что происходит. Ей казалось, будто Каин и Юн Реншу спорили, кто же на самом деле сильнее просто так, ради веселья, а не за её сердце. Впрочем, так думал лишь Реншу.

Юн Реншу закрыл глаза. Он глубоко вздохнул. Этим он, во-первых, успокоил себя, во-вторых готовился к… удару.

Внезапно, словно шторм посреди ясного неба, Юн Реншу сделал шаг вперёд. Его меч легло и естественно лежал в его обоих руках.

*ВЖУХ*

Отработанный упорными тренировками удар полетел в направлении противника. Реншу был уверен в нём. Его удар хвалили все вокруг. Им он мог одержать победу даже над стражниками, сильнейшими воинами в деревне! Люди называли его гением! Он был – гением меча!

Но вдруг. События не последовали его планам.

Не обращая внимание на противника, Каин поднял руку. Ещё более непринуждённо, чем летевший в него меч, его левая рука схватила клинок. Несильная ударная волна разнеслась по местности, расталкивая песок в стороны.

Каин был спокоен. Его глаза не изменились. В нём не было ни намёка на жестокость, ярость, или желание сражаться.

– Так ты принимаешь мой вызов? – фыркнул Юн Реншу.

– Если ты желаешь сразиться, я не против. Мне интересно узнать твои способности, а также тактику боккэна. Однако, я хотел бы предупредить тебя…

Каин замолчал. Его губы сомкнулись. Вдохнув воздух, он раскрыл рот и издал слова: «У тебя нет ни шанса победить меня! Ты ещё слишком слаб!».

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/388529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Че, развиваем гордыню?
Развернуть
#
Мне кажется, тут скорее констатация факта, а не гордыня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку