Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 332 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 332

Спустя три дня после того, как Аллан позвонил Твену, второй так и не получил никаких новостей о переговорах по трансферу Анельки. Твен уже подумал, что все кончено, и, похоже, Аллан тоже не смог справиться с двумя французами. Однако ему неожиданно позвонили из турецкого "Фенербахче", надеясь поговорить с командой о трансфере Анельки.

Тем временем Аллан появился в офисе Эдварда Даути, выглядя измученным после путешествия. Тогда Твен понял, что его задержка была вызвана тем, что он ездил в Турцию на переговоры с клубом Фенербахче.

Увидев Твена, он широко улыбнулся. - “В Турции нет ничего хорошего, ни чая, ни кофе, ни колы."

Двое мужчин громко рассмеялись.

“Все улажено.”-Рассмеявшись, Аллан сел, готовый пожинать плоды своих усилий. - “Мы дадим братьям соответствующее вознаграждение. Они помогли нам оказать давление на клуб "Фенербахче". Поскольку ты в Англии, ты не знаешь тамошних новостей. Но в Турции в последнее время появилось много негативных сплетен о том, что Анелька опаздывает на тренировки и неподобающе разговаривает с тренером. Это было дело рук двух агентов. Клуб "Фенербахче" был ошеломлен произошедшем. Когда я поехал в Турцию, мне удалось быстро поставить процесс покупки Анельки на место. Угадай, сколько денег нам придётся на него потратить?"

Оба покачали головами.

Аллан поднял обе руки и растопырил десять пальцев.

“Десять миллионов?”-Твен слегка нахмурил брови.

Аллан с улыбкой покачал головой и убрал два пальца. - “Восемь."

Двое других мужчин рассмеялись. Это была выгодная сделка. Твен мог себе позволить такую цену. Но если бы клуб потратил десять, он бы неизбежно почувствовал себя ущемленным.

“Заработав миллион за полсезона, турки не считают, что они проиграли. Кроме того, мы заключили индивидуальный контракт с Анелькой. На четыре года с недельной зарплатой..."-Аллан намеренно держал всех в напряжении:-"сорок пять тысяч фунтов и ежегодное увеличение на 10% процентов, плюс шестьсот тысяч за подписание контракта. В качестве уступки мы отказались от всех прав Анельки на публичную и рекламную деятельность."

Твен был очень доволен этими условиями. Ранее максимальная недельная зарплата команды составляла сорок тысяч фунтов и платили ее Эдвину ван дер Сару. Однако в новой сезоне Лесная команда скорректировала структуру оплаты.

Что касается прав на публичность и рекламу, то от этого можно было отказаться. Эти права Анельки не стоили больших денег. Однако его братья все еще цеплялись за него, как за сокровище.

Обрадовавшись, Эдвард внезапно вспомнил о проблеме.

“Аллан, то, что ты сказал, меня немного встревожило. Теперь, когда мы позволили двум агентам Анельки так обращаться с Фенербахче, кто может гарантировать, что через год или два никакая другая команда не спровоцирует этих двух жадных парней так же поступить с нами?"

Аллан не ответил, посмотрев на Твена.

Тот кашлянул.

"Эдвард, ты знаешь ... в футбольном мире может не хватать хороших игроков на многих позициях, но никогда не бывает недостатка в хороших нападающих. То, что мы купили Анельку, не значит, что мы перестали искать хорошего нападающего. Я всегда буду следить за трансферным рынком. Если они хотят создать нам неприятности, пусть делают это. Мы будем получать прибыль на трансферном рынке."

Эдвард вдруг увидел свет. Он повернулся и достал из шкафа бутылку виски и три стакана. Разлив напиток по бокалам, он передал их Твену и Аллану.

"Два с половиной года назад мой отец вызвал меня из Соединенных Штатов и хотел, чтобы я возглавил его клуб. Чтобы заинтересовать меня его управлением, он взял меня на тренировочную базу Лесной команды, чтобы посмотреть стадион команды и встретиться с лесными игроками и тренерами. Но он не думал, что этого окажется достаточно. Он подумал, что, возможно, лучший способ заинтересовать баскетбольного болельщика вроде меня футболом-это посмотреть матч. Поэтому он привел меня на официальную игру Лесной команды.”-Эдвард посмотрел на Твена. "Это был третий раунд Кубка Англии по футболу, и команда первой Лиги-Ноттингем Форест играла против команды Премьер-лиги, Вест Хэм Юнайтед."

Твен знал, что хотел сказать Эдвард. Он смущенно почесал нос.

"В первом тайме я смотрел на полную трибуну и чувствовал, что не могу понять мысли этих людей. Это была игра с командой низкого уровня, которая плохо играла и пропустила три мяча... Что хорошего они нашли в такой игре? Я думал, что болельщики, которые сидели на трибунах и смотрели игру, или мой отец, который тратил свою энергию и деньги на команду, были глупы и только тратили свое время."

Эдвард пожал плечами.

"Во время перерыва мой отец настоял на том, чтобы сводить меня в раздевалку и встретиться с игроками, хотя я не думал, что тогда было подходящее время. Кому захочется идти в раздевалку на неловкую встречу, когда команда проигрывает? Но там мы услышали что-то удивительное.”- Эдвард подмигнул Твену. - “Это было чудесно. Я впервые заинтересовался футболом. Я думаю, что сейчас было бы трудно снова увидеть те двадцать семь тысяч средних пальцев, не так ли?"

“Это стало лебединой песней, Эван”, - ответил Твен с улыбкой.

“Ты прав, Тони. Нынешняя Лесная команда уже не та, которая потеряла всякую надежду. Я до сих пор очень четко помню тот второй тайм, хотя мы и проиграли... Но Тони, независимо от того, как давно это было, я должен сказать, что это была лучшая игра, которую я когда-либо видел."

"Спасибо."

"Начиная с той игры я заинтересовался управлением футбольным клубом. Я вдруг почувствовал, что это не пустая трата времени. Понял, что сидеть в ложе стадиона и смотреть как играет моя команда-интересно. После возвращения в Соединенные Штаты у нас с Алланом была серьезная дискуссия о том, чтобы отказаться от нашего существующего бизнеса и вернуться в Великобританию, чтобы управлять футбольным клубом. Сначала Аллан подумал, что я сошел с ума.”- Он снова посмотрел на него.

“Ты сказал мне, что действительно сошел с ума из-за этой игры.”-Аллан улыбнулся и продолжил разговор.

"Я изучал деятельность американских команд НБА и бизнес-модели традиционных футбольных клубов Великобритании, и я думал, что Эдаард может быть и переборщил, но не без причины. Американская НБА-самая коммерциализированная и успешная лига в мире. Я думаю, что их способ ведения бизнеса стоит изучить. Британские футбольные клубы и НБА отличаются друг от друга. Из-за исторических факторов многие считают, что клуб принадлежит самим болельщикам и, что не имеет значения, может ли он заработать деньги. Но я так не думаю; если мы хотим, чтобы команда зарабатывала деньги, мы должны сменить старые идеи. К счастью, Лесная команда в то время находилась в ужасном положении. Был финансовый кризис, продолжающееся снижение эффективности команды, а болельщики устали от происходящего, и хотели перемен. Так...”- Он снова взглянул на Эдварда, - “мы с ним придумали план, как столкнуть лесную команду в пропасть ещё дальше. План был опасен и сопряжен с большим риском. Если бы он потерпел неудачу, мы с Эдвардом не только потеряли бы ожидаемые награды, но и не смогли бы компенсировать расходы. Происходящее было сравнимо с тем, как ходить по канату на вершине Эмпайр-Стейт-Билдинг. К счастью, у нас все получилось."

“Как человек, который придумал этот план и даже осуществил его, Ты еще более сумасшедший, чем я, Аллан.”- Пошутил Эдвард Даути.

Твен слушал, как двое мужчин рассказывают о прошлом. Хотя он и сам испытал все это, он все равно восхищался Алланом, глядя на это под другим углом. Ему удалось открыть новые горизонты в управлении футбольным клубом.

"Бизнесменам всегда приходится иметь дело с рисками, особенно таким оппортунистическим бизнесменам, как я."-рассмеялся Аллан.

“Так что, на самом деле, у меня нет какого-то особого таланта. Я не знаю, как тренировать команду и не очень хорошо умею зарабатывать деньги. С вашей помощью, Тони и Аллан, Лесная команда достигла того, что она имеет сегодня. Спасибо”, - сказал Эдвард Даути, поднимая бокал.

“Не слишком ли рано нас благодарить?”- Спросил Твен.

Аллан кивнул.

“Прибереги это до того момента, когда мы достигнем нашей цели, Эдвард."

“Вы просто монстры!"

※※※

После того, как все было решено с "Фенербахче" и агентами игрока, переговоры о трансфере стали формальностью. Представители обоих клубов сидели вместе с агентами игрока и совещались в течение получаса, чтобы до конца обсудить условия контракта и подписать его.

Весь процесс переговоров и подписания был частным. Аллан узнал о ситуации только во время разговора с братьями, поэтому он мог быстро исключить другую сторону, пытающуюся использовать лесную команду, чтобы запросить более высокую зарплату для Анельки. Сегодня днем, когда клуб "Фенербахче" объявил об официальном трансфере французского нападающего в "Ноттингем Форест", всплеск интереса, вызванный потрясающими новостями, был ожидаем.

Полгода назад все британские СМИ были в восторге от ухода Анельки. Они не ожидали, что спустя столь короткий срок этот эксцентричный игрок и два его надоедливых брата снова окажутся на слуху!

Все английские СМИ до сих пор помнили, как трудно было взять интервью у французского нападающего Анельки в течение всего сезона, когда он преуспевал в "Манчестер Сити". Хочешь взять интервью у Анельки? Тогда давай сорок тысяч фунтов. Но СМИ платили всего восемь тысяч фунтов, если хотели взять интервью у звезды "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза!

Репутация Анельки была испорчена его агентами, поэтому в команды его принимала очень плохо. На этот раз даже знаменитый ведущий Гэри Линекер, который всегда хорошо относился к Твену, не мог понять, что происходит. Он рассказал о трансферной сделке в своей онлайн-колонке: "поведение менеджера Твена всегда непонятно, и этот случай не исключение. Я думаю, что он должен очень хорошо знать, что Анелька принесет в его команду... голы, конечно; я никогда не отрицал талант и способности этого парня. Но я думаю, что команда заплатит за это огромную цену."

http://tl.rulate.ru/book/15747/607798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку