Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 295 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 295 Неприемлемая ситуация, Часть 1

Теперь Лесной команде предстояло быстро перестроиться. Альбертини не сможет один противостоять бомбардировке Лиссабона в центре поля. Реакция Хосе Песейры была настолько быстрой, что Твен даже подумал, что столкновение Рошембака и Джорджа Вуда входило в его план. Если нет, то почему тогда "Спортинг" изменил тактику сразу после ухода Вуда с поля?

Команда гостей сосредоточила свое нападение в центре поля. Они намеревались использовать своё превосходство в численности, чтобы штурмовать защиту Лесной команды. Центр отличался от флангов. Это был самый опасный и самый трудный район для того, чтобы прорваться вперёд. Почти все команды собирали свои силы в центре для обороны и оттесняли атаки соперников на фланги.

Широкий центр был более трудоемким для защиты. Фланги же отличались тем, что атакующей стороне требовался еще один шаг: передача мяча с фланга в центр поля.

Именно поэтому в команде была так важна роль опорного полузащитника. Он словно был последней линией обороны перед воротами и был ключом к увеличению стратегической глубины обороны. Если опорный полузащитник не был компетентен, это заставляло ворота команды подвергаться длинным пассам своих противников в течение длительного времени. Это также сводило на нет защиту центрального защитника. Если в обороне не было правильной тактики, ее всегда можно было пробить простым ударом. Одним из примеров этому было то, как ошибка Клода Макелеле привела к жалкому выступлению "Реала" во всей игре. Это прояснило функцию хорошего оборонительного полузащитника.

Функции Джорджа Вуда на поле были теми же самыми. С ним, Альбертини могли быть уверен, что в случае чего ему помогут. Даже если бы ему пришлось защищаться, итальянский ветеран не испытывал бы слишком большого давления.

Но теперь, когда на поле не было неутомимого Джорджа Вуда, всегда активно бегающего и способного появиться в любой позе и в любой момент, давление на Альбертини резко возросло. Теперь он столкнулся с сильным давлением спортинга. Независимо от того, насколько опытным он был, пробелы неизбежно всплывали.

Твен тут же выпустил на поле Гуннарссона, чтобы тот заменил Эшли Янга, укрепил оборону и стабилизировал оборонительную линию в центре. Рибери перешел на позицию атакующего полузащитника.

Твен намеревался защищаться до последнего.

Песейра тоже сделал замену, откорректировав основное направления нападения. Рошембак подтвердил то, что он не сможет продолжить играть. Согласно предварительному диагнозу врача команды, его лодыжка, вероятно, была растянута. Когда Вуд впечатался в него, Рошембак начинал разворачиваться.

Если бы он с самого начала не хотел убрать Вуда с поля, он мог бы получить только царапину или ушиб, быстро вскочив, чтобы избежать его. Но вместо этого, он решил играть грязно, хотя в итоге Вуд сумел обернуть все против него самого. Он пытался получить преимущество, но в конечном итоге потерпел поражение.

Лиссабонский "Спортинг" не сразу заменил Рошембака после его ухода. Они ждали около трех минут и пожертвовали преимуществом своей численности, чтобы дождаться одного игрока.

Когда этот игрок снял жилет и встал в сторонке, ожидая пока его вызовут, Твен ясно увидел, кто это.

Сперва ему показалось, что этот человек был ему знаком, но он не сразу вспомнил, кто это такой.

На бело-зеленой футболке было напечатано имя игрока: Нани.

Нани.

Нани?!

Тан Ен был потрясен.

Как он здесь оказался? Как он может быть здесь сейчас?

Вряд ли какой-нибудь FM-геймер не знал бюимени "Нани". Однако Тан Ен прекрасно помнил, что Нани не было в первой команде лиссабонского "Спортинга" так рано. Из-за его переезда дебют Нани случился раньше?

Менеджер лиссабонского "Спортинга" Песейра выпустил его на поле из-за отсутствием лучшего варианта. Уход Рошембака из-за травмы в сочетании с тем, что они отставали на два гола, заставили его решить поставить все на кон и пойти ва-банк. Нани очень хорошо выступал в молодежной команде, но у него не было опыта игры в первой. Менеджер очень надеялся, что его импульс принесет неожиданные сюрпризы команде.

Лесная команда оставила фланги и намеревалась оставаться в центре поля. Лиссабонский "Спортинг", в свою очередь, отправил в атаку молодого парня, способного атаковать с обоих флангов. Его навыки были просто выдающимися. Даже если его поймают в ловушку, он все равно найдет способ прорваться к воротам противника.

Когда Нани впервые коснулся мяча, Тан Ен убедился, что это действительно был он. Его потрясающий дриблинг заставил защитную линию лесной команды напрячься. Без Джорджа Вуда им действительно не хватало мощи. Было похоже, что лесной команде не хватало двух игроков.

Песейро дал Нани очень простую задачу, которая заключалась в том, чтобы он направлялся туда, где были пробелы в обороне противника. После того, как он получит мяч, он должен будет прорваться вперёд, нарушить защиту Лесной команды, и дождаться возможности передать мяч или забить гол.

Это представляло большую угрозу для Ноттингем Фореста.

Даже когда Гуннарссон вышел на поле, защита не сильно улучшилась. С одной стороны, у Гуннарссона было слишком мало возможностей для выступлений; он не мог поддерживать стабильное состояние. С другой стороны, его способности сильно отличались от стандартов текущей игры. Тан Ен привлёк его тоже за неимением лучшего варианта.

Первый тайм еще не закончился, а две замены уже были использованы. Твен ничего не мог поделать. Он просто сидел и смотрел на то, как разворачивается игра.

Сейчас он не мог использовать все три замены. Он должен оставить хотя бы одну на второй тайм.

※※※

Крики болельщиков лиссабонского "Спортинга" на трибунах становились все громче. Всякий раз, когда Нани получал мяч, приезжие болельщики очень волновались. Нани их не разочаровал. Его непрерывные резкие прорывы заставляли защиту Лесной команды выглядеть особенно жалко.

Альбертини наблюдал, как Нани активно играет на обоих флангах, и не мог остановить его.

Оборонительная линия лесной команды находилась в чрезвычайном положении.

Твен посмотрел на время игры. Первый тайм закончится через семь минут. Он верил, что найдет способ справиться с ситуацией, если они смогут дождаться перерывы.

Но вопрос был в том, даст ли "Спортинг", который отчаянно пытался сократить разрыв в счете, шанс подождать до перерыва?

Время шло, минута за минутой. Твен стоял в стороне и с опаской ждал свистка, когда Нани снова получил мяч от своего товарища по команде.

Он выглядел уверено. Он был игроком, который, казалось, был рожден специально для высшей лиги. На данный момент его команда отставала на два мяча в выездном матче. Однако он не только не унывал, но и воодушевлял всех своим боевым духом.

Его верхняя часть тела качнулась влево, когда Лейтон Бейнс последовал за ним. Одновременно Нани переместил мяч вправо. Он собирался прорваться вперёд!

Как я могу дать тебе то, что ты хотел?

Бейнс повернулся к Нани, когда увидел, что его нога качнулась с намерением сделать удар, и опрометчиво прыгнул вперёд, чтобы преградить мячу путь. На этот раз он не смог остановить соперника.

Нани увидел, как Бейнс вылетел вперёд, чтобы заблокировать ему путь, поэтому сразу же изменил тактику и ударил по мячу, отправив его в штрафную!

“Нани! У него получилось!"

Бейнс был облаплен. У защиты Лесной команды была цепная реакция. Иерро должен занять место Бейнса, а Мэтью Апсон займет место Йерро. Чимбонда отступил в штрафную, чтобы играть в качестве центрального защитника, Альбертини последовал за ним, чтобы помочь защитить ворота.

Йерро и Гуннарссон бросились с двух разных сторон, чтобы остановить Нани. Тот передал мяч. Его целью был не бразильский нападающий Лиедсон, который ждал паса от вратаря. Он неожиданно переправил мяч на пустую площадку за спинами зрителей-в пределах штрафной, рядом с местом для пенальти.

Игроки сосредоточились только на передней части ворот, поэтому никто не заметил, что происходит позади них. Теперь Нани ухватился за лазейку и передал мяч Хьюго Виану, который тут же помог ему.

“Хьюго Виана! Не удивительно, что мяч в воротах!!"

Мощный удар Вианы пронзил толпу. Когда Эдвин ван дер Сар, чей обзор был закрыт игроками, увидел мяч, было слишком поздно, чтобы пытаться поймать его. Он смотрел, как мяч пролетел мимо него в ворота, а болельщики команды гостей на трибунах разразились громкими криками!

Лиссабонский "Спортинг" забивает гол, счёт 1:2! Первый тайм еще не закончился. Похоже, исход этой игры еще не решен. У них все еще есть шанс! Нани! Этот 18-летний парень. Его прорыв создал шанс забить для Вианы. Защитная линия лесной команды оказалась бессильна против него! Он никогда не играл за первую команду. Его дебют - столь важный для Лиги Европы матч 16-го тура. Его выступление было безупречным! Еще один звездный игрок появился в этой португальской команде, которая когда-то воспитывала Луиша Фигу, Симао Саброса, Рикардо Куарежму и Криштиану Роналду!

※※※

Когда некоторые люди были счастливы, естественно, были и те, кто был разочарован.

Аплодисменты со скамейки запасных и технической зоны "Спортинга" достигли лесной команды. Твен выругался. Он вернулся в техническую зону и сел. Теперь его сердце не билось в горле, и он больше не чувствовал беспокойства. В любом случае лиссабонский "Спортинг" забил гол. Было слишком поздно что-либо говорить.

Нани! Нани ... если бы я знал, что сегодня произойдет, я бы привез тебя из Португалии в Англию ещё прошлым летом!

Сукин ты сын! Теперь, когда ты знаменит, уже слишком поздно.

Первая половина игры закончилась через несколько минут после того, как лиссабонский "Спортинг" начал выравнивать счёт. Нани был в хорошем настроении, несмотря на то, что его команда все еще проигрывала. Он не ожидал, что его дебютное выступление будет столь хорошим. Твен нахмурился, глядя на ликующего португальца, и направился к раздевалке.