Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342

Аплодисменты на стадионе не утихали до самого конца первого тайма. Фанаты Фореста все еще были взволнованы забитым голом.

Всевозможные голоса пели в течение целых 15 минут.

Во втором тайме произошли незначительные изменения; теперь Рикельме был более активен, чем раньше; возможно, он поговорил с Сорином во время перерыва.

Давление на Джорджа усилилось, и Рикельме начал чувствовать себя гораздо свободнее.

Тан Ен сразу все понял. Он не мог этого допустить.

Как только Рикельме снова начнет оживать, преимущество "Ноттингем Фореста" окажется под угрозой.

Пользуясь свободной минуткой, Тан Ен подошел к боковой линии и крикнул: "Джордж! Давай поживее! Ты что не поел!?"

Поскольку Рикельме боялся получить травму или сделать фол, Джордж мог играть во всю силу.

К тому же он действительно был послушным игроком. Как только Тан Ен повернулся и сел на место управляющего, он внезапно услышал свист с поля.

В борьбе с Рикельме Вуд надавил на шею аргентинца, повалив его на землю.

Тан Ен опустил голову и посмотрел на часы. Прошло 10 минут с начала второго тайма. Таким способом, конечно, можно было временно остановить наступление Вильярреала, но ведь это не было долгосрочным решением. Хотя он придавал большое значение обороне, он не считал, что это была чудодейственная таблетка, которая могла избавить от любых проблем.

В их ситуации лучшим способом было нанести удар по уверенности соперника и забить еще один гол, а лучше даже больше.

Твен повернулся и посмотрел на скамейку запасных.

Затем он указал на Анельку, который сидел в углу, махнул рукой и сказал: "Иди разминайся, Анелька!"

Взглянув на Тан Ена, футболист встал и снял куртку.

Керслейк, который увидел, что делает Тан Ен, спросил: "Так рано?"

“Какой смысл было покупать его, если я не собираюсь его использовать? Несмотря на его характер, его способности просто превосходны. Плюс, он был бы очень полезен в этом матче... нам не хватает быстрого форварда. Если Пеллегрини перекроет нам фланги, мы не сможем сделать ни одного быстрого прорыва. Ввод еще одного форварда усложнит оборону "Вильярреала"."

Керслейк кивнул и замолчал.

По правде говоря, Тан Ен тоже чувствовал себя довольно неуверенно. Он не знал, какое представление эксцентричный француз устроит на поле боя; окажется ли такой острый кинжал в сердцах врагов или же прилетит в спины их родного народа?

※※※

Пока Анелька разминался, Твен продолжал наблюдать за полем. Он принимал к сведению все, что на нем происходило.

Анелька уже давно предполагал, что менеджер попросит его размяться, потому что заметил, что тот был явно недоволен текущей ситуацией в команде и надеялся на перемены. Получив преимущество в один гол, они собирались укрепить оборону или усилить нападение? По принятому решению можно было узнать личность менеджера.

Более сдержанный человек решил бы укрепить свою оборону, в то время как тот, кто был готов рисковать, решил бы усилить атаки.

Раз Твен попросил Анельку размяться, значит он планировал усилить нападение.

Это был первый матч Анельки с момента прихода в команду. Из-за позднего перевода он не смог присоединиться даже к разминочным матчам команды, успев потренироваться с командой только неделю. Это был очень короткий период, настолько короткий, что у него так почти и не возникло взаимопонимания с товарищами по команде.

Не попадание в стартовый состав первого матча несколько огорчило Анельку. По его мнению, он, безусловно, должен быть частью главной силы-основного состава; он вообще не сомневался в своих способностях. Его никак не волновало отсутствие взаимопонимания; он верил, что сможет сам решить исход матча.

Хорошо, что менеджер дал ему такую возможность во втором тайме. Ему не пришлось напрасно сидеть на скамейке запасных 90 минут.

Анелька бегал взад-вперед, чтобы размяться. Он чувствовал, как сила пульсирует в его ногах и мышцах. Его состояние, к счастью, осталось прежним; он не стал бесполезным после полугода, проведенного в Турции.

Он никогда не думал, что должен закончить свою карьеру в таком ужасном месте. У него была возможность утвердиться в одном из самых богатых и влиятельных клубов. Поэтому, он вернулся. Начиная с Ноттингем Форест, он собирался шаг за шагом продвигаться вперед.

Два его старших брата очень помогли ему; он должен быть им благодарен. Теперь же все зависело только от него.

※※※

Теперь стало нереально заставлять Джорджа Вуда защищаться от натиска Вильярреала в одиночку. Артета был вынужден часто отступать, чтобы защититься, а Эшли Янга подавлял Сорин. Только Рибери продолжал держаться; в конце концов, его способности превосходили способности Эшли Янга.

Но так дальше продолжаться не могло. Тан Ен решил сделать замену.

Он попросил Керслейка позвать Анельку с разминки.

Глядя на него, Тан Ен не мог себе представить, что такой неукротимый форвард стоит сейчас прямо перед ним, ожидая отправки на поле боя.

“Хм ... Когда ты на поле, мне не нужно, чтобы ты ставил пьесы для своих товарищей по команде или работал с ними. Я позабочусь о том, чтобы команда сама давала тебе возможности. После того, как ты получишь мяч, у тебя будет только одна миссия: привести его к цели и забить."

Анелька кивнул. Ему понравилась эта идея.

“Но...”-добавил Тан Ен, - “поскольку твоя миссия так проста—только забивать голы—ты должен понимать, что если ты не преуспеешь…"

“Значит я не справился."

Француз был полон уверенности в себе. Он хотел показать этой молодой команде и их молодому менеджеру свои возможности. Он заткнет рты всем тем, кто высказывал сомнения в его способностях.

Тан Ен посмотрел на серьезного француза, и его губы растянулись в улыбке.

“Очень хорошо! Вот это мне нравится!"

※※※

Джордж Вуд использовал оборонительный маневр, чтобы увести мяч из-под ног Рикельме, выбив его за боковую линию. Соперник уже начал тяжело дышать, но сейчас была едва середина второго тайма!

В этот момент ему казалось, что он вернулся во времени в прошлую зиму в испанский Эль-Мадригале. Насмешки и отсутствие заботы о Вуде были ясно написаны на его пустом лице.

Джордж не выдержал бы, если бы с ним снова случилось то же самое. Прошло уже больше половины сезона. Он должен был стать сильнее, чем раньше.

Весь его разум был заполнен мыслями о том, что он не должен проигрывать Рикельме. Однако он не учел одного фактора: Рикельме был широко признан публикой как мастер полузащиты мирового класса, как игрок, которого очень уважал Зидан. А как долго играл Вуд? На данный момент желание Вуда поглотить Рикельме одним укусом было действительно недооценкой футбола в целом.

Тем временем Рикельме, который избавился от навязчивых воспоминаний, начал выступать с большей легкостью.

Цепи, которые связывали его, разрывались кольцо за кольцом. Рикельме, обожаемый поклонниками желтой субмарины, игрок, который пугал всех противников, постепенно возвращался на поле.

Сорин рванулся вперед, желая быстро запустить мяч, вышедший за пределы поля, но его остановил свисток главного арбитра. Мяч снова был выбит.

Арбитр держал знак номера с красной "10 "и зеленой" 39".

Анелька заменяла Видуку.

Наблюдая за этой сценой, телекомментатор снова заговорил.

“О! Анелька выходит на поле! Мы снова видим этого француза на поле Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на то, что это только отборочные матчи... французский форвард присоединился к Форесту только неделю назад. Похоже, у них было совсем мало времени, чтобы вместе потренироваться. О чем думает Твен, выпуская его на поле сейчас? Совершенно нормально усиливать нападение, когда у защиты возникают какие-то проблемы. Но почему он решил выпустить игрока, который даже не успел скооперироваться с командой?"

Если бы Тан Ен услышал сомнения комментатора, он, конечно, отметил бы его глупость. Зачем выпускать Анельку? Серьезно? Наверное затем, что на скамейке запасных у него был только один форвард!

Анелька хлопнул ладонью по ладони Видуки и быстро побежал на поле. Знакомое чувство тут же нахлынуло на него.

Тан Ен в свисток. Услышав звук, вся лесная команда поняла, что их менеджер собирается внести некоторые коррективы.

Когда все посмотрели на менеджера, Тан Ен указал на Анельку, который только что вышел в поле, и сделал знак помочь ему.

Возможно, некоторые были бы удивлены этим решением-позволить форварду, который тренировался всего неделю, стать атакующим ядром, взвалив на себя тяжелую ответственность за забитый мяч,—но все игроки делали то, что им говорили. В Ноттингем Форесте никто не сомневался в решениях и силе главного менеджера Тони Твена. Многие из них были лично выращены им из низших лиг; он дал им славу и деньги. Лейтон Бэйнс, Эшли Янг, Чимбонда, Франк Рибери и многие другие.

Это было его преимуществом. Менеджер четко понимал способности, характер, сильные стороны и недостатки каждого игрока, и поэтому имел власть над всей командой.

На футбольной арене Англии любая команда, которой удалось сохранить свои успехи, возглавлялась менеджером, который оставался с командой в течение длительного времени. В то же время, формирование команды выбиралось самим менеджером, без вмешательства кого-либо еще.

Например, "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, "Манчестер Юнайтед" Мэтта Басби, "Ливерпуль" Билла Шенкли, "Арсенал" Арсена Венгера и "Арсенал" Герберта Чепмена.... За более чем 100-летнюю историю современного футбола в Англии существовало бесчисленное множество таких "мужских команд". Конечно, этот список также включал в себя Ноттингем Форест Брайана Клафа.

Теперь Тан Ен надеялся, что когда-нибудь люди добавят еще одну команду и еще одного человека в этот список: Ноттингем Форест Тони Твена.

※※※

Форест спокойно скорректировал свою стратегию. Такого рода корректировка так и осталась незамеченной Пеллегрини. На самом деле, он бы не поверил в это, даже если бы заметил.

Чилиец не думал, что Тан Ен осмелится в таком важном матче позволить совершенно новому форварду, который присоединился к команде едва ли неделю назад, не имел никакого взаимопонимания с командой, имел эксцентричный характер и был вдали от европейского футбола высокого уровня в течение полугода, быть ключом к победе.

Но Тан Ен осмелился именно на это. Его любовь к риску постоянно помогала ему произвести фурор. Придумывать что-то, от чего у людей отвисали челюсти и завязывались языки, было его любимым хобби.

Появившись на поле, Анелька быстро взял на себя тяжелую ответственность за нападение. Бендтнер был его партнером, хотя это было больше похоже на то, что другой человек отвлекал внимание своих противников, просто помогая.

Со всех сторон, мяч постоянно направлялся к ноге Анельки. Остальные игроки Фореста играли так, чтобы всегда быть начеку и иметь возможность помочь. Анелька был похож на черного гепарда, выпущенного из плена и несущегося к воротам "Вильярреала" с мячом.

Стратегия Фореста не изменилась. Они продолжали подчеркивать быстрый темп атаки, передачи и перемещения через центр поля. И их нападение, и защита осуществлялись в быстром темпе.

"Вильярреалу", который теперь был позади, чтобы успешно пройти квалификацию, нужно было забить хотя бы один гол в этом матче. Только таким образом они смогут поддерживать свой боевой дух, когда вернутся на родину. Однако, чтобы забить гол прямо сейчас, им нужно было атаковать, а это привело бы к большему количеству пробелов в обороне. В это время Форест, поставивший сильного форварда, который был быстрым и преуспел как в дриблинге, так и в попадании в ворота, был не просто толчком, чтобы расширить разрыв в счете. Он также мешал противникам полностью сосредоточиться на своих атаках.

Как и ожидалось, через пять минут после того, как Анелька вышел на поле, он почти забил, встревожив Пеллегрини до такой степени, что тот подпрыгнул на месте менеджеров и громко закричал. Во время этой попытки у края штрафной, Анелька пробежал мимо двух противников, обойдя обоих, используя небольшие трюки, прежде чем нанести удар по воротам. Удар был заблокирован прыжком Вальехо, и мяч скользнул мимо ворот, пролетев мимо конечной линии.

Эта попытка заставила "Вильярреал" покрыться холодным потом, а болельщикам "Ноттингем Фореста" увидеть, что способности французского форварда остались такими же.

В то время как Пеллегрини стоял в стороне, разъяренный работой своей собственной оборонительной линии, Тан Ен разговаривал Керслейком: "Дэвид, его способности остались прежними."

Керслейк смутился.

“Конечно, Тони."

“Очень хорошо.”-Тан Ен повернулся и продолжил наблюдение за полем. В это же время он не забывал тайком поглядывать на Пеллегрини, который все так же нервничал.

※※※

Защищаться или атаковать. Вот с этой проблемой и столкнулся менеджер противника.

Если они будут защищаться, то смогут остановить Анельку. Естественно, это будет нетрудно. Но в конце 90-й минуты, когда матч закончится, будут ли они возмущены проигрышем? Ведь изначально ситуация была для них выгодной.

Если бы они сразу бросились в атаку, то смогли бы просто раздавить Джорджа Вуда и защитную линию, стоящую за ним, заработав гол на выездном матче; это было не невозможно. Тем не менее, большие полосы пустого пространства в их оборонительной линии в итоге станут отличной возможностью Ноттингем Форесту.

Действия Тан Ена поймали Пеллегрини в ловушку и бросили его в смятение.

Пеллегрини яростно прикусил губу, стоя в стороне, его мозг лихорадочно искал ответ на вопрос.

Он быстро выбрал первый вариант: защищаться. Не было ничего страшного в том, чтобы проиграть матч с разницей в один гол. Когда они вернутся на свой стадион, то все равно смогут вернуть себе преимущество.

Он оставил решающий фактор на второй раунд, чтобы позволить Вильярреалу продвинуться в Лигу чемпионов в Эль-Мадригале.

Через минуту "Вильярреал" сделал замену. Защитник Альварес занял место форварда Фигероа.

Эта замена передала намерения менеджера игрокам Вильярреала на поле; он не хотел преследовать в этом матче только одну цель-победу. Поражение с разницей в один гол было приемлемым. Команда перестроила свое внимание, переключившись с нападения на защиту.

Рикельме только начал набирать обороты, когда ему внезапно сообщили, что это больше не нужно; команде больше не нужно атаковать ворота противника. Его лицо потемнело. Как игрок, которому редко приходилось возвращаться в оборону, он просто стоял на поле, наблюдая за тем, как его товарищи по команде неоднократно сталкивались с атаками Фореста.

Поскольку Вильярреал отступил, Тан Ен не собирался быть вежливым. Он даже сказал Артете, который уже отступил, помочь Вуду защищаться; формирование полузащиты Фореста вернулось к прежней позиции.

Вы отступите, а я пойду вперед. Это мой дом, вы в моей власти!

※※※

Ситуация на поле абсолютно удовлетворила Тан Ена. Однако Анелька был недоволен, ему еще только предстояло забить гол.

Если бы он знал о решении Пеллегрини, он бы решил бороться до смерти, подталкивая команду только вперед. В таком случае у него было бы гораздо больше возможностей забить.

Но что сейчас? Испанец вел себя как трус, отступая и защищаясь! Все его попытки подавлялись, так как он был окружен игроками. Как он теперь должен был добиться прорыва? Как он собирался забивать голы? Как он сможет одержать верх в своей первой игре?

Он знал, что главный менеджер был не особо рад его присоединению к команде. Да он и к тому же он был уверен, что Ноттингем Форест был только его отправной точкой. Он не хотел проигрывать такому молодому менеджеру, только-только прийдя в команду!

Мяч снова перешел к Анельке. Он почувствовал, как кто-то толкнул его сзади, надеясь вывести из равновесия.

Он сталкивался с подобными ситуациями уже бесчисленное количество раз. Вполне логично, что он должен был передать мяч ближайшему товарищу по команде, прежде чем попытаться избавиться от защитников, которые его преследовали. Но несмотря на то, что Рибери был всего в пяти метрах, Анелька не хотел передавать мяч. Он хотел прорваться через соперников и забить гол. Он жаждал продемонстрировать свою силу менеджеру.

Анелька двигался очень быстро, будто бы показывая своё намерение передать мяч Рибери. Даже сам Рибери так подумал; первоначально он намеревался бежать к концу линии, чтобы нарушить оборонительную линию в пользу Анельки, но вместо этого затормозил и повернулся назад.

Анелька почувствовал, как человек за его спиной начал двигаться прямо на Рибери. В этот момент он быстро пнул мяч, и он, крутанувшись, пролетел мимо!

Без каких-либо препятствий Альварес, который только что вышел на поле и еще должен был размяться, пробежал мимо Анельки!

Позволить форварду встретиться лицом к лицу с вратарем было крайне опасно. Кроме того, это был Анелька, который преуспел в этой технике.

В 25 метрах от стойки ворот Анелька решил сделать дальний удар, высоко подняв ногу. Даже комментатор уже закричал: "Анелька бьет-"

Как только бразилец Сенна бросился вперед, чтобы блокировать его удар, французский форвард толкнул мяч вперед нижней частью ноги и превзошел Сенну, который полностью потерял центр тяжести.

Крики удивления раздавались со зрительской трибуны Фореста. Такую отличную технику едва ли когда-то видели в футбольной команде Тан Ена. Все дело было в том, что Тан Ен не концентрировался на особых техниках игроков, которых он купил. Это было прямо противоположно тактике Венгера.

Красивый дриблинг Анельки, пробежавшего мимо Сенны, воспламенил атмосферу внутри стадиона. Зрительская трибуна взорвалась оглушительными возгласами. Все ждали эффектного гола.

Анелька вдруг ускорился и устремился прямо в штрафную!

Оборонительная линия "Вильярреала" на мгновение погрузилась в хаос.

То, как Анелька прошёл мимо них, было слишком грациозно и слишком неожиданно. Лесные болельщики были приятно удивлены, в то время как игроки противника в шоке кричали: "остановите его, черт возьми!"

Как раз перед тем, как два игрока "Вильярреала", одетые в свои желтые футболки, бросились вперед, надеясь предотвратить удар Анельки, французский форвард резко нанёс удар!

Движение его икры было крайне незначительным; он тщательно скрыл то, что наносит удар по воротам. Вратарь "Вильярреала" Вальехо заметил удар только тогда, когда мяч пролетел между ног защитников!

Он отскочил в сторону, но было уже слишком поздно: мяч срикошетил от земли рядом. Приземлившись во второй раз, он добрался до цели.

"Какой шедевральный гооооол!!"

Возможно, годы спустя в Тони Твена не будет имени Анельки, а сам Анелька не будет питать особых чувств к Ноттингем Форесту; это был всего лишь один из многих клубов, в которых он играл на протяжении своей профессиональной карьеры. Но в этот момент в Сити Граунд раздались рекордно громкие аплодисменты в честь французского форварда.

Это был первый гол Анельки в его первом матче, когда он представлял лесную команду, надев красную майку Ноттингем Фореста под номером 39.

http://tl.rulate.ru/book/15747/612540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку