Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 306 Игра против "Эвертона", Часть 2

В воспоминаниях Тан Ена на линии обороны было еще одно знакомое лицо: Джозеф Йоно. Тогда он был тем, кто вытеснил Ли Вэйфэна. В Премьер-Лиге Джозеф считался достаточно способным защитником, однако он так и не прославился.

В целом, по сравнению с Форестом, "Эвертон" был командой, которой не хватало звездных игроков. Однако она была сильной, если рассматривать в целом. Одного этого момента было достаточно, чтобы показать уровень работы Мойеса. Если он сумел превратить, казалось бы, средних игроков в "сильную команду" с надеждами на участие в Лиге Чемпионов, значит он достаточного хорош в качестве менеджера.

Время от времени Тан Ен восхищался им. В конце концов, Мойес не обладал такой же памятью и знаниями, как он. Исключительно благодаря своим способностям, он шёл вперёд, двигаясь шаг за шагом, чтобы добраться до этой точки. Но... хотя Тан Ен восхищался им, он не обладал таким добрым сердцем, чтобы исполнять желания других. Если он позволит Мойесу добиться успеха, то сам потеряет все.

Изначально этот сезон должен был стать лучшим для Мойеса. Однако, внезапно появился я…

※※※

Ябо было поручено отвлекать Бендтнера. Хотя дождь затруднял оборону, нигериец упорно преследовал Бендтнера, не позволяя датчанину комфортно играть.

Мойес понял, что Тан Ен хотел играть, используя длинные пасы, поэтому поручил Ябо, чьи навыки в ударах головой были лучшими среди центральных защитников, защищаться от Бендтнера. Форест немедленно переключил фокус с длинных пассов на Крауча, полагаясь на его рост, чтобы компенсировать свою слабость.

Обе стороны противостояли друг другу, двигаясь взад и вперед в течение долгого времени, ни одна из команд не имела преимущества.

Матч зашел в тупик, и на полчаса счёт прочно застрял на цифрах 0:0.

Тан Ен медленно покачал головой и сказал Керслейку, "не получится играть длинными пассами. Наши соперники тоже из Англии ... смена тактики!"

Керслейк понял, что имел в виду Тан Ен. Он встал и отошел в сторону, сигнализируя об изменениях. Лесная команда быстро собралась в ромбовидный строй. Как и раньше, Джордж Вуд остался в задней части в качестве единственного защитника, отвечающего за полузащиту. Артета же получил более высокий уровень свободы. Хотя он был перемещен ближе к передней части поля, это не означало, что он мог играть только там. Он мог перемещаться в любой области в центре.

За 12 дней закрытых тренировок Форест неоднократно отрабатывал эту стратегию. Это был первый раз, когда они использовали позицию 442 в английской Премьер-Лиге. Тан Ен считал, что это полностью обескуражит Мойеса. До этого все полагали, что 422 была единственной формацией, в которой Форест был хорош. На самом деле это было общей проблемой большинства футбольных команд Англии; они играли именно так и никогда не меняли тактики. Это произошло потому, что Англия считала себя "предками современного футбола". Они всегда заботились о защите своих смехотворных "традиций" и никогда не думали о том, чтобы что-то изменить.

Но истина доказывала обратное. Те, кто был готов принять перемены, был готов сделать шаг вперед; такие команды обычно получали лучшие результат. Классическим примером этого стал Арсен Венгер из "Арсенала".

Мойес не ожидал, что в первом тайме команда вдруг изменит свою расстановку за пять минут до начала перерыва. Они выдвинули Артету вперед, чтобы он стал наступательным полузащитником, в то время как Джордж Вуд единственный играл как единственный оборонительный полузащитник. Такая корректировка позволила атакующей линии Фореста приблизиться к воротам "Эвертона", стать большей угрозой и получить больше возможностей забить.

Столкнувшись с такой свирепостью, "Эвертон" не смог вовремя скорректировать свои оборонительные позиции. Используя ту же стратегию длинных пассов против внезапного нападения Ноттингем Фореста, у них не могло не возникнуть проблем.

Артета вёл мяч в центре поля. Ли Карсли, опорный полузащитник "Эвертона", сдерживал его с большим трудом. Работа ног испанца была настолько невероятной, что помешать ему продвигаться вперёд было уже довольно сложно. Перехватить мяч? Лучше не думать об этом, пока Карсли не захочет совершить фол. Но фол в такой чувствительной зоне ... это все равно было бы его проблемой, если бы он позволил этому человеку забить со штрафного.

С таким же успехом он мог задержать их атаку и позвать на помощь товарищей по команде. Два игрока "Эвертона" бросились к нему. Казалось, что нападение Фореста закончится именно здесь. Артете ничего не оставалось, как продолжать защищать мяч, повернувшись спиной к их направлению атаки.

А затем, оказавшись под давлением двух противником, Артета, наконец, потерял мяч. "Эвертон" ухватился за возможность быстро контратаковать, забив роковой гол.

Игроки "Эвертона", должно быть, надеялись, что все сложится именно так. Но...

"Артета передает мяч на фланг, Рибери продолжает... потрясающий прорыв! Этот француз, словно бритва, рассекает линию обороны "Эвертона"! Он уже близко!! Это-гоооооол!! Питер Крауч! Самый высокий игрок Англии показал Эрикссону, как несправедливо то, что его не позвали в сборную!"

Очевидно, что это были выдуманные мысли комментатора Энди Грея. Крауч не собирался демонстрировать свои способности менеджеру национальной команды, хотя Эрикссон в этот момент действительно сидел в отдельной комнате над трибунами.

Забив гол, Крауч побежал к камерам, расположенным на угловом флаге с распростертыми руками, призывая товарищей по команде следовать за ним. Потом он поднял футболку. На белой майке под ней была написана одна единственный строчка: Фредди, мы ждем тебя!

Другие лесные игроки также указали на слова на груди Крауча, сигнализируя телекамере сосредоточиться на надписи, а не на них.

В то же время, со зрительской трибуны стадиона выкатился огромный банер: Иствуд, мы с тобой!

Все товарищи Крауча бросились к камере и сгрудились вокруг бомбардира. Вместо того, чтобы броситься на него и столкнуть вниз, они только окружили его и освободили место для камеры, чтобы четко запечатлеть слова, написанные на его груди.

В этот момент Джордж Вуд стоял за пределами круга из игроков, не зная, присоединиться к ним или убежать подальше. Он поднял руку, но затем опустил ее, чтобы почесать собственную голову. После он спрятался в угол, который не будет виден камере.

Празднующие гол игроки не обратили внимания на эту странность. Трибуны стадиона, как и его поле, были заполнены радостными возгласами. Ноттингем Форест, после того, как не смог добиться ни одной победы в серии из трех матчей Лиги, получил хорошее начало для рывка вперед.

Несмотря на то, что дождь все еще шел, поклонникам Фореста казалось, что он уже прекратился.

※※※

Тан Ен и Керслейк обменялись удивленными взглядами.

“Я не просил их об этом. Я понятия не имел, что они планировали такое…"

Тан Ен только кивнул, он просто потерял дар речи, глядя на эту сцену. Он крепко ударил руку об руку и сказал: "э... эта толпа мальчиков! Хороши, очень хороши!"

Керслейк улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/15747/573345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Одна из лучших глав
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку