Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 384 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 384

Когда Сальгадо выбил мяч Рибери с боковой линии, помощник рефери не дал свободный удар Ноттингем Форесту. Вместо этого, он поднял два флага над головой.

Это означало, что появилась просьба о замене.

Четвёртый судья стоял в сторонке и держал в руках электронную вывеску: Ноттингем Форест попросил замену. Номер 13 будет заменен номером 14.

Увидев происходящее, английский комментатор был поражен. Он редко видел, как Тони Твен заменял Джорджа Вуда, не говоря уже о том, чтобы сделать это на 67-й минуте.

Если привлечение Артеты должно было усилить их нападение, то не лучше ли было заменить Альбертини? Зачем ему понадобилось убирать молодого и энергичного Джорджа Вуда, который быстро бегал и отлично отбирал мяч?

Это, конечно, может быть связано с желтой карточкой, но, тем не менее, это всех шокировало.

И действительно, даже сам Джордж Вуд опешил. Он стоял на поле и смотрел на табличку, которую держал четвертый судья. Это красное число действительно указывало на то, что 13-й номер должны заменить.

С ним редко случалось что-то подобное. С тех пор как он начал играть в первой команде "Фореста", он играл полностью практически все игры. Сперва он был немного ошарашен, а вскоре и вовсе рассердился.

Он, Джордж Вуд был заменен раньше времени!

Он не мог продолжать бороться с Зиданом на поле!

Он проиграл соревнование с Зиданом.

Ему было все равно, кто его соперник и какое влияние он окажет на футбольный мир, если успешно защитится от него. Он знал только одно: Твен поручил ему прессинговать Зидана. Он остался недоволен своей игрой. Это означало, что он потерпел неудачу.

Сцена на стадионе "Эль-Мадригал" годичной давности, будто бы вновь возникла перед его глазами; неудавшаяся игра, равнодушный взгляд соперника и болельщики, только и делающие, что насмехающиеся над ним.

“Джордж?”-когда Альбертини увидел, что Вуд не шевелится, он окликнул его.

Вуд склонил голову и пошел прочь. Он шел быстро и вскоре оказался уже на обочине, но из-за своего плохого настроения даже не дал пять Артете. Он просто опустил голову и прошел мимо своего испанского товарища по команде.

Микель не возражал. Ему просто не терпелось выйти на поле.

Керслейк сразу понял, что Вуд не обрадовался, увидев его выражение лица, когда уходил с поля. Он хотел подойти к нему, чтобы сказать несколько слов похвалы, однако когда он протянул руку, Вуд не обратил на него внимания и сразу направился к скамейке запасных. Там он сел, проигнорировав всех остальных.

Керслейк беспомощно пожал плечами.

Твен сосредотачивался на поле с того момента, как помощник судьи подал сигнал о замену. Когда Вуд проходил мимо него, он даже не взглянул на него.

Благодаря телевизионным технологиям, эта сцена была запечатлена и продемонстрирована перед бесчисленным количеством телезрителей.

"Джордж Вуд очень недоволен происходящим. Он проигнорировал всех и просто откинулся на спинку скамейки запасных. Тони Твен, кажется, не собирается объяснять ему свое решение."

Керслейк подошел к Твену.

“Эй, Тони."

“Оставь его в покое и дай ему немного успокоиться.”- Твен знал, зачем Керслейк пришел его искать. - “Просто притворись, что ничего не видел, Дэвид. Давай подумаем, как доиграть до конца."

Керслейк вздохнул.

“Ты отправил играть Артету, чтобы усилить наше нападение. Любой это поймёт. Что нам еще анализировать? Но, если ты убрал Джорджа, то кого ты собираешься послать прессинговать Зидана?"

"Деметрио."

“А как же Гути?"

Твен внезапно улыбнулся: "самой большой ошибкой Лушебурго в этой игре было позволить Гути и Зидану начать играть одновременно. Они слишком похожи по своим характеристикам и положению. Чаще всего мяч оказывается у ног Зидана. Но что же делать Гути? Он может только наблюдать за этим шоу со стороны. Гути почти ничего не привносит в оборону и отходит в сторону при нападении. Это равносильно тому, что у "Реала" играло бы только десять игроков. Гути нападает короткими рывками. Его состояние нестабильное, и в сегодняшней игре... я не думаю, что он может играть хорошо."

“Значит, ты достаточно уверен на счёт решения дать Деметрио свободу действий для защиты от Зидана?"

"Да. Они давние соперники. Он знает, что делать. Нам даже не нужно волноваться. Сейчас...” - Твен поднял руку, чтобы взглянуть на часы, - “прошло уже семьдесят минут. У нас еще есть двадцать, чтобы выиграть эту игру. Я уже поручил Артете донести это сообщение до игроков на поле. В течение следующих двадцати минут, мы активно атакуем!"

※※※

Вуд сидел на скамейке запасных и в полной тишине наблюдал за полем. Его товарищи по команде не осмеливались даже заговорить с ним. Все видели, что он был в плохом настроении. Это было написано у него на лице. Лучше всего было оставить его в покое, ведь никто не хотел испытать на себе его гнев, сказав что-нибудь не то.

Он видел, как Альбертини, который носил повязку капитана команды, побежал защищаться от Зидана, в то время как его замена, Артета, отвечал за организацию нападения. Лесная команда начала свою последнюю атаку.

До того, как Артета вышел на поле, наступательная тактика Лесной команды была немного одномерной. Она во многом опиралась на два фланга, которые легко мог перекрыть опытный "Реал". Кроме того, в центре поля было всего два защитника, а их наступательной силы было недостаточно. Для нападения требовалось больше игроков, чтобы представить большую угрозу для ворот "Реала".

Теперь, после появления Артеты, который был хорош в организации нападения, Альбертини вернулся на позицию защитника. Три лесных полузащитника отвечали за нападение, и атаки команды стали гораздо эффективнее.

Кроме того, присутствие Артеты давало Лесной команде больше возможностей в центре. Когда "Реал" обнаружил, что не может последовательно блокировать два фланга, их паршивая оборонительная линия начала ломаться.

Твен всегда считал, что с тех пор, как Макелеле покинул "Реал", состав команды превратился в две крайности: атакующий состав мирового класса и любительская защита.

Всегда нетерпеливый и опрометчивый, Хельгера использовал в своей защите любительские приемы.

На их флангах были два защитника, Сальгадо и Роберто Карлос, которые были сильны в нападении, но совсем слабы в защите.

Все еще слишком молодой и нежный Серхио Рамос был центральным защитником.

Твен решил использовать этот момент. Независимо от того, насколько сильным был их вратарь, все равно были моменты, когда он не мог остановить мяч без поддержки защитников. Поэтому он хотел полностью разрушить оборонительную линию "Реала", чтобы воспользоваться шансом, как только он появится, и атаковать.

Артета сделал нападение Ноттингем Форест более разнообразным и эффективным, что смутило защиту "Реала".

Вскоре замена Твена произвела эффект. В то время как защитное внимание "Реала" все еще было на флангах, Артета и Альбертини скоординировались в центре и передавали мяч длинными пасами.

Твен украдкой взглянул на Вуда. Малыш все еще смотрел на поле с совершенно опустошенным выражением лица.

※※※

По мере того как игровое время истекало, недовольное жужжание болельщиков хозяев поля только усиливалось.

Твену это нравилось. "Реал" так и не мог вернуть себе превосходство в игре и их игроки оказались в растерянности.

Возможно, "Реал" был той самой командой, которая сталкивалась с большим давлением, играя дома, чем на выезде.

Счет по-прежнему был 1:1. Игроки "Реала" теряли терпение, и их движения становились все активнее, особенно у Гути.

Когда Артета помешал ему вести мяч во время защиты, он столкнулся со своим испанским соотечественником.

К счастью, Альбертини вовремя оказался между двумя мужчинами и разделил их. В противном случае, они могли бы устроить драку.

Судья подошел и строго предупредил двух разозлившихся игроков, надеясь, что они успокоятся. Но это было довольно трудно.

Через три минуты Сальгадо повалил Франка Рибери на землю и получил желтую карточку.

Твен повернулся и посмотрел на менеджера "Реала". Этот бразилец все еще стоял в стороне, безукоризненно аккуратно одетый. На его лице были заметны встревоженность и растерянность.

Он понятия не имел, как должна играть его команда.

Нападение радовало болельщиков "Реала" и президента клуба. Но наступательный футбол складывался не из пары факторов. Гути не делал практически ничего с тех пор, как начал играть. Его постоянное присутствие на поле стало только дестабилизирующим фактором. Кроме того, теперь, когда нападение Лесной команды внезапно усилилось, оборонительная линия "Реала" находилась в постоянном напряжении. Менеджер боялся, что их оборона рухнет, если ее не укрепить.

Должен ли Гути играть в обороне? Текущий счет был 1:1 и уже вызывал насмешки со стороны поклонников Бернабеу. Если выпустить Пабло Гарсиа для усиления обороны, то насмешки атанут ещё громче, да?

Если они хотят выиграть игру, они должны были сделать это красиво. Хуже было выиграть игру с "уродливыми" оборонительными контратаками, чем проиграть, играя в красивый футбол.

Лушембурго действительно не понимал испанского менталитета. Нынешнее положение команды заставляло его ужасаться. Им срочно нужна была победа, чтобы поднять боевой дух. Победа есть победа, и даже если команда получила ее через оборону, это надо поощрять и поддерживать. Почему они все еще хотели играть в красивый футбол, когда "Реал" опустился уже практически на дно?

Он не понимал и не мог принять этого. Это не соответствовало его представлению о футболе.

Какова здесь роль менеджера? Вместо того, чтобы тренировать, вести и направлять команду, он стоял здесь, чтобы порадовать зрителей и важных шишек на трибунах.

Но я же чертов менеджер, а не цирковой клоун!

http://tl.rulate.ru/book/15747/642002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку