Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 55 – Разговор #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 55 – Разговор #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 – Разговор (Часть 1)

 

Отрыв глаза, Каин обнаружил потолок. Его тело лежало на чём-то мягком, и можно было предположить, что это кровать. Если вспомнить события, произошедшие до того, как он увидел непонятное видение. Вполне возможно он до сих пор находится в доме Ли Тэмина, и возможно лежит на его кровати.

– Никогда больше не теряй сознание так внезапно. Это пугает, чтоб ты знал, – голос Ли Тэмина заставил воздух завибрировать.

– Прости, – не поворачиваясь, сказал Каин. Он знал где стоял Ли Тэмин, а именно подле стены с левой стороны от кровати, и не стоял, а сидел.

Ли Тэмин сидел на стуле, возле стола за которым он обычно завтракал, обедал и ужинал. Он делал это в одиночку, поскольку у него не было друзей или знакомых кроме Каина. А тот никогда прежде не приходил к нему в дом.

Некоторое время между ними возникла неловкая пауза. Однако из двух человек, ощущал её лишь Ли Тэмин. Каин же был так сильно увлечён другими мыслями, что даже не замечал гнетущую атмосферу.

В момент потери сознания Каина, Ли Тэмин довольно сильно испугался. Он подумал, будто его друга кто-то отравил и теперь он при смерти. Но присмотревшись к нему поближе, он понял, Каин просто-напросто потерял сознание. Тогда возникает другой вопрос: «А почему он потерял сознание?». Найти на него ответ Ли Тэмин не имел возможности. Поэтому он решил не гадать, а спросить это у виновника сего торжества.

Ли Тэмин считал Каина своим другом. Но он не говорил этого ему, так как думал, что тот не захочет зваться его другом. Его мысли могут показаться глупыми и это понятно. Несмотря на то как Ли Тэмин себя ведёт, у него довольно много глупых комплексов. Появились они из-за того, что всю свою жизнь единственными людьми с коими он общался были: слуги, учителя и дедушка, – да и то, все они разделяли слова и подбирали их.

Слуги никогда не обращались к нему на «ты». Они всегда глубоко кланялись, боясь посмотреть ему в глаза.

Учителя называли его «господином», всегда говоря какой он умный и талантливый.

Потому, Ли Тэмин очень хотел поступить в какую-нибудь Секту, дабы уже там найти себе друзей. Но, когда он поступил в Секту Порядка, он обнаружил простую истину. Все и здесь продолжают считать его Внуком Императора, боясь заговорить. Даже Патриарх общается с ним соблюдая уважение и осторожность.

И лишь Каин вёл себя так, как всегда. Ему было плевать кто перед ним. Он общался легко и непринуждённо.

Пока Ли Тэмин думал о некоторых вещах и пытался успокоить сердце, Каин привстал с кровати. Его взгляд упал в пол.

– Я тут подумал. А почему Элемент Молнии – слаб? – задал вопрос Каин.

Вспоминая видение, которое он увидел совсем недавно, он может с уверенностью сказать, Элемент Молнии не так уж и слаб. Наоборот, он очень силён. Но тогда почему его считают слабым?

Внезапно, его мысли потекли немного по-другому. Каин припомнил цитату Ангела Бо Чена. Он не знал почему его так прозвали, тем не менее, он хорошо запомнил его слова. Он сказал: «Многие культиваторы совершают ошибку, стремясь к силе. Ведь первое, что им нужно, это – знания. Без знаний ты никто и ничто. Неважно как ты силён, в итоге ты проиграешь тому, кто вначале уделял больше времени не на развитие духовной силы, а накоплению знаний».

Что, если он не ошибался. Чем больше человек знает об элементе, тем он сильнее, тем больше возможностей обретает культиватор. Подобные мысли были написаны много где.

Сам того не замечая, Каин раскрыл рот. Он стал выговаривать небольшие поговорки. Они означали то, как люди могут постигнуть свой Элемент, стать в нём лучше и изучить. Всё это он прочитал в книгах:

– Элемент Огня можно понять, смотря на пламя.

– Элемент Ветра выйдя на поляну.

– Элемент Тьмы потушив свет.

– Элемент Солнца встав под тёплое и яркое солнце.

– Элемент Земли капаясь в земле.

– Элемент Света смотря на свет.

– Элемент Воды, находясь в воде.

Затем, Каин замолчал. После секундного молчания он заговорил: «Каждый Элемент можно развить, понять, наблюдая за тем или иными моментами в природе. Однако развить или понять Молнию очень сложно, так как нельзя понять где и когда она будет...».

Выслушав Каина, Ли Тэмин нахмурился. Конечно парень не говорил это ему, а разговаривал сам с собой, тем не менее Ли Тэмин слушал его и пытался вникнуть в его точку зрения.

Подождав некоторое время пока Каин не замолчит, он сказал: «Когда моему деду было около тысячи лет, он наткнулся на молодого парня. Я не знаю сколько было ему лет, но по словам деда, он был намного младше него. Это как сравнивать родителя и ребёнка. Однако этот парень был очень силён, мудр и добр. Он очень сильно отличался от жестоких и холодных культиваторов нашего мира. А его элементом была – молния. Своей силой он заставлял каждого оборачиваться и смотреть на него. Будто луч в тёмном небе он заставлял сердца людей пылать счастьем и радостью».

Ли Тэмин никогда бы не подумал, что когда-нибудь скажет подобные слова. Однако они были правдой. Его дед много рассказывал ему о человеке, коего он встретил давным-давно. Император Ли Бей не знает где сейчас этот человек, но он уверен в том, что он добился многого, стал невероятно сильным существом способным перевернуть даже законы вселенной. Его элемент – молния, был почти непобедим.

– Значит ли это... чтобы развить элемент, мне нужно узнать, что есть молния, гром и другие технические моменты дождя. Как он формируется, становится таковым и многое другое? – поинтересовался Каин.

– В этом вся и проблема, – покачал головой Ли Тэмин. Он знал причину, по которой элемент молнии на Континенте Спящего Дракона считается слабейшим:

– Мало кто изучает этот элемент. Никто не знает, как его изучить: люди не знают, когда и где будет молния, никто не может подняться в воздух для его изучения, а те, кто могут это сделать, не станут, им это не нужно. Я назвал всего две причины, но думаю их вполне достаточно.

Слова Ли Тэмина были чистейшей правдой. Никто не будет изучать Элемент Молнии, так как зачем изучать что-то слабое? Люди уже давно сформировали простое объяснение слабости Элемента Молнии. Они не собирались нарушать свои мысли, ведь про это писали даже Древние Культиваторы в своих мемуарах и свитках. Мало кто захочет нарушить память Древних и думать: «А может они ошибались?».

Глубоко вздохнув, Каин задумался. Он хотел изучить свой элемент, стать сильнее. Но, возникает ещё один вопрос. А для чего ему становится сильнее? Вновь играет роль мотивации. Для чего нужно сражаться, биться, медитировать, – он не знает. У него нет никаких предположений для чего ему это.

Некоторое время Ли Тэмин и Каин обсуждали некоторые вопросы. И лишь когда на небе начало смеркаться, они разошлись.

Пред тем как уйти, Каин рассказал Ли Тэмину о завтрашней встрече в полдень в библиотеке, дабы тот не опоздал. После этого, дверь хлопнула.

Каин направился домой.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/347483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Премного благодарен!
Развернуть
#
Наверное тот пареннь, которого встретил император, был Даном=Каином, до его потери памяти.
Развернуть
#
Откуда "Дан"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку