Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 372

После игры португальские СМИ назвали Тони Твена "высокомерным англичанином". Англичане были в восторге. Им понравилась эта кличка.

"...Я уверен, что "Бенфика" еще долго будет помнить Тони Твена, этого "высокомерного англичанина"."

По возвращению команды в Англию, слухи о Бейле продолжались. Твен решил отнестись к ним с вниманием, но не слишком вмешиваться. Он полагал, что сам Бейл должен понимать то, что ему следует и чего не следует делать, если он хочет добиться успеха. Он понимал этого молодого игрока, который отлично использовал свои мозги, чтобы хорошо играть. А если он мог использовать свою голову, чтобы играть, значит он должен был знать, как бороться с подобными вещами, которые и за пределами поля следовали за ним по пятам.

Кроме того, у него был хороший отец.

※※※

Из-за непрерывных игр, тренер, занимающийся фитнес подготовкой Лесной команды, напомнил Твену, что нагрузка на игроков последнее время была чрезвычайно высокой, и что это может вызвать травмы.

Твен прекрасно все понимал.

Поэтому в 12-м туре Премьер-лиги 5 ноября Лесная команда выпустила на поле свой второй состав. Кроме Джорджа Вуда, голкипера Эдвина ван дер Сара и нападающего Анельки, вся остальная команда состояла из замен.

Уэс Морган и Мэтью Апсон слажено играла с центральным защитником. Левым защитником был молодой Гарет Бейл, а правым-китайский игрок Сунь Джихай. Левым нападающим Крис Коммонс, а правым-Аарон Леннон, который был на год старше Гарета Бейла. Двумя полузащитниками были Альбертини и Джордж Вуд. Нападающими: Анелька и Бендтнер.

Появление Сунь Джихая в стартовом составе очень взволновало китайские СМИ. Спустя день после того, как Твен опубликовал стартовый список команды, на стадион толпами сбежались китайские СМИ.

Хотя это была выездная игра Лесной команды, на неё все равно пришло много китайцев.

Возрождение Лесной команды в Лиге Чемпионов привлекало все больший интерес с Востока. После того, как Сунь Джихай присоединился к команде, у него было мало возможностей появиться на матче, потому что команда и так хорошо играла. Твену не нужно было заменять кого-то из стартового состава. Так что китаец играл только как замена Чимбонды.

На этот раз появление Сунь Цжихая в стартовом составе вызвало интерес китайских болельщиков. Популярность Фореста в Китае неуклонно росла.

Руки Твена были связаны. Когда он купил этого парня, он сказал, что он не будет заменой. Но кто же мог знать, что команда будет играть так хорошо, когда начнётся сезон, что у него не будет причин кого-то менять? В результате ему пришлось устраивать для Сунь Джихая игры во внутренних Кубках и некоторых неважных матчах Лиги. У этого футболиста, к счастью, не было конфликта с Твеном. Он все еще усердно тренировался, ожидая того момента, когда ему выпадет хорошая возможность. Кроме того, у него были хорошие отношения с товарищами по команде. Все очень любили китайского парня. Атмосфера в команде была очень хорошая. Даже с Анелькой, по слухам, страшным для внешнего мира, было не так уж трудно ужиться. Возможно именно поэтому он чувствовал себя спокойно и непринужденно, оставаясь в лесной команде.

В этом матче Форест играл против Бирмингема. Поскольку обычно этот противник был не очень силен, Твен несколько недооценил своих конкурентов.

Если бы он мог заранее узнать результаты очередного турнира Лиги, то пожалел бы о своем решении, предпочтя отправить на игру только основных игроков.

За последним туром чемпионата Лесной команды СМИ следили не особо внимательно, потому что в это же время проходил матч между командой второго ранга лиги и топом. Поэтому, на это раунд турнира Лиги, СМИ, которые ранее уделяли им внимание, уехали в Манчестер. Кроме фанатов Ноттингем Форест и Бирмингем, никто больше не заботился о двух командах.

В конце концов, в Манчестере шла очень серьёзная битва.

Это была битва между Моуринью и Фергюсоном.

Игра была в сто раз более напряженной, чем между "Челси" и "Форестом". Может быть, это было не блестяще, но уж точно свирепо.

Во время игры судья предъявил в общей сложности семь желтых карточек, три для "Манчестер Юнайтед" и четыре для "Челси": Алан Смит, Криштиану Роналду, Даррен Флетчер, Дидье Дрогба, Пауло Феррейра, Уильям Галлас и Клод Макелеле.

"Манчестер Юнайтед" начал лидировать на 31-й минуте, когда Флетчер забил гол. Затем в игре началась такая стадия, когда игроки с обеих сторон постоянно фолили и получали желтые карточки.

Мартин Тейлор, который был комментатором, сказал следующее: "не менее громкая игра, чем с Форестом, хотя конечно, соперничество между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" ещё намного больше. В игре с лесной командой внимание игроков по-прежнему было сосредоточена на футболе. В этой игре, однако, основное внимание "Челси" и "Манчестер Юнайтед" сосредоточено именно друг на друге."

"Красной карточки пока так и нет. Судья был снисходителен!"

Кроме болельщиков двух команд, никто бы не сказал, что эта игра, окончившаяся со счётом 1:0, была приятной для просмотра. "Манчестер Юнайтед" в последний раз посмеялись над "Челси". Они защищали достоинство мощной старой команды Премьер-лиги.

Между тем, в Бирмингеме Лесная ну команда оказалась в тупике благодаря хозяевам поля. Они забили гол, но затем счёт сравняли их соперники. Обе команды продолжали игру со счётом 1: 1. Ни у кого не было возможности забить еще.

Матч завершился вничью.

Изначально Твен был в очень хорошем настроении, так как он не пропустил игру, отправив на неё состав, в основном состоящий из заменяющих игроков. Он был готов похвалить их в раздевалке.

В это время Керслейк с мрачным выражением лица вытащил наушники из ушей. Он внимательно следил за другой игрой по радио - "Манчестер Юнайтед" против "Челси".

“Челси проиграли”, - сказал он Твену.

Услышав эту новость, менеджер на мгновение остолбенел. Он тут же отвернулся от поля и выругался себе под нос. Единственным словом, описывавшим его настроение в тот момент, было сожаление.

Почему мы не победили Бирмингем? Если бы мы их обыграли, у нас было бы столько же очков, сколько сейчас у "Челси". Более того, нам не хватает проклятой игры! Черт!

Керслейк посмотрел на Твена, который повернул голову, сжав кулаки. -“Тони?"

Когда Твен повернулся назад, он уже успокоился.

“Я в порядке, просто немного расстроился, вот и все."

"Мы не ожидали такого исхода...", - сказал Керслейк с горькой улыбкой.

"Я хочу позвонить этому португальцу и спросить, как он мог проиграть игру!"

Услышав гневный ответ Твена, Керслейк громко рассмеялся.

“Ладно, забудь об этом, игра уже закончена. Сейчас бесполезно что-то говорить. Пойдем в раздевалку. Мы должны поблагодарить игроков за их работу.”-Твен поднял воротник куртки, чтобы оградиться от холодного ночного ветра Бирмингема. Затем он подошел к технической зоне хозяев поля, чтобы пожать руку ожидавшему там менеджеру противника.

※※※

Судя по всему, Форест, не выигравший эту игру, потерял отличную возможность догнать "Челси". Никто даже не представлял, как это повлияет на них в долгосрочной перспективе.

Поскольку "Челси" проиграли "Манчестер Юнайтед", а "Форест" сыграл вничью с "Бирмингем Сити", разрыв между двумя командами сократился до двух очков. У "Челси" их было двадцать восемь очков после двенадцатого тура чемпионата, в то время как лесная команда вплотную следовала за ними, имея двадцать шесть очков и ещё одну игру.

За исключением Тони Твена, большинство людей не ожидали, что Уиган Атлетик займут третье место в Лиге.

Они стояли сразу после "Челси" и "Ноттингем Фореста".

Эта недавно появившаяся команда проиграла Ноттингем Форесту в первой игре Лиги. С тех пор они полагались на свое упорство и непоколебимый дух, уникальный для низовой команды, и добились семи побед, двух ничьих и двух поражений за двенадцать туров в турнире Лиги. Как и Лесной команде, им тоже не хватало одной игры. Имея двадцать три очка, они опережали "Манчестер Юнайтед" с двадцатью одним очком и "Арсенал" с двадцатью.

СМИ восклицали, что Уиган Атлетик повторяли судьбу Ноттингем Фореста в прошлом сезоне.

Поскольку Форест оказался упомянут, СМИ снова стали просить Твена рассказать о его взглядах на счёт этой команды. Твен их игнорировал, он сказал только пару слов: "Вы можете сослаться на слова, которые я сказал на пресс-конференции после первого тура этого сезона, и перепечатать их. Я сказал то, что думал. Не хочу повторяться."

Он все еще размышлял о том, что не победил Бирмингем Сити.

※※※

После последнего матча, турнир Лиги был приостановлен, чтобы освободить место для соревнований национальной команды. Сейчас Лесная команда также имела нескольких игроков, которых вызвали в сборные разных стран. С определенной точки зрения, силу команды можно было понять по количеству игроков из сборной, хотя менеджеры футбольного клуба всегда не хотели, чтобы игроки покидали их собственные команды ради чемпионата мира.

Тренировочная база в Уилфорде внезапно опустела.

Твен по-прежнему приходил на туда рано утром, но не выходил на поле.

“У команды сегодня нет тренировки, Тони.”-старик Йен был немного озадачен, увидев Твена, стоящего у ворот.

Менеджер повернулся к нем и рассмеялся. Он вдруг почувствовал дежавю, происходящее сейчас было похоже на то, что было, когда он впервые сюда пришел.

“Я знаю, Йен. Я жду Эдварда."

“Ах, председателя... у вас какие-то общие дела?"

“Да, продвижение по службе."Твен имел в виду соглашение со своей партнерской компанией Sports Interactive. Он был представителем игр-симуляций про футбольного менеджера. В течение срока действия договора он должен был сниматься в рекламах компании для запуска каждой части игры Football Manager. Сегодня они собирались принять участие в рекламном мероприятии FM 06.

“Тони, я смотрю, ты теперь занятой человек”, - усмехнулся Йен.

http://tl.rulate.ru/book/15747/635984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку