Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392

Когда Рой Кин снова пришёл на тренировочную базу "Ноттингем Форест" чтобы потренироваться, в газетах написали, что он пропустил встречу с "Реалом".

В статьях журналистов говорилось даже о том, что он прошел медицинское обследование и что, когда обе стороны уже были готовы подписать контракт, Рой внезапно решил отказаться и покинул Мадрид.

Никто не знал, почему он это сделал. Кто-то предположил, что все дело было в сроке контракта. А кто-то другой, что Рой Кин не хотел терпеть скандалы в раздевалке "Реала". Некоторые думали, что все дело было в семейных обстоятельствах.

А Твен, возможно, в настоящее время самый близкий к Кину человек, не стал расспрашивать его о причинах. Это было личное дело игрока, и ему было неудобно. Он не был назойливым репортером.

Игроки тоже были удивлены возвращением Кина, однако, сдерживали свое любопытство. Никто не спрашивал об истории его пропущенной встречи с "Реалом".

Майкла Кеннеди не было уже несколько дней. После возвращения из Мадрида у него появилась куча дел. Он все время летал по разным местам, находясь в поисках подходящей команды для Кина. Было неудивительно, что такой агент смог сопровождать Кина в его путешествии с нуля до суперзвезды мирового класса. Его действия изменили предубеждения Твена по отношению к агентам.

В этот период Твен не стал бездельничать только ради того, чтобы сосредоточиться на Кине. Его команда сыграла три тура в турнире Лиги. 11-го они играли против "Манчестер Юнайтед" на выездном матче, и закончили вничью 1:1. Когда два менеджера сходили вместе выпить после игры, Фергюсон специально поблагодарил Твена за предоставленную Кину тренировочную базу.

14-го числа команда отправилась на выездной матч третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Их соперником был "Вест Хэм Юнайтед". Итогом игры стало то, что команда Твена разгромила их со счетом 3:1.

17-го числа Ноттингем Форест одержал крупную победу со счетом 4: 0 над Чарльтоном на своём стадионе. После семнадцати туров матчей они набрали тридцать девять очков и заняли второе место в Лиге. От "Челси", которые были на первом месте, они отставали а четыре очеа.

А Уиган Атлетик, самая странная команда первой половины сезона, кажется, избавилась от образа темной лошади. Они столкнулись с несколькими сильными командами перед Рождеством и неоднократно проиграли, скатившись с третьего на шестое место в Лиге. "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" догоняли Форест, имея тридцать семь и тридцать одно очко, и занимая третье и четвертое места. У "Арсенала" дела шли не очень хорошо. Сыграв на одну игру меньше, они имели лишь двадцать шесть очков и занимали восьмое место.

Кин присутствовал на тренировке, когда Твен излагал конкретные тактики за несколько дней до игр, исключая матч против "Манчестер Юнайтед". Он сознательно избегал этого момент.

В тот день Рой дал себе выходной и отправился гулять по магазинам в центр города.

Ничья была лучшим исходом для Роя Кина, который тренировался на тренировочной базе Лесной команды в Уилфорде.

Через два дня после возвращения из Мадрида, Твен вернулся в свой офис, чтобы собрать вещи и поехать домой после дневной тренировки.

Но вдруг, кто-то постучал в дверь.

"Войдите."

Твен не удивился, увидев, как Кин вошел внутрь.

"Я пришел попрощаться с вами."

“Ты собираешься домой на Рождество?"

“Да, в некотором смысле. Но я уже не вернусь."

Твен был несколько удивлен и поднял глаза на ирландца.

"Селтикс очень заинтересованы во мне, и они прислали мне предложение."

"Это команда из шотландской Премьер-Лиги?"

Кин кивнул.

"Это команда, которую я любил с самого детства. Я хочу провести там последние дни своей карьеры."

Услышав эти слова, Твен замолчал. Возможно, все дело было в том, что он все еще хранил крошечную надежду в своем сердце, что Кин решит остаться. Он и правда был немного разочарован.

“Ну, я желаю тебе всего самого лучшего, Рой."

Кин откашлялся.

“Я знаю, что сейчас уже бесполезно это говорить, но я хочу сделать это перед уходом: я уже собирался подойти к вам, чтобы обсудить контракт с Форестом, если бы не вмешалась кельтская команда."

Твен посмотрел на Кина.

"Я признаю, что полюбил эту команду за последние несколько дней. Я уже говорил вам об этом. На самом деле изначально у меня не было никаких тёплых чувств к лесной команде. Ноттингем Форест был для меня особенным только благодаря менеджеру Клафу."

“Когда я приехал сюда, команда Клафа уже была в упадке. Я чувствовал приближение конца. В раздевалке слышались одни лишь жалобы. Все хотели покинуть клуб и найти другой путь. Я был одним из них. Я думал, что смогу привлечь внимание больших клубов своей игрой в Форесте. Оказалось, что я был прав. Позже я перешел в "Манчестер Юнайтед"."

"После того, как Клаф покинул команду, для меня Ноттингем Форест не отличался от сотен других профессиональных команд Англии. Но... теперь все иначе. Мне нравится нынешняя команда "Ноттингем Форест". Теперь она совершенно другая. Совершенно."

Кин покачал головой.

“Я слышал много комментариев о вас в Ноттингеме. Очень жаль, что не услышал ничего плохого.”-рассмеялся Ирландец и продолжил: "У нас с Майклом был серьезный разговор. Мы говорили о том, что будет, если я буду играть за вашу команду. Все представлялось настолько хорошо, что я уже почти выбрал Форест. Но к сожалению, в последнюю секунду появился Селтикс. Когда команда, которую я любил и поддерживал с самого детства, захотела, чтобы я играл за них, я не смог отказаться. Это не имеет ничего общего с деньгами или честью. Мне просто нравится эта команда. Я хочу иметь возможность надеть их форму и носить ее до конца своей карьеры. Только тогда я почувствую, что моя карьера футболиста завершена и не буду ни о чем жалеть."

В этот момент Твен вздохнул.

“Я понимаю. Что еще я могу сказать? Я просто желаю тебе всего самого наилучшего, Рой."

Кин увидел выражение лица Твена и улыбнулся.

“Что ж, благодарю вас, мистер Твен. Раньше я говорил, что хочу быть менеджером после того, как закончу играть, потому что на меня повлияли два менеджера. Теперь все изменилось. На меня повлияли три менеджера. Но я не собираюсь называть имя третьего, я не хочу, чтобы он был слишком доволен собой."

Твен подошел и протянул ему руку. "Надеюсь, что когда-нибудь мы снова встретимся в на матче, оба в качестве менеджеров. Но лучше будь осторожен. Я не буду проявлять милосердия."

Кин тоже протянул руку.

“А я и сам никогда не был добр к своим соперникам."

Двое мужчин крепко пожали друг другу руки.

※※※

Майкл Кеннеди, агент Роя Кина, ждал, пока Кин выйдет из здания на стоянке.

“Завтра мы полетим в Глазго и все обсудим...”

Кин остановил его.

“Мы подождем еще один день, прежде чем скажем своё решение."

Кеннеди был немного озадачен.

“Тебе нужно сделать что-то ещё?"

Кин оглянулся на тренировочную площадку, погружённую в сумерки: "я забыл одну вещь. Придется завтра прийти снова.”-потом он открыл дверцу машины и сел внутрь.

“Поехали, Майкл."

http://tl.rulate.ru/book/15747/642832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку