Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 69 – Элемент Молнии #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 69 – Элемент Молнии #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 – Элемент Молнии (Часть 2)

 

Комната отдыха лишь имела такое название. На самом деле это была обычная комната с небольшим столиком окружённым стульями и скамейкой в правой стороне, стоящей вдоль стены. В потолке вставлены Камни Света. Они горели, освещая комнату, не пропуская ни одного участка. Входов в комнату было несколько, изнутри арены с платформами, и снаружи, со здания арены.

Мало, когда в неё кто-либо приходил, потому что культиваторам она не нужна. Они не хотят отдыхать и всегда проводят дни в постоянных боях. Для них отдых недопустим, поскольку пока они отдыхают, их враг становится сильнее.

По всем вышеизложенным причинам в комнате отдыха присутствовала лишь одна фигура. Сев на скамью, Каин расслабился и опустил голову. Он не мог думать ни о чём другом. Его мысли крутились вокруг поражения. Он проиграл и винил себя за это. Почему он отвлёкся? Почему он не сказал ей сдаваться? Но в тоже время он не знал, что делать дальше. Он не хотел причинять девушке ещё большую боль. Он и так опалил её руку используя молнию. Тем не менее, как бы ей не было больно она не сдалась и продолжила бороться. Неважно каким способом она победила и какие грязные трюки использовала, в понимании Каина она одержала над ним полноправную победу.

Внезапно, точно также как бриз в тихом и мироном океане, дверь с наружной стороны комнат отдыха открылась и внутрь вбежал юноша. На его голове одет капюшон из-за чего нельзя было увидеть его внешность. Увидев Каина, он поднёс палец указательный палец правой руки ко рту и зашипел.

– Ш-ш-ш...!

Затем, также быстро как появился, он закрыл дверь и вбежав в комнату отдыха залез под стол. Так как на нём было что-то наподобие скатерти, увидеть то, что было под низом не являлось возможным. Это можно сказать было единственным местом для скрытия.

Точно также как дверь открылась в первый раз, она открылась во второй. Тем, кто это сделал был мужчина, одетый в лёгкий доспех. В руках он держал копьё.

Стоило ему увидеть единственного юношу в комнате отдыха и понять кто он такой, мужчина побледнел. Его кожа стала настолько бледной, что может показаться будто перед тобой не человек, а самый что ни на есть настоящий призрак.

– П-прошу прощения, господин культиватор, – глубоко поклонился мужчина. Не поднимая головы, он продолжил. – Был замечен подозрительный субъект. Мы не смогли его поймать, и он кажется побежал в вашу сторону. Вы не видели его?

Каин задумался. Человек, которого они ищут сейчас этой комнате. Но, что он сделал? Просто проник сюда? Для чего? Мысли крутились в голове Каина. Его вид был немного отстранённым. Он даже не заметил, как с ним заискивали и уважительно общались. Стражник даже боялся смотреть на него.

Пока Каин молчал и отстранённо глядел куда-то в даль, стражник понял ответ. Подняв голову, он сказал: «В таком случае прошу прощения!», – после чего ещё раз поклонившись, он вышел из комнаты отдыха, оставляя юношу-культиватора одного.

Каин был немного удивлён подобным исходом. Почему стражник не дождался ответа? Впрочем, он почти не думал об этом. Его мысли и взгляд были направлены на юношу, находящегося под столом.

Стоило двери закрыться, как юноша вылез из-под стола.

– Ох, парень, спасибо тебе. Ты просто не представляешь, как сложно убежать от них. Я просто проник на турнир с желанием посмотреть его и найти человека с нужным мне элементом. А они так яростно меня ищут. Было страшно, очень страшно, прямо вообще страшно, ой как страшно! – его голос звучал весело. Не похоже, что он боялся или паниковал. Наоборот, его весила разворачивающаяся ситуация.

– Кто ты такой? – поинтересовался Каин. А затем, припомнив этикет культиваторов, решил исправиться:

– Меня зовут – Каин. Я «Путник Тела» Начальной Фазы. Элемент: молния.

После становления культиватором, он не испытывал столько стыда, когда был человеком. Он стеснялся и немного боялся говорить, что всё ещё является человеком. Но теперь он представляется без каких-либо проблем.

Каину интересно по каким причинам он перестал стесняться? Что происходит с психикой? Но пока он не может абстрагироваться и понять, ему остаётся лишь думать.

– У тебя элемент молнии!? – словно гром посреди ясного неба, голос парня прозвучал в комнате отдыха. Он звучал восхищённо, без каких-либо признаков фальши или презрения. Это была странная реакция, если вспомнить как реагируют на элемент молнии другие культиваторы.

– Д-да, – будучи удивлённым реакцией человека перед собой, Каин кивнул. При этом его голос немного вздрогнул.

– Это просто великолепно! Я как раз сейчас занимаюсь исследованием элементов молнии и света! – с улыбкой пропел парень, скидывая с себя капюшон.

Средней длины, распущенные и достигающие лопаток светло-синие волосы. Они были мягки и чисты и возникло ощущение, что их даже мыть необязательно. Большие, синие и глубокие словно сам океан глаза. Они обладали чёткой формой и длинными ресницами. Его лицо чистое и белое без каких-либо дефектов, прыщей, шрамов. Его внешность поражала красотой, посему было понятно почему он скрывал себя под капюшоном.

Одет он был в лёгкую серую мантию, серые штаны и ботинки. Позади него свисал плащ с капюшоном, который он при каждом удобном случае накидывает на себя.

Юноша выглядел примерно на девятнадцать, около двадцати лет. Его рост был выше Каина и достигал метра восьмидесяти. Под одеждой прятались стальные, с трудом видимые невооружённым глазом мускулы, способные без использования энергии разбить камень или трубу из стали.

– Можешь призвать молнию? Я уже пропутешествовал достаточно долго и мне попались лишь несколько её обладателей. И при этом они почти не использовали силу. Они стеснялись и боялись этого, – с тяжёлым вздохом пробормотал парень, приближаясь к Каину.

Каин не был против. Он сам понимал, как сложно найти человека, который покажет тебе свою силу. Он и сам намучался, следя за людьми в процессе использования ими элемента, когда изучения их. Впрочем, он до сих пор продолжает своё детище.

Закрывая глаза, он припомнил ощущения. Он попытался воссоздать молнию, которую использовал недавно. Ту, что он использовал после нахождения «Истины» он не был способен использовать. Он не знал многие моменты, что значат те или иные частицы, из-за чего не мог воссоздать её.

Прошло несколько секунд. Юноша не подгонял Каина. Он тихо и мирно ждал. Пока наконец, молния, затронув частицы воздуха вокруг не окружила его руку. Она окутала её словно вихрь нанося небольшие и быстрые удары в стороны, испуская звук «ДЗИ-И-И».

– Х-мм, – нахмурившись, юноша посмотрел на Каина. Его взгляд стал более серьёзным нежели несколько секунд назад. – Ты смог воссоздать электрический ток. Это интересно, но это не молния.

– Не молния? – удивился Каин.

Парень же продолжил. Возникло ощущение будто он говорит сам с собой: «Нет. Он задействовал немного другое. Его баланс протонов и электронов пошатнулся. Равновесие было потеряно, и они воссоздали электрический импульс, перешедший в электричество».

Слова юноши звучали непонятно. Он использовал такие слова как «протон», «электрон» и так далее. Каин не знал их значения.

– У меня к тебе вопрос. Ты когда-нибудь слышал такие понятия как: «протон», «нейтрон», «ядро», «электроны».

– Да слышал! – лишь услышав этот вопрос, Каин воспылал. Он посчитал, что раз этот парень задал такой вопрос, он возможно знал значения этих непонятных юноше слов:

– Но я не знаю, что они значат. Я лишь слышал их. Как формируется электрический ток, молния и так далее. Но не могу воссоздать всё это.

– Тогда ты не возражаешь, если я объясню тебе, и мы попробуем призвать «настоящую» молнию? – с милой улыбкой и горящими желанием исследовать глазами, юноша поинтересовался у Каина.

Внезапно, он кое-что вспомнил. Вспомнил что так и не представился своему новому знакомому, которого он уже почти называл другом.

Улыбнувшись, он заговорил.

– Меня кстати зовут – Левиафан. Я учёный, странствующий по миру!

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/365828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
а вот и пропавший)))
Развернуть
#
пусть это будет ТОТ Левиафан, позязя *_*
Развернуть
#
А кто ещё xD
Развернуть
#
ну если это внезапно Левиафан из НМа, я плакать от счастья буду. Самый четкий перс
Развернуть
#
А я думал Каин и есть Левиафан))Интереснеько,тогда кто же он,если не один из 4 сынов?))
Развернуть
#
Каин это Дан.
Развернуть
#
Я тож подумал что он Левиафан, потерявший память) ((ну тип с прошлого мира Дан, а в этом его знали как Левиафан))
Развернуть
#
Наверно они вместе за мамку их
бились xD, или он хотел отомстить кому то xD
Развернуть
#
Ну по Библии каин один из сыновей Адама
Развернуть
#
Ну да Дан, это в Кайдем говорилось xD.
Развернуть
#
ну просто парень не в курсе, по ходу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку