Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 366

Твен стоял в стороне, скрестив руки. Объективы камер были сфокусированы на его профиле и глазах, устремлённых вдаль на вершину трибуны, где на электронном табло показывали счет 2: 1. Хозяева поля, "Ноттингем Форест", опередили "Челси".

Моуринью тоже стоял в стороне. Но, в отличие от Твена, он засунул руки в карманы.

Воспользовавшись моментом, когда противник потерял мяч, Моуринью позвал Лэмпарда. Он велел ему забыть про старый план и посвятить всю свою энергию поиску слабых мест в обороне Лесной команды.

Выражение лиц обоих менеджеров было очень серьезным. Игра еще не закончилась.

Будучи лидером, Твен не хотел, чтобы Моуринью его догнал. Он не хотел повторять ошибку противника. Он знал, что Челси-Крепкий орешек. Не стоило радоваться, имея на один гол больше. Кто знает, что будет дальше?

Челси не сдавались. От второго тайма осталось еще полчаса. У них было время сравнять счет. Они еще не дошли до конца.

Но, они действительно рассчитывали оставаться непобедимыми в течение одного раунда? Это был не просто рубль Романа Абрамовича. Вообще, в команде "Челси" не было игроков, признанных международными суперзвездами. Хотя их стоимость итак была далеко не низкой, именно Абрамович взвинтил цены. Команда смогла выиграть Лигу в прошлом сезоне с абсолютным преимуществом, потому что менеджер Моуринью объединил стандарт боевой силы команды. Он привил несгибаемый боевой дух и стремление к победе "отряду наемников", сколоченному за счёт денег. Это очень напоминало политику Твена. Именно поэтому они несколько раз побеждали даже будучи перед лицом невзгод и неоднократно умудрялись выходить из ситуации.

Сегодняшняя игра была для них как раз одним из таких моментов.

Команда Моуринью в принципе не знала, что такое уступка.

Пропустив гол, "Челси" начали настолько лихорадочную контратаку против Фореста, что ведущей команде стало трудно играть.

Моуринью позволил своим игрокам выйти вперед, чтобы надавить на защитную линию противника. В то же время они использовали тактику офсайда, чтобы заманить в ловушку Анельку и Марка Видуку.

Таким образом, формирование Челси стало более компактным, аккуратно прижимая и атакуя Форест. Даже если Лесная команда использовала длинные передачи для продвижения вперёд, вероятность того, что мяч окажется у ног игроков "Челси", была слишком высока. Игрокам Фореста казалось, что нападение противника было неумолимо. Защитники, из-за того, что давление на них увеличивалось до тех пор, пока они в итоге не могли его выдержать, совершали ошибки.

Джорджа Вуда так отвлекал Лэмпард, что он был слишком занят, чтобы думать о других нападениях Челси.

В свою очередь, Челси искали точку для атаки и неоднократно наносили удары в том направлении, которое было их правым флангом и левым флангом Лесной команды.

Дафф и Роббен иногда менялись местами. Они были не теми игроками, которые большую часть времени находились на одной стороне, а поэтому часто переключались. Лейтон Бейнс был самым слабым среди четырех стартовых защитников Лесной команды. Моуринью знал это, как и все остальные игроки "Челси". Они постоянно поражали его защитную зону, чтобы заставить Бейнса сломаться раньше всех.

"Давите на них!”- Закричал Твен и энергично замахал руками, но никто этого не заметил. А даже если кто-то и заметил его, это было бесполезно. Не было похоже, что его команда могла вытеснить противников только потому, что он кричал им сделать это.

Челси надавили слишком сильно. Лесная команда полностью переключилась на их темп. А из этого не могло выйти ничего хорошего.

Несмотря на критическую ситуацию, Твен не собирался приспосабливаться к происходящему, заменяя игроков. Сейчас у него не было подходящего человека.

Любая игра могла закончиться ситуацией, когда противник внезапно показывал свою силу, сформировав абсолютное преимущество и осадив цель. Но все же паниковать в такие моменты не стоило. Поспешные корректировки только дадут противникам преимущество.

Поэтому Твен не стал ничего менять. Он верил, что одиннадцать игроков "Фореста" на поле смогут противостоять волнам нападения "Челси".

Пока они будут сопротивляться, игроки Челси устанут, а затем, психологическое расстройство приведет к физическому истощению. В это время то и настанет очередь Фореста контратаковать.

Но более важный вопрос заключался в том, сможет ли команда выдержать это?

Они столкнулись не с тем соперником, который играл в нижних лигах, а с командой высшего уровня, Челси. У них было самое большое количество забитых голов-двадцать четыре и наименьшее количество пропущенных мячей-четыре в десяти раундах.

Это был самый настоящий вызов.

  ※※※

Лейтон Бейнс уже был измотан. Несмотря на то, что игра шла шестьдесят пять минут, он не был игроком, который быстро уставал. На самом деле, обычно он хорошо держался, но когда ему приходилось сталкиваться с таким сильным атакующим соперником, он изматывался независимо от того, насколько выносливым был в обычные матчи.

Он начинал в Уиган Атлетик, а когда приехал на их стадион в составе другой команды, болельщики его бывшего клуба очень ему радовались. Как один из самых успешных игроков, дебютировавших в Уиган Атлетике, он стал образцом подражания для их молодёжной команды. Ведь он доказал, футбольная звезда может родиться в городе, одержимом регби.

Хотя он присоединился к лесной команде, его любимой командой все еще была Уиган Атлетик.

Покупая его, Твен использовал "основную позицию", чтобы привлечь его в Форест, и он быстро стал главным левым защитником. Хотя ему было всего двадцать лет, он уже имел достаточный опыт в Премьер-лиге. Он уже не считался неопытным новичком. Сейчас он был главным левым защитником Ноттингем Фореста и главным левым защитником молодежной сборной Англии до 21 года. По слухам, он был будущей звездой, которой интересовался сам Фергюсон.

И все же, в этом матче он играл просто ужасно.

Он знал, с кем столкнулся: футболист Ирландии Дэмиен Дафф и футболист Нидерландов Арьен Роббен. Они были лучшими игроками в европейском футболе. Его способности все еще были намного ниже их. Но, даже несмотря на превосходящую силу соперников, он не желал признавать, что для него абсолютно нормально играть так ужасно.

Никто из игроков Твена не был готов признать, что они уступают противнику.

Они были так же конкурентоспособны, как и их босс. Они не любили проигрывать.

Рибери вернулся назад, чтобы помочь защититься, но француз не умел этого делать. Не говоря уже о том, что лесная команда теперь оказалась под давлением. Если он снова вернется, кто будет контратаковать?

Анелька и Видука продолжали попадать в офсайд "Челси". Благодаря скорости Рибери, к нему мог подключиться полузащитник и найти возможность прорваться через противника.

Но даже если бы Рибери перехватил мяч, это все равно было бы бессмысленно, потому что два игрока были слишком близко. Его могли перехватить только игроки Челси, а тогда пришлось бы повторить все, что было сделано раньше.

Это слишком утомительно!

Вуд обычно поддерживал оборону на обоих флангах, потому что обладал хорошей выносливостью и был быстр. Да и сам Твен попросил его расширить защитную зону. Но сегодня его останавливал Лэмпард.

Прямо сейчас, когда он бросился помогать с защитой, Дафф сразу же передал мяч Лэмпарду в центре поля. Игрок номер 8 из Челси сделал длинный пас, который удачно поймал Эдвин ван дер Сар, заставив болельщиков Фореста кричать от восторга.

Оборонительный барьер посередине зашел в тупик. Все атаки на флангах доходили только до центра. Если Вуд решит помочь Бейнсу, то что делать с Лэмпардом? А с Тьяго?

На этот раз Роббен поменялся местами с Даффом. Он встал на защиту Бейнса, а Дафф перешел на другую сторону.

Характерными чертами Роббена были большие шаги и быстрый темп. Он использовал свои ноги, чтобы избавиться от противников.

Бейнс сосредоточил все свое внимание на Роббене, который бросил мяч перед ним. Он знал, что противник быстр. Полсекунды небрежности и рассеянности могли привести к фатальной ошибке.

Рибери подбежал ближе к Бэйнсу, но тот смотрел только на Роббена.

“Следи за ним! Не расслабляйся! "-Даже Альбертини тревожно кричал в сторонке.

Твен взглянул на итальянца. Деметрио не раз говорил, что хочет стать менеджером после выхода на пенсию. Его любимыми играми, в которых он был лучшим, были серии CM и FM. Похоже, ему действительно стоит попробовать.

※※※

Болельщики "Челси" были взволнованы непрерывными атаками. Огромное количество адреналина, циркулирующего по их венам, заставило их активнее подбадривать свою команду с раскрасневшимися лицами. Болельщики Фореста, в свою очередь, издевались над Челси.

В такой шумной обстановке Бейнс не мог расслышать рев Альбертини, хотя это было главной обязанностью защитника-знать, чего хочет опытный капитан.

Сейчас Роббен сохранял медленный темп, но Бейнс не осмелился бы отнестись к нему легкомысленно. Это был не первый раз, когда он столкнулся с ним в игре. Он знал, что этот, казалось бы, медленный дриблинг мяча содержал в себе огромную силу.

Роббен переместил мяч, а Бейнс двинулся вперед, чтобы его блокировать. Голландец вдруг отдернул ногу, чтобы обмануть Бейнса и заставить его оступиться. Его истинной целью по-прежнему было добраться до ворот и забить гол.

http://tl.rulate.ru/book/15747/625311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку