Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 87 – Неправильный... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 87 – Неправильный...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87 – Неправильный…

 

Люди могут говорить многое.

Одно из самых интересных вещей, которые мне говорили, это: «Не мир неправильный, а – ты!».

В разных ситуациях эти слова могут быть правдивы.

Но иногда они могут быть глупыми.

Если человек считает мир неправильным, то в его понимании, так и есть.

Однако есть одна проблема.

Если человек лишь говорит, что он неправильный, но при этом ничего не делает и не предпринимает, то именно первое утверждение верно.

Посему, если культиватор, или даже обычный смертный считает мир неправильным, и всеми силами пытается его исправить, делая лучше и добрее.

То в таком случае, человек – правильный.

А мир и окружающие его люди – нет!

Чёрный Дракон Нидхёгг

☆ ☆ ☆

*БАХ*

Громкий звук того, как дверь захлопнулась сигнализировал о том, что в дом вошёл человек. Дзян Ксу, сидевшая на краю кровати и смотревшая как бы в пустоту услышала звук и поняла, блудный сын вернулся. Из-за накопившейся усталости и плохого сна, что не мог нормализироваться уже почти неделю под её глазами можно увидеть мешки, появившиеся лишь сегодня.

Проделав расстояние от так именуемого коридора до спальни в которой стояло четыре кровати из которых всего лишь две были заняты, Каин осмотрелся. Камни света не горели, но благодаря тому, что он стал «Путником Тела» он мог, хоть и не слишком хорошо видеть в темноте.

– Ты всё ещё не легла спать? – поинтересовался Каин, увидев Дзян Ксу. Она была одета в длинную спальную тунику, полностью закрывающую её тело и почти касающуюся пола. Можно сказать, подобная туника заменяла пижаму. Конечно тунику редко кто использует, в основном все лежаться спать в нижнем белье.

Везде бывают исключения, даже здесь. Так как девушки живут с девушками, а парни с парнями, было странно видеть, как молодой, половозрелый юноша проживает в одном доме с довольно симпатичной девушкой. Никто этого не знал, впрочем, Дзян Ксу не хотела раскрывать свой пол и притворялась парнем. Тем не менее Каин прознал кто она на самом деле. Будет странным, если она будет ходить перед ним лишь в нижнем белье, а точнее, очень стыдным детищем. Посему она продолжает носить тунику, хотя в последнее время думает перейти на пижаму. Да, она не будет скрывать её «формы», но какая уже разница, когда соседу известна тайна?

Подойдя к своей кровати, Каин сел на неё. Его взгляд продолжал бурить девушку не моргая. Это не только пугало, но и раздражало.

Вздохнув, Дзян Ксу ответила: «Нет. Каждый раз засыпая, я вспоминаю события неделю назад».

Каин не знал, что ему делать. Не знал, что именно произошло семь дней назад из-за чего Дзян Ксу в таком состоянии. Понимание всего ужаса что она пережила и до сих пор переживает, он скорее не понимал, но представлял.

И даже так, ему хотелось расспросить. Будучи неспособным сдержать любопытство, он сказал: «Что именно произошло в бою? Я понимаю, насколько это глупый с твоей точки зрения вопрос. Ведь он не только заставляет тебя вспомнить случившееся, но и рассказать о них. И всё же, мне интересно. Возможно я смогу тебе помочь, если буду знать катализатор проблемы!», – сложно выражаясь, пытаясь смягчить вопрос и придумать оправдание, Каин выговорил всё что думал.

Дзян Ксу ухмыльнулась. Прожив с этим гадом, так она его могла окрестить, уже почти месяц, а может даже больше, сейчас она не была способна вспомнить, девушка хорошо поняла некоторые моменты его характера.

Когда он говорит, что ему интересно, это означит лишь одно, ему – интересно. А остальные слова, которые создаются благодаря голосовому аппарату, ничего не значат. Естественно, он попытается помочь, но помощь человеку его волнует в последнюю очередь. На первом же месте его любопытство. И кажется оно не знает границ.

Он потерял память. Каин ничего не помнит из прошлого. У него нет личности, которая есть у других людей, у него нет внутренних переживаний, благодаря которым люди растут. У него нет опыта в жизни помогающий с решением проблем. На данном этапе, он – сосуд.

Сосуд, в котором нет ничего, кроме нескольких месяцев жизни. Его любопытство словно у ребёнка, не знает границ. Используя знания и жизни других людей, он пытается сформировать свою собственную личность. Ему интересны переживания людей, проблемы в их жизнях и многое другое что касается опыта и человеческих взаимоотношений. И тем не менее, помощь людям, как думает Дзян Ксу, его волнует в последнюю очередь. Конечно, он попытается что-то сделать, но не по свой собственной причине, а из-за внутренних. В прошлом, Мо Лилинг сказала правду: «На самом деле ты не испытываешь к умершим людям те эмоции и чувства, про которые говоришь. Тебе не жаль их, тебе абсолютно наплевать на них. В тебе находится программа, по которой ты следуешь словно бездыханная кукла. Кто-то внушил тебе, что ты должен испытывать печаль при смертях людей, будто ты не должен допускать этого, но на самом-то деле, в реальности, тебе наплевать. Сколько людей погибнет, сколько родится, всё это тебя не интересует!», – таковы были её слова.

Нельзя сказать, что они правдивы на сто процентов, но небольшая часть правды в них присутствует. Но дать полноценный и исчерпывающий ответ Каин не в силах. Он правда хотел помочь потому, что внутри он чувствует: это неправильно. Но множество вопросов тут же звучат в мыслях, стоит подумать о словах Мо Лилинг: «Кто внушил эти мысли?», «Почему я испытываю к умершим и страдающим людям сострадание?», «Почему мне хочется помочь им?». Лишь начиная думать об этом, Каин застывает, напоминая куклу. Он не может ответить ни на что.

Как говорилось недавно. У него нет прошлого, у него нет личности, у него нет опыта. По вышеизложенным причинам, можно сказать... У него нет даже будущего...

Иногда, смотря на своего соседа, Дзян Ксу начинает волноваться. Впрочем, волнуется не только она, но и многие другие друзья Каина. В том числе и Астарот. Да, они не слишком хорошо знакомы, чтобы дух с многолетним опытом испытывал к человеку какую-то привязанность или сострадание. Но, юноша обладает какой-то невидной способностью притягивать к себе из-за чего многие люди, которые хотя бы немного знакомы с ним тянутся к нему.

Но, Дзян Ксу и остальные волнуется не просто так. У них есть причины.

Каин пытается прогнуть мир под себя, не желая признавать его социальный и иерархический строй: а нужно всего на всего подстроиться под мир, принять его таким какой он есть. Пытаться изменить мир – глупо.

Каин не понимает, как устроена жизнь, считая её чем-то высшим и летающим. Не понимает того, что не все люди добры и улыбчивы.

Он зависит от окружающих. Не в том смысле, котором можно подумать. Он не зрел, у него нет чёткой и сформированной позиции во многих вопросах.

Каин часто жалуется на других культиваторов, считая их грубыми и неотёсанными. Он на автоматическом уровне отвергает убеждения, желания и цели других культиваторов, чьё отношение к жизни противоречит его мыслям.

По всем этим причинам, люди, знакомые с Каином волнуются за его благополучие и будущее. Сам же виновник даже не замечает проблем.

Он считает, что мир неправильный.

Но в таком случае, может стоит подумать по-другому?

Что если это не мир неправильный, а – ты?

Что если, именно ты неправильный в этом мире?

И если ты попробуешь понять, приспособиться к этому миру, несомненно твои мысли о неправильности мира улетучатся в тот же миг...

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/377139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
НУ-НУ еще !!!!
Развернуть
#
сложноооо(
я глуп
Развернуть
#
Легко , много воды про размышления
Развернуть
#
Водичка прёт, это уже надоедает(((((((
Развернуть
#
скоро переломный момент походу
Развернуть
#
Ну это да
Развернуть
#
Эта книга не о культивации, чтож тут непонятного? Она о морали, о месте человека в мире, об убеждениях, о правильном и неправильном. Если для вас такие вещи слишком сложны или неинтересны, валите отсюда. Потому как ничего не изменится, гг не будет нагибать, не изменит своего взгляда на мир, а продолжит искать себя и свою правду. Эта книга о духовном поиске, она, похоже не для вас. Валите и не бесите тупыми коммами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку