Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400

Тем не менее, Гэри Линекер попал в точку с оценкой Ноттингем Форест, которую он высказал ещё давным-давно:

Это молодая, динамичная и энергичная команда. Они не боятся противников и показывают силу, превосходящую наши ожидания, когда играют против сильных команд. Но поскольку они молоды, их результаты очень нестабильны. Поэтому, если вы возлагаете большие надежды на команду Твена, они, скорее всего, вас разочаруют. Но когда у вас больше не останется на них никаких надежд, они могут вас удивить. Так что... не верьте никакому букмекерскому анализу перед игрой. Это все ерунда.

После победы в первой игре февраля все согласились, что команда Твена должна продолжать закрывать разрыв с "Челси" и что пришло время оказать на них давление. Но вместо этого они проиграли "Арсеналу" в 25-м туре на домашнем матче 4 февраля.

В предыдущем туре разница между обеими командами составляла всего три очка, потому что "Челси" сыграл вничью с "Астон Виллой” на выездном матче. Однако в этом туре "Челси" обыграли сильный "Ливерпуль" со счетом 2:0, а "Форест" уступил "Арсеналу".

Разрыв в три очка между двумя командами увеличился до шести.

На данном этапе команда Твена не имела возможности давить на "Челси". Когда Лига чемпионов начнется снова, они окажутся бессильны, в попытке догнать соперника.

Фокус команды был непостоянным; он мог измениться в любой момент. Со временем Лига Чемпионов, очевидно, станет для них более важной, чем турнир Лиги.

Венгер перевернул планы Твена в последнем матче. Его команда обыграла Ноттингем Форест после их победной серии из восьми игр на стадионе Сити Граунд и завершила их одиннадцать непобедимых матчей после последнего проигрыша "Ньюкаслу" в выездном матче 19 ноября прошлого года. Эта победа также позволила "Арсеналу" вернуться в первую пятерку Лиги. Они были всего в одном очке от Ливерпуля, занимавшего четвёртое место.

Поэтому, когда Твен пожал руку Венгеру, озабоченно нахмурившись, второй стал его поддразнивать.

“Все не так уж и плохо. Команда Фергюсона все еще на двенадцать очков отстает от твоей!"

“В этом раунде они еще не играли”, - сказал Твен, покачав головой.

Он не беспокоился о "Манчестер Юнайтед". Он просто был расстроен, что не смог воспользоваться возможностью аккуратно догнать Челси.

Игра "Манчестер Юнайтед" состоялась на следующий день. После неудачи в прошлом году, Манчестер Юнайтед, наконец, выиграли свой домашний матч 4:2, победив Фулхэм. Они сократили разрыв между собой и Ноттингем Форестом до девяти очков. Это было хорошей новостью и позволило им снова обрести надежду. Однако для Фореста это был тревожный звоночек.

Но к сожалению, Тони Твен этого не понял. Девять очков в его понимании были немаленький разрывом. Всю свою энергию он сосредоточил на подготовке к 16-му туру Лиги чемпионов.

11 февраля, в 26-м туре Лиги, после недавно закончившейся победной серии, Лесная команда снова выиграла. Они обыграли "Блэкберн Роверс" на своём стадионе со счетом 3:1. Но игра была не так проста, как казалось, смотря на счет. Лесная команда обеспечила себе победу только на последней минуте. После того, как счет достиг 2:1, они еле-еле справлялись с контратаками Блэкберн Роверс.

Фанаты Ноттингем Фореста определенно сказали бы, что это было из-за того, что Твен выпустил на поле почти половину заменяющих игроков, чтобы позволить другим сохранить свои силы перед 16 туром Лиги чемпионов. И действительно, молодой Ноттингем Форест уже проявлял признаки усталости из-за одновременной борьбы на трех фронтах.

※※※

Вечером 22 февраля, посетив Глазго, столицу Шотландии, Ноттингем Форест отыграл первый матч своего 16-го тура Лиги чемпионов.

Футбол в городе Глазго всегда был связан с религией и политикой. Каждый год "old firm" —в лице протестантского футбольного клуба "Рейнджерс" и католического "Селтика" -проводила в своем городе очень интересное дерби.

Несмотря на то, что Шотландская Премьер-Лига в Европе считалась второсортной, команды "Рейнджерс" и "Селтик" были сильными, их не следовало недооценивать.

Твен очень тщательно подготовился к игре, прежде чем отправиться на матч.

К счастью, эта игра была обычным раундом Лиги чемпионов 16, а не дерби между Селтиком и Рейнджерс. Команда Твена не представляла никаких религиозных групп или интересов, поэтому менеджеру не пришлось беспокоиться о том, что фанатичные фанаты "Рейнджерс" накинутся на него сзади, когда он выйдет из автобуса.

Конечно, если его команда в конечном итоге победит Рейнджерс, ему и его игрокам, возможно, придется быть осторожнее. В конце концов, этот город был без ума от футбола.

Во время разминки на стадионе лесные игроки слышали шипение и словесные оскорбления просто отовсюду.

Необходимость играть в этой среде так далеко от Ноттингема действительно заставила фанатов фореста почувствовать, что такое холодный пот.

“Не верьте в эту чепуху!"-сказал Твен своим игрокам в раздевалке перед игрой: "мы не "Селтик". Это не их чертова "Old Firm"! Это обычный матч 16-го тура Лиги чемпионов, который ничего особенного из себя не представляет. Сегодня мы будем играть так, как и обычно."

Перед игрой шотландские СМИ объявили, что собираются показать Англии свою страсть к футболу. Они начали подпитывать безумие города, даже ссылаясь на некоторые сенсационные данные. Например, в 1984 году мир был потрясен катастрофой на стадионе "Хейзел", но мало кто знал, что во время дерби "Old Firm" в том году было совершено два покушения на убийство, два случая с ножевыми ранениями, один инцидент с ранением топором, девять колотых ран и тридцать пять групповых драк.

Некоторые люди выкрикивали просто шокирующие лозунги: "футбольные матчи-это современная война."

Они хотели, чтобы Ноттингем Форест съежился от страха перед предстоящим матчем.

Но Твен на это не купится.

“Я говорю вам все это, чтобы они не думали, что мы их боимся.”- Твен поднял правую руку и сжал кулак, - “если они хотят войны, они не получат!"

※※※

Конкуренция была очень напряженной. Разборки между двумя конкурирующими командами не могли сравниться с теми, которые возникали у сильнейших клубов, таких как Челси и Барселона, Реал Мадрид и Арсенал, или Бавария Мюнхен и Милан. Этот матч может стать самым интересным из всех, проводимых сегодня вечером.

Ни одна из сторон не предпочитала консервативный футбол. Обе команды в основном играли в нападении. В первом тайме забили уже три мяча; хозяева поля, "Рейнджерс", вели со счетом 2:1.

Во время перерыва Твен начал ручаться, стоя в раздевалке. Один гол на выездном матче не предвещал для него ничего хорошего. Он хотел настоящей победы.

"Это позор, что среди вас есть те, кто думает, что мы должны радоваться одному голу на выездном матче! Это патетическое мышление других команд, а не Ноттингем Фореста! Если шотландцы думают, что мы остались довольны этим счетом и что они могут расслабиться во втором тайме, они совершают большую ошибку!"

“Джордж! Уничтожь их нападение в каждой точке и на каждой линии, чтобы достаточно защитить наших нападающих!"

Во втором тайме Джордж Вуд безостановочно метался из одного угла поля в другой, останавливая атаки соперника. Статистика после игры доказала его старания: за всю игру у него было тринадцать фолов. Он получил одну желтую карточку, пробежал тринадцать километров и передал мяч шестьдесят раз с коэффициентом успеха тридцать девять. Он успешно справился семнадцать раз из двадцати одного. Его удары оказались успешны десять из одиннадцати раз, но он сделал восемнадцать ошибок. Он стал объектом постоянных насмешек в Хэмпден-парке. Но чем больше его ненавидели противники, тем больше он доказывал свою мощь.

Комментатор ESPN был поражен выносливостью Вуда. В этом быстро развивающемся и очень конфронтационном матче он активно бегал до самой последней минуты игры, не показывая никаких признаков физического истощения. Чем ближе становился конец игры, тем большее отчаянии испытывали его противники.

Рейнджеры оказались окончательно измотаны чрезвычайной выносливостью Вуда, и уже не могли организовать свое нападение, поскольку свирепый Джордж Вуд мог появиться в любом углу. Когда атакующие игроки случайно сталкивались с ним, им приходилось тратить ещё больше энергии, чем обычно. Это было слишком утомительно! Нападение Ноттингем Фореста внезапно усилилось в последние десять минут. Пока физическая сила противника ослабевала, они забили два гола подряд за семь минут и перевернули исход игры.

Крики в Хэмпден-парке отражались в ночном небе Глазго. Яркое улыбающееся лицо Тони Твена в свете прожектора становилось ещё ярче.

"... 3:2! Три гола на выездном матче и одна победа. Команда Тони Твена уже на пути к первой восьмерке Лиги чемпионов!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/642840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку