Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 367 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 367

Роббен внезапно ускорился и повёл мяч к боковой линии!

Бейнс этого ожидал. Он остерегался этого, пытаясь оставаться вблизи средней линии. И теперь он быстро добрался туда, куда нужно. Он достиг такой быстрой скорости, на которую только был способен, и внимательно следил за Роббеном. Он не давал голландцу ни малейшего шанса догнать его. Роббен опережал Бейнса примерно на четверть длины его тела, но он не был уверен, что сможет избавиться от противника.

Увидев, что мяч вот-вот вылетит за боковую линию, Роббен внезапно наступил на мяч и затормозил. Он и все еще бегущий Бейнс чуть не вылетели с поля из-за внезапной остановки.

Однако один из них внезапно остановился по собственной воле, а другой среагировал на внезапную остановку. Затем Роббен одержал верх благодаря скорости своей реакции. Он повернулся и избавился от лежащего на земле Бейнса. Он хотел вернуть мяч и отправить его в штрафную. Но обернувшись, он на мгновение остолбенел: мяч исчез!

Судья дал свисток, а Роббен увидел, как помощник судьи поднял флаг.

"Угловой удар!”-как раз в тот момент, когда он потерял равновесие, Лейтон Бейнс ударил по мячу, который Роббен остановил на последней линии! “Хорошая защита!"

С трибун раздались восторженные аплодисменты.

Грудь Бейнса тяжело вздымалась, пока он лежал на земле. Он знал, что эти аплодисменты были посвящены ему. Но он не был счастлив, потому что знал, что на этот раз он сделал все возможное, но его противник все же был награжден угловым ударом. Теперь он не знал, что будет дальше.

Он хотел встать и вернуться к воротам, чтобы защищаться, но вдруг понял, что у его правой ноги больше нет сил. Он попытался напрячься, но вместо этого ощутил пронзительную боль. Внезапно ему в голову пришла одна мысль: с меня хватит...

Лежа на земле, Бейнс поднял обе руки, вытянул указательные пальцы и медленно сделал два круга. Этот жест указывал менеджеру на то, что он больше не может играть и нуждается в замене. Закончив, он закрыл лицо руками и остался лежать.

"Проклятье...”-Твен увидел сигнал Бейнса и начал ругаться себе под нос.

Флеминг уже бежал на поле со своей командой. Бейнс упал на краю поля. Им не нужно было разрешение судьи, чтобы зайти на поле.

“Гарет!”-закричал Твен, даже не поворачивая головы, - “иди разминайся! У тебя времени только один угловой удар!"

Бейл вскочил со своего места, даже не удивившись. Не раздумывая, он снял жилет и побежал к краю поля.

Керслейк встал со своего места и подошел к Твену.

“Что с ним?"

“Я думаю он вывихнул лодыжку. Я видел, что угол удара был немного неудобным, когда он пытался увести мяч... Он слишком поторопился."

"Черт...!”-Керслейк тоже разозлился. Альбертина только-только оправился от травмы, а теперь еще один игрок Лесной команды получил травму. В предыдущих двух сезонах таких проблем у них практически не возникало. Но в этом сезоне, когда Лесной команде нужно было играть сразу в нескольких турнирах, случалась одна травма за другой.

Оба тренера стояли в сторонке и молча наблюдали за происходящим на поле.

Судья увидел, жест Бейнса, и подбежал к нему, чтобы спросить в чем дело. Затем он привычно взмахнул рукой, пропуская вперед врачей Лесной команды. После этого он вернулся на поле и подал знак игроку "Челси", чтобы тот переместил мяч. Закончив, судья побежал обратно в штрафную.

Игра будет продолжаться и не будет остановлена из-за травмы игрока. Лесная команда была вынуждена играть только с десятью игроками. Но один игрок может стать важным фактором и нарушить баланс.

Моуринью прекрасно понимал, что угловой удар был отличной возможностью, которую он мог использовать. Он махнул рукой всей команде, чтобы они продвинулись вперед, оставив сзади только Паулу Феррейру и вратаря Петра Чеха. Трио защитников, Джон Терри, Рикардо Карвалью и Уильям Галлас бросились в штрафную команды противника.

Атмосфера перед воротами Лесной команды внезапно стала накаляться.

"Это наш шанс сравнять счет!”- Крикнул Терри, чтобы разбудить товарищей по команде.

“Защищайтесь! Наблюдайте за ними и будьте внимательны!"-Эдвин ван дер Сар тоже кричал на своих товарищей по команде, чтобы те обратили внимание на долговязого игрока Челси.

"Бей туда, бей туда!"

※※※

Так близко, но в то же время так далеким. Ничто не могло лучше описать чувства Бейнса.

Переполненная зона ворот Лесной команды находилась в пяти метрах от него. Он отчетливо слышал голоса всех игроков. Даже с закрытыми глазами он мог представить ситуацию, происходящую сейчас в зоне ворот.

Но Бейнс ничего не мог сделать. Его травма привела к тому, что команде не хватило одного игрока. Смогут ли они выдержать атаку? Был ли у них человек, готовый с этим разобраться?

Флеминг сжал его правую лодыжку и спросил, не болит ли она. Он даже не ответил.

"Кажется, травма серьезная, раз уж ты даже ее не чувствуешь.”- Флеминг достал из аптечки пакет со льдом и приложил его к лодыжке Бейнса, затем обмотав бинтом.

※※※

Буйство перед воротами Лесной команды наконец успокоилось, но все понимали, что это временно. Словно затишье перед бурей, все вокруг было окружено сдерживаемой тревогой и беспокойством.

Судья дунул в свисток, выходя из штрафной.

Лэмпард поднял правый кулак высоко в воздух, что стало сигналом для Челси относительно тактики углового удара. Кроме них, никто не знал, что это значит.

Мяч полетел в сторону ворот. Два центральных защитника "Челси", Дрогба и Карвалью, отчаянно пытались его поймать. Они прыгали, чтобы отбить мяч головой, но центральные защитники Лесной команды не собирались позволять им это делать. Но эти два игрока были просто приманкой. Отчаянная демонстрация, которую они устроили перед воротами Лесной команды, была просто привлечением внимания.

Джон Терри рванулся вперёд и прыгнул.

И никто его не сдерживал!

"Джон Терри... и ГООООО!!"

Эдвин ван дер Сар торопливо пытался спасти ворота. Он вскочил и замахал руками, но в итоге увидел, как мяч пролетает прямо над ним.

На трибунах раздались громкие аплодисменты.

Услышав незнакомые кричалки, Флеминг, перевязывавший Бейнса, опустил голову и выругался.

“Черт возьми!"

В то же время он случайно применил больше силы руками, и Бейнс, наконец, отреагировал. Он нахмурился и ахнул.

Гарет Бейл, разминавшийся у поля, тоже остановился как вкопанный. Он не мог продолжать разогреваться, потому что зона разминки теперь была полна людей. Игроки "Челси" бросились туда, чтобы отпраздновать гол.

Бейл холодно посмотрел на этих людей и вдруг услышал, как кто-то окликнул его по имени. Помощник тренера, Мистер Керслейк, помахал ему рукой. “Гарет! Давай! Твоя очередь играть!"

Бросив еще один взгляд на возбужденных игроков из "Челси", Гарет Бэйл повернулся и побежал к технической зоне Лесной команды.

Когда он проходил мимо технической зоны Челси, он заметил движения дико радующегося Моуринью. Португальский менеджер даже опустился на колени и проскользил по земле, словно игрок, который только что забил! Он был одет в черную ветровку и скользил, упершись обеими коленями в землю!

Он снова оказался в центре внимания.

Сознательно или нет, телезрители и зрители на стадионе обратили свое внимание на менеджера, который никогда не скрывал своих чувств.

“Ух ты! Это самый радостный менеджер, которого я когда-либо видел!”- Крикнул Мотсон.

Когда Гарет Бэйл побежал обратно в техническую зону своей команды, он еще раз повернулся, чтобы посмотреть на Моуринью.

“Не смотри туда, Гарет.”-раздался сзади голос Твена.

“Ах, простите, сэр...”- Бейл подумал, что менеджер, должно быть, разозлился.

Твен откашлялся. -“Я много раз говорил, что ты не должен называть меня "сэр" в первой команде. Зови меня просто босс или шеф."

“Да, шеф..."

Твен взглянул на Моуринью, который все еще выпендривался перед камерой, и спросил: "как ты думаешь, это хороший ход?"

Бейл сначала кивнул, а потом сразу же покачал головой. "Нет, шеф."

Твен усмехнулся.

“Теперь у тебя есть шанс позволить мне сделать то же самое. Бэйнс травмировался, так что ты заменишь его в качестве левого защитника. Ты должен подключиться и помочь им, когда это необходимо."

“То есть мне не нужно защищаться, шеф?”- Бейл был немного озадачен. Первой обязанностью левого защитника должна быть защита. В конце концов, Челси только что яростно атаковали их ворота.

"Если мы будем продолжать защищаться, все останется так, как есть.”- Твен указал на электронное табло. - “Так что, когда сможешь, передавай мяч."

Бейл кивнул.

“Тогда Давай, играй хорошо! Если ты забьешь, я устрою тут представление получше, чем Моуринью!”-Твен подмигнул Бейлу.

Молодой парень рассмеялся.

“И что же вы собираетесь сделать, шеф?"

“Узнаешь, когда придет время. Забей мне гол, и все поймёшь!”- Твен подвинул Бейла ближе к центральной линии.

В первые четырнадцать минут, Лесная команда сравняла счет, но это ни в коем случае не было концом. Моуринью, который привлек всеобщее внимание нетрадиционным движением, очень хорошо знал, что Тони Твен тоже это понимает.

Это еще не конец.

http://tl.rulate.ru/book/15747/635979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку