Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371

На послематчевой пресс-конференции, где пресса ожидала словесной перепалки между двумя менеджерами, Моуринью взял на себя инициативу и похвалил игру лесной команды. И особенно Гарета Бейла, который вышел на поле во втором тайме.

Однако он не признал того, что его команда выступила плохо. Он решил, что им просто немного не повезло.

Казалось бы, чтобы доказать, что его слова были правдой, Твен тоже похвалил игру Челси и сказал, что то, что они не проиграли ни одного матча за 10 туров, не было связано с удачей. Все дело в том, что они действительно были сильной командой.

Но потом Твен резко переключился и начал говорить, что еще больше гордится своими игроками. Все проделали огромную работу.

Он даже взял на себя инициативу упомянуть каждого игрока в отдельности, чтобы похвалить всех. Однако он не стал привлекать особое внимание к Бейлу. Он подчеркнул, что это была не его победа, а команды.

Он намеренно приглушил свет прожектора, направленного на Бейла.

Некоторые игроки могли выдержать огромное давление на поле, но не могли справиться с похвалой и ожиданиями фанатов. Бейл был еще молод, и Твен хотел защитить его.

Однако в итоге, Твен так и не смог справиться с бешеными спекуляциями СМИ о молодом игроке после этой игры.

В 16 лет и 105 дней он забил первый профессиональный гол за свою команду. Он только что побил новый рекорд и стал самым молодым игроком, дебютировавшего в истории Премьер-лиги. До этого рекорд принадлежал молодому игроку "Эвертона" Джеймсу Вогану, сыгравшему в матче против "Кристал Пэлас" 11 апреля этого года. Воану было всего 16 лет и 271 день, когда он забил гол.

Гол Бэйла заставил всех пересмотреть изменения относительно самого молодого бомбардира Премьер-лиги за последние годы:

Первым был Уэйн Руни, который оставил свой след в матче "Эвертона" против "Арсенала" 19 октября 2002 года. Когда он забил этот гол, ему было всего 16 лет и 361 день. После этого, 26 декабря того же года, молодой игрок "Лидс Юнайтед" Джеймс Милнер побил рекорд в 16 лет и 357 дней. Два с половиной года спустя Джеймс Воган, очередной игрок из Эвертона, установил рекорд в 16 лет и 271 день.

Теперь самым молодым стал Бейл.

Он забил в 16 лет и 105 дней. Возможно, новый рекорд никто не превзойдёт в течение очень долгого времени.

Поэтому желание Твена защитить Бейла было правильным. Но из-за своего гола Бейл получил столько же внимания, что и Уэйн Руни в прошлом году.

На следующий день после игры ему были посвящены все газетные заголовки. Даже вражда между Твеном и Моуринью проиграла Гарету Бэйлу.

На первый взгляд казалось, что все были в восторге. Один только Твен разрывался между смехом и слезами, когда смотрел на огромную фотографию Бейла.

“Золото рано или поздно все равно бы засияло. Когда ты забрал его из моей команды, ты должен был понимать, что этот день настанет. Если ты верил в его способности, конечно."-утешал его Данн.

“Ты пытаешься меня утешить?”-Твен закатил глаза и вздохнул.

"Все. Если посмотреть на это с другой точки зрения, Бейл должен был это испытать."

Как только он заговорил, у Твена зазвонил мобильник.

Он посмотрел на свой телефон и вдруг рассмеялся.

“Сообщение от Иствуда. говорит, что смотрел игру с Челси и не мог дождаться момента, когда вернется в команду. Он даже написал, что знает, о чем я сейчас беспокоюсь, потому что Сабина уже предсказала это. Говорит, что результат в любом случае был бы таким, и мне не нужно ни о чем беспокоиться!"

※※※

После того, как тренировки начались снова, Твен прочитал послание Иствуда перед всеми игроками. Они рассмеялись.

“А ещё, он попросил меня поблагодарить всех вас от его имени. Он любит вас."

Игроки присвистнули.

“Хорошая работа, ребята. Мы заняли первое место в Лиге. Кто-нибудь был так взволнован, чтобы не смог прошлой ночью?"

Бейл поднял руку и сразу же привлек всеобщее внимание. Все засмеялись, когда увидели, что это Бейл.

“Тебе нужно больше практиковаться, Гарет. Это всего лишь одна игра! Если ты слишком нервничаешь, чтобы спать после победы, значит тебе придется мучиться с бессонницей до конца своей жизни."

Смех стал еще громче, а голова Бейла опустилась еще ниже.

Увидев это, Твен откашлялся.

“Ладно, слушайте все. Отныне я хочу, чтобы вы забыли вчерашнюю игру и вложили все свои силы в новую битву. Наш противник..."

Все знали, о какой игре идет речь, поэтому ответили хором.

"Бенфика!"

После этого крика все снова засмеялись. Эту команду они уже побеждали в прошлом, и тогда вообще не чувствовали от неё никакого давления.

“Очень хорошо, мы только недавно победили их. Теперь нужно это повторить!"

※※※

Поскольку Лейтон Бейнс получил травму, Твен поставил молодого Гарета в стартовый состав на эту игру в Португалии.

Перед игрой Твен пошутил над ним: "возможно, ты самый молодой игрок в стартовом составе за всю историю Лиги чемпионов. Нервничаешь?"

Бейл покачал головой.

“Все в порядке, шеф."

Если бы игрок с заметной уверенностью сказал, что он не нервничает, Твен бы забеспокоился. Но сейчас он был спокоен.

“Давай, не думай ни о чем другом. Это всего лишь игра."

Насмешки десятков тысяч болельщиков "Бенфики" на их стадионе не заставили ноги Бейла стать ватными. Он уже был профессиональным игроком и получил крещение в жестоком бою. Он уже не был ребенком, которому не хватало уверенности в себе, из-за того, что другие смеялись над его внешностью.

За эту игру Ноттингем Форест пережил трудные девяносто минут и выиграл 1: 0. Две победы над "Бенфикой" помогли Лесной команде стабилизировать свой рейтинг, у них было семь очков и второе место в группе.

"Реал", обыгравший "Лилль" в выездном матче, оказался на вершине.

В этой игре все игроки попрежнему сохраняли свой заряд после игры с Челси. С какими бы сложными ситуациями они ни сталкивались, они никогда не сдавались.

Когда "Бенфика" замешкались, игрокам Твена удавалось незаметно атаковать и полностью переломить ситуацию на поле. Тогда то игра и подчинилась темпу Лесной команды. Форест играл хорошо и непринужденно. "Бенфика" становилась все более нетерпеливой. В конце концов им пришлось стерпеть горький привкус своей неудачи.

На послематчевой пресс-конференции Твен зашёл в комнату и его тут же окружили португальские СМИ: "до сих пор, я думаю, многие из вас скептически относились к нашей силе и считали, что проигрыш Бенфики в Ноттингем Форест в предыдущей игре был случайностью. Ну очень неожиданной случайностью. Теперь мы вам доказали, что вы ошибаетесь. Было бы обидно, если бы "Бенфика" обыграла нас!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/635983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку