Читать The Dreamer in the Spring Boudoir / Мечтательница в весеннем будуаре: Глава 21. Большая возможность для бизнеса (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dreamer in the Spring Boudoir / Мечтательница в весеннем будуаре: Глава 21. Большая возможность для бизнеса (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не Санюй была выпущена из тюремного двора. Цянь Ляньсюэ получила благосклонность маркиза. Обе эти женщины были очень счастливы, но женщины в других дворах не были довольны.

Му Шуйцин думала, что Не Санюй, наконец, уже не сможет выйти из своего положения. Но как оказалось, у нее была возможность заставить почётную наложницу Сюэ сказать пару слов в ее пользу и позволить ей освободиться из тюремного двора!

Му Шуйцин была очень раздражена. Она думала, что после того, как Не Санюй будет наказана по домашним правилам, она сделает что-то еще более возмутительное в своей истерике. Но неожиданно, что с помощью Цянь Ляньсюэ, она смогла воспользоваться сострадательным сердцем маркиза и изменить свою судьбу!

Когда маркиз не посещал другие дворы, кроме Цянвэй, все остальные наложницы были равны. Поэтому она была еще больше раздражена тем, что почётная наложница Сюэ внезапно получила благосклонность маркиза в последние несколько дней.

Кто бы не ревновал, если бы одна из них получила такую заслугу? Хотя мадам внешне не беспокоилась по этому поводу, она определенно чувствовала себя тайно расстроенной из-за этого. Они поженились всего за полмесяца до того, как маркиз покинул ее двор.

Му Шуйцин несколько раз посещала двор Цянвэй, чтобы неявно и явно говорить плохие вещи о почётной наложнице Сюэ. Но Вэнь Ван была лишь немного затронута ее словами. Она только сказала, что маркизу пора завести наследника. Справедливо, что он благоволил не только одному человеку.

Такой великодушной мадам она больше ничего не могла сказать. Му Шуйцин могла только дуться в одиночестве. Позже она пошла посмотреть, каким способом Цянь Ляньсюэ привлекла внимание маркиза.

Другая почётная наложница, Ци Силин, тоже не могла просто сидеть и ничего не делать. После того, как она дважды побывала во дворе Сюэсун, она узнала секрет Цянь Ляньсюэ.

- Младшая сестра, твое лицо стало намного красивее, - Ци Силин сладко сказала. - Нельзя винить маркиза за то, что он увлекся младшей сестрой.

Лицо Цянь Ляньсюэ слегка покраснело. Она тихо засмеялась и сказала:

- Это все благодаря Санюй. Мое лицо начало выглядеть так хорошо только после использования этого кольдкрема, который она принесла.

Ци Силин удивлённо спросила:

- Кольдкрем?

Цянь Ляньсюэ сдержанно улыбнулась, затем сменила тему:

- Старшая сестра, ты готова к возвращению старой мадам? Она вот-вот приедет. Мадам только вошла в дом и не знает темперамента старой мадам. Многие вещи все еще должны быть организованы старшей сестрой.

Видя, что она не была готова продолжать говорить о креме, Ци Силин не стала задавать больше никаких вопросов. После того, как они провели небольшую беседу, Ци Силин приказала своей личной служанке:

- Иди и спроси Не Санюй о кольдкреме?

Сунлан кивнула и быстро побежала во двор на восточной стороне.

Тем не менее, Цзи Мань уже ожидала, что они пойдут искать ее после того, как узнают о креме. Поэтому она отправилась во двор Цянвэй рано утром с контейнером.

Если вы хотите раздать свои вещи, то не стоит дарить их каждому встречному. Кольдкрем был предметом, который мог увлечь женщин. Она не была Шанкай Тунцзи. Она будет давать его только тем, кто может принести ей пользу. Например, таким людям, как Цянь Ляньсюэ и Вэнь Ван.

(Т/н: Шанкай Тунцзи-это бодхисаттва богатства.)

Как любимица маркиза, Вэнь Ван никогда не впадет в немилость. Но её сердце определённо терзалось в течение последних нескольких дней. Сегодня, отдавая дань уважения Вэнь Ван, она предложила ей кольдкрем.

Глаза Вэнь Вана округлились от удивления, когда она услышала объяснения Цзи Мань по использованию крема. Она спросила со сверкающими глазами:

- Он правда так хорош?

- Мадам, Вам нужно только взглянуть на почётную наложницу Сюэ, чтобы увидеть доказательство, - сказала Цзи Мань с улыбкой.

С Цянь Ляньсюэ в качестве живой рекламы, Вэнь Ван легко поверила словам Цзи Мань. Она приняла кольдкрем и одарила Цзи Мань кучей вещей. Попутно она также предоставила ей свободу покидать резиденцию, чтобы ходить по магазинам, когда у нее было свободное.

Тем не менее, после того как Цзи Мань ушла, Вэнь Ван попросила врача проверить кольдкрем. Она начала использовать его без опасений только после того, как доктор подтвердил, что это действительно безобидная вещь.

Цзи Мань велела Муксу принести вещи, которые ей подарила Вэнь Ван.

- Госпожа, куда вы хотите пойти? - с любопытством спросила Муксу. - Вы хотите отправиться в дом Не?

Цзи Мань положила банкноту в сто серебряных таэлей в одежду, покачала головой и сказала:

- Зачем мне туда идти? У меня, естественно, есть кое-что, что я хочу сделать снаружи. Разве ты не говорила несколько дней назад, что есть магазин с довольно хорошими румянами на продаже?

Муксу кивнула. Чувствуя себя смущенной, она спросила:

- Госпожа, у вас уже есть кольдкрем. Зачем вам румяна?

Цзи Мань высунула палец и помахала им взад и вперед. Она широко улыбнулась и сказала:

- Мы уже сказали им, что кольдкрем был куплен кем-то, поэтому мы, естественно, должны найти место, где оно продаётся. Это очень большая возможность для бизнеса. Если мы добьемся успеха, нам не придется беспокоиться о еде и питье в течение всей жизни.

Муксу вытаращила глаза. Сразу же после этого она поспешно покачала головой.

- Госпожа, вы не можете ... женщины не должны заниматься бизнесом. Тем более женщины с вашим статусом.

Цзи Мань поджала губы, посмотрела на нее и сказала:

- Я не говорила, что буду той, кто будет продавать кольдкрем. Мы будем только производить его. Понятно?

Муксу все еще качала головой. Было бы ужасно, если бы кто-то узнал об этом.

- Не волнуйся. Ты видела, как я веду дела. Разве я тогда не тщательно всё продумала? - Цзи Мань дважды похлопала Муксу по спине, чтобы успокоить ее. Сразу после этого она вспомнила о своем избиении. Нахмурившись, она добавила к своим предыдущим словам:

- Конечно, случай, когда я была наказана по правилам дома, не в счёт.

Муксу долго колебалась, прежде чем вздохнуть и сказать:

- Если госпожа правда хочет это сделать, тогда вы должны вернуться в резиденцию Не и найти первого молодого мастера для обсуждения этого вопроса. Эта служанка считает, что он более надежен. Если что-то случится, только ваша семья поможет вам.

http://tl.rulate.ru/book/15837/625588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку