Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 43 – Сражение с Юнг Ван Соу #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 43 – Сражение с Юнг Ван Соу #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 43 — Cpажeние с Юнг Bан Соу (Часть 3)

 

Множество людей, простолюдины они, иль аристократы иль культиваторы задаются многими вопросами, одновременно сложными и лёгкими. Ответы на них порой найти сложно и легко одновременно. Тем не менее существует вопрос, который звучал в головах каждого на всём континенте хотя бы раз в их нелёгкой жизни: «Почему Континент Спящего Дракона зовётся так?».

Название привлекало людей, что придумывали свои объяснения. И каждый из них имеет место быть. Например, некоторые считают, где-то в глубинах континента спит Древний Дракон, глаза которого никогда не открывались.

Древний Дракон, сила которого всех заставит преклониться перед ним и даже фениксов ощутить ничтожность. Древний Дракон, который может расправить крылья и взлетит в небеса прорываясь свозь них и улететь с планеты. Древний Дракон, способный жить миллионы и миллиарды лет.

Вышеназванный ответ, как и было сказано именно место быть. Люди очень любопытные создания и желают знать ответы на вопросы, конечно если те не противоречит собственной. Никто ни любит, когда философию человека по которой тот жил критикуют, да и правда в том — люди не любят критики.

В таком случае, существует ли правильный ответ на названый вопрос? Если подумать, ответ отрицательный. Узнать правду могут лишь просветлённые, да и то не всегда подобное происходит — иногда правда остаётся закрытой.

Однако! В последнее время люди склоняются к другой теории, объясняющей причинность подобного названия Континента. Исходит та от момента, когда вернувшийся с Континента Небесного Бога Император Ли Бей высказал свои собственные взгляды: «Каждый из нас — это Дракон. Мы — люди, желаем развиваться и становиться сильнее независимо от условий жизни. Конечно не у каждого есть талант такой же как у реинкарнаций фениксов и драконов. В отличие от них мы боимся, злимся и испытывает множество противоречивых чувств. Тем не менее именно такие чувства и мысли делают нас теми, кто мы есть! Послушайте меня и задайтесь вопросом. Континент Спящего Дракона, — значит ли название хоть что-то или оно совершенно ничего не значит? Я считаю это одновременно так и не так. Моё мнение такого, что Континент Спящего Дракона, несмотря на слабость относительно остальных рядом с нами Континентов, имеет наибольший шанс взрастить сильного Дракона! Дракона, что в будущем будет сиять ярче звёзд и сильнее солнца! Дракона, что своей силой заставить склониться перед собой Королей и Императоров. Он станет известнейшим культиваторов, и даже небеса прогнуться перед ним. Именно такова причина именования нашего континент Спящим Драконом! Когда-нибудь Дракон откроет глаза и покинет свою обитель на крыльях силы!».

Сказанные Императором слова повлияли на молодое поколение. Буквально, они рвали на себе одежду и продвигаюсь вперёд навстречу силе Дракона.

Его слова заставили воспарить духом. Слова оказали очень сильное влияние на когда-то слабых культиваторов, сила коих в данный момент безгранична.

Элемент Дзян Ксу был задействован.

Одно мимолётное мгновение и земля под ногами Юнг Ван Соу покрылась льдом. Впрочем, тот без особых проблем устоял, даже не двигаясь с места.

Он предполагал, что подобное могло случиться уже с того момента как он впервые встретился с Дзян Ксу. Но тот, по непонятным причинам не стал использовать преимущества местности, хотя это вряд ли бы ему помогло.

«Я сражался с ним на протяжении целого месяца и за тридцать дней, он ни разу не пользоваться своим элементом таким образом!».

В голове Юнг Ван Соу мысли струились подобно ручейку. Когда внезапно понимание сформировалось, он бросил мимолётный взгляд к юноше.

«Есть вероятность, что его помощник подсказал использовать местность. Это объясняет почему они переговариваются через энергию».

Неординарный ум и догадливость помогли Юнг Ван Соу в короткое время найти верный ответ. До сего момента он считал, Каин поможет члену семьи Дзян в сражении несмотря на слабость физического тела. Тем не менее мысли Юнг Ван Соу не оправдались и оказывается, Каин был на расстоянии.

«Он просто даёт указания!», — мыслительный штурм продолжился с куда большей скоростью. В то же время ответ заставил задаться новым вопросом.

Почему такой человек как Дзян Ксу принял помощь? И не просто принял, а починяется приказам простого, самого обычного человека? Настолько сильное изменение характера и перевоспитание собственных взглядов не можно произойти за день или два. Возможно таков изначальный план? Но это не просто нелогично, а смотрится скорее чем-то сильно надуманным.

«Он хочет сделать его козлом отпущения?».

Потому мысли продолжали протекать в голове культиватора. В конечном итоге он понял намерение противника и оно — принести слабака в жертву и затем воспользовавшись моментом, нанести смертельный удар.

*ВЖУХ*

Клинок цзянь молодого культиватора завибрировал, когда рука двинулась вперёд. Разрубая ветер и создавая сильную ударную волну, Дзян Ксу нанёс великолепный с точки зрения точности и техники, всепобеждающий удар.

Юнг Ван Соу нахмурился и уклонился.

«Его техника великолепна!».

Каждый удар Дзян Ксу произведение искусства, завораживающий разум. Его техника поставлена невероятно хорошо и это не давало спокойствия. Ребёнок взявший в руки меч с пятилетнего возраста достигнет хороших результатов. Тем не менее навыки Дзян Ксу выходили за пределы нормального и даже сверхъестественного. Сложно поверить, что это навык шестнадцатилетнего.

«Нужно было лучше объяснить…».

Любой другой на месте Каина испытает ликование при виде техники, но тот единственное, что почувствовал — это горечь. Он имел совершенно другое, нежели сделал Дзян Ксу.

Как создаётся лёд?

Этот вопрос молодой юноша задал культиватору, пока они шли в сторону Пещер Культивации для сражения. Исходит ли он из просто тела культиватора или задействует нечто другое, невидное для первого взгляда?

С одной стороны, да, но с другой, не совсем верно. В действительности при использовании элемента, культиватор задействует силы вокруг себя. Значит, если Дзян Ксу способен заморозить воду — он может сделать это и с водой, находящейся внутри земли, ведь как известно — под землёю есть молекулы. Из чего следует, культиватор с элементом льда способен создать не просто большой слой льда, который словно магма покрывает землю, в буквальном смысле заморозить основание. Именно это имел в виду Каин читая лекцию.

*ВЖУХ*

Пока Каин рассуждал, битва продолжалась настолько интенсивно, что Каин не мог заметить клинок. Не мог увидеть того, как искусно Дзян Ксу владеет им и как великолепно уклоняется Юнг Ван Соу от клинка. Для него это было слишком быстро, он не был способен уловить их движения. Он мог только делиться советами по элементу, который — самое важное для культиватора.

Естественно не стоит думать, Каин ни за что не недооценивает ближний бой и меч, острота коего напоминает коготь ястреба. Он понимает, как ближний бой важен, но книги, что приходилось читать в библиотеке позволили понять настолько могущественным элемент становится нужных и правильных руках.

Если уметь владеть элементом, то меч, кулаки, ничего не понадобится. Таким образом в будущем очень многие битвы протекают с помощью элементов. А ближний бой постепенно забывается — в конце остаётся позади остального.

«Страшно!».

Каин закрыл глаза и следом погрузился в темноту. Дыхание было громким, но из-за быстро бьющегося сердца оно полностью игнорировалось.

*ВЖУ-У-У-УХ*

Скорость меча Дзян Ксу разрывала пространство. После каждого его взмаха создался звук взрыва.

Каин открыл глаза.

«Бой только начался!», — успокаивающее сказал он.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/336072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
то что тут одна ошибка на кою вы указали - ничего, но стыдно должно быть за вылеваемую воду на людей, обидно нам мокрыми быть.
Развернуть
#
Опечатка-дышал, а не дыхал
Развернуть
#
Скоро выключать кран воды уже по шею
Скоро голову зальет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку