Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313: Мы Вернулись, Часть 1

Самая мучительная часть расписания матчей закончилась. Сейчас у Ноттингем Фореста осталось два тура матчей, против Чарльтона и Бирмингема. Если кто-то думал, что эти два матча ничего не значили, то это не так. Пока у лесной команды осталось два тура в Лиге, у Эвертона все еще было три. Две команды имели разницу в четыре очка. Если бы Форест проиграл обе игры, а "Эвертоном" выиграл три, Форест потерял бы право на квалификацию в Лигу Чемпионов.

Тан Ен заранее позаботился о том, чтобы избежать такой ошибки. Он напомнил игрокам не давать "Эвертону" никаких возможностей и не недооценивать двух следующих соперников.

7 мая в 37-м туре Премьер-Лиги "Ноттингем Форест" играл выездной матч с "Чарльтоном".

"Форест", казалось, совершенно не пострадал после поражения от "Арсенала". И это несмотря на то, что матч проходил в Лондоне в той же обстановке. В итоге НоттингемФорест закончил матч с решающей победой 2: 0. В то же время на домашней площадке "Эвертона" в Гудисон-Парке, команда Мойеса выиграла тяжелый поединок с "Болтон Уондерерс" со счетом 3:2. То есть, неопределенность все еще сохранялась.

※※※

12 мая. У команды не было запланированного матча. "Эвертон" же, должен был отправиться в Лондон, чтобы отыграть перенесенный матч против "Арсенала".

Матч состоится во второй половине дня, поэтому Тан Ен решил отменить двойную тренировку на это день. После обеда он заперся дома с Данном и приготовился смотреть матч.

Данн заметил, что перед матчем Тан Ен достал из холодильника банку холодного пива и увидев, как он ставит ее на стол, спросил:"хочешь орешки?”

Вопрос Данна на мгновение поразил Тан Ена, а потом он рассмеялся.

“Когда я смотрю футбол за городом, алкоголь-мой постоянный спутник. Это отличное средство для моего вдохновения."

Данн повернулся обратно к телевизору, бормоча что-то про себя.

Тан Ен пожал плечами и присел на стул.

“Эй, Данн. Как ты думаешь, каким будет результат матча?"

"Я никогда не угадываю результаты перед матчем."

“Пффф. Какая скука. Расскажи мне как у тебя дела в молодежной команде... тебя уже повысили до помощника менеджера?"

Данн кивнул в ответ, но не хотел продолжать обсуждение этого вопроса. Он указал на экран и сказал: -"Матч начался."

Они перестали болтать и сосредоточились на игре.

Через 20 минут Тан Ен допил пиво и вздохнул.

“Не думаю, что есть смысл смотреть дальше. Уже ясно как пройдет этот матч."

"Сейчас только 2:0. У "Эвертона" еще есть шанс”, - сказал Данн, решительно глядя на экран.

Тан Ен покачал головой и встал со стула.

“Это конец. Абсолютный конец для "Эвертона". Мы победили. Квалификация для выхода в Лигу Чемпионов теперь наша."

Услышав слова Тан Ена, Данн посмотрел на него.

“Ты несчастлив?"

“Нет, просто... после достижения любой цели всегда возникает ощущение пустоты. Ты будешь дальше смотреть? Я пойду прогуляюсь."

Данн кивнул, давая понять, что собирается продолжить. Тан Ен сунул руки в карманы и ушел.

※※※

Несмотря на то, что оставался еще тур матчей Лиги, Тан Ен рассматривал сегодняшний день как конец сезона. Как бы они ни сыграли в финальном матче, это уже никак не повлияет на результаты.

Лига Чемпионов; сильные команды, слава, деньги, звезды... всего две недели назад мысль о чем-то подобном взволновала бы его. Но теперь, когда все это превратилось в реальность, Тан Ен не мог найти в себе сил порадоваться. Хотя никто не поверил бы ему, чувство "О, вот и все" возникло в сердце Тан Ена, когда он увидел, что Эвертон полностью уничтожен Арсеналом и потерял два мяча всего за 20 минут.

Когда все сложилось ожидаемым образом, ликование, естественно, уменьшилось. Читая романы, комиксы или смотря фильмы, он всегда надеялся на ещё больший драматизм или проблемы. Однако, когда сам оказался в таком же положении, он чувствовал себя лучше будучи в безопасности. Иначе его сердце не выдержало бы.

Тан Ен коснулся своей груди. Он уже пережил бесчисленные моменты перевозбуждения. Говорили, что работа менеджера сопряжена с высоким риском сердечных приступов, и это, несомненно, было правдой. Мгновенные скачки между радостными максимумами и печальными минимумами были для них обычным явлением.

Тан Ен, поглащенный путаницей мыслей, неосознанно пришел в место со знакомым знаком. Хотя у него не было определенной цели, ноги по привычке привели его к входной двери лесного бара.

С тех пор как Форест начал свой рывок к достижению квалификации для участия в Лиге Чемпионов следующего сезона, он не ступал ногой в этот бар. Стоя снаружи, он слышал доносившийся изнутри шум.

“Блестящая работа! "Арсенал"!"

"Еще один! Забей еще один!"

Фанаты тоже смотрели матч. Услышав их крики, Тан Ен рассмеялся. Хотя они смотрели не матч Фореста, этот матч должен был решить цель их любимой команды на следующий сезон. Внимание болельщиков к этому матчу было, по сути, таким же, как и к игре собственной команде.

Тан Ен стоял в дверях бара. Он почувствовал легкую жажду, когда его привлёк аромат алкоголя, исходящий из щели в дверях. Когда его руки коснулись дверной ручки, он внезапно остановился и отказался от мысли войти.

В этот момент он не хотел оказаться окруженным людьми, бомбардирующими его вопросами о том, как он планирует играть в следующем сезоне.

Ему хотелось посидеть где-нибудь одному, в каком-нибудь тихом месте.

Оглянувшись на шумный бар, он надел темные очки и ушёл. Он придумал, куда можно пойти.

※※※

На зеленом поле рядом с небольшим лесом группа детей весело играла в футбол. На кладбище, однако, было по-прежнему тихо.

На надгробии скопился слой пыли. Тан Ен почти забыл это место и этот уголок своего сердца. Но сегодня он вернулся. Он достал несколько салфеток и вытер пыль. Опустившись на колени, он тупо уставился на слова, вырезанные на камне.

Человек, лежавший там, был любимым сыном Майкла Бернарда и Фионы Бернард; самым преданным поклонником Ноттингем Фореста и вечным фанатом Джорджа Вуда. Гэвин Бернард.

Каждый раз достигая успеха, Тан Ен думал о Гэвине, задаваясь вопросом, как бы он радовался, если бы увидел такие замечательные результаты его любимой команды.

Привет, Гэвин. Когда ты объявил себя преданным поклонником Джорджа Вуда, стоя за молодёжной тренировочной площадкой, ты когда-нибудь думал, что он станет таким знаменитым, как сейчас? Теперь он звезда футбола. Не просто футболист, а звезда. Знаменитость. Его первый автограф, сейчас, должно быть, невероятно ценен…

Тан Ен сел и откинулся на надгробие. Он поднял глаза, глядя на голубое небо сквозь пышную зеленую листву.

Если бы Гэвин все еще был здесь, Если бы Майкл и все остальные были здесь; точно так же, как когда он впервые оказался в Ноттингеме, почувствовал бы он большее чувство радости сегодня?

Что за чушь вы несете, Мистер Тони? Нам нравится побеждать. Нам даже понравится вернуться в Премьер-лигу после этого сезона, а больше всего нам понравится становиться чемпионами Премьер-лиги в следующем сезоне! В следующем сезоне мы будем королями Европы!

Хотя уже немного поздно, мы не сбились с пути. Майкл, ты действительно можешь привыкнуть к жизни без футбола?

Менеджер Тони Твен, вы собираетесь занять заголовок в Sun из-за терроризирования детей?

Вот почему я восхищаюсь им, потому что он победил меня! Я решил стать его поклонником!

Распишись для него. Джордж, он твой первый поклонник. Ты не можешь относиться к нему так холодно. Встань на колени и дай ему автограф!

Даже если у меня не будет денег, чтобы купить футболку, я не продам его!

Сбить невинного ребенка, а потом перешагнуть через его тело ... это честь, о которой вы говорите? Какая ещё , черт возьми, честь?! Ты думаешь, ты крутой? Ты считаешь себя героем этой команды? Вы ... вы все просто ублюдки!

Как в кино, сцены прошлого всплывали перед глазами Тан Ена, воспроизводясь на фоне неба.

С января 2003 года по май 2005 прошло два с половиной года. Он ... Тан Ен или Тони Твен из обычного футбольного болельщика, который каким-то образом переселился сюда, превратился в профессионального футбольного менеджера. Но сколько осталось тех людей, которые сопровождали его в этом путешествии... сколько?

Майкл ушел, Гэвин ушел, Уолкер и Бауэр тоже. Даже "Босс" ушел... и те футболисты, которых он поощрял или ругал, и те, с кем он сражался плечом к плечу. Сегодняшний Форест полностью отличался от того, каким он был два с половиной года назад. Футболист входили и выходили из команды, как из казармы, обитой железом.

Из кармана зазвенела мелодия, рассеивая образы перед ним по ветру. Тан Ен достал сотовый телефон и нажал на кнопку, чтобы ответить на звонок.

“Дядя Тони!”-Счастливый голос Шаньи донесся до его ушей.

“Шанья?”- удивленно спросил он.

“Поздравляю, Дядя Тони!"

“Поздравляешь? С чем ты меня поздравляешь?”-Тан Ен все еще не мог прийти в себя, пытаясь переварить удивление от внезапного звонка Шаньи.

"Разве Лесная команда не претендовала на участие в Лиге Чемпионов УЕФА в следующем сезоне? "Арсенал" только что победил "Эвертон" ... угадай какой счет?"

“Матч закончился?”-Тан Ен опустил голову и посмотрел на часы. - “Не могу догадаться."

"7:0! Разве это не удивительно?"

“Ого, это невероятно!"

По правде говоря, Тан Ен нисколько не удивился. Он понимал, что это нормальный результат. Разница между способностями "Арсенала" и "Эвертона" была просто огромной. Всего за 11 минут матча "Арсенал" забил два гола. Тан Эн сразу понял, что будет не удивительно, если счет окажется таким большим. Он давно заметил, что игроки "Эвертона" начали терять силы и концентрацию. После разбитых мечт о достижении Лиги чемпионов, возможно, Лига Европы также была для них хорошим вариантом. Ведь в прошлом сезоне "Эвертон" не смог принять участие даже в Лиге Европы УЕФА.

Если они уже потеряли боевой дух и цель, то что толку наблюдать за этим матчем? Вот почему Тан Ен решил уйти из дома так рано.

Но чтобы не разочаровать Шанью, он сделал вид, что удивлен. Как и ожидалось, ее смех тут же донесся с другого конца.

http://tl.rulate.ru/book/15747/597339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шедевр в жанре спорт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку