Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 386 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 386

Реал только что сделал замену, и к тому же команда пропустила гол. Средства массовой информации и болельщики не упустят эту возможность посмеяться над их менеджером. По их мнению, эта замена только показала его трусость, за которую он должен был быть наказан.

Однако Лушембурго не мог об этом думать. Стоя на заполненном насмешками стадионе "Бернабеу", он задумался уже совсем о другом.

"Реал", в очередной раз превзойдённый, кажется, совсем потерял мотивацию продолжать играть. Игроки думали, что на этот раз они сыграли окончательно плохо, а их менеджер был некомпетентен. Они понимали, что уже ничего не смогут поделать.

Реал Мадрид потерял всякую волю к победе.

Ноттингем Форест же, наконец, показал всю свою мощь.

Твен смотрел на, так называемую, "самую успешную команду двадцатого века" в их белых майках. Они двигались по полю как Ходячие мертвецы. У них не осталось ни боевого духа, ни мотивации, ни желания сражаться до конца. Он покачал головой и пробормотал: "Это действительно печально. Так жалко и грустно..."

Герб "Реала" на внешней стене стадиона "Сантьяго Бернабеу" утратил свои прежние цвета. Все огромное белое здание было окружено плакатами "Пошёл к черту, Лушембурго."

Людей не волновал исход игры. Их больше волновало то, что произойдет после.

Соревнование закончилось слишком рано.

※※※

Твен откинулся на спинку кресла и скрестил ноги, наблюдая за происходящим шоу. Он не смотрел игру. Он наблюдал за историческим моментом, происходящим в Бернабеу.

Твен считал, что Флорентино Перес и его политика покупки суперзвезд, а также этот известный, но слабый "Реал" оставили неизгладимый след в мировой истории профессионального футбола. Они были случаем сплетения бизнеса и футбола. Их нынешние неудачи также подразумевали, что коммерциализированный футбол должен иметь свой предел. В конце концов, эта игра все еще имела свои особенности, которые нельзя было заменить деньгами, сколько бы их ни было.

"Подумать только, что я случайно стал революционером...”-пробормотал Твен. Ему вдруг захотелось рассмеяться. Нет, скорее ему хотелось смеяться громко и безудержно.

Что может быть круче, чем возможность изменить историю лично?

Керслейк понял, что Твен что-то бормочет себе под нос, но ничего не расслышал.

“Что ты говоришь, Тони?"

“О, ничего, Дэвид. Ничего..."-Твен посмотрел на часы. Подняв голову, он увидел четвертого судью, стоящего на боковой линии с электронной доской в руках.

“Приготовься праздновать победу!"

После этого он встал и пошел к боковой линии, чтобы дождаться праздника на поле.

За его спиной один за другим встали и другие лесные игроки, а также тренеры из тренерской команды. Они уже были готовы броситься на поле.

Насмешки в Бернабеу предназначались не им. Твен вдруг посмотрел на Лушембурго, стоявшего в стороне, с некоторым сочувствием. Быть менеджером "Реала" действительно было нелегко.

В конце игры судья, наконец, дал свисток, который практически потерялся в звуках хаоса. Альбертини, стоявший ближе всех к судье, поднял кулак, а остальные игроки отреагировали и рванули к нему.

Твен не был так встревожен, как они. Он медленно двинулся к ним с высоко поднятой головой, как будто осматривая свою собственную территорию.

Игроки "Реала" быстро ушли в сторону коридора, опустив головы. Независимо от того, кому посвящался шум над стадионом, команде или менеджеру, он вызывал у них дискомфорт.

Два поражения за неделю эту они потерпели на своём стадионе. Как будто это был внезапный конец света. Некогда столь гордые, невыносимо высокомерные суперзвезды из "Реала" были вынуждены опускать головы перед ликующими английскими увальнями.

В мире было мало людей, способных покорить Бернабеу, но Твен теперь был одним из них.

Все, что произошло в этот вечер, будет вспоминаться ещё бесчисленное количество раз не потому, что Ноттингем Форест победил Реал Мадрид, а потому, что "век суперзвезд" закончился.

※※※

На послематчевой пресс-конференции Лушембург спокойно признал свою неудачу. Он решил, что то, что они проиграли-совсем неудивительно, так как игра его команды была на уровень ниже, чем у Ноттингем Форест. Он даже поздравил Твена с победой.

Затем менеджер Фореста с улыбкой обратился к журналистам: "кто-нибудь помнит, что я сказал на пресс-конференции после матча первого тура между "Форестом" и "Реалом"?"

Все переглянулись. Никто не помнил что произошло несколько месяцев назад.

“Похоже, у всех вас очень короткая память. «В следующий раз, когда мы поедем в Бернабеу, я устрою вам всем сюрприз.» тогда многие засмеялись. Я думаю, что большинство людей думали, что я просто больной неудачник. Кто-нибудь все ещё остался при своём мнении?"

На этот раз смеялся только сам Твен.

※※※

Когда на следующий день "Ноттингем Форест" возвращался в Англию утренним рейсом, Твен купил свежую утреннюю газету в аэропорту Мадрида. Поначалу он не собирался этого делать, ведь его не интересовали испанские газеты, потому что он не умел читать на этом языке. Но его внимание привлекла фотография на первой странице.

Это была фотография вчерашнего матча в Бернабеу. Лушембурго стоял в стороне, скрестив руки на груди. Рядом с ним на большом экране четко был виден счёт 1: 2.

Пока Твен рассматривал фотографию рядом с газетным киоском, испанский игрок его команды, Микель Артета, подошел ближе и тоже посмотрел на газету.

"Лушембурго подал в отставку."

Услышав это, Твен повернулся и посмотрел на Артету, а затем купил газету.

Увольнение Лушембурго произошло больше чем на десять дней раньше того времени, которое он запомнил. Но он уже не удивлялся тому, что не все соответствовало его памяти.

Именно этого он и ожидал.

Его волновало только одно. Он нашел Артету и протянул ему газету. "Его уволил исполнительный комитет или он он сам ушел?"

"он ушел в отставку по собственному желанию, шеф."

Крайне раздосадованный бразильский менеджер, который колебался между настаиванием на своих футбольных идеалах и угождением болельщикам "Реала", наконец-то сделал то, что давно хотел.

Поблагодарив Артету, Твен развернулся и свернул только что купленную газету, чтобы выбросить ее в мусорное ведро.

Во многих других газетах испанцы бросали оскорбления в адрес Лушембурго. Они считали, что он оставил пятно на славной вековой традиции "Реала" и заставил благородную команду оскверниться. Его ухода следовало ожидать.

В течение следующих нескольких дней будет куча сплетен о том, что Роналду тайно ведёт переговоры с Флорентино, надеясь на трансфер.

Однако Твена такие вещи не интересовали. Раньше его беспокоили слухи, но теперь он ничего не выигрывал, занимаясь подобными вещами.

※※※

Твен не стал звать Джорджа Вуда, чтобы поговорить с ним на обратном пути в Англию. Он даже проигнорировал его сдержанность.

Он намеревался оставить Вуда в покое на несколько дней, чтобы тот сам кое-что понял. Так будет лучше, чем советоваться с ним по любому вопросу.

Однако после того, как он заменил Вуда в этой игре, его поведение и поведение Вуда заставили английские СМИ снова начать спекулировать. Со следующего дня после возвращения команды в Ноттингем в прессе стал циркулировать слух о раздоре между Джорджем Вудом и Тони Твеном.

"Слух" был подходящим описанием, потому что ни у кого не было уверенности, что это правда, но не было и отрицания того, что это неправда.

“Джордж Вуд был недоволен тем, что его рано заменили, и разругался с Твеном в раздевалке.”

“Вуд может уйти из команды из-за несогласия с Твеном, который не терпит, чтобы кто-то подрывал его авторитет.

“Испанский клуб "Реал Мадрид" очень интересуется Вудом”, - сказал агент Вуда в интервью нашим газетам.”

И так далее.

Год назад Твен посмеялся бы над подобными слухами. Но сейчас он не мог. Почему?

Потому что у Джорджа Вуда был беспокойный агент.

Билли Вукс занимался игроком меньше года и в основном интересовался рекламой коммерческих брендов. В настоящее время он уже успешно подписал три контракта. Кажется, его больше интересовала коммерческая ценность Джорджа.

Однако Твену было не по себе с агентом, который активно приближался к Вуду все ближе и завоевывал его доверие. Возможно, это было связано с его предубеждением. Он всегда думал, что в один прекрасный день Вукс ухватится за любую возможность, чтобы отнять у него игрока.

Он не мог сидеть сложа руки и ждать. Он должен был действовать.

Он решил позвонить агенту Вуда, чтобы убедиться в правдивости этих сообщений в газетах и выяснить, что думает сам Вукс.

http://tl.rulate.ru/book/15747/642004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку