Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315: Солнечный Праздник, Часть 1

Говоря о Бразилии, первое, о чем задумывался Тан Ен, был футбол. Собственно говоря, и второе - тоже футбол. Когда дело доходило до Рио-де-Жанейро, этот город тоже напоминал Тан Ену о футболе. В душе он был футбольным болельщиком, а футбол в Бразилии был всем. Они дополняли друг друга.

Однако когда Тан Ен приехал в Рио-де-Жанейро, его внимание привлек не футбол, а экзотическая атмосфера, которая отличалась от Британской и Китайской.

Он не был новичком в футболе. Футбол был его ежедневной работой. Но в Бразилии он внезапно закрыл глаза на детей, которые играли в футбол на улицах.

Солнечные пляжи, тропическая погода, страстные и смелые красотки в бикини и пальмы, качающиеся на морском бризе. В ушах стоял шум далекого прилива и плеск синих волн.

“Жаль, что сейчас не февраль, иначе ты бы не смог отвести глаз от происходящего.”- внезапно заговорила Шанайя.

“Февраль? Почему именно февраль?”-Твен был озадачен.

“Из-за карнавала в Рио, всемирно известного карнавала в Рио-де-Жанейро...”

Твен повернулся к Шанье. Эта девушка все меньше и меньше походила на ребенка. Сейчас они оба были на самом известном пляже Копакабаны в Рио-де-Жанейро, где люди были повсюду. Он был поразительно оживленным.

Твен некоторое время смотрел на Шанью, пока та не смутилась. Потом он усмехнулся и повернул голову.

“Меня это не интересует.”- сказал он, ложась, - “смотреть там не на что. Но Бразилия действительно хорошее место, чтобы отдохнуть."

Он открыл глаза и посмотрел на ясное голубое небо и белые облака. Увидеть такое небо в Соединенном Королевстве было практически невозможно.

Рядом тихонько напевала Шания.

“Что ты думаешь о моих родителях?”-она повернулась к Твену и спросила:

“Они лучше, чем я себе представлял...”-Твен продолжал смотреть вверх. Он не мог насытиться сапфировым небом.

“А? Что же ты себе представлял?”- Шанье было очень любопытно. Твен Никогда не рассказывал ей свои впечатления о ее родителях.

Взгляд Твена не изменился, но вчерашняя сцена тут же предстала перед его глазами.

※※※

Он и Шанья приехали в Бразилию накануне. Они только прилетели в местный аэропорт, а отец Шаньи уже ждал их со своей машиной.

Отец был так же вежлив, как и при первой встрече. А мать Шаньи была намного милее, чем тогда. Ее манеры соответствовали образу богатого среднего класса. На ее лице всегда была улыбка, и это заставляло Твена чувствовать себя немного спокойнее. Хотя он настолько привык к нахальству Шаньи, что был удивлён такой формальной встрече.

Сам не зная почему, Твен во время бесед с Шаньей был очень добродушнее и мил, но когда он начинал разговаривать с ее родителями, его спина непроизвольно выпрямлялась, речь становилась медленнее, а тон ровным. Никто не просил его об этом, да и Шанья не предупредила заранее о том, как нужно разговаривать с ее родителями. Все дело было в его подсознательном поведении.

Это открытие немного раздражало его, но он не мог этого показать. Он не хотел оставлять плохое впечатление.

Они относились к нему как к далекому гостю и очень заботились о нем. Жаловаться было не на что. Они оба работали и были очень заняты. Поэтому позволили Шанье заботиться о нем в Бразилии и сопровождать его на экскурсии. Они организовали график и мероприятия самостоятельно без участия родителей. С этой точки зрения они, казалось, были совершенно спокойны за Твена.

Сегодня рано утром, когда Твен проснулся, едва привыкнув к разнице во времени, он обнаружил, что Шанья уже приготовила завтрак.

Кушая, она спросила его, куда он хочет пойти. Твен не был знаком с Бразилией, поэтому, естественно, не мог ничего сказать. Тогда Шанья решила отправиться на самый известный пляж Рио-де-Жанейро и, по совместительству, самый известный пляж в мире: Копакабана.

Это место становилось первой остановкой почти для всех посетителей Рио-де-Жанейро. У Шаньи также был свой эгоистичный мотив: ей очень хотелось пойти на пляж и позагорать. В Британии невозможно было найти такой пляж в холодном и сыром Ньюкасле.

Твен не возражал. В любом случае, как тренер, он все еще был в хорошей форме и не боялся раздеваться до плавок на пляже.

※※※

"В любом случае... Твои родители более спокойные, чем я думал.”- сказал Твен.

“Это из-за того, что мои родители тогда приехали за мной в Англию? Поэтому у тебя сложилось такое впечатление?”-Шанья хихикнула.

"Как ты можешь смеяться над этим?"-Твен уставился на нее, "Ты выставила меня дураком."

Его замечание заставило ее захихикать еще больше. Ее ноги стучали по мелкому песку, голова была опущена вниз, а плечи дрожали от смеха.

Твен откашлялся. Наконец, когда смех Шаньи утих, она тряхнула растрепанными волосами и улыбнулась, взглянув на Твена.

"Иногда мне кажется, что ты слишком милый."

Твен фыркнул и протянул руку к подмышке Шанайи.

“Однажды я защекочу тебя за твою дерзость."

Шанья отдернула руку, но Твен не сдавался и потянулся к ней с другой стороны. На этот раз ей оставалось только наклониться, чтобы увернуться от атаки с другой стороны. Твен воспользовался возможностью, чтобы продвинуться вперед и преградил ей путь к отступлению. В этот момент Шанья смогла вырваться из его объятий, хихикая и моля о пощаде.

“Пощади меня, Тони. Дядя Тони!"

Она легла на песок, а Твен оперся обеими руками. Лицо Шаньи раскраснелось от щекотки. Ее дыхание было прерывистым, когда она лежала на спине, тяжело дыша. А ее пупок напоминал крошечный рот, открывающийся и закрывающийся в такт дыханию.

Внезапно они оба замолчали. Улыбка застыла на лице Шаньи, а руки Твена тут же замерли. Вокруг слышался смех молодых и красивых людей, сопровождаемый звуком разбивающихся волн.

Внезапно он очнулся и повернулся, чтобы лечь. Он боялся смотреть на Шанью, лежащую рядом с ним, как вдруг послышался ее робкий голос: "дядя Тони..."

Когда он достиг ушей Твена, он почувствовал, как тонкие волосы в его ухе защекотало теплое дыхание. Щекотно и покалывающе. Его сердце дрогнуло, а взгляд устремился вдаль и стал рассеянным.

"Такая хорошая погода. Здесь гораздо лучше, чем в Англии.”- Он кашлянул.

“Вообще-то я не люблю Англию!”-Шанья села. Ее голос снова обрел жизненную силу.

“Тогда почему ты пошла туда работать моделью? Если ты хотела быть моделью, разве ты не смогла бы сделать это в Бразилии? Моделирование-это не футбол; мировой центр не в Англии."

“Английская погода и еда очень плохи, но это ещё не самое худшее”, - тихо произнесла Шанья, стоявшая позади него.

“К такому месту, как Англия, ты привыкнешь, прожив там долгое время. Я внезапно вспомнил шутку о погоде. Хочешь расскажу?"

“Да, хочу. Давай!”- Шанья всегда интересовалась такими забавными вещами, как шутки.

“Ну, на самом деле это не шутка. Это действительно произошло. Говорят, что где-то в Англии есть волшебный камень, который может автоматически предсказывать погоду, и к тому же очень точно!"

Твен успешно заинтриговал Шанью своими словами. Она нахмурилась и спросила: -“Возможно ли такое, что камень предсказывает погоду?"

“Конечно, возможно. Все происходит вот так... Волшебный камень привязан к веревке и висит в воздухе. За камнем надпись: "камень прогноза погоды Гэри". Ты будешь точно знать погоду, если прочитаешь то, что он на нем написано. 'Если камень мокрый-идет дождь. Если камень сухой, дождя нет. Если камень отбрасывает тень на Землю, Солнце. Если верхняя часть камня покрыта белым цветом, идет снег..."

Шанья начала громко смеяться. Ее смех начинался мягко, но в итоге стал настолько громким, что у неё затряслись плечи.

Твен все еще говорил о камне серьезным тоном метеоролога: "если камень не видно, значит, туман. Если камень раскачивается, значит Погода ветреная. Если камень трясется вверх и вниз, значит началось землетрясение. Если камень исчезнет, будет торнадо!”-Он преувеличенно размахивал руками, как будто дул порыв ветра.

Шанья села на землю и ударила по ней руками.

Твен посмотрел на счастливую девушку и протянул руку, чтобы стряхнуть мелкий белый песок с ее длинных волос, а затем нежно расчесал их.

Смех Шанайи постепенно утих. Она закрыла лицо руками.

“дядя Тони..."

“Да?"

“Я так счастлива быть с тобой..."

"Это хорошо."

“Поэтому спасибо."

“Нет нужды благодарить меня. Это должен благодарить тебя. Без тебя моя жизнь была бы скучной."

http://tl.rulate.ru/book/15747/597341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку