Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 77 – Их сила... #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 77 – Их сила... #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77 – Их сила... (Часть 1)

 

Иногда культиватору от другого культиватора поступает предложение.

Оно может быть разнообразным, от перехода к нему, до предательства друзей.

И лишь культиватор решает, какой путь ему избрать.

Но очень часто он может податься эмоциям и перестать размышлять рационально. Он не примет предложение, боясь принести друзьям боль.

Из-за в будущем он сильно пожалеет.

Но в тоже время, этот исход может быть самым верным...

Мудрец Мо Танг

☆ ☆ ☆

Сидя на скамье, Каин тихо и мирно размышлял. Его разум был глубоко внутри него, он игнорировал происходящее вокруг, не замечая ничего.

Его друзья волновались о нём. Они думали, что Каин считает себя виноватым. Они думали, что он побежал, надеясь использовать элемент и победить Секту Южного Исхода, но его откинули и он чуть было не потерял сознание. А его друзья сделали всё за него, – так они размышляли.

Не верно. Каин думал совершенно в другом русле. Его глаза была закрыты, он пытался добраться до «истины». Впрочем, он смог сделать это. Впервые сделать это было сложно, он не знал, что делать. Но теперь, он, восстановив ощущения что были у него несколько часов назад, вернулся в то состояние разума в котором прибывал.

Вокруг него была темнота. Лишь невидимая линия разделяла темноту от белоснежного пространства впереди. В пространстве билась молния с невообразимой силой. Она летала из одной стороны в другую: зигзагами, прямыми линиями, уничтожалась в середине, воссоздавалась в конце, – она принимала много различных видов.

В этом месте, где его никто не мог отвлечь, где он находился с самим собой, в одиночестве, Каин чувствовал радость. В этом месте он мог размышлять.

Он думал: «Мой элемент зависит от многих факторов вокруг, но в основном его можно использовать, изменяя атомы, делая электрический ток, или же настоящую молнию. В таком случае, у меня возникает вопрос. Только ли моя сила зависит от этого? Или другие элементы тоже зависят от подобного? Тот же элемент пустоты, он действует на нутро, так ведь? Он разлагает человека, полностью уничтожает его, но как это происходит? Как воссоздаётся пламя, как появляется лёд, вода, солнце, тьма...».

Размышления не могли дойти до конца. Каин не мог найти ответов, он мог лишь рассуждать, строить теории. Но он не мог доказать всё это. Впрочем, даже возникает вопрос, если он хочет доказать, то как сделать это?

Бой, в котором его отбросили, в котором он почти ничем не смог помочь команде, поскольку они смогли бы одержать победу над противниками, даже если бы он их не обездвижил, многим казалось не дал плоды. Тем не менее это не так. Для Каина это было судьбоносное сражение. Конечно слово «судьбоносное» употреблялось в другом смысле, нежели в том, каком его привыкли наблюдать. Сражение не определило его судьбу, но заставило думать.

Заставило задать вопросы: «Что такое элемент, какие способности он даёт?».

Многие культиваторы считают, что, когда даётся элемент, единственное что он делает, позволяет использовать ту или иную силу.

Элемент пламени – позволяет использовать пламя.

Элемент ветра – позволяет использовать ветер, управлять им, заставлять двигаться так, как культиватору того хочется, желается.

А элемент пустоты – стирать всё вокруг.

Но, так ли это? Правда ли элемент даёт такие способности? Может он даёт другие навыки... К примеру, изменять существующие законы, преображать их, или использовать окружающие законы, для создания приёмов?

Почему человек рождённый с элементов воды не может использовать элемент огня? Что за процессы внутри них не дают этому случится? Как они блокируют другие способности?

Может ли быть, человек имеет доступ ко всем элементам, но элемент, который им более близок блокирует остальные? Или при рождении определяется его элемент, и он может использовать лишь его?

Но как он может его использовать?

Сложные вопросы звучали в голове Каина. Он пытался на них отвечать, но сколько бы теорий не строил, все они разваливались. Каждую теорию можно было легко разбить. У него не было официальной базы для познания.

Единственное что он мог, строить теории, которые он не может подтвердить.

Каин находился в облике духа, души, если можно так выразиться. Он не присутствовал в «истине» в физическом воплощении. Здесь находилось лишь его сознание.

Раскрыв глаза, в переносном смысле он посмотрел на молнию. Она была хаотична, неуправляема. Она приносила разрушение, смерть, уничтожение. Она не могла помочь или кого-то спасти.

Молния, – природное явление, которой культиваторы с элементом молнии могли управлять. Это электрический заряд, приходящий на землю с небес. Сила молнии варьируется, но многие люди не могут пережить её удар.

Тогда почему культиваторы считают элемент молнии слабым, если также молния может убить многих? Благодаря Левиафану Каин нашёл ответ: никто не знал, как она формируется, никто не знал, как воссоздать туже молнию, что в небе. Культиваторы с элементом молнии могли призывать лишь слабенький электрический ток, который считали электромагнитными импульсами, из-за чего молния ассоциируется с массажем.

Но истина была другой. Если брать силу, способность разрушать и уничтожать, то молния может занять второе место, сразу после солнца. Да и то, не факт, что солнце будет первое.

Услышав это, многие рассмеются. Почему молния возле солнца? И куда подевалась пустота? Ответ на этот вопрос можно найти в названии элемента.

Пустота, – своего рода небытие. Она не уничтожает, она стирает, дезинтегрирует. Посему пустоту нельзя считать, как таковым боевым элементом.

По крайней мере так считает Каин. Прав он, или нет, сказать нельзя. Он не знает ответа и лишь такова его теория.

Задумавшись, юноша озвучил мысли: «Я думаю, разделение элементов лишь на боевые и поддерживающие – неправильное. Элементы нужно разделить на несколько разделов...».

Когда Каин начал думать в какой раздел отнести элементы, он впал в ступор. Он не знал этого. Не мог придумать ничего кроме: атакующих, поддерживающих. Он хотел продолжить размышлять на эту тему, но его вдруг перебили.

– Каин! – голос раздался «снаружи» и принадлежал он знакомой ему личности.

Му Тяо трясла его за плечо, пытаясь вывести на свет. Когда юноша открыл глаза, его казалось ослепило. Чуть прикакрыв глаза он посмотрел на девушку.

– Я не знаю, хочется ли тебе посмотреть на этот бой, или нет, но сейчас будут сражаться Секта Падающего Созвездия с нашей, Сектой Порядка.

В финальное сражение прошло две команды из Секты Порядка.

В одной состояли: Каин, Дзян Ксу, Му Тяо и Ли Тэмин.

Во-второй, Ученики Особого Двора: Ванг Тинг, Чжао Дэй, Би Шень, Жуй Чао. Они являлись олицетворением силы в Секте Порядка. Они являлись сильнейшими культиваторами Секты. Они были их достоянием!

И, против них выступали члены Секты Падающего Созвездия: Мо Лилинг, Хао Юсей, Тонг Мю Фа, Нянь Хи.

Именно этот бой ждали люди. Они хотели увидеть, как сильнейшие сразятся. В тоже время люди считали, что скорее всего они столкнутся лишь в финале.

Но очень часто в финале происходит совершенно иное. И настолько сильные культиваторы сталкиваются раньше времени. Что и произошло...

Но, никто не горевал. Все находились в хорошем расположении духа. Глаза людей горели. Их сердца бились в унисон.

Сражение между молодыми гениями всегда ценится.

А такое как сейчас, особенно!

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/371135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку