Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307 Отставание, Часть 1

В перерыве Твен хвалил всю команду, а в особенности Крауча. Однако он делал это не из-за того, что тот поднял свою футболку, чтобы посвятить гол Иствуду. Вместо этого он радовался его обостренным чувствам. Что же касается привязанности игроков к Иствуду, то Твену было достаточно знать это в глубине души. Он уже понял, как они хорошо относятся друг к друга.

Он не знал, смотрит ли Иствуд игру. Он даст ему возможность поблагодарить Крауча и его товарищей по команде, когда вернется.

Тактика атаки Лесной команды удивила "Эвертон", и команда забила гол в конце первого тайма. Твен убедился в эффективности своего решения и похвалил Микеля Артету. Он очень хорошо знал, что испанец сейчас срочно нуждается в похвале, поэтому был щедр на нее. Артета хорошо поработал. Так почему бы не сказать ему то, что он так хотел услышать?

Во втором тайме Твен попросил всю команду продолжать придерживаться того же стиля игры. Он запугивал "Эвертон" Микелем Артетой, которой был у него, а не у Мойеса.

После начала игры Лесная команда продолжала подавлять центр поля. Артета нападал, оказывая давление на команду, а Джордж Вуд полностью застопорил самого опасного игрока "Эвертона" Тима Кэхилла. Он не позволял ему делать то, что у него получалось лучше всего, - бросаться сзади и забивать мяч в ворота. Рядом с Вудом, Артета мог свободна использовать свой наступательный талант и аккуратно разобраться с центром переднего поля Лесной команды.

У "Эвертона" не было Артеты, поэтому их нападение было грязным. Они знали, что не могут позволить себе проиграть эту игру, но у них не было хорошего решения. Кэхилл мог делать длинные пасы только тогда, когда владел мячом. Было очевидно, что такая наступательная эффективность будет низкой.

А как насчет Ноттингем Фореста? Они продолжали двигаться в своем собственном темпе, который был не слишком быстрым и не слишком медленным. Все было под контролем Артеты.

Последние двенадцать дней не были пустой тратой времени. За это время Твен ясно сказал игрокам: Артета-ядро команды; вся тактика, которую мы выполняем, будет вращаться вокруг него. То же самое происходило и в игре. Они слушали его и следили за его темпом. Темп Артеты-темп Ноттингем Фореста.

К всеобщей радости, результат двенадцатидневной тренировки был подтвержден на поле в этой игре.

Несмотря на то, что счет остался неизменным, "Эвертон" не смог получить ни малейшего преимущества. Лесная команда просто не давала им покоя. Глядя на это, Твен был уверен в том, что они будут хорошо играть в следующем сезоне.

"Взгляните на этого испанца. Менеджер Тони Твен удивительное выбирает игроков. Микелем Артетом, за выступлением которого в "Реал Сосьедаде" было страшно наблюдать, и которым заинтересовались только два клуба, оба из которых сейчас здесь, на поле, очень приятно наблюдать. Во время зимнего трансфера Мойес колебался, надеясь рассмотреть способности Артеты, используя кредит. Однако Тони Твен сделал прямое предложение "Реал Сосьедаду" забрать игрока. Теперь Артета возвращает доверие своего менеджера. Его выступление просто феноменально!”

Энди Грей кратко рассказал отношения Микеля Артеты с обеими командами. Он мог поспорить, что Мойес никогда не сожалел о чём-то так, как сейчас.

Грей угадал. Выступление Артеты порадовало Тони Твена, а Дэвид Мойес, в свою очередь, чувствовал себя так, словно сидел на иголках.

По прошествии времени, во втором тайме ситуация для него не улучшилась. Мойес сидел в технической зоне, скрестив руки на груди, и хладнокровно наблюдая за полем. Никто не знал, что у него на уме.

Возможно, теперь он понял, что нерешительность совета директоров стоила ему не просто хорошего игрока, а гораздо большего.

※※※

Во второй половине второго тайма "Ноттингем Форест", постоянно подстегиваемый Артетой, неоднократно атаковал ворота "Эвертона". Наконец, на 77-й минуте игры, Рибери получил пас Артеты и снова забил.

При счете 2:0, у "Эвертона" не было возможности вернуть контроль над игрой. На поле было два опорных полузащитника, но никто не имел четкого представления о том, как атаковать противника. Все хотели как можно скорее сравнять счет. Тем не менее, некоторые из игроков хотели использовать длинные пасы с заднего поля, чтобы прорваться вперёд, и чтобы это было быстрее и эффективнее. Остальные думали, что они должны продвигаться медленно, шаг за шагом. Однако сперва, они должны были хотя бы заполучить мяч, прежде чем смогут атаковать.

Они не были едины в своем мышлении. Было бы удивительно, если бы они смогли хорошо закончить эту игру.

На другой стороне поля, под руководством Артеты, Лесная команда играла все более непринужденно. Они полностью освоились в ситуации на поле.

Под аплодисменты лесных болельщиков игра наконец подошла к концу. "Эвертон" в гостевом матче с "Ноттингемом" проиграл со счетом 0:2.

Когда прозвучал финальный свисток, Мойес поднял голову и вздохнул. Дождь прекратился. Он подошел к технической зоне хозяев поля и первым протянул руку Твену.

“Разница всего в одно очко, Тони. Я не позволю тебе получить то, что ты хочешь."

“Тогда будь осторожнее!”-Победивший Твен был в хорошем настроении и ответил улыбкой.

Мужчины пожали друг другу руки. Мойес повернулся, чтобы уйти со стадиона, а Твен продолжил стоять в стороне, спокойно наблюдая, как игроки благодарят болельщиков за поддержку. Выиграв эту решающую битву, Твен, однако, не чувствовал себя свободным. Сезон еще не закончился. В следующих семи турах Лиги, команде нужно было сделать все возможное, чтобы не отстать ни от одного из своих противников.

Ливерпуль, Арсенал, Челси, Манчестер Юнайтед. Они встретятся с четырьмя сильными командами в последних семи турах Лиги.

Если бы он решил, что после победы над "Эвертоном" они могут вздохнуть с облегчением, а затем лечь и отдохнуть, то на этом достижения Лесной команды тут же закончились бы.

Мойес не был слишком обескуражен, когда пожал руку Твену. Судя по графику, преимущество имел "Эвертон", у которого было на одно очко больше, чем у "Фореста". Разобраться с их остальными соперниками было не так сложно, как с лесной командой.

Несмотря на то, что "Эвертон" в настоящее время занимает более высокое место, чем "Форест", их стратегия больше не заключалась в том, чтобы скорее избавиться от своих противников. Вместо этого они сосредоточились и спокойно ждали, когда Форест совершит ошибку.

Мойес не верил, что команда Твена сможет этого избежать. Их четыре соперника слишком сильны. Твен, безусловно, сделает ошибку! Безусловно! Он не выдержит давления и просто рухнет. В этот момент Мойесу не нужно будет прилагать никаких усилий, и он легко вырвется вперед, оставив Ноттингем Форест далеко позади.

Теперь Тан Ен не только не мог вздохнуть с облегчением, но и чувствовал, как сжимается его грудь. Однако он не должен был позволить игрокам обнаружить ни малейшего намека на это. Ребята прекрасно выступили в этой игре. Он должен хвалить и поощрять их, а не говорить с напряженным выражением лица, что трудности только начинаются.

Тан Ен не знал, что в такие моменты делают другие менеджеры. Он не получил никакого формального образования. Опыт того, как он стал менеджером, казался несколько мифическим. На самом деле, его путь был совершенно неортодоксальным. Поэтому иногда, когда он решал какие-то проблемы, то мыслил не как профессиональный футбольный менеджер, а с других точек зрения.

Тан Ен привык взваливать все на свои плечи, потому что он был менеджером команды, а это означало, что он был боссом. Какова роль босса? Это не значит, что я один получаю все заслуги и славу. Это значит, что я возьму на себя любую вину за своих игроков и наведу порядок. Если другие люди запугивают моих людей, я должен быть боссом и защищать их. Даже если они сделали что-то не так, это не могут обсуждать посторонние. Только я могу отругать их за закрытыми дверями раздевалки.

Это может прозвучать как слова большого босса в тех гонконгских гангстерских фильмах. Но именно так считал Тан Ен. Он поменял футбольную команду на банду, а менеджера на босса. Из-за того, что его взаимодействие с командой было короче, чем у других менеджеров, он использовал свои собственные идеи для управления командой. Каков был фактический результат? Вполне неплох. До сих пор у Ноттингем Фореста не было никаких убедительных доказательств скандалов. Конфликтов в раздевалке не было. Зачем? Ведь в их команде есть такой гангстерский босс.

Подобные способы управления командой редко встречались в английских футбольных кругах. Он мог шутить с любым игроком вне тренировочного поля. Не важно, какие это шутки—вульгарные или грязные. Игроки также могли шутить с ним. Он никогда не держал их на расстоянии вытянутой руки с серьезным выражением лица только потому, что он был менеджером. Даже если у игроков возникнут трудности, не имеющие ничего общего с игрой и футболом, он постарается их решить, а не сделает вид, что ему нет до этого дела. Когда СМИ осудили его игроков, это было сравнимо с тем, как если бы они напали на него самого. Он с готовностью выступит вперед и даст прессе самые яростные отпоры, какие только сможет.

Моуринью был похож на Твена в этом плане, но все же не был таким же. У него всегда было чувство превосходства. Но Твен был другим. Это ему было чуждо.

Лесные игроки наконец - то закончили благодарить болельщиков. Один за другим они уходили с поля, а когда проходили мимо Твена, он им улыбался и хлопал по плечу.

"Потрясающая работа. Поспешите в душ и переоденьтесь. Не простудитесь."

Он говорил то же самое всем, кто проходил мимо. Когда Крауч подошел ближе, Твен посмотрел на высокого парня и улыбнулся.

“Питер, как ты себя чувствуешь? Эрикссон сидел там и смотрел, как ты забил гол.”- он указал на комнаты за главным стендом.

http://tl.rulate.ru/book/15747/573346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку