Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 330

Хотя Тан Ен сказал Сунь Джихаю по телефону, что игроки в основном составе команды будут меняться, первым кандидатом на правого защитника все равно будет Чимбонда. Покупка китайского игрока должна была улучшить стабильность команды, а не создавать проблемы Тан Ену при принятии решения о формировании и стратегиях.

Реформация оборонительной линии еще не закончилась. На левом фланге были Сунь Джихай и Чимбонда, на центральном-Пике, Мэтью Апсон, Пепе, Уэс Морган и Клинт Хилл. Но слева по-прежнему был только Лейтон Бейнс.

Трудно было найти подходящего левого защитника на трансферном рынке, а еще труднее было отыскать выдающегося.

Хорошего настроения, вызванного присоединением нового игрока к команде хватило всего на день. Тан Ен начал беспокоиться о новом Лёвом защитнике.

Данн знал, о чем беспокоится Тан Ен, поэтому за ужином он собирался порекомендовать ему кого-нибудь.

"Ты просмотрел только трансферный рынок. Почему бы не посмотреть ниже?"

"Ниже?”-растерянно спросил Тан Ен.

“В молодежной команда”, -ответил Данн, поднимаясь со своего места и направляясь к телевизору.

“Ты покажешь мне какие-нибудь записи?”- Тан Ен нашел любимое хобби Данна: не ходить по магазинам, не бегать за девушками и не пить; он просто любил смотреть свои футбольные записи.

"Записи это хорошо. Они позволяют непосредственно видеть рост игрока."

Данн подошел к полкам за телевизором, на которых было аккуратно разложено несколько рядов видеокассет и DVD-дисков. Проведя по ним пальцем, он взял один из них и вынул, вставив в DVD-плеер.

Данн относился к этим видеокассетам и DVD, словно к своим детям. Он не только давал им определённые ярлыки, но и сделал введение для каждого. В самом начале видео отображалось имя футболиста, время и место съемки, возраст игрока в этот момент, команда и позиция.

На экране появилось вот такое введение:

Гарет Бейл; 16 лет; молодежная команда Ноттингем Форест; левый полузащитник, левый защитник; 23/04/05; снято на тренировочных площадках Уилфорда.

Это был он! Тан Ен вспомнил его в тот же момент, когда увидел имя; если бы это была позиция левого защитника, Гарет Бейл мог бы играть, но…

“Не слишком ли он молод? Ему даже нет 17."

Данн не ответил на вопрос Тан Ена, вместо этого отойдя в сторону и позволяя ему посмотреть видео.

Он показал ему матч молодежной сборной. Ноттингем Фореста против Сандерленда. Гарет Бейл занял позицию левого защитника. Однако он не просто защищался. Он много раз помогал в нападении; весь левый фланг был в его владении. Прорывы происходили один за другим, а его проходы в центр создавали огромную угрозу противникам. Наконец, Лесная команда получила возможность на штрафной удар.

Гарет Бейл стоял перед мячом.

Наблюдая, Тан Ен уже забыл об ужине. Его руки все еще держали столовые приборы, но глаза были полностью сосредоточены на экране телевизора.

Он слишком долго ждал этой сцены. С тех пор, как он привел Бейла в лесную команду, он жил в ожидании увидеть его успех.

Когда Бейл встал перед мячом, его товарищи по команде сознательно проложили ему путь. Очевидно, все уже знали о его способностях.

По свистку судьи Бейл бросился бежать, отдернув ногу и направив мяч в сторону ворот.

Мяч красиво обошел стену из прыгающих игроков Сандерленда, попав точно в верхний угол ворот!

Тан Ен не мог не засвистеть, наблюдая, как мяч пролетает через линию ворот.

“Прекрасно!"

У парня действительно талант к штрафным ударам.

Далее последовали аналогичные матчи молодежной сборной. Бэйл показал очень стабильную игру. Будь то в защите или в нападении, он проявил зрелость, которая не соответствовала его возрасту.

“Это запись двухмесячной давности. Сейчас он играет даже лучше. Он самый блестящий игрок в молодежной команде. Если ты не подпишешь контракт с ним прямо сейчас, я не смогу гарантировать, что он останется в Уилфорде."

Тан Ен всерьез задумался. Да, в последнее время он был безумно занят, но как он мог забыть об этом игрока?

Гарет Бейл только что отпраздновал свое 16-летие. Он мог подписать профессиональный контракт с любой командой. Если Форест не заберёт его себе в остовую команду и гений из Уэльса уедет с Уилфорда за бесплатно, Форест останется дураком, потратив впустую деньги и ухаживая за ним в течение многих лет только для того, чтобы отдать его.

“Мы подписываем контракт! Мы сделаем это первым делом завтра утром! Я хочу его. С завтрашнего дня его переведут в первую команду. Мне не нужно искать кого-то еще на позиции левого защитника или левого полузащитника", - сказал Тан Ен, потирая руки от волнения.

Он, наконец, собирался пожать рост семени, которое посеял два года назад. Гарет Бейл, я возлагаю на тебя большие надежды!

※※※

На следующий день Тан Ен и Данн вместе отправились на тренировочную площадку молодежной команды. Менеджер давно не бывал там. Вопросы первой команды заставили его так сильно волноваться, что он действительно не мог позволить себе беспокоиться о молодежной.

Игроки пришли в восторг, когда увидели, что первый менеджер команды идёт в стороне со своим помощником; они с энтузиазмом бросились на тренировку. Тан Ен понимал, о чем думает эта группа мальчиков, но знал, что он неизбежно разочарует их. Сегодня он пришел сюда лишь за одним человеком.

По мере того, как слава лесной команды продолжала расти в английской Премьер-лиге, количество зрителей вокруг молодежных тренировочных площадок Фореста росло. По пути Тан Ен увидел довольно много разведчиков, скрывающихся вокруг.

Когда-то он также ездил в Саутгемптон, охотясь за Бейлом. Теперь та же самая сцена повторялась в Уилфорде. Вот только на этот раз охотиться за головами пришлось ему одному. Тан Ен начал подумывать о том, чтобы обсудить с мэрией вопрос об опечатывании обоих входов в Уилфорд-Лейн, которая проходила между Северной и Южной тренировочными площадками. Блокируя входы воротами, они могли помешать посторонним входить и выходить когда им захочется.

Я могу охотиться за вашими игроками, но вы ни за что не сделаете то же самое с моими!

Тан Ен полагал, что большинство людей, окружающих молодежные тренировочные площадки были здесь ради Бейла. Гарета Бейла. Хотя ему было всего 16 лет, он уже имел хорошую репутацию среди игроков молодежной команды. Благодаря его выдающимся выступлениям в матчах молодежных команд, он привлек к себе интерес. В настоящее время разведчики из этих команд ждали подходящего момента, чтобы забрать его из Фореста.

Но Тан Ен не собирался давать им такой шанс.

Ян Гринвуд, главный менеджер молодежной команды, а также Молодежного министерства, стоял рядом с Данном и Тан Еном. Их пристальный взгляд упал на одного человека.

Гарет Бейл усердно тренировался, и его лицо сияло уверенной улыбкой. По сравнению с тем моментом, когда Тан Ен впервые увидел его, он казался совершенно другим человеком.

Когда люди обретали уверенность в себе, менялся не только их внешний вид.

"На самом деле, у Бейла, играющего на левом фланге, есть ещё много проблем…"

Гринвуд знал причину появления Тан Ена. В настоящее время первой команде не хватало хорошего левого защитника. Естественно, менеджер пришёл в молодежную команду, чтобы получить то, что ему нужно. Молодежной команды создавалась как раз для подготовки выдающихся игроков для первой команды, помогая привнести свежую кровь. Несмотря на радость от того, что менеджер первой команды оценил игрока, сам Гринвуд тренировался в молодежной команде и должен был быть честным в некоторых вещах.

"Его тело хрупкое, поэтому защита не его сильная сторона. Например, он почти никогда не выигрывал борьбу за титулы. Он слишком любит атаковать; убежав вперед на помощь, он может не успеть вернуться вовремя, чтобы защититься, чрезмерно полагаясь на задних защитников. Борьба за мяч-его слабость из-за тонкого и хрупкого телосложения."

После того, как Гринвуд рассказал обо всем на одном дыхании, он начал беспокоиться, что Тан Ен больше не захочет подписывать контракт с Бэйлом. Поэтому он поспешно попытался рассказать его хорошие качества, но был остановлен.

“В его возрасте он уже более чем выдающийся игрок. А на счёт этих слабостей ... он не главный игрок в первой команде, поэтому он может медленно учиться и расти. И хотя я ищу левого защитника, я не исключаю возможности позволить ему играть на позиции левого полузащитника, если его способности и характеристики лучше подходят для другой позиции."

Гринвуд кивнул. "Я думаю, что на самом деле он больше подходит для игры в качестве левого полузащитника. Ему ну очень сильно хочется учавствовать в нападении.”- Сказав это, он махнул рукой Бейлу, чтобы тот подошел.

“Бейл!"

Под завистливыми взглядами товарищей по команде Гарет Бейл подбежал к трем менеджерам, стоявшим в стороне.

“С сегодняшнего дня тебе не нужно здесь тренироваться."

Гринвуд указал на Тан Ена, который стоял рядом, и сказал: "Иди с ним."

Тан Ен подмигнул Бейлу из-за спины Гринвуда.

Молодой игрок весь засиял. - “Да, Сэр!"

Гринвуд дал несколько простых инструкций Бейлу, что-то вроде "продолжай усердно работать".

После этого Данн и Гринвуд продолжили свою работу в молодежной команде, в то время как Бейл схватил рюкзак, набитый его вещами и майками, и последовал за Тан Еном в направлении Южной тренировочной площадки первой команды.

Тан Ен целеустремленно повел Бейла по маршруту, который проходил через внешнюю сторону стадиона вместо того, чтобы идти по внутренним туннелям. Он провел его через все три тренировочные зоны, точно так же, как тогда, когда привел в первую команду Уэса Моргана. Однако, хотя на молодежных тренировочных площадках теперь было гораздо больше народу, например группа скаутов, следящих взглядом за движениями Бейла и Тан Ена—дуэт из отца и сына Майкла было не найти.

“Бейл, многие очень разочарованы твоим переводом.”- Сказал Тан Ен, указывая на группу разведчиков на обочине.

Бейл рассмеялся. "Я ждал вас, сэр. В последнее время многие люди обращались к моему отцу. Некоторые даже приходили ко мне домой, надеясь, что я присоединюсь к их команде. Но мой отец отказался ото всех. Он сказал, что именно Лесная команда дала мне шанс, поэтому я ей должен отплатить.”

Тан Ен взглянул на мальчика перед собой, у которого все еще было молодое лицо, и почувствовал стыд. Это он пренебрег своим долгом, позабыв такого блестящего юнца в своей собственной молодежной команде. Если бы не напоминание Данна, он упустил бы такую отличную возможность.

Он протянул руку и ещё больше взъерошил растрепанные волосы Бейла.

“Работай усердно, Гарет. Не подведи своего отца."

“Да!"

Бейл энергично закивал.

http://tl.rulate.ru/book/15747/607796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку