Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 391

Это было не новое упражнение. С тех пор, как Твен начал тренировать команду, он использовал вознаграждения и штрафы, чтобы научить игроков быть конкурентоспособными. Даже если это была всего лишь тренировка, никто не хотел проигрывать. Именно поэтому его команда всегда могла выстоять до конца жесткой игры и обыграть соперников.

Игроки сразу взбудоражились, когда услышали, что сейчас будут играть. Их поведение привлекло внимание Кина. Он сделал паузу в своей тренировке и встал в сторонке, чтобы отдохнуть и понаблюдать за другой стороной поля.

У "Манчестер Юнайтед" тоже были такие тренировки, да и у "Арсенала" тоже, наверное. Поэтому сам метод обучения его не интересовал. Его интересовали выступления футболистов.

Твен вслух назвал игроков каждой команды. Обычно он не делил игроков на сильных и слабых, а распределял случайным образом между основным составом и заменами.

Поскольку в команде было двадцать три игрока, разделить их по восемь не получалось. В одной команде окажется только семь игроков, поэтому один игрок будет играть за две.

Это требовало гораздо большей выносливости и естественно, это мог сделать только один человек.

“Джордж!”-Твен помахал блокнотом в руке. - “Ты играешь в двух командах."

Вуд кивнул.

Увидев Джорджа, Кин тут же на нем сосредоточился.

СМИ окрестили этого парня "вторым Кином". Он не мог этого не заметить. После их первого матча он обменялся с Вудом футболками.

Но, по его мнению, Джордж был еще слишком молод. Ему предстоял ещё долгий путь. В лучшем случае он был хорошим полузащитником. А я, Рой Кин, не тот игрок, который может только выбить мяч за пределы поля; ч не играл так раньше и определенно не будутсейчас.

※※※

Когда одна из команд, наблюдающая за игрой в стороне, увидела, что Анелька не собирается передавать мяч, поскольку он столкнулся с Вудом и хотел его обойти, все начали кричать.

“Обойди его! Избавься от него!"

“Не дай ему пройти, Джордж! Останови его!"

Анелька зигзагами двигался то влево, то вправо, постоянно меняя скорость и направление движения. Джордж по-прежнему его преследовал. Французский нападающий не смог в полной мере использовать свое преимущество в скорости на таком небольшом поле, что его сильно расстроило. Когда он хотел резко прорваться вперёд, Джордж Вуд резко отнял мяч.

Однако он не попал ему под ногу. Вместо этого сзади подключился Сунь Джихай. Китайский защитник быстро передал мяч, а Видука направил его в ворота. Команду Вуда обыграли, но он должен был остаться на поле, потому что играл в ещё одной команде.

Твен понял, что рядом с ним кто-то есть, поэтому повернулся и посмотрел. Это был Рой Кин.

“Как тебе? Не хочешь немного поиграть?"

Кин посмотрел на менеджера, а потом перевел взгляд на Вуда.

Он кивнул.

"Отличная идея."

Твен ухмыльнулся и тут же махнул рукой в сторону поля.

“Джордж! Отдыхай!"

Керслейк протянул Кину синий жилет. Увидев это, остальные тут же разразились возбужденным криком.

Вуд сошел с поля, а Твен похлопал его по плечу.

“Стой здесь и смотри."

Затем он повернулся к Кину:-"готов?”

Тот на мгновение согнул колени и кивнул.

“Тогда вперед."

Одетый в синий жилет, Кин выбежал на поле, и игра началась.

Синяя команда в основном передавала мяч именно ему, он организовал нападение и контролировал темп игры. Кин проделал большую работу во время этого короткого матча. Так же хорошо он играл и в Манчестер Юнайтед.

Касалось ли дело защиты, контратаки после перехвата мяча или давления на соперника, Рой Кин играл очень хорошо. Даже будучи новеньким, он автоматически брал на себя командование командой. Все подчинялись каждому его приказу. Никто не сопротивлялся.

Керслейк, наблюдая за происходящим со стороны, вздохнул и покачал головой.

“Жаль, что он отказался перейти в нашу команду. Ему, конечно, уже тридцать четыре года, но он все еще остаётся движущей силой любой команды."

Твен улыбнулся и украдкой взглянул на стоявшего рядом Джорджа Вуда. Он пристально смотрел на поле. Твен не знал, на кого он смотрит, но догадывался, что скорее всего он наблюдает за Кином.

Зачем он пригласил этого парня в команду тренироваться? Все это было ради Вуда.

Ты должен понять мои добрые намерения, Джордж. Ты должен многому научиться у него за эти десять или около того дней.

Во главе с Кином и Альбертини, обе команды на поле оказались в тупике уже через десять минут. Ни одна из сторон не забила гол и в итоге игра переросла в серию пенальти.

В конце концов, Кин забил гол, но Уэс Морган пропустил свой удар, поэтому синяя команда проиграла.

“Теперь твоя очередь играть, Джордж”, - сказал Твен Вуду.

Кин подошел к Твену после того, как только ушёл с поля.

“Как ты себя чувствуешь, Рой?”- спросил Твен.

"Ну...”-Кин оглянулся на пробегавшего мимо Вуда, и ответил: - “Десять минут-это слишком мало."

Менеджер усмехнулся и спросил: "Что думаешь о Джордже Вуде?"

"Помимо защиты, ему еще многому предстоит научиться."

“Я тоже так думаю. И он научится."

Оба мужчины замолчали и стали внимательно наблюдать за игрой на поле.

※※※

Новость о том, что Рой Кин тренируется на учебной базе Ноттингем Форест, вскоре стала известна СМИ, а затем и всей Англии. Многие люди предположили, что это был знак того, что Кин хотел подписать контракт с Ноттингем Форест.

В конце концов, эта команда была отправной точкой в его карьере. После того, как он расторг контракт со своим предыдущим клубом, Манчестер Юнайтед, возвращение в Ноттингем Форест могло бы быть отличным вариантом.

Однако Лесной клуб вскоре прояснил ситуацию.

"Кин не подписывал никаких трансферных соглашений с нашей командой. Он использует стадион Уилфорда для своих личных тренировок, это было согласовано с менеджером Тони Твеном."

Вскоре после этого агент Кина обнародовал новость о том, что ряд отечественных и зарубежных клубов проявляют интерес к игроку и надеются заполучить на данный момент свободного полузащитника.

"Мы уже отклонили приглашения нескольких футбольных клубов Премьер-Лиги, таких как "Эвертон" и "Болтон Уондерерс". Рой Кин хотел бы выразить свою благодарность командам за их приглашения, но он не хочет оказаться соперником Манчестер Юнайтед на поле. Именно поэтому он отклонил все приглашения команд английской Премьер-Лиги."

Майкл Кеннеди сделал это заявление от имени Кина.

Игрок передал задачи связываться с новыми командами своему агенту, а сам по-прежнему каждый день приезжал на тренировочную базу Уилфорда, чтобы потренироваться. Иногда он даже участвовал в групповых играх с игроками Фореста, но большую часть времени проводил самостоятельно тренируясь по методике "Манчестер Юнайтед".

В остальном он ничем не отличался от любого другого члена Лесной команды. Они пользовались одной и той же раздевалкой и ели в одном кафетерии. Твен не избегал этого аутсайдера, когда излагал тактику команды. Кин, в свою очередь, не отвергал всех тех, кто подходил к нему поболтать. Все чувствовали исходящий от него запах прирожденного лидерства. Однако все понимали, что, за исключением Твена, он редко начинал активно общаться с другими игроками первым. Он по-прежнему намеренно держался на расстоянии. Даже если он ушел из Манчестер Юнайтед, он не забыл, что был в этой команде. Возможно, он считал близкое общение с игроками Фореста своего рода предательством, потому что лесная команда была прямым конкурентом Манчестер Юнайтед.

Несмотря на то, что Форест был его отправной точкой в высшую лигу Англии, двенадцать лет карьеры, проведённые с красными дьяволами, глубоко укоренились в его сердце. Ничто не могло заменить этого, даже сборная Ирландии.

Сразу после того, как личные тренировки Кина на тренировочной базе Ноттингем Фореста были разоблачена средствами массовой информации, Твену позвонили из Манчестера. Он был знаком с звонившим, Алексом Фергюсоном.

Он спросил по телефону об индивидуальных тренировках своего бывшего игрока. Видимо, он все еще переживал за "бездомного" ирландца, покинувшего клуб.

Затем Фергюсон поблагодарил Твена за его щедрость.

Менеджеру Фореста очень хотелось спросить Фергюсона, что произошло между Кином и "Манчестер Юнайтед". Он хотел знать, что могло заставить капитана "красных дьяволов" внезапно расторгнуть контракт с клубом. Однако он воздержался от расспросов. Твен знал, что у Фергюсона были свои причины, которые нельзя было разглашать. Кто прав, а кто нет, по-прежнему было неясно.

Некоторые говорили, что Фергюсон больше не ценил Кина, и что его поиски полузащитника были тому доказательством. Другие говорили, что Фергюсон предпочел полузащитника "Ливерпуля" Стивена Джеррарда Кину. Но теперь Твен знал, что все они говорят чепуху.

※※※

20 декабря Рой Кин покинул тренировочную базу Уилфорда. В сопровождении своего агента Майкла Кеннеди он вылетел в Мадрид, Испанию. Они собирались в мадридский клуб на переговоры. По рекомендации его бывшего одноклубника, Дэвида Бекхэма, "Реал" направил приглашение Рою Кину.

http://tl.rulate.ru/book/15747/642009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку