Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296 Неприемлемая ситуация, Часть 2

Первым в раздевалку вошел Джордж Вуд. Он уже давно принял душ и переоделся, а сейчас просто сидел и смотрел телевизор.

Услышав, что кто-то вошел, Вуд оглянулся и увидел Твена. Он не отводил взгляда, просто смотря на него.

"Если бы ты продолжил играть, счет был бы иным.”-Твен пожал плечами. -"Но я не виню тебя. Думаю, твой выбор был понятен при таких обстоятельствах. Надеюсь, в следующий раз ты будешь умнее, Джордж. Ты можешь дождаться 89-й минуты, прежде чем уничтожить этого ублюдка."

Вуд на мгновение растерялся, потом кивнул и опустил голову.

"Простите, босс."

Твен ухмыльнулся, подошел, и похлопал Вуда по плечу: "ладно, давай не будем думать об этом. Никто тебя не осудит. Я-нет, и они-нет.”-Он указал на дверь, шум снаружи становился громче и ближе. Игроки возвращались в раздевалку.

Он знал, почему Вуд такой, какой он есть, поэтому сказал, что понимает его и не винит. Люди, которые не были хороши в выражении своих внутренних чувств другим, могли выбрать только тот метод, который они считали наиболее прямым, даже если остальным он мог показаться глупым.

Первым в раздевалку вошел Рибери. Он не удивился, увидев, что Вуд и Твен стоят рядом. Он показал Вуду большой палец и крикнул:-"Отличная работа, Джордж!”

Его голос привлек внимание остальных товарищей по команде, возвращавшихся в раздевалку. Они высказали то же мнение, что и Рибери.

“Вот именно! Я давно хотел разобраться с этим ублюдком!”- сказал Лейтон Бейнс.

Как и сказал Твен, никто не винил его. Все сочли, что фол Вуда был мгновенным импульсом героизма, который игнорировал интересы команды. Никто не считал, что Вуд был ответственен за превращение их лидерства с двумя голами в один. Все высоко оценили действия Вуда как ответ обидчику от их имени.

Иствуд был чрезвычайно популярен в команде. Несмотря на то, что все предполагали, что между ним и Вудом есть некоторые непримиримые различия, было трудно поверить в эти слухи, основываясь на том, что он сделал сегодня.

Альбертини и Дэвид Керслейк вошли в раздевалку последними. Помощник менеджера посмотрел на происходящее в раздевалке и спросил Твена:-"Как Фреди?”

Все замолчали. Их все еще преследовал образ Иствуда, которого увозили в больницу на "скорой". Как профессиональные футболисты, они были хорошо знакомы с травмами. Его-определенно была не легкой.

Твен покачал головой.

“Не знаю, из больницы пока нет новостей. Но наша цель сейчас-хорошо сыграть эту игру.”- Он громко хлопнул, давая всем знак сосредоточиться. "Соперник воспользовался нашим волнением, чтобы отыграться. Мы не можем дать им такой шанс снова. В следующем тайме мы сконцентрируемся на обороне. В первую очередь будем защищаться от атак соперника и ждать возможности контратаковать."

※※※

Перерыв прошел быстро. Пятнадцатиминутный период, вероятно, казался долгим для зрителей, которым было скучно смотреть рекламу перед телевизором, пока они ждали второй половины матча. Но для Тони Твена, который импровизировал в раздевалке, пятнадцать минут - это слишком мало.

Травма Иствуда и красная карточка Джорджа Вуда полностью нарушили его план игры. Ему нужно было все изменить в течение пятнадцатиминутного перерыва. Держать Нани под контролем было самым главным фактором.

Они не могли оставить его в покое. Но кто о нем позаботится? Это действительно было проблемой.

Гуннарссон не может идти в ногу с темпами Нани. Альбертини отвечал за центр и не мог быть перемещен. Если бы Вуд был здесь, он мог бы отвлечь это активного молодого парня. Но...

В конце концов, Твен решил не делать этого. Вместо этого он будет использовать зональную маркировку. Куда бы ни пошел Нани, все внимание будет сосредоточено на обороне и предотвращении его прорыва.

После начала второго тайма эта зональная оборона доставила Нани немало хлопот. Ему все время приходилось сталкиваться с двумя защитниками. Хотя у Лесной команды было на одного игрока меньше, чем у лиссабонского "Спортинга", вся команда отступила на свою половину поля, чтобы защититься. Им не составило труда получить численное преимущество на своей половине поля.

Нани вскоре стало трудно искать возможность прорваться даже на флангах.

Твен изменил положение Лесной команды в центре поля. Ранее это был треугольный макет с двумя оборонительными полузащитниками и атакующим полузащитником. Однако пропустив гол, он обнаружил, что оборонительная комбинация была недостаточно хороша. Позиция атакующего полузащитника также растрачивала и без того плотные людские ресурсы. В итоге он просто вывел Рибери вправо во втором тайме.

Позиции трех полузащитников были параллельны. Рибери был слева, Гуннарссон-справа, Альбертини-посередине. Таким образом, была решена проблема слабости оборонительных сил в середине, а также сбалансированности левого и правого флангов. Будь то слева или справа, Нани придется столкнуться с жесткой защитой двух лесных игроков.

Глядя на эту сцену, где Нани изо всех сил пыталась справиться, Твен почувствовал некоторое облегчение. Они пропустили гол, но это было лучше, чем совсем проиграть.

Он никак не ожидал появления Нани. Был ли этот парень вооружен секретным оружием?

Как только Твен вздохнул с облегчением, Лесная команда пропустила еще один гол.

Это было связано с тем, что команда сконцентрировала большую часть своих оборонительных усилий на Нани, не замечая остальных.

На этот раз игроком, который воспользовался возможностью, был другой полузащитник лиссабонского "Спортинга" Педро Барбоза.

Когда Нани привлек чрезмерное внимание Лесной команды, он и Жоао Пинту прорвались в центр поля, передувая друг другу мяч, а затем один из них сделал мощный дальний удар!

Эдвин ван дер Сар старался изо всех сил спасти свои ворота, но не смог. У него не получилось изменить траекторию своего тела, и мяч врезался в сетку!

Увидев, как мяч летит в ворота, игроки Фореста на мгновение замерли и, казалось, подумали, что они ошиблись; конечно, мяч не вошел в ворота, а перелетел через балку и попал в верхнюю часть сетки…

Но реальность была жестокой. Свисток и жест арбитра все прояснили: это действительный был гол.

Среди тишины особенно резкими были крики болельщиков на трибунах.

※※※

Твен, сидевший в технической зоне, не вскочил со своего места в ярости. Он просто неожиданно взмахнул кулаком и ударил по навесу в технической зоне.

Играть так на родном стадионе просто невозможно!

Керслейк обхватил голову руками. От их преимущества в два гола ничего не осталось, счёт сравнялся! Он находил это неприемлемым, никто бы такого не потерпел!

http://tl.rulate.ru/book/15747/571951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку