Читать Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 30: Наложница первого ранга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 30: Наложница первого ранга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Наложница первого ранга

Повелительный тон Лунцзэ Юй Эр заставил Бай Му Фэя и торговца Фан одновременно нахмуриться. Бай Му Фэй не стал ничего говорить, но торговец Фан не мог оставить такое отношение к его мастеру без ответа.

- Даже если принцесса может заплатить, все зависит от настроения нашего мастера. Не говоря уже о…

Торговец Фан оценивающе посмотрел на принцессу Пин Ян и продолжил: «Принцесса, боюсь вы не можете себе этого позволить.»

- Что ты сказал? Намекаешь, что у принцессы нет денег?

Она – принцесса Пин Ян, никто и никогда еще так её не высмеивал.

- Принцесса невероятно богата! Просто назови цену.

- Хе-хе…

Увидев, насколько Лунцзэ Юй Эр невежественна, торговец Фан ухмыльнулся.

- Только материал для набора “Весенний Сон Бегонии” леди Бай обойдется в десять тысяч золотых, и это без учета стоимости работы, торговой наценки и эксклюзивности. Достаточно озвучить только цену материала и уже будет ясно, что принцесса не в состоянии себе этого позволить. Кроме того, даже если ваше высочество решится пожертвовать всем, что у неё есть и как-то сможет набрать нужную сумму, наш мастер может просто не захотеть принять ваш заказ. В конце концов, лишь немногие достойны встречи с мастером Гуан Хуа. Принцессе стоит отбросить эту затею, чтобы не выставлять себя в дурном свете!

- Ты!

Услышав, как ей ответил торговец Фан, Лунцзэ Юй Эр топнула ногой и прокричала: «Слуги! Убейте этого подонка! Осадите Тун Бао Чжай! Все, что находится под этим небом, принадлежит семье Императора, даже в каждом захолустье есть служащие империи. Принцесса не верит, что какой-то мелкий Тун Бао Чжай способен противостоять её воле!»

- Ха-ха-ха!

Услышав речь Лунцзэ Юй Эр, торговец Фан громко рассмеялся: «Принцессе не стоит волноваться! С этого дня в стране Си Ци больше не существует Тун Бао Чжай. Мой мастер уже переместил Тун Бао Чжай в другую страну. Подарок для леди Бай был последней работой нашего мастера в стране Си Ци.»

После сказанного, торговец Фан почтительно поклонился Бай Му Фэю и Бай И Юэ: «Наш мастер просил поблагодарить вас обоих за вашу заботу. Сегодня он вернул свой долг леди Бай, в будущем мастер обязательно пришлет большой подарок юному мастеру Бай. Ваш покорный слуга сделал все, что велел ему мастер. Поэтому не буду злоупотреблять вашим гостеприимством и ухожу!

Только закончило звучать последнее слово “ухожу”, а торговец Фан и его помощник растворились, не оставив и следа.

Эксперт восьмого уровня! Бай Му Фэй был шокирован. Такой человек на самом деле был подчиненным мастера Гуан Хуа и выполнял роль мелкого торговца?! Тогда насколько потрясающим должен быть сам мастер Гуан Хуа?!

Когда столичная императорская стража достигла Тун Бао Чжай, он был пуст. Подаренный набор украшений - “Весенний Сон Бегонии” для юной леди Бай, разрыв помолвки старшего принца Цзин и будущий политический брак Мужун Ци Ци, стали самыми горячими темами в столице Империи. Однако, самой главной темой был Тун Бао Чжай, и все благодаря желанию принцессы Пин Ян его закрыть.

На данный момент самым мрачным человеком был не кто иной, как принц Цзин – Лунцзэ Цзин Тянь. Ему потребовалось не мало усилий, чтобы избавиться от Мужун Ци Ци, и принц никак не ожидал, что ей на смену придет Мужун Синь Лянь.

Первым, что сказал Мужун Тай, как только открыл свой рот, были слова об убийстве Мужун Синь Лянь. Тело девушки было осквернено чужим взглядом, никто теперь не захочет на ней жениться. Столь порочная вещь - невероятный позор для всей семьи. Держа её жизнь в своей руке, он вынуждал Лунцзэ Цзин Тяня согласится на то, что Мужун Синь Лянь станет его наложницей первого ранга.*

Немного поколебавшись, принц Цзин кивнул, и Мужун Тай незамедлительно отправился во дворец за одобрением Императора. Спустя некоторое время, он отправил небольшой экипаж, чтобы отвезти Мужун Синь Лянь в резиденцию Лунцзэ Цзин Тяня.

Мужун Синь Лянь стала официальной наложницей первого ранга старшего принца Цзин. Нежданно-негаданно в резиденции принца появилась еще одна женщина, отчего Лунцзэ Цзин Тянь злился еще больше.

Так вышло, что как раз в это время Ду Сянь Эр отправила человека, чтобы тот забрал причитающиеся ей пятьсот тысяч серебром. Получив деньги, пришедший за долгом человек сказал: «Самое большое желание нашей госпожи в этой жизни – стать единственной хозяйкой сердца одного человека, и чтобы даже сама смерть не могла их разлучить. Поскольку у вашего высочества уже есть очаровательная и нежная невеста, стоит забыть о своем прежнем увлечении. Обманывать чужие чувства – небольшая неприятность, но задерживать свадьбу нашей госпожи к большой беде!»

Не ясно, откуда у Ду Сянь Эр столь красноречивая помощница. Каждое её слово способно задушить любого, но Лунцзэ Цзин Тянь ничего не мог с этим поделать. Все-таки она - доверенное лицо Ду Сянь Эр. Он до сих пор хочет на ней жениться и сделать её своей главной женой. Поэтому принц не может обижать людей из её окружения.

- Господин, я её упустил.

Лу Юань стоял перед Лунцзэ Цзин Тянем, держа руки за спиной и опустив свою голову, ожидая своего наказания. Сначала он следовал за Су Мэй, но не ожидал, что та отлично знает столицу, всего два квартала и она сбросила его со счетов.

- Господин, накажите вашего нерадивого слугу!

- Её люди, естественно…

Все было в пределах его ожиданий. Разве у такой женщины, что холодна как лёд и чиста словно белоснежный нефрит могут быть бездарные помощники. Однако, она ошибается на счет него и не желает видеть, что же делать?

После длительных раздумий Лунцзэ Цзин Тянь скомандовал: «Ду Сянь Эр безусловно где-от в столице. Лу Юань, пошли людей все проверить. Ты должен выяснить где она живет. Принц не желает, чтобы это недоразумение стало преградой. Принц должен ей лично все объяснить.»

- Слушаюсь!

Что же до безрассудной страсти господина, Лу Юань мог лишь незаметно вздохнуть. Она ведь спряталась не просто так, и явно не желает, чтобы её нашли, так как же наши люди смогут это сделать?!

За пределами рабочего кабинета, Лу Е остановил Мужун Синь Лянь, которая шла к Лунцзэ Цзин Тяню и несла поднос с едой.

- Леди Мужун, принц занят и не желает, чтобы его беспокоили.

- Ох…

Мужун Синь Лянь расстроилась, подняла глаза и посмотрела на закрытую дверь. Её мечта наконец-то осуществилась. Хотя она всего лишь наложница первого ранга, Мужун Синь Лянь была уверена, что своей красотой и мудростью, несомненно покорит сердце Лунцзэ Цзин Тяня. Однако, вчера ночью, принц так к ней и не пришел. Проще говоря, Лунцзэ Цзин Тянь просто дал ей крышу над головой, и больше о ней не думал. Поэтому Мужун Синь Лянь не покидало чувство лёгкой тревоги.

Связать сердце человека, родив ему дитя - именно об этом методе когда-то ей рассказала мама. Если чувствуешь, что любовь уходит, тогда ты должна родить ему сына, и он не сможет уйти. Только тогда можно задумываться о каких-то перспективах на будущее.

Нет, нет, нет, все не может быть так плохо! Я просто так не сдамся!

Мужун Синь Лянь сделала глубокий вход. Она только недавно стала тут жить, у неё еще будет возможность, нельзя быть нетерпеливой. Нельзя поддаваться эмоциям, у неё еще достаточно времени! Сердце Лунцзэ Цзин Тяня, сына, быть главной женой! Не важно, какие женщины встанут у неё на пути, она отберет у них все!

- Тут суп с зелёной фасолью, что я лично приготовила. Пожалуйста передайте его принцу. Не буду вас более отвлекать!

Мужун Синь Лянь сказала стоявшей рядом с ней служанке положить поднос с едой. С самого начала и до конца, на её лице была лишь мягкая улыбка и ни следа злости или обиды.

- Простите за причинённые неудобства, я возвращаюсь к себе!

Лу Юань и Лу Е, которые служили Лунцзэ Цзин Тяню, очень хорошо знали, как он относится к своей новой наложнице первого ранга. Сначала Лу Е считал, что после того, как она услышит, что принц не хочет её видеть, Мужун Синь Лянь разозлиться и закатит скандал. Однако, он не ожидал, что она будет столь милой. Отчего отношение Лу Е к новой наложнице господина изменилось в лучшую сторону. Взяв поднос с едой, он вошел в кабинет.

- Принц не любит сладкое, ешьте сами!

Лунцзэ Цзин Тянь нахмурился и оттолкнул поднос с едой.

- В будущем, если она принесет еще, ты будешь все это есть сам. Принц не желает этого видеть.

В течении десяти дней, не взирая на погоду, каждый вечер Мужун Синь Лянь лично относила поднос с супом Лунцзэ Цзин Тяню. Результат был всегда один и тот же, суп съедали два брата из семьи Лу, однако она об этом не знала.

В это время из Бэй Чжоу пришли вести, что принц Фэн Цан лично приедет в страну Си Ци дабы сопроводить свою будущую жену в Бэй Чжоу. Так же он отправил тётушку, которая отлично разбиралась в этикете, чтобы та обучила придворному этикету Бэй Чжоу Мужун Ци Ци. Кроме того, вместе с тетушкой принц послал очень одарённого учителя по разным предметам, чтобы тот обучал во время путешествия будущую принцессу языкам и обычаям.

= = = = = = = = = =

*Наложница первого ранга наследного принца (принца первого ранга) – в оригинале там Цэфэй / Цэ Ванфэй [Cefei / Ce Wangfei]. Кроме главной жены у наследного принца (принца первого ранга) может быть две наложницы первого ранга. Однако, их дети не будут принадлежать к правящей ветви семьи, аналогией будут бастарды. Когда они выходят за принца, то им не позволены красные одеяния. Красный - только для главной жены. Думаю, что для поверхностного ознакомления данной информации хватит.

http://tl.rulate.ru/book/1582/251928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда забыла половину персонажей😅
Спасибо~
Развернуть
#
-Запомнить всех персонажей
-Смотреть в глоссарий
-Читать предыдущие главы, чтобы понять о чём речь, и о ком речь (ет йа)
-Угадывать по происходящему в главе, кто ГГ?
-Читать описание, чтоб вспомнить, что ты читаешь?
-не парится, вообще. :)
Развернуть
#
Спасибо!!! Наконец-то продушка!!! Надеюсь больше не будет таких долгих перерывов🙏🙇
Развернуть
#
Зачем её обучать? Она и так всё знает!! Олухи!!
Развернуть
#
Они то про это не в курсе ^^
Развернуть
#
Для "вида" и для "соблюдения" всех процедур.
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
спасибо, но нужна прода)))
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо прекрасная новеллы! Не могу прочитать31,32 главу. Пожалуйста сделай чтоб могли прочитать! Очень прошу!
Развернуть
#
Спасибо=)
Развернуть
#
Пасиб😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку