Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365

Джордж Вуд понял, что Лэмпард, который избегал его на протяжении всего первого тайма, теперь активно с ним взаимодействовал. Он был озадачен.

Однако, если Вуд не мог что-то понять, он просто переставал думать об этом. Во всяком случае, Лэмпард, приближавшийся к нему по собственной инициативе, избавил его от неприятностей; ему оставалось только ждать и защищаться.

По его мнению, защищаться было намного легче, чем нападать.

Он чувствовал, что Лэмпард теперь ведёт себя совершенно иначе и постоянно машет руками. Но Вуда это нисколько не беспокоило. Другими словами, в то время как Лэмпард думал, что провоцирует Вуда, Вуд считал это вполне нормальным поведением.

В итоге…

Моуринью покачал головой, наблюдая за происходящим. Он просчитался. Он не должен был заставлять Лэмпарда делать такие вещи. Честный англичанин не годился для подобного…

В этом не было никакого толку, он никогда не делал ничего подобного ранее, и сейчас придумал этот метод просто на лету.

При этой мысли Моуринью встал и медленно отошел в сторону. Он был готов дать сигнал Лэмпарду, чтобы тот прекратил все свои действия и сосредоточился на том, чтобы забить в ворота Фореста.

Как вдруг команда начала атаку. Она началась с Эдвина ван дер Сара, который передал мяч Чимбонде. Затем француз передал его Эшли Янгу, который вернулся назад, чтобы продолжить атаку.

Уильям Галлас попытался отнять мяч, но в ответ Эшли Янг быстро передал мяч Артете, а потом развернулся и побежал вперед. Испанец тут же ударил по мячу, который пролетел над головой Галласа.

Мяч не приземлился у ног Эшли Янга, а полетел ему навстречу. Именно на это он и надеялся. Тогда он смог бы полностью использовать свое преимущество в скорости.

Погоня Галласа за Эшли Янгом была обречена на провал. Карвалью побежал на фланг, а Галлас к штрафной площади, чтобы на мгновение занять позицию центрального защитника, заполнив оборонительный разрыв, созданный Карвалью.

"Это еще одна быстрая контратака! Скорость флангов Фореста ничуть не уступает "Челси", у которых есть Роббен и Дафф!"

Хотя способности Эшли Янга не могли сравниться с Рибери, он, по крайней мере, все еще входил в молодежную сборную Англии. Фланговые атаки были одним из его лучших ходов. Он был подобен сильному порыву ветра, всколыхнувшему красные волны на трибуне зрителей "Сити Граунд".

Карвалью яростно помчался вперед. Эшли Янг вёл мяч, одновременно меняя направление своего движения. Однако центрального защитника сборной Португалии было не так то просто обмануть. Увидев, что Эшли Янг поднял ногу, он поспешно затормозил. Когда его противник останавливался, он делал то же самое.

Но это еще не конец.

Сменив направление, Эшли Янг быстро последовал вперёд, пиная мяч в направлении конечной линии, еще раз изменив свою линию движения.

Реакция Карвалью была быстрой. Всякий раз, когда Эшли Янг двигался, он следовал за ним. Хотя он не мог идти с ним в ногу с точки зрения скорости, у него все еще были ноги. Теперь они были очень близко к конечной черте. Обычно, в таких ситуациях Эшли Янг пытался пройти в центр; из всех полузащитников в английской Премьер-лиге прошлого сезона у него было самое высокое количество проходов в центр.

Как и ожидалось, в тот момент, когда Карвалью вытянул ногу, чтобы заблокировать Эшли Янга, основной полузащитник молодежной сборной Англии попытался сделать именно это.

За исключением того, что траектория его бега была немного дальше, чем поднятая нога Карвалью.

Мяч прочертил в воздухе высокую дугу, спускаясь к воротам "Челси".

"Пасс в центр!"

Мяч был высоко, что было невыгодно для нападающих, которые рвались вперед, чтобы занять свои позиции.

Это была троица из Фореста-Анелька, Марк Видука и Франк Рибери. Добавим к этому трех защитников и полузащитника из "Челси", и в итоге перед воротами столпились семь человек.

Столкнувшись с таким количеством игроков, Чех быстро подсчитал все в уме и решил, что есть риск пропустить мяч, если они продолжат пытаться удержать противников…

Его кулак приземлился на мяч и успешно выбил его из штрафной. Однако мяч поймал не один из игроков "Челси". Это был игрок в красной футболке-Артета!

"Твою мать..." - выругался Моуринью.

При первом контакте с мячом, Артета не смог должным образом передать его, и он подпрыгнул перед ним.

"Макелеле-"

Французской ветеран полузащитник бросился вперед, чтобы перехватить мяч, игнорируя свою собственную безопасность.

У Артеты было хорошее положении, чтобы сделать прямой удар. Отскок мяча задержал его, но это было и к лучшему.

Артета не видела Макелеле. Его глаза видели только мяч и ворота. То, что было между ними, для него попросту не существовало.

“Это ... удар!!"

Чех быстро отреагировал. Он увидел, что игрок Фореста пнул мяч, и тут же вскочил на ноги, прыгнув в ту сторону, куда он летел. Но...

Если бы Макелеле не стоял между Артетой и Чехом, вратарь имел бы отличные поймать мяч. Но, как оказалось, когда Макелеле вытянул ногу, чтобы блокировать летящий в него мяч, тот отскочил от его коленной чашечки и изменил направление.

Даже если бы Чех в тот момент был благословления Богом, он не смог бы ничего сделать с мячом, который полетел в совершенно противоположном направлении.

Все смотрели, как мяч прошел сквозь толпу игроков и влетел в другую половину ворот.

Все-и Тан Ен, и болельщики на трибуне, и болельщики перед своими телевизорами-вскочили на ноги, подняв руки.

"Ноттингем Форест" обыгрывает "Челси" со счетом 2:1!"

“Форест! Форест!!"

Все, как в прямом эфире, так и перед телевизором, начали кричать.

"Похоже, что психологическое преимущество, которое команда Тан Ен имеет над Челси, продолжает работать! Ноттингем Форест не боится "Челси"…"

“Правильно, они ничего не боятся!!"

"Моуринью находится в затруднительном положении. С начала сезона и до настоящего времени прошло 10 туров чемпионата. За это время "Челси" не проиграл ещё ни одного матча. 22 сентября прошлого года, в седьмом туре последней Премьер-лиги, они проиграли "Форесту" на этом самом стадионе. С этого момента прогрел 41 тур чемпионата. С тех пор его команда ни разу не проиграла в английской Премьер-Лиге! Это невероятный результат. Если они выиграют этот матч, они создадут второй лучший результат в английской Премьер-Лиге. Они будут стоять после Арсенала Венгера и Ноттингем Фореста Брайана Клафа. Но теперь преемник Клафа предпринимает действия, чтобы сказать Моуринью, что даже если предыдущий рекорд Фореста уже был забыт, его все еще не так легко догнать!"

"Прежнюю славу Фореста должен защищать сам Форест!"

По правде говоря, если бы Мотсон и Линекер не заговорили об этом, никто, скорее всего, не вспомнил бы об этом рекорде. Во всяком случае, его уже превзошел "Арсенал" ... Тан Ен, наверное, никогда не использовал этот факт, чтобы подстегнуть членов своей команды перед матчем.

К тому же, после гола, игроки Фореста не утруждали себя мыслями об этом. Они, наконец, получили возможность забить. Они не упустят этот шанс! Все они возбужденно побежали к главной зрительской трибуне и встали перед роскошной ложей наверху. Под руководством Артеты, который забил, каждый из них поднял свою футболку.

Даже вратарь Эдвин ван дер Сар, не слишком общительный Анелька и Джордж Вуд. У всех одиннадцати игроков это было написано на груди: - “Выздоравливай скорее, мы ждем тебя, Фредди!"

Несмотря на то, что Тан Ен заранее знал, что они собираются сделать, он был тронут, когда увидел эту сцену. Наблюдая за Анелькой, который обычно держалась в стороне от всей команды, и Джорджем Вудом, который всегда был несколько сдержан, стоящими среди остальных игроков с неестественными выражениями лиц и поднятыми футболками, Тан Ен чувствовал, что его команда была очень сплоченной, независимо от того, как это выглядело на поверхности.

Когда человек думает немного больше о ком-то другом, этот кто-то также думает немного больше о нем.

Тан Ен аплодировал. Все в технической зоне, а также те, кто был на скамейке запасных, встали и последовали его примеру, аплодируя этим 11 игрокам в знак благодарности.

Вслед за этим стадион разразился оглушительными аплодисментами, которые длились очень и очень долго.

※※※

"Фредди Иствуд, который травмировался и отсутствовал на матчах в течение семи месяцев, в данный момент сидит в ложе. Мы не знаем, что он чувствует, наблюдая за происходящим, но я должен сказать, что это одна из самых трогательных сцен, которые я видел. Заимствуя их слова, я тоже надеюсь, что Иствуд скоро поправится и поспешит обратно на поле. Он действительно приятный молодой человек."

※※※

Иствуд, который только что стоял и аплодировал вместе с остальными, внезапно замолчал.

Сабина украдкой взглянула на мужа и заметила, что в его глазах мелькнул огонек. Она улыбнулась, но ничего не сказала, продолжая аплодировать.

Все в ложе отреагировали так же, как и 20 тысяч болельщиков внизу. Они не кричали и не вопили от восторга, молча улыбаясь и хлопая в ладоши.

http://tl.rulate.ru/book/15747/625310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку