Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303 Время бороться, Часть 1

Когда команда возвращалась в Лондон из Лиссабона, игроки даже не улыбались. Это поражение сильно отличалось от поражения, например, в выездном матче с "Вильярреалом". Несмотря ни на что, они знали, что проигрыш Вильярреалу не остановит команду от выхода из группового этапа. Поэтому, проспав ночь, они быстро оправились от гнева, а потом болтали и смеялись в самолете.

На этот раз все было по-другому.

Проигрыш лиссабонскому "Спортингу" означал, что в этом сезоне они окончательно проиграли Лигу Европы УЕФА. Надежды на чемпионство не было. Атмосфера стала напряженной.

В настоящее время в команде было много молодых игроков. Некоторые из них впервые участвовали в высшей лиге и европейском турнире. У такой команды был один недостаток: они будут глубоко поражены своей неудачей. Они не смогут отнестись к этому легкомысленно, потому что поражение будет продолжать влиять на них в течение длительного времени.

У Твена все еще было серьезное лицо. Он отличался от игроков и грустил не потому, что проиграл матч или Лигу Европы, а потому, что чувствовал себя глупо. Небольшой успех сделал из него самодовольного человека и вскружил голову. Он хотел претендовать на титул Лиги Европы УЕФА, но не учел своих и нынешних возможностей команды. Теперь, подумав об этом, он понял, каким смешным был, когда хвастался Данну. Интересно, думал ли он о том же?

По его мнению, дело было не в том, что игроки плохо сыграли, а в том, что как менеджер он поставил неправильную цель. Он был ослеплен своим высокомерием.

Твен был в плохом настроении, поэтому никто не хотел с ним разговаривать. Стоявший рядом Керслейк несколько раз взглянул на него, но так и не понял, что нужно сказать. В конце концов, он только вздохнул.

Команда вылетела обратно в Англию и вернулась в Ноттингем в абсолютном молчании.

Их Европейские игры этого сезона закончились.

※※※

Когда команда прибыла в Ноттингем, Твен объявил, что пока что команда может отдыхать. Они возобновят тренировки на следующее утро. Несмотря на матч Лиги, который будет через три дня, Твен не спешил собирать команду на тренировку сразу. Он хотел, чтобы они отдохнули и восстановили свои силы.

Хотя конечно, это была только одна из причин. Твену нужно было подумать о том, что команда собирается делать до конца сезона.

Размышляя об этом, он шел в бар, чтобы выпить. Позже, когда приехал Данн, Твен охотнее обсуждал с ним свои дела дома.

Данн спокойно выслушал сомнения Твена, а затем спросил: - “сколько очков теперь у Лесной команды?"

“Сорок семь, а у Ливерпуля сорок четыре.”-Твен очень хорошо помнил эти цифры. - “Но у них будет ещё одна игра."

Данн кивнул. Теперь он говорил больше, чем тогда, когда впервые приехал в Англию. Твен был счастлив, что смог хоть немного изменить этого человека.

“А у "Эвертона"?l- Спросил Данн.

“Пятьдесят одно, разница в четыре очкарик. Третье место в Лиге занимает "Арсенал" с 61. Это разрыв в десять очков с "Эвертоном"."

"Лучшие четыре команды в Лиге имеют право участвовать в Лиге Чемпионов УЕФА", - сказал Данн. - “Разрыв в четыре очка не должен быть слишком большим для тебя, разве нет?"

Склонив голову, Твен задумался и кивнул.

“Понимаю. В следующих девяти турах нас ждет битва с "Ливерпулем" и "Эвертоном"."

“Не забудь о Чарлтоне и Мидлсбро”, - предупредил Данн.

Твен махнул рукой.

“Я не придаю им особого значения."

Данн усмехнулся.

Твен странно посмотрел на него:" над чем ты смеёшься?”

"Ни над чем.”-Данн покачал головой. Улыбка исчезла с его лица, но Твен не отпускал его. Он продолжал смотреть. Наконец, Данн поднял руку, сдаваясь. - “Просто ... ты только что проиграл важную игру, но все еще так уверен в себе."

“Я долго думал об этом в самолете. Нет, вообще-то, я думал об этом в своей постели долгое время с тех пор, как мы проиграли игру. Ты был прав, Данн. Но ты перестал меня отговаривать. Ты хотел, чтобы я сам прошел этот трудный путь?"

Губы Данна слегка дрогнули, но он по-прежнему ничего не говорил.

“Если подумать, в то время я был очень глуп. Но, к счастью, мы рано проиграли. Если бы мы проиграли в полуфинале, я бы закончил сезон с пустыми руками."-Твен сидел за обеденным столом и смотрел на столовые приборы в своих руках. Серебряный металл слегка поблескивал в свете лампы. Затем он поднял глаза и обнаружил, что Данн смотрит на него. Он рассмеялся.

“Как говорится? Лучше поздно чем никогда."

Данн кивнул, показывая, что понял его, а потом снова покачал головой.

"Есть одна вещь, в которой ты абсолютно прав. Футбол нельзя планировать."

※※※

Твен изо всех сил старался казаться уверенным. Однако в 30-м туре чемпионата уставшая Лесная команда была абсолютно не в форме. Они проиграли 0:2 Тоттенхэм Хотспур. Он потерял отличную возможность набрать больше очков.

Во время этого раунда два соперника Тони Твена играли между собой. Это было дерби на стадионе "Энфилд".

Независимо от результатов и рейтинга двух команд в Лиге, эти вещи не имели никакого значения для дерби в Мерсисайде.

После 90 минут ожесточенной борьбы "красные" Рафаэля Бенитеса разгромили "Эвертон" Мойеса.

Продав Грейвсена, "Эвертон" не смог найти ему достойную замену за зимний трансфер. Они не были соперниками "Ливерпуля" в том выездном матче. Они были уничтожены ещё в первом тайме со счётом 0:2. Во втором тайме "Эвертон" начал бешеную контратаку. Для соперников дерби эта игра была важнее, чем чемпионат сезона.

Красный и синий были самыми традиционными цветами в английском футболе. Эти два цвета можно было рассматривать как сопернические в любом городе, например красный Манчестер Юнайтед и синий Манчестер Сити, красный Арсенал и синий Челси, красный Ливерпуль и синий Эвертон.

Несмотря на блестящий успех футбольного клуба Ливерпуль, Эвертон имел гораздо более раннюю историю. Неудивительно, что команда не хотела проигрывать "Ливерпулю". Даже в выездной игре они этого не захотят.

Во втором тайме "Эвертон" начал яростную контратаку, которая заставила "Ливерпуль" почувствовать, что они не могут ей противостоять. Они почти забили гол, но им повезло чуть меньше. Мяч отскочил после удара в створ ворот в самый последний момент.

Когда судья дал финальный свисток, счет на электронном экране был 2:1, "Ливерпуль" выиграл на своём стадионе.

В итоге разрыв между "Форестом" и "Эвертоном" не изменился, но "Ливерпуль" догнал "Форест", набрав 47 очков. Они полагались на слабое преимущество в разнице голов, чтобы занять пятое место. Лесная команда опустилась на шестое место.

У занимающего седьмое место "Чарльтона" было 43 очка, что на четыре очка меньше, чем у "Фореста".

Три команды отчаянно боролись за место в Лиге Чемпионов УЕФА.

※※※

Матч против "Тоттенхэм Хотспур" состоялся чуть раньше мерсисайдского дерби. Когда появился результат дерби, Твен был оокончательно подавлен. Он знал, что упустил прекрасную возможность. Если бы команда Фореста обыграла "Тоттенхэм Хотспур", то сейчас они были бы всего в одном шаге от "Эвертона" и по-прежнему сохраняли бы преимущество в три очка над "Ливерпулем". Даже если "Ливерпуль" выиграет в своем матче, у них все равно будут те же очки. Это может иметь решающее значение для последних нескольких раундов.

Однако уже быьт слишком поздно что-либо говорить. Еще один шанс был упущен. Кроме того, состояние команды все еще было не очень хорошим. Бороться с "Тоттенхэм Хотспур", который воспользовался их усталостью, было невозможно.

Проигрыш игры заставил СМИ возобновить свои спекуляции на тему "конца молодого менеджера". Спортивные СМИ могут быть самыми безжалостными и эффективными из всех СМИ в мире. Спортивные соревнования сами по себе определяют героя через исход игры. Когда человек хорошо справляется со своим делом, он получает всеобщую похвалу. Какой бы лестью ни были слова сми, всем было все равно. Но если кто-то проигрывает, независимо от того, насколько хорошо человек выступал раньше, множество людей обвинят его и сведут все его достижения на нет.

Этот мир был очень жесток; победа всегда будет победой, а поражение - поражением. Ничья была самым незначительным и самым бессмысленным результатом.

Твен видел подобные сообщения в средствах массовой информации два года назад. Победитель будет доминировать, а проигравший останется бессилен. Когда он стал менеджером и испытал эти вещи на себе, он не чувствовал возмущения по этому поводу. Вместо этого он мог использовать средства массовой информации для достижения некоторых из своих целей.

Прямо как и в этот раз.

Лесная команда выбыла из Лиги Европы УЕФА, потерпела два поражения и не побеждала в течение трех туров в Премьер-Лиге. В статьях репортеров эти результаты были описаны как Конец лесной команды.

Удивительно, но Твен не открыл ответный огонь в своей колонне, чтобы противостоять этим замечаниям.

До следующего тура чемпионата оставалось двенадцать дней. В это время проходили соревнования национальных сборных. Для больших футбольных клубов это был тот самый момент, когда распространялся вирус ФИФА. Однако для такого небольшого клуба, как Ноттингем Форест, это было хорошее время, чтобы восстановиться и перегруппироваться.

По сравнению с "Ливерпулем" и даже "Эвертоном", футболистов сборной в лесной команде было действительно мало. Эдвин ван дер Сар остался основным вратарем сборной Нидерландов. Он будет играть в отборочном турнире чемпионата мира следующего года. Йерро давно ушел из национальной команды, а Мэтью Апсон и Лейтон Бэйнс не были выбраны в сборную Англии. Не говоря уже о Паскале, у сборной Франции пока что просто не было для него подходящей позиции.

http://tl.rulate.ru/book/15747/572671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку