Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 322 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 322 Исключительный талант Часть 1

Жозе Моуринью рассматривал план нового сезона "Челси", находясь в Лондоне. Глава такой мощной команды вызывал зависть у других менеджеров, но это также несло огромное давление. Поскольку русский босс потратил много денег, он должен был видеть результаты. Эти рубли нельзя было выбросить на воздух.

Ему не нужно было беспокоиться о том, есть ли у "Челси" возможность купить игрока. Ему нужно было думать только о том, повысит ли приход игрока силу "Челси" еще на один уровень.

Это была нелегкая работа.

В этот момент ему позвонил его собственный "агент" Хорхе Мендес. Хотя Моуринью не признавал, что у него есть агент, его отношения с Мендесом были как раз таковыми.

То, что рассказал Мендес, стало для него неожиданностью.

“Мне нужно давать показания в суде? Для Ноттингем Фореста?”- Он думал, что спит. "Хорхе..."

Мендес перебил его: - “Я знаю, что ты хочешь сказать, Хосе."

"Я рад, что ты знаешь, Хорхе. Боюсь, мне будет очень неудобно встречаться с менеджером Лесной команды... "

Мендес улыбнулся, "я знаю, как ты к нему отношусь. Просто помоги мне в этот раз, пожалуйста."

Моуринью на мгновение замолчал.

"Все дело в том, что Пепе не может получить разрешение на работу?"

"Да. Возникли небольшие проблемы, когда я помогал Пепе подавать заявление на португальское гражданство."

"Ты хочешь, чтобы я помог тебе создать еще одного сильного противника для "Челси"?"

Это замечание очень заинтересовало Мендеса.

“С каких это пор ты включил Ноттингем Форест в список своих противников? Я помню, что ты говорил в прошлом сезоне, что им просто повезло!'"

Моуринью скорчил гримасу.

“Просто они мне не нравятся. Но у этого парня, Твена, есть кое-какие способности."

“Раз ты думаешь, что присоединение Пепе увеличит силу Лесной команды, почему ты не попросил меня пригласить Пепе в Челси этим летом? Тогда ты настаивал на выгодности покупки "Порту"."

“У меня есть Терри и Карвалью. Пепе пока не дотягивает до их уровня. И..."-Моуринью посмотрел на список трансферов, над которым он работал.

"Господин Абрамович предпочитает красивый футбол. Он не любит оборонительных игроков."

“Ну что ю... .. мы не знаем, сможет ли Пепе достичь уровня Терри. Может быть, он сможет добиться успеха в Премьер-лиге, а может быть и нет. Кто знает? Сделай мне одолжение, Хосе."

Моуринью задумался, что у португальского суперагента должны быть свои причины, по которым он так стремиться заполучить этот контракт. Однако он знал, что это личное дело Мендеса. Они были друзьями. Эти деловые вопросы его не касались. После долгого молчания Моуринью спросил: "на какой день назначено слушание?"

※※※

Мендес передал всю информацию о Пепе Твену. Он даже включил предложение о трансфере, которое турецкая команда süper Lig top-flight, Galatasaray S. K., предложила Marítimo, когда он играл за них. Это также может доказать способности игрока.

Однако, прочитав все данные, Твен нахмурился. Детали материалов были скрупулезными, но им все еще не хватало убедительных доказательств, которые могли бы удостоверить судей Футбольной ассоциации в способностях Пепе. Этот игрок не получил ни одной награды с межконтинентальной репутацией. Он не представлял молодежную сборную Бразилии на чемпионате мира FIFA U-20 или чемпионате Европы UEFA U-17. Он не получил ни награды "Новичок Года Португалии", ни лучшей молодежной команды мира, ни каких-либо других. Его звание капитана молодежной команды "Маритиму" даже не стоило упоминать перед английской Футбольной ассоциацией.

Как и Твен, менеджер "Манчестер Юнайтед"-Фергюсон столкнулся с проблемами, касающимися разрешения на работу. Он хотел пригласить в свой клуб футболиста сборной Южной Кореи Пак Чжи Суна. Однако из-за травмы он не представлял южнокорейскую сборную по крайней мере в 75% соревновательных матчей команды "а" в течение двух лет. Поэтому он не смог получить разрешение на работу. Теперь "Манчестер Юнайте" проводил поиск людей, способных собрать необходимую информацию в рамках подготовки к использованию "исключительного таланта" для их апелляции. Сообщалось, что они находятся в контакте с тренером ПСВ Эйндховеном и бывшим тренером сборной Южной Кореи Гусом Хиддинком. Если Хиддинк сможет свидетельствовать в их пользу, благодаря силе его положения и влияния в международных футбольных кругах, титул Пак Чжи Суна как "исключительного таланта" будет подтвержден, и его разрешение на работу не превратится в серьёзную проблему.

"Манчестер Юнайтед" мог использовать Хиддинка, чтобы заполучить Пак Чжи Сона. Но кого могла использовать лесная команда?

Вчера Мендес сказал, что он сможет найти человека, готово свидетельствовать за Пепе, но он не сказал, кто это будет. Это заставило Твена усомниться в его словах. Неопределенный ответ не убедил его.

На столе зазвонил сотовый телефон-звонил Мендес. Твен тут же схватил трубку.

“Мистер Мендес?"

“Хорошие новости, мистер Твен. Я нашел человека, готового дать показания в пользу Пепе. Бывший босс "Порту" Жозе Моуринью."

Услышав это имя, Твен долго держал телефон в руке, совершенно не двигаясь. Однако Мендес предвидел его реакцию. Как один из самых близких людей Моуринью, как он мог не знать об отношениях между этими двумя мужчинами?

Жаль, что он не мог тут же появиться перед Твеном и увидеть выражение его лица. Оно было очень забавным.

Твен подпер лоб одной рукой, а в другой продолжал держать телефон. Он никогда не думал, что это будет Моуринью. Хотя это можно было понять из некоторых предыдущих данных, он невольно обходил эту тему каждый раз, когда заходил разговор.

Ему не нужен был Мендес. Он прекрасно понимал, что Моуринью о нем думает. Как чемпион прошлого сезона, Челси превзошёл почти все команды Англии. Только две команды остались непобедимы, столкнувшись с ними. Одной из них был "Арсенал" во главе с французским менеджером Арсеном Венгером, а другой - "Ноттингем Форест". "Арсенал" сыграл вничью с "Челси", а "Ноттингем Форест" стал единственной командой, которая выиграла у "Челси" за весь сезон. Моуринью с самого начала очень надеялся, что Челси снова останется непобедимым в течение тридцати восьми матчей, однако его желание беспощадно разрушил Ноттингем Форест.

Если бы Моуринью все еще мог испытывать сердечные чувства к Тони Твену, который всегда выступал против него, ад бы застыл.

Зачем такому человеку помогать давать показания за игрока, которым интересовался Форест, и к тому же помогать Пепе получать разрешение на работу?

Твен был озадачен, в его голова было полно вопросов.

Однако он сделал вид, что по-прежнему благодарен г-ну Мендесу за все его усилия.

"Это потрясающе, заставить тренера-чемпиона Европы свидетельствовать за Пепе. Я не думаю, что теперь могут возникнуть какие-то проблемы. Спасибо, мистер Мендес. И, пожалуйста, поблагодарите Мистера Моуринью от моего имени."

Мендес рассмеялся и перебил Твена: -“Если хотите поблагодарить Хосе, можете сделать это лично. Вы обязательно встретитесь на слушании."

Уголок рта Твена тут же дернулся. Это было совсем не то, чего он хотел.

Однако он вытерпит это ради разрешения Пепе на работу.

※※※

Разговор с Мендесом быстро закончился после того, как он сказал время слушания. Твен поднялся наверх и отыскал председателя клуба Эдварда Даути, чтобы сообщить ему о последних событиях.

Тот был удивлен, услышав, что Моуринью согласился присутствовать на слушаниях игрока Лесной команды. Он был в курсе истории между Тони Твеном и Жозе Моуринью.

Сперва он подумал об этом некоторое время, а потом недоверчиво спросил: "Может быть, Моуринью собирается создать нам какие-то проблемы на слушании?"

Твен не ожидал такого. Ему потребовалось некоторое время, чтобы ответить. Он покачал головой.

“Я так не думаю. Но одно можно сказать наверняка. Его готовность присутствовать на слушании-это помощь не нам, а его другу Хорхе Мендесу."

Говоря о Мендесе, Эдвард улыбнулся. “А этот агент-интересный парень."

Твен знал, что означает "интересный" в понимании Эдварда, а Аллан, которого не было рядом, вероятно, понимал это еще лучше. Все трое были единодушны в своём решении, что нужно использовать все возможные способы.

※※※

Теперь, когда Моуринью согласился присутствовать на слушании, Ноттингем Форест представил всю информацию Пепе в английскую футбольную ассоциацию, чтобы обжаловать его разрешение на работу Пепе.

Следующим шагом было дождаться ответ.

В это время Лесная команда и Твен не сидели сложа руки. Они должны были продолжить разбираться с делами, необходимыми для покупки и продажи игроков, не задерживая команду из-за одного игрока.

Травма Иствуда не только стоила Лесной команде хорошего нападающего, но и послужила тревожным сигналом для Твена-он понял, что его игроки не были роботами, которые никогда не травмируются и не устанут. Хотя судьба была очень добра к нему эти два сезона, и его команда не страдала от обширных травм, кто мог гарантировать, что этого не произойдет в будущем?

Самой важной целью Лесной команды этим летом был поиск нового нападающего. Было вероятно, что Иствуд ещё не оправится, и не успеет вернуться на поле в начале сезона. Остальные три нападающих Лесной команды теперь были центральными. Поэтому тактика Лесной команды осталась неизменной. Твен не хотел всерьёз что-то менять. Он отстаивал идею о том, что "вода формирует свое течение в соответствии с природой Земли, по которой она течет; а солдат добивается своей победы, лучше узнавая врага, с которым он столкнётся.”

Лесная команда нуждалась в быстром нападающем.

Иствуд полагался не на свою скорость. Он был сильнее в общем. Теперь Твен предпочитал использовать на поле отличительные навыки игроков.

Первой целью команды стал нападающий миланского "Интера" Обафеми Мартинс. Но лояльность Мартинса к миланскому "Интеру" не сможет поколебать английский фунт. Миланский "Интер" заявил, что Мартинс не хочет покидать стадион имени Джузеппе Меацца, потому что очень счастлив играть здесь.

Услышав этот ответ, Тан Ен усмехнулся. После этого сезона лояльность Мартинса к своему клубу станет бесполезной. Нет, может быть, он все еще будет стоить десять миллионов; это была сумма, которую "Ньюкасл Юнайтед" заплатил миланскому "Интеру" за трансфер, когда они привезли к себе нигерийского нападающего. Спустя сезон клуб накопит целых шесть нападающих, и убрать некоторых из них будет просто необходимо, поэтому Мартинс с самым низким статусом будет вынужден переехать в Великобританию.

Но Тан Ен не мог использовать будущее, чтобы убедить игрока покинуть стадион Меацца раньше времени и избежать просмотра праздничной сцены появления новичков Златана Ибрагимовича и Эрнана Креспо. Мартинс определенно не поверил бы менеджеру, если бы он сказал это прямо сейчас. В настоящее время он и "Интер" находятся будто бы в "медовом месяце". Сочетание его и Адриано стало главной силой миланского "Интера".

Твен также знал, что, если он сейчас попытается переманить Мартинса, ему придется заплатить за это очень высокую цену. Он не хотел этого. Форест не богатый клуб и не имеете возможности растрачивать огромные суммы денег. Они должны экономить хотя бы там, где могут.

Сразу после того, как план перевода Мартинса был отменён, команда получила уведомление от Футбольной ассоциации, вызывающее их в штаб-квартиру в Лондоне на специальное слушание о Пепе.

http://tl.rulate.ru/book/15747/597348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку