Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304 Время бороться, Часть 2

Альбертини некоторое время назад ушел из сборной Италии. Джорджа не выбрали в английскую команду Эрикссона. Хотя Рибери хорошо выступал в Премьер-лиге в этом сезоне, он не получил внимания французского менеджера Доменека. Эшли Янг и Аарон Леннон играли только за молодежную сборную Англии. Микель Артета, долгое время игравший за океаном, так и не был выбран в сборную Испании.

Видука по-прежнему был основным нападающим сборной Австралии. Однако реальным соперником Австралия в принципе не была. Вместо того, чтобы сказать, что он возвращается на родину, чтобы играть за неё, это было больше похоже на отпуск. Никласа Бендтнера пригласили в сборную Дании по футболу. Хотя трудно было сказать, будет ли у него шанс появиться на поле. Возможно, он просто проведет все время на скамейке запасных. Питер Крауч был замечен Эрикссоном, и СМИ сообщили об этом. Но он не появился в большом списке национальной команды на эту игру.

Таким образом, Эдвин ван дер Сар и Марк Видука были единственными, кто действительно покинул тренировочную базу Уилфорда. Состав Лесной команды оставался совершенно нетронутым, поэтому Твен мог спокойно практиковаться в тактике формирования и принимать необходимые меры. По сравнению со своими двумя соперниками, Лесная команда пострадала меньше всего.

Когда 3 апреля начнется турнир Премьер-лиги, команда "Форест" встретится со своим прямым соперником "Эвертоном" на своём же стадионе. Это будет нелегкая игра.

Из-за отсутствия Иствуда Твен придумал совершенно новую линию обороны. К сожалению, с одним нападающим, получившим травму, и уходом двух форвардов, в их передней линии из четырех нападающих остался только Крауч. Твен не мог полностью изменить привычную координацию игроков в течение этих двенадцати дней. Он мог полагаться только на взаимопонимание, которое они установили во время обычных тренировок. Бендтнер был в восторге от того, что его выбрали в сборную Дании в таком молодом возрасте, и очень хотел сыграть. Когда он ушел, Твен поощрял его и надеялся, что он хорошо выступит. Хотя на самом деле менеджер очень хотел, чтобы Бендтнер оставался на скамейке запасных в течение всех двух игр, чтобы он мог вернуться здоровым, когда игры национальной команды закончатся. С тремя нападающими, оставшимися на линии фронта Фореста, они не могли позволить себе больше травм.

На игре против "Эвертона" Твен поставил бы здорового Бендтнера и Крауча в стартовом составе. Видука будет на скамейке запасных. Менеджер будет смотреть и решать, нужно ли ему выходить на поле в зависимости от ситуации.

По мнению Твена, Бендтнер мог полностью заменить Видуку и сыграть роль мощного центрального нападающего. Что насчет Крауча? Он был самым высоким, но не мог играть как сильный центрфорвард. У него была хорошая работа ног, что было особенно важно для нападающего высотой в шесть с половиной футов.

Два полузащитника на флагах остались неизменными. Это была главная сила команды: Франк Рибери и Эшли Янг. В середине полузащиты Твен был вынужден внести изменения после Лиги Европы УЕФА: Альбертини будет заменен, потому что Джордж Вуд, который был отстранен более чем на полмесяца, вернулся в стартовый состав. Его партнером станет Микель Артета, дебютировавший в последнем матче Лиги Европы.

Тан Ен решил немного развлечься. Он использует основного полузащитника Эвертона, который был у этой команды в его прошлой жизни, чтобы с ними же и расправиться. Он подумал, что это будет очень интересно, но не знал, найдет ли это забывным Мойес.

Миссия Вуда была проста. Ранее, когда Альбертини играл, он отвечал за спину капитана команды. На этот раз его заменил Микель Артета. Миссия Вуда осталась неизменной. Он по-прежнему будет прикрывать спину Артеты и поддерживать его, когда это будет необходимо.

На оборонительной линии Йерро он решил заменить. Два партнера защитника, Мэтью Апсон и Пике, останутся.

В течение этих двенадцати дней Лесная команда будет использовать эти формирования для проведения повторных тренировок. И дело было не только в игре с "Эвертоном". Что еще более важно, в течение следующих восьми раундов сезона Лесная команда будет использовать этот состав большую часть времени, чтобы закончить сезон.

Твен и лесная тренерская команда использовали все свободное время и средства последние двенадцать дней. На следующий день после проигрыша, Твен провел простую встречу с тренерами в гостиничном номере, прежде чем отправиться в аэропорт. На встрече он открыто признал свои стратегические ошибки. После отказа от турнира Лиги он не добился хороших результатов, на которые надеялся в Лиге Европы УЕФА. Для самого Твена второе место в Лиге Европы и топ-16 были практически ничем. Если он не выигрывал чемпионский титул, то не считал это хорошим результатом.

Вскоре после этого Твен сказал тренерской команде, что его цели изменились и что их внимание вернулось к Премьер-Лиге. Команда по-прежнему базировалась на этом уровне. Надо сказать, что, несмотря на то, что тренерский штаб "Ноттингем Форест" находился на среднем уровне, все были очень довольны. Никто не смеялся над Твеном за его ошибку. Никто не жаловался, что они сделали большой круг вокруг Лиги Европы УЕФА. Для них коллективное выступление команды было гораздо важнее личной чести. Пока это приносит пользу команде, они будут готовы на все.

Твен знал, что это за люди. Но, к сожалению, сейчас не время говорить спасибо. Их цель не была достигнута.

В течение дня на базе команды Твен и весь тренерский штаб руководили тренировками. Они изучали тактические схемы, следили за тем, чтобы игроки были в хорошей форме, обращали внимание на их физическое состояние. О бесчисленных мелких деталях позаботились конкретные люди. Твену нужно было только составить общий план. Однако после проигрыша нескольких игр его роль менеджера может отразиться не на конкретной подготовке, а на психологической адаптации.

Он должен был убедить всех, что эти неудачи были незначительными. При условии, что они приложат немного больше усилий и продолжат сражаться, они смогут достичь побед.

Твен по-прежнему был занят по ночам. В тот период он вообще не ходил в бар. После возвращения домой, начиная с обеда, он и Данн изучали каждого соперника из оставшихся восьми.

Данн не нес большой ответственности за подготовку молодежной команды. Ведь молодежная сборная и первая сборная были все-таки очень разными. Поэтому он помогал Твену собирать видеоматериалы конкурентов. После ужина они сидели перед телевизором и снова и снова смотрели игровые ролики.

Хотя Данн не был менеджером первой команды, он частично выполнял его работу.

После поражения в Лиге Европы, если они не хотели остаться ни с чем в этом сезоне, каждый должен был собраться с силами и постараться. Теперь пути назад не было.

Пришло время бороться.

http://tl.rulate.ru/book/15747/573343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку